Сообщения без ответов | Активные темы

Список форумов » Форумы мкр.8 » Микрорайон 8 » 71б. Черёмухина ул, 22 Текущее время: Ср июн 20, 2018 14:25

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 442 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт май 17, 2016 11:05   •   Заголовок сообщения: Re: Заселение корпуса 71б
Жилец

Петровы писал(а):
В итоге, мы сегодня получили св-во о собственности через МФЦ, и без всяких выходов из ЖСК

Кстати, в ПИКе уверяют, что такой порядок неправильный и собственнику обязательно нужно будет потом подъехать в ПИК самостоятельно и написать заявление для выхода из ЖСК.
Прям толпой попрут, ага :D

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пт май 27, 2016 15:09   •   Заголовок сообщения: Re: Заселение корпуса 71б
Домовой

WillyG писал(а):
Кстати, в ПИКе уверяют, что такой порядок неправильный и собственнику обязательно нужно будет потом подъехать в ПИК самостоятельно и написать заявление для выхода из ЖСК.
Прям толпой попрут, ага :D

Похоже, придётся им самим подъехать ))

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пт окт 14, 2016 16:28   •   Заголовок сообщения: Re: Заселение корпуса 71б
Прохожий

Добрый день! Нужна помощь, налоговая отказывается принимать акт допуск. Требуют только акт приёма/ передачи( может кто знает ссылку на нормативную документацию, по которой возможен возврат с атом допуском?

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Ср окт 19, 2016 19:33   •   Заголовок сообщения: Re: Заселение корпуса 71б
Новосел

Ivenis, я получала вычет по акту из 8-ми пунктов, на основании которого нам выдавали ключи. Насколько я понимаю, он и есть акт приема-передачи. В программке, когда заполняете декларацию, выбираете соответствующий пункт.
Я отправляла в начале года весь пакет (прямо копии всех бумажек по квартире сделала, за исключением договора на управление) по почте по месту моей последней регистрации. Все ок, вычет пришел. На самом деле, проще отправлять декларацию через личный кабинет на сайте налоговой. И следить за статусом через него (это я уже делала).
А вообще, если у вас какие-то проблемы с актом, оформляйте по свидетельству о праве собственности. Если вдруг еще его не получили - это дело 10 дней, так что в этом году точно успеваете получить вычет.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Чт окт 20, 2016 09:22   •   Заголовок сообщения: Re: Заселение корпуса 71б
Прохожий

Спасибо за ответ! Декларацию заполнял в программке и выбирал как акт приёма-передачи. Всё документы отправлял через личный кабинет налогоплательщика на сайте налог.ру
Пришёл ответ о проверке, что в декларации ошибок/противоречий нет. Написал заявление на возврат, перезвонила женщина из налоговой и начала мне доказывать, что акт не тот и вычет не получите :evil:
По свидетельству конечно можно, точнее по выписке из реестра( свидетельство не дают сейчас) но она от 2016 года, т.е. Вычет смогу получить за 2016 в 2017 только, в это для меня очень долго *HELP* *HELP* *HELP*

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Чт окт 20, 2016 10:43   •   Заголовок сообщения: Re: Заселение корпуса 71б
Новосел

Что-то странное вам говорят. Если камеральная проверка завершена и сумма вычета подтверждена, то им остается только перечислить деньги.
На форумах тут многие писали, что получали вычеты по нашим актам.
Думаю, что вам надо подождать перевода денег и отслеживать это по сайту. И писать им запросы в электронном виде, если не перечислят.

Не расстраивайтесь. В любом случае до 2017 уже совсем немного осталось. Если дело сейчас затянется, подадите в начале января по бумажке о собственности, они в начале года очень быстро камеральную проверку проводят.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Чт окт 20, 2016 17:33   •   Заголовок сообщения: Re: Заселение корпуса 71б
Прохожий

Все правильно в налоговой говорят.
Если вопрос в том, как быстрее получить деньги за 2016 (именно за 2016) , то:
1/Получаете справку о собственности.
2/Через личный кабинет подаете заявление на получение вычета у работодателя
3/Получаете в налоговой уведомление для работодателя.
4/У работодателя пишите заявление на возмещение уплаченного налога за весь предыдущий 2016 год. + уведомление
5/В следующую зарплату получаете весь налог удержанный за 2016. (от своего работодателя)
Это самый быстрый вариант! 30 дней обращение в налоговую и все , ни каких там 3 проверка + 1 перечисление ,месяц...
Ни каких деклараций подавать не надо.

2017 - как угодно.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пт окт 21, 2016 09:56   •   Заголовок сообщения: Re: Заселение корпуса 71б
Новосел

Неправильно говорят, по акту получения квартиры тоже можно. Так как акт у нас весны 2015 года, то налог можно вернуть за весь 2015 год. Это актуально тем, кто за один прием не выбирает лимит в 2 млн руб. Если годовой доход более 2 млн. руб.,то уже почти без разницы, получать вычет за 2015 или 2016 год.
Я вот получила по акту в начале этого года возврат ндфл за 2015 год, до оформления собственности. И деньги уже использованы :)

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пт окт 21, 2016 13:16   •   Заголовок сообщения: Re: Заселение корпуса 71б
Новосел

linkap вы о каком акте пишете?
тот который выдал пик, где указано что нам выделяется такая то квартира и мы несём за неё полную ответственность?

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пн окт 24, 2016 19:15   •   Заголовок сообщения: Re: Заселение корпуса 71б
Новосел

nic-olga, я не помню, как он точно назывался. Но не тот, который мы заполняли после осмотра. Текста не помню точно, но что-то вроде того, что вы написали, что квартира передается мне и какую я теперь несу ответственность.
Но я и копию первого акта тоже прикладывала, вместе с копиями договора об участии в ЖСК, допсоглашения, справки о выплате пая.
Я опасалась, что декларацию могут не принять, т.к. посылала ее в место, где у меня уже не было регистрации, плюс приложила справки не со всех работ (хотя в личном кабинете видно, что у налоговой есть данные по всем налоговым отчислениям).

Короче, как неоднократно писали на этом форуме и других, по нашему акту о получении квартиры вычет можно получить, всё четко по схеме.

Вот нашла ссылку на хорошую схему, которую добрый человек составил: http://kg-lyubertsy.ru/viewtopic.php?f=7&t=390

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пн окт 31, 2016 10:19   •   Заголовок сообщения: Re: Заселение корпуса 71б
Прохожий

Всем спасибо! Вычет получил, дослал ещё справку о полной выплате пая и сослался на письмо ФНС от 14.03.2016 N БС-4-11/4127 "об имущественном вычете ". Может кому пригодится :wink:

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Вт апр 04, 2017 14:18   •   Заголовок сообщения: Re: Заселение корпуса 71б
Жилец

Изображение

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Чт апр 06, 2017 10:18   •   Заголовок сообщения: Re: Заселение корпуса 71б
Домовой

Получил письмо счастья.
Вопросы хочу задать, а контактов в письме нет.
Итак.
1. По вопросу № 9.
Планируется плата за дежурного по подъезду. Это кто будет? Имеется в виду консьерж?
Мы ему, вроде, по счетам платим. Но просто не знаю. что имеется в виду, надо пояснить.
Фиксированная плата понятнее, как мне кажется, и прозрачнее для быстрого сопоставления.

2. По вопросу № 14.
Шлагбаум. Где его планируется поставить? Я так понял, оба дома ведь закрыть им необходимо?
Опять же, за фиксированную плату, ибо тоже вычисляется всё на раз.

3. По вопросу № 20.
Систему видеонаблюдения купили и установили. А дальше?
На ком и где будет замыкаться система, чтобы это не было фетишью и работало, и было полезным?
Сюда же по вопросу № 15 по диспетчерскому обслуживанию шлагбаума, пояснить.

4. По вопросу № 21.
Ограждение территории домов. Сразу надо пояснить, при этом возникают ли какие-то дополнительные налоговые или другие платежи для тех, кто эту территорию оградил,
а так же ориентировочная стоимость мероприятия, плюс будут ломать же забор сссскаты всякие, как, кем и за какой счет восстанавливать.
И ещё, сразу бы показать, где будут проходы на ограждаемую территорию, чтоб не превратить жизнь обитателей в ад (вместо 50 метров до оставновки - 300 метров в обход и т.п.),
надо помнить, что через год-полтора запустят метро Некрасовка, так что с той стороны будет бешенный людской поток, они всё вытопчут и разнесут по пути всё.
Так что забор нужен, но с учётом, чтоб нам самим было удобно и быстро выходить в ту сторону.

5. По вопросу № 16.
Специально оставил последним, чтоб сделать акцент.
Плата за использование общего имущества в пропорции 50/50. В цифрах бы понять, о каком фонде по размеру идёт речь, возможно, что многие вышеперечисленные вопросы отпадут сами по себе, ибо будет понятно, что есть на что содержать или поддерживать имеющуюся или создаваемую инфраструктуру.

Очень позитивно отношусь к тому, что предлагается, считаю это насущным и необходимым, чтоб наша жизнь в самых красивых домах Красной горки улучшилась,
стала цивилизованней и более комфортной.

По всем пунктам за, просто нужны пояснения.

Да, предлагается разово заплатить для установки шлагбаума 417 руб. 67 коп. и видеонаблюдения 880 руб. 21 коп., что в сумме составляет 1 299 руб. 88 коп.
И далее ежемесячно дежурному по подъезду 116 руб. 49 коп. и диспетчеру шлагбаума 36 руб. 06. коп.
Итак, 1 300 разово и 152 руб. 50 коп. далее ежемесячно дополнительно. То есть, квартплата вырастет в цене всего на 152,50 р.
При этом у нас будет совсем другой уровень комфорта.

Если кто есть в теме из числа Совета дома, поясните по пунктам, пожалуйста.
Люди прочитают, меньше вопросов останется на собрании.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Чт апр 06, 2017 10:50   •   Заголовок сообщения: Re: Заселение корпуса 71б
Жилец

По контактам: они все есть в Группе и в объявлениях на стенде.

1. По вопросу № 9.
Да, консьерж. голосованием устанавливается плата (с метра или с помещения). Сейчас плата установленная УК, но необходимо согласие жителей.

2. По вопросу № 14.
Да, шлагбаум. На въезде, между площадкой и 71А. Плата единовременно, потом лишь ежемесячная диспетчеризация (около 50 руб/мес к ЖКХ). Диспетчеризация удалённая, по контракту с профильной организацией.

3. По вопросу № 20.
Не купили и установили, а заключили договор с монтажной организацией и приняли по акту о выполненных работах. Мониторы и накопители будут установлены у консьержей.

4. По вопросу № 21.
Этот вопрос будет отдельно обсуждаться на Собрании, т.к. есть вопросы и необходимо выяснить целесообразность. Предварительно: калитки с ключами в нужных местах. Без забора нас действительно затопчут и закидают мусором. Примерная стоимость единовременно по 600-800 руб. с квартиры.

5. По вопросу № 16.
Скорее всего изменим на 75/25 в нашу пользу. Это доходы УК с рекламы и установки интернет-оборудования в наших домах. Эти деньги нельзя будет ни пощупать, ни забрать, они пойдут (по голосованию) на детскую карусель на площадке, например. Часть оплаты шлагбаума и камер наблюдения, кстати, будет погашена из этих средств, накопленных за 2 прожитых года.

Цитата:
Итак, 1 300 разово и 152 руб. 50 коп. далее ежемесячно дополнительно. То есть, квартплата вырастет в цене всего на 152,50 р.
При этом у нас будет совсем другой уровень комфорта.

Примерно так + безопасность и инвестиционная привлекательность на случай будущей продажи.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Чт апр 06, 2017 15:11   •   Заголовок сообщения: Re: Заселение корпуса 71б
Домовой

Спасибо за подробный ответ.
Хочу уточнить по вопросу № 9,

плата вообще не дополнительная, получается, а будет как просто уточнение платы консьержу, которая уже есть в квитанциях?

То есть минусуется плата. установленная УК и к остатку добавляется вот эта согласованная плата?
То есть в итоге никто ничего не теряет, а просто мы получаем возможность назначать уровень зарплаты своему консьержу самостоятельно, без вмешательства УК?

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 442 ]   Модератор: Модераторы форума   На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30  След.

Сообщения без ответов | Активные темы

Список форумов » Форумы мкр.8 » Микрорайон 8 » 71б. Черёмухина ул, 22 Текущее время: Ср июн 20, 2018 14:25