Сообщения без ответов | Активные темы

Список форумов » Форумы мкр.8 » Микрорайон 8 » 71б. Черёмухина ул, 22 Текущее время: Ср июн 20, 2018 13:57

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 649 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн фев 01, 2016 13:19   •   Заголовок сообщения: Re: Обсуждение ремонта в 71б
Домовой

Мы писали рекламацию на окна, приходили из ПИК-профиля, трижды, когда впервые пришли - просто посмотрели и что-то там регулировали, но проблема не ушла, просто тут стало лучше, а вот тут всё наоборот. Потом было лето и +30, толку от их прихода было ноль в это время. И уже осенью пришли и по явным выходам воздуха работали пеной. Там вёдрами влетало куда-то всё...Жуть...Стало теплее, я даже не знаю, как перезимовали те, кто их не вызывал. Дома +24 градуса плюс минус 1 градус был.
А вентиляционные отверстия закрыты наглухо, иначе будет зимовьё дома и всё нафиг выдует. Зачем они такие вещи нам сделали - не знаю. Дурость.
Менять окна надо будет.... Благо на лоджии сразу поставили не детские окна, там всё закрыто как надо и окно в кухню не беспокоило вообще. А вовт в комнатах - аж шум стоит из щелей, мда...Но топят хорошо, поэтому как-то протянули зиму.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пн фев 01, 2016 13:24   •   Заголовок сообщения: Re: Обсуждение ремонта в 71б
Жилец

Ничего с окнами не делал, кроме регулировки прилегания. Клапана открыты. Форточку часто открываем. В комнатах термометр ниже 21С не падает. Но напрягает именно "продуание" из эркерных окон. Другие окна вполне справляются. На лоджии буду менять окна летом, чтобы следующую зиму жить с теплой уже.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пн фев 08, 2016 13:28   •   Заголовок сообщения: Re: Обсуждение ремонта в 71б
Новосел

Создается впечатление, что у всех окна плохо сделаны. Но это не так, поэтому тоже отпишусь.
У меня из розеток совсем не дует, из окон - только сверху, где сделаны прорези для проветривания. Посмотрела температуру в комнате - 24,5 градуса. По-моему, далеко не холодно. Топят хорошо.
На ночь либо приоткрываю форточку, если на улице не сильно холодно, либо поворачиваю ручки на окнах под 45 градусов - тогда створки окон неплотно прилегают и начинает дуть сквозь щели, поэтому воздух достаточно проветривается.
На кухне проветриваю иногда не просто открытием двери на лоджию, но и открытием окна на самой лоджии.

И жаль, что у нас терморегуляторы на батареи централизованно не поставили. Самой ставить смысла нет, проще с открытой форточкой жить.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пн фев 08, 2016 13:36   •   Заголовок сообщения: Re: Обсуждение ремонта в 71б
Жилец

linkap писал(а):
И жаль, что у нас терморегуляторы на батареи централизованно не поставили. Самой ставить смысла нет, проще с открытой форточкой жить.

Так сходите в УК и получите их под роспись. Я недавно письмо писал в ПИК К, и мне ответ пришёл, что могу их получить в каб. 2.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пн фев 08, 2016 13:40   •   Заголовок сообщения: Re: Обсуждение ремонта в 71б
Новосел

Цитата:
сходите в УК и получите их под роспись

Круто! Я полагала, что у нас есть только возможность купить их за свой счет. Хоть объявление бы в доме написали.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пн фев 08, 2016 13:45   •   Заголовок сообщения: Re: Обсуждение ремонта в 71б
Жилец

linkap, я так же ходил получал вентиляторы электрические в вытяжку. Пришёл к ним и говорю: "Увидел провода из вентиляции торчат, через сетку. Живу на последнем этаже. Слышал, что дают вентиляторы. " И мне дали 3 шт под роспись, ванная, туалет и кухня. Но у них 2 вида есть под диаметр 10см и 15см. Под 15 см нужно стену долбить и они очень сильно шумят, а 10 см тихие, хорошие.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пн фев 08, 2016 13:55   •   Заголовок сообщения: Re: Обсуждение ремонта в 71б
Жилец

Тоже все никак не попаду в УК за вентилями (термоголовками). До какого часу каб. 2 работает, помнит кто?

Вентиляторы - да, подтверждаю, тоже три штуки нахаляву получил. Но это только для верхних этажей, насколько я понял.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Ср фев 24, 2016 17:16   •   Заголовок сообщения: Re: Обсуждение ремонта в 71б
Жилец

Кто-нибудь менял окна на лоджии? Думаю поставить тёплые стеклопакеты, но не знаю, какую контору выбрать по соотношению бюджет/качество.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пн фев 29, 2016 14:13   •   Заголовок сообщения: Re: Обсуждение ремонта в 71б
Домовой

WillyG писал(а):
Кто-нибудь менял окна на лоджии? Думаю поставить тёплые стеклопакеты, но не знаю, какую контору выбрать по соотношению бюджет/качество.

Выбрать любую компанию на слуху, но заказать в филиале, например, города Рязани. Будет и качественно, и в 1,5-2 раза дешевле ))

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пн фев 29, 2016 14:23   •   Заголовок сообщения: Re: Обсуждение ремонта в 71б
Жилец

Нашел контору в Раменском. Лоджия с подоконником и отливами - 35 тыр. Вроде как оптимально?

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пн фев 29, 2016 16:31   •   Заголовок сообщения: Re: Обсуждение ремонта в 71б
Новосел

Цитата:
До какого часу каб. 2 работает, помнит кто?

Работает ПН-ЧТ с 9.00 до 18.00, в пятницу до 17.00.
Термоголовок у них много, куча коробок стоит.
Может, написать нам объявление в подъезде, чтобы народ был в курсе?

Была сегодня, получила регуляторы и уже воткнула их на батареи. Думаю попробовать на ночь ставить их на минимум, т.к. жарко спать.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пн фев 29, 2016 16:37   •   Заголовок сообщения: Re: Обсуждение ремонта в 71б
Жилец

Когда жена получала термоголовки, то в УК удивлялись, почему так долго за ними не приходили. Насчет их возможного вреда для кранов и батарей ни слова не было сказано.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пн фев 29, 2016 17:06   •   Заголовок сообщения: Re: Обсуждение ремонта в 71б
Новосел

Если не трудно, измерьте на лоджии с панорамным видом ширину и высоту нижнего окна. Самого стекла. Очень надо. Спасибо заранее.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пн фев 29, 2016 17:17   •   Заголовок сообщения: Re: Обсуждение ремонта в 71б
Новосел

Цитата:
ширину и высоту нижнего окна

72*74,5 см

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Вт мар 01, 2016 11:03   •   Заголовок сообщения: Re: Обсуждение ремонта в 71б
Домовой

WillyG писал(а):
Нашел контору в Раменском. Лоджия с подоконником и отливами - 35 тыр. Вроде как оптимально?

Уже да, в Рязани это будет 26-30, но ещё и доставка 4-6 тыщ.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 649 ]   Модератор: Модераторы форума   На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44  След.

Сообщения без ответов | Активные темы

Список форумов » Форумы мкр.8 » Микрорайон 8 » 71б. Черёмухина ул, 22 Текущее время: Ср июн 20, 2018 13:57