Сообщения без ответов | Активные темы

Список форумов » Форумы мкр.8а » Микрорайон 8а » 16. Проспект Гагарина, 28/1 Текущее время: Вс авг 19, 2018 14:22

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт июл 05, 2011 16:00   •   Заголовок сообщения: Re: ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ по ускорению работ. Контроль за выполнением
Жилец

Татьяна Федорова писал(а):
я так понимаю без садика и школы нас не заселят, тк выйти на монтаж это подготовить площадку, залить фундамент, это сделано или нет, не говорили?

Нет не сделано. Сейчас готовят котлован.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Вт июл 05, 2011 20:58   •   Заголовок сообщения: Re: ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ по ускорению работ. Контроль за выполнением
Домовой

Спасибо Вам за информацию ! я так понимаю без садика и школы нас не заселят, тк выйти на монтаж это подготовить площадку, залить фундамент, это сделано или нет, не говорили?

Другие дома заселили и без школ-садиков. И наши дома заселят, надеюсь. По какому это отдельному ото всех праву они привязывают ввод наших домов ко вводу садиков и школ?
Для нас что, "другие", специальные правила????
Требуем равноправия для всех покупателей квартир!!! 8)
И садики по своему графику пусть строят.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Ср июл 06, 2011 11:55   •   Заголовок сообщения: Re: ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ по ускорению работ. Контроль за выполнением
Домовой

Спасибо Вам за информацию ! я так понимаю без садика и школы нас не заселят, тк выйти на монтаж это подготовить площадку, залить фундамент, это сделано или нет, не говорили?

Котлован начали рыть. Но под школой будет фундамент - сплошная армированная плита толщиной 60 см. Это большой объем работы.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Ср июл 06, 2011 21:47   •   Заголовок сообщения: Re: ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ по ускорению работ. Контроль за выполнением
Управдом

Урал писал(а):
М&С писал(а):
Думаю не стоит писать тут списки вопросов и тп, т. к. данный раздел может любой прочитать. Как общаться? Есть варианты: создать общую почту, куда скидывать все вопросы, скайп тоже может как вариант рассматриваться, темболее там можно создавать конференции ( хорошая альтернатива собраниям).
Я не говорю что на форуме ничего не стоит писать, но информацию необходимо фильтровать, иначе в расплох нам никого никогда не застать

вообще для этих целей можно создать группу в гугле.
Таким образом у нас будет единый e-mail по которому можно будет делать рассылку только для нас. группу я создал.
вот ее адрес: https://groups.google.com/group/kg8a16?hl=ru

а вот общий е-mail: kg8a16(@)googlegroups.com

если соберется народ и группа будет полезной мы ее закроем и информация будет распространяться только между нами. ну или можно сразу ее закрытой сделать это не сложно.

присоединяйтесь!
для того чтобы войти в группу нужно только создать гугл аккаунт тут: https://www.google.com/accounts/NewAccount
и попроситься в группу, желательно указав ник на форуме.

плюсом еще то, что не все могут в интернет на работе выходить, а почту читать обычно можно.

что-то желающих присоединиться нету, а жаль.
это не замена форума, а его дополнение.
и, как я думаю, полезное для оповещения жильцов нашего корпуса и распространения информации только для своих.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Чт июл 07, 2011 07:35   •   Заголовок сообщения: Re: ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ по ускорению работ. Контроль за выполнением
Домовой

+1 :)

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пт июл 15, 2011 19:07   •   Заголовок сообщения: Re: ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ по ускорению работ. Контроль за выполнением
Управдом

AMD писал(а):
Уважаемые соседи!
Предлагаю собраться возле дома в воскресенье в 13-00 для обсуждения ситуации с домом. :)

почему бы не повторить?

План:
* Встретиться, поделиться информацией, познакомится с теми кого еще не знаем.
* посмотреть что сделано с момента последней встречи и как вообще обстоят дела на стройке.
* наметить вопросы для возможного собрания в синем домике на следующей неделе. кстати, кто планирует туда пойти?

предлагаем еще вопросы для рассмотрения.

Я пока сам не решил буду или нет, но если народ наберется, то постараюсь быть.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пт июл 15, 2011 21:20   •   Заголовок сообщения: Re: ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ по ускорению работ. Контроль за выполнением
Домовой

Я за

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Вт июл 26, 2011 17:01   •   Заголовок сообщения: Re: ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ по ускорению работ. Контроль за выполнением
Управдом

igr78 писал(а):

15. Разрешение на ввод в эксплуатацию - Оношко сказал, что документы сданы в администрацию, теребите администрацию почему они не дают ввод. Уважаемые жильца - кто то помню писал что готов писать письма и обзванивать кого надо, т.к. не может ездить на совещания - прошу вас подключайтесь ( и все желающие). Нам нужны ответы от администрации желательно официальные почему они не дают ввод, чтобы могли их предъявитьь на совещании ПИКовцам.

Коханый Игорь Валериевич
Заместитель Главы администрации кабинет 203
Трошечкина Елена Александровна кабинет 202
Приемная 503-23-61

завтра собираюсь звонить с утра, но если кто еще позвонит, то будет здорово.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пт авг 26, 2011 00:01   •   Заголовок сообщения: Re: ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ по ускорению работ. Контроль за выполнением
Управдом

Жена медведя писал(а):
Итак, уважаемые соседи, выкладываю вам не только результат собрания, но и результат работы ИГ за последние три недели.
Мы намеренно не выкладывали информацию на форум, дабы ПИК его не промониторил и не подготовил пустые ответы на вопросы.
1) Три недели назад ИГ 31 корпуса нам любезно предоставила внутренний протокол заседания ПИК по поводу строительства от 27 июля 2011 года.Согласно этому протоколу даже 20 корпус фигурировал чаще чем наш в проектах отделки. Мы хотели задать вопрос в лоб руководителям строительства по этому вопросу. Также три недели назад соседи из 31 корпуса предоставили нам протокол собрания в Администрации Люберец от 4 августа 2011 года, в котором в жесткой форме ПИКу рекомедовалось закончить бардак в микрорайоне и в конце концов отрегулировать вопросы тепла и горячей воды. Все эти документы вы можете посмотреть сегодня на ветке 31 корпуса. Тем не менее Фомин и Трещев (Флайт) в два голоса говорили нам о том, что оборудование едва-ли заказано, проект они в глаза не видели, и тепла на нас нет. Все эти вопросы мы хотели задать на собрании три недели назад. Однако оно не состоялось. Мы пребывали в панике. И только одна надежда тешила нас -когда мы стали общаться с девушками из 31 корпуса, они нам посоветовали по поводу тепла обратиться непосредственно в РТС Некрасовка к руководителю РТС Тосхопарану Николаю Константиновичу с просьбой разъяснить ситуацию и даже(!) Людмила из корпуса нам непосредственно туда проводила(!).
2) Дважды мы с Оксаной предпринимали попытку попасть на прием к Тосхопарану, но попытки не увенчивались успехом. Наконец на третий раз я попала на прием, но не к нему, а к главному инженеру РТС Дубасову Александру Анатольевичу. ..................................................................

Практически одновремено с этим Игорю (igr78) пришел письменный ответ от зама Дубасова по электронке. В этом письме говорилось о том, что тепла на нас хватит, но для тепла нужно ИТП, которого нет. Это письмо дублирует ответ Уралу, который он тут выкладывает. В устной беседе Дубасов Александр Анатольевич (ДАА) (огромное ему спасибо!) также рассказал, что практически построен новый газораспределительный узел в Старом Косино, который должен быть введен в срок 30 сентября 2011 года, после 2-3 недели тестирования и опрессовки, а потом всю КГ будут переключать на постоянное тепло. Строила распределительный узел такая уважаемая организация как Москапстрой. Новый ГРП будет оснащен трубой, сечение которой значительно превышает уже имеющуюся, поэтому газа и тепла на всех хватит. Т.е. она усилит мощность Некрасовской РТС до 30 ГК, что с лихвой перекроет все нужды КГ не только в тепле но и в горячей воде. Также ДАА посоветовал надавить на Трещева из Флайта со строительством ИТП, потому что именно с Трещевым они контактируют по техническим вопросам ("Трещев - технарь, вы по ИТП на него давите. Он знает свое дело")
Да, забыла написать, что ситуацию с теплом сегодня контролирует Прокуратура Люберец, и если ПИК допустит сбой сроков по теплу, то прокуратура сразу включается в дело (это инфа из 31 корпуса).
Однако Трещев утверждал нам по телефону, что ИТП недавно заказано, что тепла нет и неизвестно когда будет. И еще ехидно спросил про холодную воду - "Зачем вам она, если тепла на вас нет?". (ну дак эту историю все знают) Все это еще больше нервировало нас, мы (Игорь, Оксана и я) регулярно созванивались, но инфу на форум не выкладывали, дабы не нервировать всех остальных и не нагнетать обстановку. Тем не менее мы искали способы встретиться с Обуханичем, ...............

Оксана звонила его секретарю, мне любезно дали почту Обуханича и я написала ему письмо с просьбой о встрече, плюс звонила Оношко, чтобы он поспособствовал встрече. С Обуханичем мы хотели встретиться еще и потому что Дубасов сообщил нам, что ТЕПЛО ПО ВРЕМЯНКЕ ПОДАВАТЬСЯ НЕ БУДЕТ (распоряжение Собянина). Если не будет времянки - то и заселения ждать было бессмысленно.
Наши потуги увенчались успехом и сегодня собрание с Обуханичем СОСТОЯЛОСЬ! Выкладываю его первые результаты:
Присутствовали - Обуханич, Фисун, Оношко, Гринчук ("вот ты какая, шапка мономаха"(с) :D и еще один молодой человек из Флайта, в костюме и при параде, только кто он, я так не поняла. Мы предоложили, что это Трещев, но интуиция мне подсказывает, что это не он.
ИТОГИ:
1) Оборудование для ИТП еще пока нет, но в начале сентября его начнут завозить и монтировать сразу ТРИ(!) ИТП - наше, 19 корпуса и 17-18 корпусов, так как они на времянке. Срок окончания работ - конец сентября.
2) Над теплотрассой работают в районе 20 корпуса, поэтому мы не видим результаты работы, но они ведутся. Гринчук сказал - "Ну соединим мы трубы возле вас, вам тепла то это не добавит" . Монтаж теплотрассы будет вестись одновременно с монтажами ИТП и будет сразу проверяться и замыкаться.
3) Бардак в подвале будет убран во время монтажных работ. "К заселению весь мусор будет убран" (Обуханич).
4) Сдача нашего дома ПИК-комфорту начнется в ближайшее время одновременно с опрессовкой и мотажом теплотрассы..........................................

Тогда же будут устранены все недоделки и протечки, потому что ПИК Комфорт дом с недоделками не примет.
5) Электричество у нас будет по временной схеме. На постоянку будут переводить в октябре-ноябре район 8, потом район 7, потом 8а, потом 7а. На мой вопрос "Как же нас подключат к отоплению, ведь в Москве времянки запрещены" Фисун ответил - "Ну вы ведь не в Москве", Обуханич сказал "Ну... есть особые условия и договоренности..." На мой следующий вопрос - "А мы в какие условия попадаем?" Фисун сказал "В особые" и улыбнулся. В общем "Я сразу понял намек, я все ловлю на лету"(с) :D
6) Благоустройство было приостановлено из за отсутствия финансирования ПИКом в адрес Флайта. "У нас была провальная первая половина августа, щас все нормализовалось, деньги утверждены, Флайт их увидит на следующей неделе и возобновит работу" (Обуханич)
7) Чтобы нам получить акт ввода в эксплуатацию, нужно чтобы администрация утвердила новый план района. Ружицкий выйдет из отпуска в сентябре, и ПИК начнет форсировать этот процесс. Новый инвестконтракт будет подписан на этой неделе ("Практически уже подписан. Как только у Администрации будет понимание развития района, да и свои соцобязательства мы исполняем, она станет сговорчивей" (Обуханич). От ключей и заселения это никак не зависит. Однако Обуханич заверил, что ПИК делает все для того, чтобы это ускорить.Тогда же будет присвоен адрес. Ввод нашего дома не зависит от пожарки (а вернее, от ее отсутствия)
8) По Лифтам типа "промблем никаких нет".
9) На мой вопрос Обуханичу, можно ли нам встречаться с ним не раз в три месяца, а хотя бы раз в месяц, он ответил, что не возражает, можно связываться с ним через Юлю(секретаря) или по почте.......................................

.....Кстати, наш дом вообще был обойден во внутрипиковском плане работ, и только наши настойчивые вопросы заставили Благородное собрание поставить всякие нужные пометки в их списке.

По поводу новой газораспределительной станции - новые лимиты газа уже утверждены (получен новый "топливный режим"), так что этой зимой может начаться подключение горячей воды тем домам, в которых уже живут люди. Мы ОДНОЗНАЧНО будем без горячей воды. Так что запасайтесь бойлерами, господа, при любом раскладе.

По поводу ключей - Обуханич сказал, что "Мы сделаем все возможное чтобы заселить вас в октябре. Если ничего не случится, если не затянут чиновники и все пойдет по тому плану, по которому идет сейчас."

igr78 писал(а):
Немного добавлю

Даже если дадут газ для РТС Некрасовка, не хватит диаметра трубы перемычки между Некрасовкой и КГ. Флайт сейчас ведет монтаж дополнительной трубы 200 метров которая должна увеличить количество воды.(предложение самого РТС Некрасовка). Срок выполнения 15.09.2011г.

На наш вопрос по поводу оборудования ИТП, что мы уже с зимы слышим по поводу поставок его, Обуханич дал задание Фисуну получить у Флайта копии договоров на поставку оборудования. (теперь будем узнавать у Фисуна когда он их получит, что они есть)

Перенесу этот шедевр сюда

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]   Модераторы: Урал, Кот, Сергей, Бандерас   На страницу Пред.  1, 2

Сообщения без ответов | Активные темы

Список форумов » Форумы мкр.8а » Микрорайон 8а » 16. Проспект Гагарина, 28/1 Текущее время: Вс авг 19, 2018 14:22