Get Adobe Flash player
Сообщения без ответов | Активные темы

Список форумов » Управляющие компании » [архив] ООО Сервис-Комфорт Текущее время: Ср окт 18, 2017 18:26

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн фев 03, 2014 12:06   •   Заголовок сообщения: Кому жаловаться на работу консъержей?
Домовой

Считаю работу конъержки в своем подъезде неудовлетворительной.
Комсомольский проспект д16/2 п3.
Постоянно сидит в самом дальнем углу коморки и читает книгу, глаза на входящих, выходящих/выносящих даже не поднимает.
Никакого контроля пропускного режима.
В пике не реагируют, ссылаясь что все они наемные!
Кому жаловаться, кто ответственен?

Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: Пн фев 03, 2014 12:54   •   Заголовок сообщения: Re: Кому жаловаться на работу консъержей?
Жилец

У Вас договорные отношения с ПИКом. Ссылка, что они относятся к другой фирме неправомерна. Поэтому надо у них потребовать должностные обязанности консъержек и еще согласованный расчет стоимости содержания консъержек. В зависимости от содержания информации в ответе предпринимать дальнейшие действия.

Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: Пн фев 03, 2014 12:55   •   Заголовок сообщения: Re: Кому жаловаться на работу консъержей?
Старожил

а кому Вы платите за консьержа? Мы в УК ПИК-комфорт, вот они и обязаны разбираться-кого наняли, напишите им заявление со своими претензиями на имя управляющего, зарег-те в каб 4 (кажется этот номер), у вас будет ваше заявление со входящим номер, ответ получите, исходя из того, что УК в нем "сочинит" будете действовать дальше.

А действительно ли она не выполняет свои прямые обязанности, или это Вы слишком требовательны? Что другие соседи говорят?

Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: Пн фев 03, 2014 13:03   •   Заголовок сообщения: Re: Кому жаловаться на работу консъержей?
Новосел

Если речь идёт о консьержке Азе из 3-го подъезда,то эта тётка из Чучхерии,сдаётся,приют нашла и только. Есть с чем и кем сравнивать. Такого безразличного отношения ещё не встречала.

В сети Профиль  

СообщениеДобавлено: Пн фев 03, 2014 13:04   •   Заголовок сообщения: Re: Кому жаловаться на работу консъержей?
Старожил

Так вам давно пора написать коллективное тогда заявление и предпринимать меры!

Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: Пн фев 03, 2014 13:07   •   Заголовок сообщения: Re: Кому жаловаться на работу консъержей?
Новосел

Когда я звонила старшей консьержке по-поводу возвращения Натальи.прежней консьержки,сказано было.что она вернётся в январе,а видимо у той бессрочный отпуск. А жаль.

В сети Профиль  

СообщениеДобавлено: Пн фев 03, 2014 15:39   •   Заголовок сообщения: Re: Кому жаловаться на работу консъержей?
Домовой

В Пике мне ответили что надо звонить им в их рабочее время когда мы обнаруживаем что консъержка бездельничает и они вышлют человека, тот составит акт и т.д. Но я не могу контролировать ее работу в рабочее время ПИКа.
ДА разговор именно про АЗУ про подъезд №3.
Знакомые мне соседи солидарны со мной, но кроме меня заявления никто не писал и я по незнанию не регистрировал его! Мой поход в Пик с заявлением был вызван тем, что в один вечер консъержка (не уверен что именно текущая АЗА) была в ХЛАМ пьяна!
Старшей не дозвонился, т.к. телефон переадрессовывался куда-то в регионы и люди были посторонние.
Звонил в диспетчерскую оставлял заявку. спустя неделю мне из Пика позвонили и сказали что они не могут теперь проверить была ли она пьяна тогда...

Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: Пн фев 03, 2014 15:42   •   Заголовок сообщения: Re: Кому жаловаться на работу консъержей?
Домовой

Про прошлую консъержку отдельная тема:
Сама она в ноябре говорила что временно заменяет Старшую.
В пике говорили что она замешана в махинациях криминального характера связанных с пустуящими квартирами...
Но свои обязанности она выполняла на мой взгляд хорошо.

Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: Пн апр 21, 2014 11:37   •   Заголовок сообщения: Re: Кому жаловаться на работу консъержей?
Прохожий

У нас тоже проблема с консьержкой. Была у нас очень хорошая консъерж, но чем- то не угодила СТАРШЕЙ и ее убрали. Посадили молодую даму. Ее почти никто не видит. Она или с подругами курит и болтает в дальней комнате, или с мужчинкой гуляет по Красной Горке в рабочее время, или сидит у окошка (правда редко) и играет в компьютерные игры и кроме ее затылка никто из жителей больше ничего и не видит, она даже головы не поворачивает.. Она не удосуживается смотреть кто заходит и кто выходит. Утром или днем может уйти на несколько часов, дверь закрывает, в комнате свет горит, в ванной комнате свет горит, в прихожей (ее внутренней прихожей) тоже свет горит с утра и до вечера. Она не работает, а просто живает на первом этаже в обустроенной квартирке, и такое чувство что мы ей даже иногда мешаем жить. Нас это не устраивает НИКОГО в подъезде, а СТАРШУЮ консъержку это устраивает И то что нас это не устраивает старшую не трогает. Одно не понятно старшая для себя подбирает консъержек или для жильцов. И почему берут консьержек из других городов и других республик, да еще без регистрации, наверное чтобы задерживать зарплату и платить им поменьше, а с нас брать побольше. Почему нельзя набрать нормальных работников. Есть конечно и хорошие и очень хорошие, но я сейчас не о них говорю, а о тех кого гнать надо... Ну какая нормальная женщина 25-35 и даже 40 лет пойдет работать консъержкой? Таким надо или учиться или получать профессию, а не просиживать штаны у окошка.

Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: Пн апр 21, 2014 12:49   •   Заголовок сообщения: Re: Кому жаловаться на работу консъержей?
Старожил

Цитата:
Нас это не устраивает НИКОГО в подъезде, а СТАРШУЮ консъержку это устраивает И то что нас это не устраивает старшую не трогает.

а каким образом вы это обосновываете - на словах при разговоре со старшей или на форуме? Практика показывает - это не поможет, надо документально предъявлять в ПИК-К в виде коллективного заявления с подписями квартир, с требованием вернуть старую консьержку и сделать перерасчет, т.к....
1)
2)
...

Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: Пн апр 21, 2014 13:57   •   Заголовок сообщения: Re: Кому жаловаться на работу консъержей?
Прохожий

а каким образом вы это обосновываете - на словах при разговоре со старшей или на форуме? Практика показывает - это не поможет, надо документально предъявлять в ПИК-К в виде коллективного заявления с подписями квартир, с требованием вернуть старую консьержку и сделать перерасчет, т.к....
1)
2)

Мы звонили и разговаривали неоднократно со старшей консъержкой (Светлана Ивановна - если не ошибаюсь), она не слышит никого из жителей нашего подъезда. На все у нее свой ответ причем не конкретный, а расплывчатый. Даже на вопрос какие функциональные обязанности у консъержек, она ответить не смогла. На каждый вопрос отвечает только вопросом. В общем диалог как с радио. Наши просьбы вернуть нашу ОТЛИЧНУЮ консъержку, она не услышала, потому что именно ЕЕ (старшую) она и не устраивала на этом месте. Нас всех устраивала, а старшую нет :lol:
Писали в УК ПИК-КОМФОРТ письмо - подписался весь подъезд - все без исключения, вопрос пока до конца не решен. Весь подъезд "гудит" . И вот вопрос - УК создан для того чтобы (типа) защищать интересы жильцов, а жильцом пока является новая консьержка, которая живет к квартирке консьержки, но не в качестве консъержки, а в качестве жильца (по принципу хочу гуляю, хочу сплю, хочу читаю, хочу уйду), а мы оплачиваем ее проживание. А старшая делает вид, что ничего не видит, ничего не слышит, а ведь зарплату то и старшая получает, также из нашего кармана. Так за что мы платим то? Кому? Зачем нужны такие услуги? Они же не хотят с нами сотрудничать и жить в мире. Это больше похоже на саботаж. И почему надо нанимать именно иногородних? И снова возникает вопрос - Какой интерес в этом данного ООО?
А ведь куда проще было бы решить этот вопрос мирным путем и все жильцы были бы довольны и с уважением относились бы к старшей консъержке за доброту и понимание наших нужд, *KISSING* как жильцов и как их же финансовых работодателей. Но если старшая идет принципиально именно на конфликт и не хочет замечать очевидное возникает еще вопрос - у нее что, в этом есть своя выгода? и ответ напрашивается.....

Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: Пн апр 21, 2014 14:48   •   Заголовок сообщения: Re: Кому жаловаться на работу консъержей?
Старожил

как показывает практика, к сожалению, наша УК в первую очередь ищет выгоду для себя, хотя по законодательству и договору, который закл каждая квартира при получении ключей - должны работать во блага жителей. И этот стереотип можно разрубить только постоянными жалобами, причем не только в УК, а и в выше стоящие органы, у вас для этот есть все основания

Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: Вт апр 22, 2014 16:28   •   Заголовок сообщения: Re: Кому жаловаться на работу консъержей?
Прохожий

как показывает практика, к сожалению, наша УК в первую очередь ищет выгоду для себя, хотя по законодательству и договору, который закл каждая квартира при получении ключей - должны работать во блага жителей. И этот стереотип можно разрубить только постоянными жалобами, причем не только в УК, а и в выше стоящие органы, у вас для этот есть все основания

Вот именно к этому все и идет. Хотя вопрос то можно было решить на раз.... А сейчас уже вопросов много.....
А результат общения со старшей говорит сам за себя ... Человек не понимает чем она занимается, о своих обязанностях она не в курсе.

Не в сети Профиль  

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 13 ]   Модераторы: Service-Comfort, Модераторы форума  

Сообщения без ответов | Активные темы

Список форумов » Управляющие компании » [архив] ООО Сервис-Комфорт Текущее время: Ср окт 18, 2017 18:26