Сообщения без ответов | Активные темы

Список форумов » Информационный раздел » О микрорайоне Текущее время: Сб апр 21, 2018 22:09

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4699 ]  На страницу Пред.  1 ... 309, 310, 311, 312, 313, 314  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс дек 10, 2017 07:04   •   Заголовок сообщения: Re: Экология
Новичок

Цитата:
В Росгидромете назвали вероятную причину трупного запаха в Москве
https://www.dp.ru/a/2017/12/09/V_Rosgidromete_nazvali_ve

Запаха сероводорода в разных районах Москвы мог появиться после рекультивационных работ на мусорном полигоне Некрасовка,

вот так вот морочат голову населению
На полигоне некрасовка мусор захоранивали лет 20 назад а потом ещё лет 10 возили грунт из метро и строительные отходы.
Чтобы докопотся до того места где 20 лет назад гнила копуста надо было всё гору раскопать.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Чт янв 11, 2018 14:27   •   Заголовок сообщения: Re: Экология
Новосел

Воняет уже почти сутки. Все чувствуют?
Вонят химозной гарью и какахами. Звонил в управление экологии по Люберцам, мне сказали, что причина запаха это слив в речку Перхорку стоков дачного посёлка))) Почему при этом воняет дымом она не пояснила, сказала лишь, что в остальном все претензии к Москве, т.к. МСЗ и ЛОС находятся на их территории.
Сидят там за наши с вами бюджетные деньги...

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Сб янв 13, 2018 20:39   •   Заголовок сообщения: Re: Экология
Домовой

Michael писал(а):
Воняет уже почти сутки. Все чувствуют?
Вонят химозной гарью и какахами. Звонил в управление экологии по Люберцам, мне сказали, что причина запаха это слив в речку Перхорку стоков дачного посёлка))) Почему при этом воняет дымом она не пояснила, сказала лишь, что в остальном все претензии к Москве, т.к. МСЗ и ЛОС находятся на их территории.
Сидят там за наши с вами бюджетные деньги...

Воняет. И все наверняка чувствуют. Что причиной является слив в речку - чушь полная. А от наших претензий к Москве вони у нас меньше не станет.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Вт янв 16, 2018 14:19   •   Заголовок сообщения: Re: Экология
Новосел

интересная заметка про
Люберецкие очистные сооружения +/-

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Ср янв 17, 2018 10:44   •   Заголовок сообщения: Re: Экология
Домовой

"Заметка" на самом деле интересная и в очередной раз подтверждает, что источник зловонной гари - это НЕ ЛОС.
Впрочем, вчера был небольшой запах канализации, вот это скорее всего от ЛОС, но воняет не сильно, а гарью воняет так, что находиться дома невозможно.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Ср янв 17, 2018 12:28   •   Заголовок сообщения: Re: Экология
Домовой

abap, огромное спасибо за выложенную информацию. Очень подробно и познавательно. Если все на самом деле так и обстоит, как в заметке написано, то гарь действительно на с ЛОСа, согласен с Dim is.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Чт янв 18, 2018 13:52   •   Заголовок сообщения: Re: Экология
Домовой

Zaharich писал(а):
огромное спасибо за выложенную информацию. Очень подробно и познавательно.
как может быть познавательно то, в чем, по признанию самого автора, он: "Ой, вот тут я уже не в курсе если честно."

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Чт янв 18, 2018 15:11   •   Заголовок сообщения: Re: Экология
Домовой

Noland, не придирайтесь к частностям. Лично для меня статья познавательна в целом. Многих моментов я до этого не знал. Согласен, что многое и сейчас осталось под большим вопросом. Если для Вас в ЛОС нет темных мест и Вы все знаете лучше автора, то я за Вас рад. Поделитесь, чтобы и я был в курсе.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Чт янв 18, 2018 16:18   •   Заголовок сообщения: Re: Экология
Домовой

Я думаю, что основными источниками запахов являются МНПЗ и МПЗ4, только это такие предприятия, которые не закроют как полигон ТБО. От свалки гарью пахнуть не должно вроде как, да и запах более менее постоянный, а у нас как по расписанию.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пт янв 19, 2018 14:01   •   Заголовок сообщения: Re: Экология
Управдом

Не МНПЗ. Когда последний раз "отличился" МНПЗ - полмосквы накрыло запахом тухлой капусты, что бы там не говорили про раскопки на полигонах ТБО. Это меркаптаны и их производные. Когда стояли на ремонте установки ТАМЭ и МТБЭ - мимо невозможно было пройти не заткнув нос. Воняло даже на остановке за проходной.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Вс янв 21, 2018 22:49   •   Заголовок сообщения: Re: Экология
Домовой

Накрыло гарью, проезжал мимо МСЗ с него какой-то пар или дым валит, скорее всего он нас и травит!

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пн янв 22, 2018 15:36   •   Заголовок сообщения: Re: Экология
Домовой

Кто-то знает о судьбе ресурса mosecom? с 11 сентября на обновлении, что-то мне подсказывает, что оно (обновление) уже не закончится, а на портале mos.ru/eco/ постоянные отписки, что все хорошо с воздухом...

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Ср янв 24, 2018 00:51   •   Заголовок сообщения: Re: Экология
Домовой

Очередной день травят гарью.
P.S. Чтобы помнили...

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Чт янв 25, 2018 20:37   •   Заголовок сообщения: Re: Экология
Новичок

Dim is писал(а):
Очередной день травят гарью.
P.S. Чтобы помнили...

Как тут забудешь? И хотелось бы, да не дают.(

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пн мар 19, 2018 19:53   •   Заголовок сообщения: Re: Экология
Домовой

Поддержите инициативу и проголосуйте за закрытие мусоросжигательного завода №4 ГУП "Экотехпром" ( МСЗ №4) !
https://www.roi.ru/38399/
Почему то слабо люди голосуют. Даже странно.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4699 ]   Модератор: Модераторы форума   На страницу Пред.  1 ... 309, 310, 311, 312, 313, 314  След.

Сообщения без ответов | Активные темы

Список форумов » Информационный раздел » О микрорайоне Текущее время: Сб апр 21, 2018 22:09