Сообщения без ответов | Активные темы

Список форумов » Общение » Домашние животные » Кошки Текущее время: Сб июл 21, 2018 10:36

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт май 30, 2017 10:41   •   Заголовок сообщения: Re: Кормление
Новичок

Наша Алиса стерилизована конечно. Но никто после операции не предупредил о смене рациона! Я в сети сейчас такого начиталась! Ужас :shock: ! Теперь придется полностью менять ее вкусовые привычки. Не представляю, как от рыбы отучать :(

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Ср май 31, 2017 16:26   •   Заголовок сообщения: Re: Кормление
Аксакал

Хотите кормить натуралкой кошку, не вопрос. Хотите давать рыбу, тоже не вопрос. Вот только бычки с манкой?! :shock: Это еда для поросёнка, а не для кошки.
Никто не говорит обязательно о переходе на корм. Давайте кошке сырое, но промороженное мясо, сырую морскую рыбу, трите в мясо немного овощей, давайте творог и иногда яйца. На мясе у кошки не будет мочекаменной. Мясо закисляет мочу.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Ср июн 07, 2017 16:51   •   Заголовок сообщения: Re: Кормление
Новичок

Британка короткошерстная, возраст год и два месяца, стерилизована.

С детства сидит на сушке, котёнком - перепробовала РК, Эуканубу, Хиллс, 1'st choice, остановилась в итоге на Акане.

Хотя 1'st choice тоже вполне был неплох, но мне он показался каким-то вегетарианским что-ли (на вид, не по составу). В туалет с него по большому коша ходила знатно и с завидной должной периодичностью 2 раза в день (короче - перейду снова на него если вдруг что-то пойдёт не так с холистиком). Хиллс был ужасен ... кровь в какашках даже с нескольких гранул. РК и Экануба - одного поля ягоды, есть можно, купить проще всего, но переплата за рекламу делает своё - я не останавливалась и искала не такие раскрученные бренды, но выше по качеству.

Итог: сейчас едим Акану рыбную (класс - холистик), своей очереди ждёт Акана куриная. Единственное что - попала на смену упаковки (и гранул). То есть - когда пробовали мы первоначальную упаковку - гранулы были достаточно крупные круглые приплющенные, а сейчас - более вытянутые и поменьше.

Изредка угощаю ложечкой йогурта (естественно - без всяких добавок).

Обожает креветки, достаётся ей нечасто, но перепадает)) Ест, как будто это последняя еда в её жизни.

Считаю, что котэ должно есть корма не ниже супер-премиум. Или натуралку - если есть возможность комплексно кормить животное.

Мы в ответе за тех, кого мы приручили)

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Ср фев 21, 2018 13:22   •   Заголовок сообщения: Re: Кормление
Прохожий

Взяли котика с улицы и стали его кормить всеми этими сыпучими кормами. Вот до сих пор жалею. К сожалению, желудочек не вынес этой всей химии. Почему говорят, что в таких кормах много минералов и витаминов.
Теперь своего котика кормим исключительно обычной пищей - каша с печенкой, консервами или рыбой.
Отлично себя чувствует наш любимый питомец.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Ср фев 21, 2018 16:37   •   Заголовок сообщения: Re: Кормление
Аксакал

Ну да, в природе-то котики кашу себе с рыбой варят :lol:

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Ср фев 21, 2018 19:13   •   Заголовок сообщения: Re: Кормление
Новичок

ЯNatalka писал(а):
Ну да, в природе-то котики кашу себе с рыбой варят :lol:

Можете иронизировать, сколько хотите. Но я прекратили бороться с моей Алисой и продолжаю варить ей манку с бычками. Конечно добавляем к еде витамины комплекс для стерилизованных кошек. И все прекрасно! :) . В природе кошки кашу не варят, но и сухих кормов в природе тоже нет. Сухие корма придумали для удобства хозяев, а не питомцев.
Malishka писал(а):
Теперь своего котика кормим исключительно обычной пищей - каша с печенкой, консервами или рыбой.
Отлично себя чувствует наш любимый питомец.

И у нас хорошо чувствует! Печенку куриную тоже иногда даю, но ест не так охотно, как бычки с манкой.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Чт фев 22, 2018 18:23   •   Заголовок сообщения: Re: Кормление
Аксакал

Я где-то агитировала за корма??
Но манка, Карл! Манка кошке!
Вы можете кормить свое животное как угодно, хоть помоями. Потому что это прежде всего Ваше животное! Плохо это в тех случаях, когда здоровье у животных оказывается крепким, и они все ваши издевательства переносят с минимальными потерями. И вот тогда вы начинаете нести в массы все это! А дураки верят...

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Чт фев 22, 2018 22:08   •   Заголовок сообщения: Re: Кормление
Новичок

А я где агитировала за бычки с манкой? :shock: Я просто написала, что моя кошка любит. И это не манка одна, а в основном бычки. Примерно на полкило бычков 2-3 ложки всего манки. Мы у ветеринара спрашивали, а он сказал только, что нужно обязательно чистить бычки. Чтобы не попадались мелкие ракушки в кормление. А так ничего плохого в отношении выреной рыбы сказано не было. Вы считаете, что мы издеваемся над животным? :roll:
ЯNatalka писал(а):
Плохо это в тех случаях, когда здоровье у животных оказывается крепким, и они все ваши издевательства переносят с минимальными потерями. И вот тогда вы начинаете нести в массы все это! А дураки верят...

Здесь люди общаются, а не несут...как вы пишете. А обзывать дураками это вообще уже :x

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Сб фев 24, 2018 12:17   •   Заголовок сообщения: Re: Кормление
Аксакал

А я вас вроде и не обзывала :)
А дураки, да, верят в такое. И начинают кормить так же.
И в рыбе нет ничего плохого! Когда она не каждый день и не с манкой.
В компетентности ветеринарного врача я сильно сомневаюсь.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]   Модераторы: Zoomiki, Кот, Сергей   На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Сообщения без ответов | Активные темы

Список форумов » Общение » Домашние животные » Кошки Текущее время: Сб июл 21, 2018 10:36