Сообщения без ответов | Активные темы

Список форумов » Форумы мкр.8а » Микрорайон 8а » 14. Проспект Гагарина, 24 к.1 Текущее время: Вс авг 19, 2018 14:19

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб фев 15, 2014 00:55   •   Заголовок сообщения: Re: Новости и фото корпуса 14
Жилец

Тогда уж не с юристом, а адвокатом , который будет вести Ваше дело и при удовлетворение Вашего иска, Вы вправе требовать возмещение судебных расходов, это услуги адвоката и госпошлину. При мировом соглашение, судебные расходы и аппеляция опускаются, Вы же договорились. Если ответчик не является в суд, но он должным образом извещён, то судья вправе вынести судебное решение, например заочное решение суда. В моей практике, судья раза 2 вызывает ответчика, а на 3 выносит решение, хотя может и сразу.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Сб фев 15, 2014 21:06   •   Заголовок сообщения: Re: Новости и фото корпуса 14
Новичок

Стажер писал(а):
Да, с мировым соглашением все так, но зачем тогда юристы предлагают его заключить?
А еще вы не забывайте о расходах на этих самых юристов.

Ну как зачем? Все просто как 5 копеек.... Юристы которых нанимают для ведения дела понимают, что если будет апелляция нужно будет тратить время на представление Ваших интересов в Мособлсуде. Но они ранее взялись за ведение Вашего дела "под ключ" и значит дополнительных денег с Вас получить будет нельзя. И следовательно интереса у них нет никакого. Поэтому и навязывают мировое соглашение - меньше работы за те же деньги.... То что Вы потеряете в деньгах их волнует меньше всего. Скорее всего в обозримом будущем Вы к их услугам не обратитесь - квартиру не каждый день покупаешь...
Возмещение расходов на представителей в суде конечно можно потребовать за счет ПРОИГРАВШЕЙ стороны, но эта часть расходов относиться на усмотрение судьи, а тот компенсирует исходя из разумных пределов, как правило в меньшей части от потраченного на представительство.....

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Сб фев 15, 2014 22:18   •   Заголовок сообщения: Re: Новости и фото корпуса 14
Жилец

При представление услуг адвоката на аппеляции заключается новый договор и новые деньги, чаще берется полстоимость. У меня в суде первой инстанции все судебные расходы удовлетворили, и аппеляции прошла нормально. А вот услуги адвоката на аппеляции, т.е. новый договор мне суд уменьшил почти в два раза.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Вс фев 16, 2014 14:59   •   Заголовок сообщения: Re: Новости и фото корпуса 14
Прохожий

А у меня не было никакой апелляции. Опять же возникает вопрос: если ДСК-1 знает, что все равно в суде проиграет, то зачем тратить силы и деньги на апелляцию?
Жильцы тоже затрачивают в одиночку много сил: ДСК-1 мне выдал инвестконтракт только по запросу суда, это соответственно четыре поездки - в суд за запросом, в ДСК-1 с этим запросом, в ДСК-1 за ответом и опять в суд с этим ответом.
А в этом контракте 20 квартир, т.е. дополнительно 4*19 - жильцам предстоит еще 76 поездок.
Стоит ли объединяться?

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Вс фев 16, 2014 16:01   •   Заголовок сообщения: Re: Новости и фото корпуса 14
Модератор

А зачем все усложнять не очень опять же понятно. Для получения ПС достаточно кадастрового паспорта, паспорта бти, бумаги о вводе дома и присвоении почтового адреса. Ну и все доки по квартире с продавцом. Нет, ну хотите объединяться-конечно, объединяйтесь. Но имхо Вы как-то сильно все усложняете.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пн фев 17, 2014 09:19   •   Заголовок сообщения: Re: Новости и фото корпуса 14
Новичок

Стажер писал(а):
если ДСК-1 знает, что все равно в суде проиграет, то зачем тратить силы и деньги на апелляцию?
Стоит ли объединяться?

Когда в Мособлсуде судьи спросили адвоката представлявшего ДСК зачем подана апелляция и чего он хочет добиться он прямо сказал что не знает этого.
В моем случае видимо маленькая месть за истребованные судебные издержки и за то что я ничего не заплатил УК за вход в свою квартиру...
Объединяться в суде не получится, т.к. у всех своя история отношений с застройщиком, кто-то сразу платил, кто-то в рассрочку, у кого то ипотека.... нюансов слишком много

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пн фев 17, 2014 10:02   •   Заголовок сообщения: Re: Новости и фото корпуса 14
Прохожий

В моем случае: ДСК подписал с нами короткий, пустой договор, из него не было понятно на каком основании он может продавать эти квартиры, поэтому пришлось обращаться за судебным запросом (при отказе от мирового в ДСК с вами общаться никто не будет, вы - враг).
Но суду они выдали свой инвест-контракт, в нем 20 квартир из нашего дома. Кроме того, получение документов БТИ, госрегистрация - везде очереди, и везде есть риэлторы, которые пачками сдают документы. Почему мы должны отстаивать 20 очередей? И носиться через весь город с 20 запросами, но по отдельности?
Кто покупал квартиры через ДСК? Вам их уже оформили в собственность?

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пн фев 17, 2014 11:53   •   Заголовок сообщения: Re: Новости и фото корпуса 14
Аксакал

Куда вы по 20 раз катаетесь и почему не можете заказать необходимые бумаги через интернет, так же как получить талон на приём, я лично не понимаю. Хотя усложнить конечно при желании можно что угодно.
Вот вам зачем-то и инвест-контракт понадобился, а другие почему-то обошлись без таких запросов.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пн фев 17, 2014 16:52   •   Заголовок сообщения: Re: Новости и фото корпуса 14
Новичок

Стажер писал(а):
Кто покупал квартиры через ДСК? Вам их уже оформили в собственность?

Зачем ДСК оформлять собственность на покупателей? Чтобы они, разозленные деятельностью УК, выгнали эту карманную организацию отсюда и лишили ДСК доп.заработка? Хотите собственность на недвижимость от ДСК - Вам дорога в суд

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пн фев 17, 2014 17:56   •   Заголовок сообщения: Re: Новости и фото корпуса 14
wing_sk, полностью с Вами согласна.

Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пн фев 17, 2014 19:18   •   Заголовок сообщения: Re: Новости и фото корпуса 14
Заблокирован

wing_sk писал(а):
Зачем ДСК оформлять собственность на покупателей? Чтобы они, разозленные деятельностью УК, выгнали эту карманную организацию отсюда и лишили ДСК доп.заработка? Хотите собственность на недвижимость от ДСК - Вам дорога в суд

Я ПС от ДСК-1 получил быстро. У меня не возникло никаких проблем. Но я покупал у "Инкома".

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Сб фев 22, 2014 12:22   •   Заголовок сообщения: Re: Новости и фото корпуса 14
Прохожий

В ДСК довольно быстро приняли заявление на возврат денег за оформление права собственности, но денег пока не перечислили. Девушки из отдела оформления подтвердили - дома от ДСК можно оформить только по суду - им ПИК не подписывает акт какой-то (и не подпишет).
По поводу запросов суда - там нужно представить документы, по которым ДСК имеет право продавать квартиры покупателям, по-моему, это разумно. Но в ДСК просто так ничего не делают...

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Сб фев 22, 2014 12:23   •   Заголовок сообщения: Re: Новости и фото корпуса 14
Прохожий

Подскажите, пожалуйста, как быстрее получить деньги по исполнительному листу с ДСК- отдать его в банк или приставам?

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Сб фев 22, 2014 13:33   •   Заголовок сообщения: Re: Новости и фото корпуса 14
Модератор

Стажер, мне Дск по заявлению перечислили дней через десять. Никуда ничего не пришлось нести. Ни в банк ни приставам.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Сб фев 22, 2014 19:51   •   Заголовок сообщения: Re: Новости и фото корпуса 14
Старожил

Соседи! Поделитесь, пожалуйста, фотографиями кухонь и ванных комнат!
Я все не могу решить как сделать чтобы и красиво было, и функционально...
:)

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]   Модераторы: Кот, Сергей, Бандерас   На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сообщения без ответов | Активные темы

Список форумов » Форумы мкр.8а » Микрорайон 8а » 14. Проспект Гагарина, 24 к.1 Текущее время: Вс авг 19, 2018 14:19