Сообщения без ответов | Активные темы

Список форумов » Форумы мкр.7 » Микрорайон 7 » Корпус 53 Текущее время: Пн июн 18, 2018 12:57

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт апр 07, 2017 19:06   •   Заголовок сообщения: Re: Заселение к. 53
Новичок

TheRock,я так поняла,что все копии нужны в
ПикК.Все,что на сайте прописано.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пт апр 07, 2017 22:02   •   Заголовок сообщения: Re: Заселение к. 53
Новосел

то есть вы поехали в Пик и подписали акт приема-передачи по ДДУ без претензий? В таком случае они могут ничего не устранять

Мойка нам не положена в этом доме? Фартук на кухне тоже?

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пт апр 07, 2017 23:50   •   Заголовок сообщения: Re: Заселение к. 53
Новичок

077,да все подписали.Для меня все косяки не особо
критичны.Мы все оговорили с инженером,которая при нас послала людей разбираться с нашими претензиями.
Но,я повторяюсь,обои,ламинат,окна,розетки,патроны -в норме.Остальное я могу исправить сама.
Ну и потом,я думаю ,что все исправят.
Обманут-это их карма. :D

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Сб апр 08, 2017 08:37   •   Заголовок сообщения: Re: Заселение к. 53
Новичок

Осмотрел квартиру. В журнале посещений у вахтерши подглядел: осмотрели уже больше 20 чел. У меня достаточно косяков, перечисляю чтоб вы на это обратили внимание: при нас выбило электричество в ванной, трещина на потолке в прихожей, дырявая плитка в ванне (заметил не спервого захода в комнату), треснут ламинат в нескольких местах, расплавилась рама окна, видно искра попала от сварки - вот основные косяки, а про то, как заклеены обои, не ровный пол уж молчу. Успехов всем в осмотре.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Сб апр 08, 2017 08:54   •   Заголовок сообщения: Re: Заселение к. 53
Новичок

Я так поняла не у меня одной круглая дырочка в ванне с другой стороны от переключателя?
Может кто подскажет , нельзя ли туда еше одну розетку впихнуть?

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Сб апр 08, 2017 12:13   •   Заголовок сообщения: Re: Заселение к. 53
Новосел

А что насчет мини-раковины в туалете? На рисунке она есть, а по факту?

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Сб апр 08, 2017 12:25   •   Заголовок сообщения: Re: Заселение к. 53
Новосел

Читаем договор, а не рисунки разглядываем :D
На рисунке и стиральные машины были :lol:

Зы. Такие обозначения на схемах показывают место установки, а не факт наличия, :) чтобы было понятно, где трубы для подключения :)

Обычно, если раздельно ванна и туалет и в туалете есть трубы для подключения, раковину из ванной переносят в туалет, а в ванную покупают новую с зеркалом и все такое :)

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Сб апр 08, 2017 13:34   •   Заголовок сообщения: Re: Заселение к. 53
Новосел

Это не хотелка на пустом месте. Раньше ПИК делал умывальник в туалете и это очень удобно. Я, честно говоря, ожидал от них этого, а не ухудшения комплектации (при улучшении уровня отделки). Поэтому его отсутствие меня расстроит. Также как и мест подключения (труб) в этом месте.
Если читать договор, то отдельно наличие умывальника в туалете не оговаривается, равно как и в ванной.
Написано, что в список отделочных работ входит установка умывальников в санузле.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Сб апр 08, 2017 14:01   •   Заголовок сообщения: Re: Заселение к. 53
Новосел

О77, при чем тут что было раньше :D
Есть договор и на основании него Вы с застройщиком и взаимодействуете.
Застройщик себя всячески защищает договором и фразами типа : "материалы отделки могут быть изменены".
Вопрос изначально тогда к Вам, если Вы все прочитали и согласились с условиями такими и с такими формулировками, то почему у Вас вопросы появляются сейчас, а не при подписании договора?

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Сб апр 08, 2017 14:26   •   Заголовок сообщения: Re: Заселение к. 53
Новосел

То что было раньше - юридически не при чем. Кроме того, что дома КОПЭ в обоих случаях.
Я просто объяснил, откуда у меня вообще появился вопрос с раковиной.
Да, фразу про то, что застройщик имеет право изменить перечень отделки я также видел. Мою позицию она ухудшает, но правовой анализ последствий ее наличия и способов нивелирования я делать тут не буду, не совсем то место.

На Ваш вопрос отвечу, что на момент подписания договора, исходя из фразы о наличии умывальников и обозначения их графически на договоре я вполне мог ожидать их наличия в квартире. По факту я и ожидаю. Или хотя бы, следуя Вашему же объяснению - наличия места установки - то есть труб для подключения и отвода.

Стиральной машины нет в перечне отделки квартиры, поэтому я про нее не писал и не пишу.

А в целом: У Вас же аналогичный договор? Если Вы при осмотре придете в квартиру, где не будет никакой отделки и Вас ткнут в пункт о том, что они имеют право изменить перечень, то сразу смиритесь и будете убеждать остальных делать то же самое :cry: ?

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Сб апр 08, 2017 15:18   •   Заголовок сообщения: Re: Заселение к. 53
Новичок

Пришел с осмотра. У меня фактически один косяк, из которого могут вытечь и еще косяки, на площадке в щитке не работал электропакетник, поэтому все обследование было без проверки электричества. Сделали запись в акте, устранят в понедельник. А так по сути все ожидаемо, думал будет хуже.
Пока осматривали, какой то товарищ из числа "особограммотных и сердобольных при осмотре", на 19 !!! этаже нажал вызов пожарной сигналки, отрубив тем самым все лифы и включилась вытяжка. Мы то с 5 этажа спокойно спустились, а вот после нас ребята пришли, им на 15 переться, в общем "подосрал" (простите мой французский) как смог.
Выключить самостоятельно это как то сложно оказалось. Казус на ровном месте.

По квартире все ровно, двери входные конечно под замену, а все остальное в норме, я доволен.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Вс апр 09, 2017 16:02   •   Заголовок сообщения: Re: Заселение к. 53
Новосел

Сегодня осматривал :)
Не дали заселиться :)
Возникла проблема при которой невозможно было подписать акт :)
Итак все по порядку:
1. Ни кто не писал, что изменили номера квартир. (В шахматке надо переселяться).
2. В пассажирском лифте разбит дисплей,который показывает этажи.
Далее о квартире и проблемы с заселением:
1. Установлен счетчик на горячую воду вверх ногами и мотает в обратную сторону, поэтому не возможно снять показания для заселения, там одни "99999".
2. В комнате не работают розетки.

Ну принципе и всё.
Когда стало понятно что сегодня акт не подписать из-за двух этих причин. Написал тогда все до кучи раз уж ждать:
3. Пятно в кухне на обоях убрать.
4. Складки на обоях в комнате устранить.
5. Неисправные патроны по всей квартире ( сколотые)
6. Трещина на потолке в прихожей.
Последние 4 пункта фигня...
Вообщем и целом всё хорошо. Квартира понравилась. Ремонт не плохой.
Но придется немного подождать :)

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Вс апр 09, 2017 17:22   •   Заголовок сообщения: Re: Заселение к. 53
Новичок

TheRock у нас тоже счетчики вверхтормашками были.Мальчик,который
с нами был,сказал,что они поворачиваються и развернул их.
К счасть они работали нормально.Кстати,немного напрягло,что на них по
по одной пломбе.Вроде должно быть по две.Нас уверили,что так и должно быть.
А дама,которая акты контролирует, сказала,что недостатки они устраняют очень бысто.
Около 10ти рабочих дней. :wink:

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Вс апр 09, 2017 17:41   •   Заголовок сообщения: Re: Заселение к. 53
Новичок

А в шахматке,мы просто номер квартиры поменяли.
Номер по порядку ведь тот же остался

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Вс апр 09, 2017 17:58   •   Заголовок сообщения: Re: Заселение к. 53
Новосел

Девочкина, я не имел ввиду что их можно крутить :D
Я имел ввиду что у счетчика есть вход и выход воды, ну так его подключили к трубам наоборот и считать цифры он стал в обратную сторону :D
Поэтому показания невозможно зафиксировать :D
Я думал Вы акт подписали без претензий, вы же сказали на барикадной были? :)
По поводу нумерации дичь полная :D

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]   Модератор: Модераторы форума   На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.

Сообщения без ответов | Активные темы

Список форумов » Форумы мкр.7 » Микрорайон 7 » Корпус 53 Текущее время: Пн июн 18, 2018 12:57