Сообщения без ответов | Активные темы

Список форумов » Форумы мкр.8а » Микрорайон 8а » 17. Наташинская ул., д.4 Текущее время: Вс июл 22, 2018 15:55

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб ноя 27, 2010 22:08   •   Заголовок сообщения: Особенности ремонта.
Аксакал

Решила создать эту тему именно в нашей ветке.Так как речь пойдёт об особенностях ремонта именно в домах серии Капэ-Парус.
У меня сразу вопрос.Как думайте общую дверь ставить? У нас ведь два выхода-входа.Там где лифт и лестница.Получается 2 двери надо ставить.Хотя с точки зрения пожарной безопасности,дверь на вход, где мусоропровод, ставить нельзя.А если ставить,то ключи надо консьержке тоже делать.
Кто что думает?

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 27, 2010 22:17   •   Заголовок сообщения: Re: Особенности ремонта.
Управдом

Кстати, классная тема :wink: молодец! :wink:
Я тоже на счет дверей думал, интереснее было бы поставить дверь прямо на выходе наа пажарную лестницу и у лифта. Но боюсь не разрешат.
А вот интересно все-таки, какие мысли, как можно заделать щель на полукруглой лоджии между квартирами. А еще, электрический ящик в двушках внешний. Какие есть мысли, или долбить бетон и утапливать или делать короб из гипсокартона

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 27, 2010 22:30   •   Заголовок сообщения: Re: Особенности ремонта.
Аксакал

По поводу балкона,в УК мне сказали гипсокартоном дырку заделать.И никаких разрешений не нужно.Я так и буду делать.
А у нас в трёшках эл.щиток в стену уже утоплен.
Но у меня в Кожухово так.На этом месте у меня стоит шкаф,я в его стенке вырезала дырку и ящик получился внутри шкафа. :)

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 28, 2010 22:11   •   Заголовок сообщения: Re: Особенности ремонта.
Жилец

А меня интересуют теплые (электрические) полы.Может что нибудь посоветуете, какие надо брать, может есть какие секреты.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 28, 2010 22:52   •   Заголовок сообщения: Re: Особенности ремонта.
Управдом

GerBera писал(а):
А меня интересуют теплые (электрические) полы.Может что нибудь посоветуете, какие надо брать, может есть какие секреты.

На счет теплых полов, Тут есть несколько вариантов, если под ламинат то это обыкновенный пленочный пол, кушает мало и можно монтировать/демонтировать в любое время (необходимо только разбирать ламинат). Если что то более основательное, то по моему лучше unimat. Правда он дороже, зато все нагревательные элементы мало того что инфракрасные (кушают меньше) так еще соеденены параллельно, и при выходе из строя одного элемента работоспособность остается. Я просто уже у троих видел, что они сделали и мне понравилось. Кабельные полы мне не понравились из=за их прожерливости. А так, в принципе, самые лучшие теплые полы это те, которые монтируют специалисты :wink:

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 28, 2010 22:53   •   Заголовок сообщения: Re: Особенности ремонта.
Аксакал

Люди,а у всех розетка для плиты на уровне пояса? :shock:
Если кто уже опускал её,посоветуйте умельца.Не хочу в УК звонить.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 29, 2010 08:51   •   Заголовок сообщения: Re: Особенности ремонта.
Жилец

Putnik915 писал(а):
GerBera писал(а):

На счет теплых полов, Тут есть несколько вариантов, если под ламинат то это обыкновенный пленочный пол, кушает мало и можно монтировать/демонтировать в любое время (необходимо только разбирать ламинат). Если что то более основательное, то по моему лучше unimat. Правда он дороже, зато все нагревательные элементы мало того что инфракрасные (кушают меньше) так еще соеденены параллельно, и при выходе из строя одного элемента работоспособность остается. Я просто уже у троих видел, что они сделали и мне понравилось. Кабельные полы мне не понравились из=за их прожерливости. А так, в принципе, самые лучшие теплые полы это те, которые монтируют специалисты :wink:

Спасибо, мы будем делать под половую плитку и я так понимаю, лучше unimat.А может есть специалисты?

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 29, 2010 08:54   •   Заголовок сообщения: Re: Особенности ремонта.
Жилец

Mari82 писал(а):
Люди,а у всех розетка для плиты на уровне пояса? :shock:
Если кто уже опускал её,посоветуйте умельца.Не хочу в УК звонить.

У нас тоже на уровне пояса, переносить конечно будем, но нам пока не до этого. Вчера обдирали обои приклеенные насмерть.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 29, 2010 10:29   •   Заголовок сообщения: Re: Особенности ремонта.
Аксакал

Да, муниципальные обои клеят намертво :D

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 29, 2010 12:27   •   Заголовок сообщения: Re: Особенности ремонта.
Жилец

Mari82 писал(а):
Да, муниципальные обои клеят намертво :D

По этой причине наверно и отделка такая дорогая, в однушке 300 т.р.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 29, 2010 12:42   •   Заголовок сообщения: Re: Особенности ремонта.
Аксакал

ого,расценки :shock:
Мне для примера, рассчитывали однушку-160т.р сказали за работу.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 29, 2010 16:46   •   Заголовок сообщения: Re: Особенности ремонта.
Жилец

Mari82 писал(а):
ого,расценки :shock:
Мне для примера, рассчитывали однушку-160т.р сказали за работу.

Это у ПИКа такие расценки, мы у него покупали.Т.к. квартира продавалась с ремонтом, то стоимость соответственно включена в цену.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 29, 2010 16:56   •   Заголовок сообщения: Re: Особенности ремонта.
Аксакал

Даааа,золотой ремонт у них :roll: Который всё равно переделывать.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 29, 2010 22:14   •   Заголовок сообщения: Re: Особенности ремонта.
Новосел

GerBera писал(а):
Это у ПИКа такие расценки, мы у него покупали.Т.к. квартира продавалась с ремонтом, то стоимость соответственно включена в цену.

Купив квартиру без ремонта, расстроились: с ремонтом - заехал и живи,но:
GerBera писал(а):
... отделка такая дорогая, в однушке 300 т.р.

теперь думаем -за такие деньги сделаем сами, наверное "чуть получше... :wink: !" :)

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 30, 2010 10:53   •   Заголовок сообщения: Re: Особенности ремонта.
Аксакал

У меня капитальный ремонт трёшки в эту сумму, чуть не с мебелью, получился)))

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]   Модераторы: egorov87, Кот, Сергей   На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Сообщения без ответов | Активные темы

Список форумов » Форумы мкр.8а » Микрорайон 8а » 17. Наташинская ул., д.4 Текущее время: Вс июл 22, 2018 15:55