Get Adobe Flash player
Сообщения без ответов | Активные темы

Список форумов » Форумы мкр.7а » Микрорайон 7а » 40а. Проспект Победы, 16 к.2 Текущее время: Сб окт 21, 2017 13:21

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 522 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2016 18:59
Домовой

Два раза никто не оплачивает.

otpravleno cherez tapatalk

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2016 00:24   •   Заголовок сообщения: Re: Заселение к. 40а
Администратор

О перерасчёте, как мне объяснили свою позицию в ПК:
в соответствии с договором ЖСК, мы обязаны платить за всё, что нам выставляют(!), а всякие договоры на охрану, вывоз КГМ и прочее - это "просто так". Даже если я такой хитропопый и ни под чем не подписывался.
Походу, в юр.отделе у них сидит Чак Норрис, которому пофиг на законы, но, с другой стороны, ради совсем-незначительной-суммы затевать суд - ну вот как-то некогда.

Изображение

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2016 06:24
Домовой

На то и расчет)

otpravleno cherez tapatalk

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2016 10:44   •   Заголовок сообщения: Re: Заселение к. 40а
Новосел

Вчера ездили в ЕИРЦ в Текстильщики, из кабинета по Люберцам нас послали к девушке, которая за главную. Она сразу стала звонить управляющему на Комсомольский, якобы люди к нам приходят, а мы откуда знаем когда у Вас консьержка появилась и т.д. В общем она пояснила, что им дана команда свыше о том, что по всем вопросам перерасчетов решения и заявления принимаются на Комсомольском. Но одновременно сказала в любом случае садиться и писать заявление на перерасчет в свободной форме. Заявление приняла и выдала копию.
А вообще что бы они там не говорили, это их доводы. Это незаконно, навязывание доп. услуг. За это есть статья!

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2016 12:18   •   Заголовок сообщения: Re: Заселение к. 40а
Домовой

Суд это последняя инстанция. Понятно что ни у кого нет времени по мелочам судиться. Мы же не пойдём в суд, когда нам продали некачественный продукт в магазине. Как я понимаю, по поводу неадекватных счетов ЖКХ и обслуживания надо писать жалобу в Жилинспекцию.
http://www.ozppmo.ru/info/81/

Можно написать им и по эл. почте

"Обращения граждан и организаций (как индивидуальные, так и коллективные) направляйте одним из приведенных ниже способов:

- почтой по адресу: 123592, г. Москва, ул. Кулакова, д. 20, корп. 1, технопарк «Орбита-2», 7 этаж;
- факсом +7 495 252-00-48;
- электронной почтой gilinspector@mosreg.ru. Все электронные письма рассматриваются.

По возможности прикладывайте фотоматериалы, чтобы сократить срок рассмотрения вашего обращения."

Форма обращения есть на этом сайте
http://gzhi.mosreg.ru/dokumenty/forma-d ... spektsiyu/

Посылать людей из Люберец в Текстильщики, а потом там отфутболивать их обратно в Люберцы это вопиющее неуважение. Сейчас буду катать жалобу.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2016 13:12   •   Заголовок сообщения: Re: Заселение к. 40а
Домовой

Вот текст моей жалобы. Можете просто скопировать и отослать от своего имени на gilinspector@mosreg.ru

"В Главное управление Московской области «Государственная жилищная инспекция Московской области»

Адрес: 123592, г. Москва, ул. Кулакова, д. 20, корп. 1, технопарк «Орбита-2», 7 этаж

от .......(ваше имя)

проживающего по адресу: г. Люберцы, пр. Победы, д. 16........
телефон: .........

ЗАЯВЛЕНИЕ

Наш многоквартирный жилой дом, расположенный по адресу: . Люберцы, пр. Победы, д. 16, к.2, кв. 75 обслуживается управляющей организацией «ПИК-КОМФОРТ».
В начале марта 2016 года я получила первую квитанцию от УК «ПИК-КОМФОРТ» с выставленными счетами за услуги, в которых я не нуждаюсь и которые, как я полагаю, управляющая компания навязывает мне.
Это счет за вывоз крупногабаритного мусора......(и далее названия других счетов, если вы оспариваете счета за охрану и прочую дребедень)
При заключении договора управления многоквартирным домом мне предлагали заключить отдельные договора на оказание данных услуг, но я от этого отказалась. Тем не менее счета за услуги выставлены.
В подтверждение прилагаю ниже копию квитанции.
№ счёта-извещения (вставить номер)
Также вызывает возмущение подход данной организации при решении вопросов, связанных с расчётами. С вопросами по спорным счетам, выставленным в квитанциях, жителей Люберец направляют в ЕИРЦ компании, расположенный по адресу: г. Москва, ул. Окская, д.1, корп. 2.

ПРОШУ:
Обязать управляющую организацию устранить указанные нарушения в многоквартирном доме и рассмотреть вопрос о привлечении виновных лиц к административной ответственности.

18 марта 2016 года Ваше имя

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Ср май 04, 2016 11:57   •   Заголовок сообщения: Re: Заселение к. 40а
Новичок

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, до того момента, пока не пришли платежки, как/куда и вообще передавали ли показания счетчиков? Куда бежать, что делать???)

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Ср май 04, 2016 12:04   •   Заголовок сообщения: Re: Заселение к. 40а
Новосел

_IG_ писал(а):
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, до того момента, пока не пришли платежки, как/куда и вообще передавали ли показания счетчиков? Куда бежать, что делать???)

пока не пришли платежки ничего. В платежке будет указан номер лицевого счета. После того как присвоят, заходите в личный кабинет ПИК комфорт и там на своей странице вносите показания счетчиков. Можно попробовать позвонить туда, и попросить присвоить номер лицевого счета.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Ср май 04, 2016 13:08   •   Заголовок сообщения: Re: Заселение к. 40а
Новичок

Спасибо!

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Сб май 07, 2016 16:24   •   Заголовок сообщения: Re: Заселение к. 40а
Новосел

Скажите, пожалуйста, кому-нибудь был сделан перерасчёт за вывоз КГМ и охрану в последней квитанции?

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пн май 09, 2016 10:25   •   Заголовок сообщения: Re: Заселение к. 40а
Новосел

Gela, в письме пик-комфорта от 4 мая сказано, что мне сделан перерасчет за КГМ и охрану с декабря 15г., но по факту платежки за апрель уже были сформированы, поэтому они не успели его включить в апрель, в платежке за май должно уже быть.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Вт май 10, 2016 11:39   •   Заголовок сообщения: Re: Заселение к. 40а
Новосел

Gela, мне сделали перерасчет в апрельской платежке, очень приятная сумма вышла)

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 522 ]   Модератор: Модераторы форума   На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35

Сообщения без ответов | Активные темы

Список форумов » Форумы мкр.7а » Микрорайон 7а » 40а. Проспект Победы, 16 к.2 Текущее время: Сб окт 21, 2017 13:21