Сообщения без ответов | Активные темы

Список форумов » Форумы мкр.8 » Микрорайон 8 » 71б. Черёмухина ул, 22 Текущее время: Пт июн 22, 2018 11:58

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 649 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт мар 03, 2016 14:22   •   Заголовок сообщения: Re: Обсуждение ремонта в 71б
Новосел

linkap, спасибо!

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пн мар 28, 2016 14:09   •   Заголовок сообщения: Re: Обсуждение ремонта в 71б
Жилец

В выходные закончили утепление и остекление лоджии. Как раз к потеплению. Кто какие идеи реализовал? Ну, чтоб не просто велик и консервы хранить :)

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2016 11:32   •   Заголовок сообщения: Re: Обсуждение ремонта в 71б
Новосел

Цитата:
В выходные закончили утепление и остекление лоджии. Как раз к потеплению. Кто какие идеи реализовал? Ну, чтоб не просто велик и консервы хранить
мы пол постелили половой доской. утеплять наверно не будем. просто отшпаклюем стенки текстурной шпаклевкой и покрасим.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2016 11:35   •   Заголовок сообщения: Re: Обсуждение ремонта в 71б
Жилец

Я тоже отшатлевал и покрасил стены. Нарочито грубо, причем. так и проще и интереснее. Если не утеплять и не менять окна, то будет водопад конденсата зимой. Сгниет вся доска и вспучится краска. Тут либо оставить как есть, положив на пол линолеум, либо делать на совесть. Надо определиться с целью использования лоджии, от этого и плясать. Я решил, что это будет теплый бар :)

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2016 11:59   •   Заголовок сообщения: Re: Обсуждение ремонта в 71б
Новосел

а с чего будет водопад? вот зиму прожили и не капли не упало всегда было сухо и свежо. а мы решили что балкон это балкон и он должен быть холодным. велики, банки, инструменты на нем будут жить

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2016 12:16   •   Заголовок сообщения: Re: Обсуждение ремонта в 71б
Жилец

Водопад будет, если будет возникать точка росы. Если балкон будет холодным, с щелями и вентиляцией, то водопада не будет, конечно. Мне стало жалко терять столько места под велики - они в гараже :)

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2016 10:05   •   Заголовок сообщения: Re: Обсуждение ремонта в 71б
Новосел

ну у нас велики висят на стене от пола метра полтора наверно, так что они места не занимают почти =)

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2016 10:47   •   Заголовок сообщения: Re: Обсуждение ремонта в 71б
Новосел

WillyG, а где заказывавши остеклении лоджии?

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2016 11:19   •   Заголовок сообщения: Re: Обсуждение ремонта в 71б
Жилец

У меня есть знакомый специалист, приятно удививший ценой и качеством. При необходимости, могу поделиться в ЛС рассчетами и контактом.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2016 12:23   •   Заголовок сообщения: Re: Обсуждение ремонта в 71б
Новосел

а он случайно не сказал ценник на остекление панорамного балкона?

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2016 12:29   •   Заголовок сообщения: Re: Обсуждение ремонта в 71б
Жилец

У меня не панорамный, чему я несказанно рад! :D
Не думаю, что для него посчитать стоимость составит очень большого труда. Тем более, что размеры уже знает.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Чт мар 31, 2016 09:35   •   Заголовок сообщения: Re: Обсуждение ремонта в 71б
Жилец

Вот так я остеклил лоджию и балконную дверь. Подоконник 350мм, будет служить барной стойкой - вид из окна подходящий :)
70-й профиль, 4 окна через теплые соединители, окна REHAU.

Изображение
Изображение
Изображение

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пн май 30, 2016 16:56   •   Заголовок сообщения: Re: Обсуждение ремонта в 71б
Новичок

Доброго дня!
Заказал себе профиль Rehau с многофункциональными стеклопакетами, должны на этой неделе привезти и установить.
НО! Черт дернул за ногу и нашел такой документ: "тех условия на проведение строительных работ в квартире". Где написано, что менять остекление нльзя без согласования. В УК мне сказали то же самое. Типа стеклопакеты нельзя ставить т.к. большая нагрузка на конструкцию, можно заменить на такого же типа стекла с алюминиевой рамой и чтоб не меняло внешний вид!!! Ахтунг!
Прошу уточнить, кто-нибудь согласовывал с УК замену остекления на лоджии? Нужно ли это? Могут и предписание вынести.. но задаю резонный вопрос: какую нагрузку может вынести фасадная плита: она отвечает, что нужно связываться с проектной организацией которая делала проект на дом, выяснять у них, делать у них проект и все в таком духе..
Вот сейчас сижу и чешу репу, не рано ли я заказал остекление и как быть со всем этим бредом?

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пн май 30, 2016 17:16   •   Заголовок сообщения: Re: Обсуждение ремонта в 71б
Новичок

Не далее, как месяц назад, к нам приходил замерщик по поводу тёплого остекления лоджии (панорамная).
Так вот, каждая оконная секция будет весить 50-60 кг.
И, он сразу сказал, что наша фасадка такого груза не вынесет.
Остеклится одна лоджия, вторая, третья... И потом просто всё сложится/рухнет.

Рекомендации было две.
Нереальная: скинуться всем домом и заменить фасад на более прочный, в который можно внедрить тёплое остекление.

Реальная: делать остекление "вторым контуром". то есть, оставлять обрешётку существующего фасада "как есть".
Вытащить только сами стёкла.

И, вот, теперь думаем как быть.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Вт май 31, 2016 10:14   •   Заголовок сообщения: Re: Обсуждение ремонта в 71б
Новичок

Дело в том что у меня не панорамное остекление, 25 этаж. Но все равно, какая-то дама в инженерной службе мне заявляла, что плита не рассчитана на такую нагрузку..

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 649 ]   Модератор: Модераторы форума   На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44  След.

Сообщения без ответов | Активные темы

Список форумов » Форумы мкр.8 » Микрорайон 8 » 71б. Черёмухина ул, 22 Текущее время: Пт июн 22, 2018 11:58