Сообщения без ответов | Активные темы

Список форумов » Форумы мкр.8 » Микрорайон 8 » 71б. Черёмухина ул, 22 Текущее время: Вс июн 24, 2018 19:21

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 410 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт май 06, 2016 15:53   •   Заголовок сообщения: Re: Беседка
Новосел

MissMegre писал(а):
Возможности - самые широкие, ограниченные только вашим бюджетом. Думаю через полгода окупится. По закону имеете право ставить индивидуальный прибор учета...

Право-то мы имеем, но как бы и оно нас в очередной раз не поимело. Скажем, после установки индивидуального счётчика необходимость оплачивать столь любимые ПИКом "общедомовые нужды" (в данном случае - по отоплению) никуда не исчезнет. Вопрос - как это будут рассчитывать и не будут ли они "отыгрывать" на этих "общедомовых нуждах" свою "упущенную", в связи с установкой мной счётчика, выгоду? Есть ли люди сред соседей, у кого имеется опыт с этой заморочкой?

linkap писал(а):
За апрель же этого года получилось 1400+, что удивляет.

Ага, а у меня гигакалория, что 1800+ руб - за однушку. Да, за март было подозрительно мало, но я подумал, что у нас счётчики, сейчас тепло и это нормально. Если распределять равномерно, то пусть равномерно в платёжках цифры и присылают. А если нужен перерасчёт, то пусть явно и указывают, что был сделан перерасчёт. Достала уже эта лотерея и эти магические числа. У родителей двушка двушка почти той же площади в Москве - специально сегодня посмотрел - каждый месяц ровно 0.45 ГКал круглогодично. И, в принципе, нет особых вопросов.
Хочу точно знать, как конкретно нашим домам считают. До "операционистки" дозвониться так и не смог. Даже через центральный ПИКовский колл-центр - перенаправляют на неё - либо занято, либо нет. Съездить пока нет возможности лично.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пт май 06, 2016 17:03   •   Заголовок сообщения: Re: Беседка
Новосел

А за март у вас сколько? У меня за однушку вышло 1 961,43 - за декабрь и то меньше было. Хотя мне не показалось, что март был холодным.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пт май 06, 2016 17:31   •   Заголовок сообщения: Re: Беседка
Новосел

linkap писал(а):
А за март у вас сколько? У меня за однушку вышло 1 961,43 - за декабрь и то меньше было. Хотя мне не показалось, что март был холодным.

За март - всего 0.491 ГКал, что, по нашему тарифу, всего чуть больше 920 руб - это немного больше, чем платят родители в московской квартире примерно такой же площади ежемесячно круглогодично. Возможно, что-то не досчитали, но включили бы тогда в графу "перерасчёт". Зачем эта магия чисел и полная неопределённость и нестабильность :roll: ? И ведь фиг дозвонишься за объяснениями. Денег у них, бедненьких, хватает лишь на одного бухгалтера, причём отвечающего как за жилой, так и за нежилой сектора, концы с концами едва сводят, несчастненькие...
А если у вас за март так много, то за апрель тогда сколько, если не секрет? :)

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пт май 06, 2016 19:10   •   Заголовок сообщения: Re: Беседка
Новосел

Я писала выше, что за апрель у меня 1400+.

Очень странно, однушки у нас почти идентичны по площадям, а плата настолько разная!!!

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пт май 06, 2016 19:42   •   Заголовок сообщения: Re: Беседка
Новосел

У меня однушка площадью 39.2.

Собрала вот в личном кабинеты данные за все месяцы, что мы платили за отопление. Судя по последней зиме, получается в среднем 1000 руб в месяц, если делить на 12 месяцев.

Изображение

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пт май 06, 2016 20:05   •   Заголовок сообщения: Re: Беседка
Новосел

linkap, :shock: :shock: :shock: :roll:
Я вообще в шоке! Вы интересовались у них, откуда цифры? Вообще, какой-то генератор случ. чисел. Берут и рисуют, что хотят. Я бы бил тревогу. Нельзя это так оставлять.
UPD: сорри, не сразу заметил, что за лето не платили :oops: . Я-то ключи получал осенью :) . Тем не менее, непонятно всё же, почему такая разница щза эту весну в разных квартирах и как они считают и будут считать. Хотелось бы определённости. Вот это тоже смущает: http://www.pik-comfort.ru/obsluzhivaemy ... ws_id=4965 . Но если 1000 руб в мес в среднем за год, то нормально.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Сб май 07, 2016 15:31   •   Заголовок сообщения: Re: Беседка
Домовой

[Nick] писал(а):
Вы интересовались у них, откуда цифры? Вообще, какой-то генератор случ. чисел.

:D Конечно интересовались. Говорят: программа так работает..!

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Сб май 07, 2016 16:03   •   Заголовок сообщения: Re: Беседка
Новосел

MissMegre писал(а):
Говорят: программа так работает..!

Программа отъёма излишков денежных средств у населения, разве что... Иначе - более дебильного ответа не придумать. :D

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пн май 16, 2016 13:32   •   Заголовок сообщения: Re: Беседка
Новичок

[url]http://mosregtoday.ru/azbuka-zhylya/uk-v-lyubertsakh-zastavili-vernut-zhitelyam-300-tysyach-pereplaty-za-teplo/
:shock:

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пн май 16, 2016 13:43   •   Заголовок сообщения: Re: Беседка
Новосел

А ведь нас тоже это ждет - будут начислять с разнесением на 12 месяцев, а не по факту отопления в зимний период. Концов потом не сыщешь.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пн май 16, 2016 17:44   •   Заголовок сообщения: Re: Беседка
Новосел

linkap писал(а):
Концов потом не сыщешь.

А со счётчиком сыщешь, что ли? Даже если у вас есть свободный доступ к нему - к счётчику (который, как я понимаю, не так уж легко получить). Ничегошеньки не докажешь, ЖКХ в РФ - известная проблема.
Кстати, я звонил им. Сказали, что по крайней мере Назаровская, д.1 - по счётчикам и с мая отопления не будет в платёжках. И там был какой-то туманный махинационный "сбой", что как-то там неправильно "учли горячую воду" и что-то там "недосчитали за март", что в апреле "пришлось начислить гигакалорию". В общем, всё равно, как-то странно получается, что за март и апрель у нас в сумме вышло почти 3 тыры за однушку, с учётом того, что в апреле точно батареи были почти холодные. Как-то неправильно, получается, счётчик "считает". наверное, таки придётся лично ехать на Окскую...

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пн май 16, 2016 19:53   •   Заголовок сообщения: Re: Беседка
Новосел

Без счетчиков можно вообще писать сколько хочешь.
Да и надо кому платить летом вперед за отопление зимой? Лучше деньги на вклад в банке положить и получить проценты.

К счетчикам хорошо бы получить доступ и контролировать их показания регулярно. Мы как собственники и члены ЖСК имеем права на контроль. Был бы от нас желающий представитель, кто не работает и имеет здесь время днем... Можно было бы компенсировать ему временные затраты (при контроле плата должна снижаться - получится экономия)

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Чт сен 01, 2016 14:52   •   Заголовок сообщения: Re: Беседка
Домовой

Уважаемые соседи!
Кто знает, где наш пункт голосования будет располагаться?
8)

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Вс сен 04, 2016 17:05   •   Заголовок сообщения: Re: Беседка
Новосел

На портале Люберецкого района следующая информация:

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК 1521
Включить в состав избирательного участка:
проспекты: Комсомольский дом 24 (корп.2); Гагарина 26 (корп.1, корп.2), 27/6, 28/1; улицы: Черемухина дома 22, 24/10, Назаровская, Наташинская; СНТ «Зеленая зона».
Установить место нахождения участковой избирательной комиссии и место голосования в помещении МОУ лицей № 15 - г.Люберцы, проспект Гагарина д. 21, тел. 8-495-565-47-70.

В ближайшее время я планирую сходить, чтобы взять открепительное. Если что другое узнаю, отпишусь.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Вс окт 16, 2016 18:09   •   Заголовок сообщения: Re: Беседка
Домовой

давно не заходил ))) Спасибо!

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 410 ]   Модератор: Модераторы форума   На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.

Сообщения без ответов | Активные темы

Список форумов » Форумы мкр.8 » Микрорайон 8 » 71б. Черёмухина ул, 22 Текущее время: Вс июн 24, 2018 19:21