Сообщения без ответов | Активные темы

Список форумов » Форумы мкр.8а » Микрорайон 8а » 17. Наташинская ул., д.4 Текущее время: Чт июл 19, 2018 08:51

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт окт 09, 2012 09:41   •   Заголовок сообщения: Re: Автомобильные вандалы
Старожил

InnessB писал(а):
Вроде бы 72 корпус в 8-м м-не

Я в ПИКе при покупке сразу спросила про этот гараж, т.к. рядом с домом.
Сказали, что не известно, будут ли вообще его строить.
Максимум плоскостная стоянка.
Я бы с удовольствием туда ставила за деньги... Не хочу круги наматывать, когда перееду.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Вт окт 09, 2012 11:23   •   Заголовок сообщения: Re: Автомобильные вандалы
Управдом

Anthony писал(а):
Я иногда диву даюсь, видя как некоторые водители паркуют свои автомобили
на поворотах, около мусорных контейнеров, в узких проездах и т.д. - т.е. в
потенциально опасных для своей же машины местах, а потом удивляются почему меня поцарапали, помяли....
сами же виноваты... я свой авто лучше на 300, 500, да хоть за 1000 метров дальше поставлю - но надежно.

И это правильно, но надо сигнализацию выключать, просто вы то свою машинку не услышите а вот тем, кто живет в тех домах около которых вы поставите ее будет в случае чего очень интересно прослушать весь репертуар сигнализации вашей машины.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Вт окт 09, 2012 14:30   •   Заголовок сообщения: Re: Автомобильные вандалы
Новосел

Putnik915 писал(а):
И это правильно, но надо сигнализацию выключать, просто вы то свою машинку не услышите а вот тем, кто живет в тех домах около которых вы поставите ее будет в случае чего очень интересно прослушать весь репертуар сигнализации вашей машины.

Точно!!! Только надо не сигнализацию выключать, а дудку, которая под капотом орет. Надо пользоваться автопейджером. Сейчас во многих сигналках в брелках пейджер есть. Есть и отдельные - паралельно с сиреной подключаются и пищат только у вас в кармане! Ставят в любом сервисе. А эти орущие дудки только всем спать мешают. Всё равно никто на неё внимания не обращает и из окон не выглядывает. Так что для защиты машины эти полуночные трели безполезны. Но тем не менее они будят всех, в том числе и маленьких детей. Думайте о соседях! Еще раз - отключайте сирены! Пользуйтесь пейджерами! и вы наверняка будете знать, что сработала сигналка именно вашей машины, не будете дергаться от воя чужих сирен(несознательных граждан) и ночью будет тишина и покой)

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Ср окт 10, 2012 08:15   •   Заголовок сообщения: Re: Автомобильные вандалы
Новосел

usacheff писал(а):
Дружище мое авто коцали когда оно было припарковано по всем правилам,и ставить за 500,1000 метров не выход. Просто есть водители олени"дорогапокажещь"и в таком духе,да и дамы тоже ударят,выйдут посмотрят никто не видел и уезжают.Видел не однократно с балкона.

Это, да - от блондинок и хачей не убережешься и на паркинге покоцают... Но все же риск коцок намного уменьшается когда машина стоит правильно

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Ср окт 10, 2012 08:57   •   Заголовок сообщения: Re: Автомобильные вандалы
Жилец

Проблема не только у ваших домов. У нас (дома у Комсомольского ) казалось бы места для парковки навалом, даже большую площадку сделали, да не тут то было. Многие ставят машины не думая о других. На площадке для машин ставят хаотично. Вот и вывод сколько места не дай, все равно найдутся те, кто наплевал на всех (лишь бы мне). И перегораживают и царапают и колеса прокалывают. И много таких которым лень ставить машину в 50 метрах от подъезда (лучше перегорожу кого нибудь, но утром машина под боком) Было бы можно то в подъезд заехали бы.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Ср окт 10, 2012 12:05   •   Заголовок сообщения: Re: Автомобильные вандалы
Новосел

usacheff писал(а):
Ну пропищит пейджер в кармане и ЧТО,пойдете к машине смотреть чтоли?Если нужно угнать то угонят всеравно!Или подойдешь к авто голову проломят а оно надо?машина-железка только дорогая.

Браво!!! Логика железная!!! Нам, блондинкам, не переварить :D Значит, если будет орать сирена, а не пейджер пищать в кармане, то она своими завываниями отгонит злых духов и оденет на вас невидимый шлем от пролома головы)))

Дело всё в том, что при постоянно орущей сирене, вам проломят голову, скорее всего, ваши соседи)))) которых ваша "железка" разбудила) А ещё покацают машину, разобъют стекла и проткнут колеса.
Вот ещё одна причина вандализма! А вы говорите, хулиганы :D
Выключайте ваши сирены!

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Ср окт 10, 2012 13:16   •   Заголовок сообщения: Re: Автомобильные вандалы
Жилец

SvetK писал(а):
Браво!!! Логика железная!!! Нам, блондинкам, не переварить :D Значит, если будет орать сирена, а не пейджер пищать в кармане, то она своими завываниями отгонит злых духов и оденет на вас невидимый шлем от пролома головы)))

Дело всё в том, что при постоянно орущей сирене, вам проломят голову, скорее всего, ваши соседи)))) которых ваша "железка" разбудила) А ещё покацают машину, разобъют стекла и проткнут колеса.
Вот ещё одна причина вандализма! А вы говорите, хулиганы :D
Выключайте ваши сирены!

нужно не выключать, а хорошенько отрегулировать. Чтобы не пищала от проходящей мимо машины.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Ср окт 10, 2012 13:24   •   Заголовок сообщения: Re: Автомобильные вандалы
Новосел

Natali писал(а):
нужно не выключать, а хорошенько отрегулировать. Чтобы не пищала от проходящей мимо машины.

От проходящей машины не запищит, а от кошки, грома, петард и .т.д. запросто. Как говорилось выше- Пейджер рулит! Пусть пищит сколько угодно, НО ТОЛЬКО у хозяина в кармане. Зачем этот концерт слушать всем остальным?!

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Ср окт 10, 2012 15:35   •   Заголовок сообщения: Re: Автомобильные вандалы
Новосел

usacheff писал(а):
я не писал ничиго по поводу сирены,это вообще прошлый век-гусей в деревне попугать.меня они тоже раздрожают,я про то что если сработает пейджер ваш,то что вы пойдете за километр или 100 метров смотреть что с машиной? По началу может быть потом точно забьете на это.У меня нет сигналки никикай штатная стоит и все

Тогда я вообще не пойму эту реплику. Мы не обсуждаем способы реагирования на сработавшую сигнализацию. Пойти или не пойти и какой калибр с собой прихватиить - это личное дело каждого хозяина. Без разницы, что у него там стоит - сирена, пейджер или медвежий капкан. Я говорю о том, что орущие сирены и автомобильный вандализм взаимосвязанные вещи. Вандалы громят машины - сигналки орут, или наоборот - сигналки орут, машины громят)) И если люди не могут обойтись без системы оповещения о проблемах своей "ласточки", то пусть лучше пользуются пейджерами.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Ср окт 10, 2012 15:36   •   Заголовок сообщения: Re: Автомобильные вандалы
Жилец

usacheff писал(а):
я не писал ничиго по поводу сирены,это вообще прошлый век-гусей в деревне попугать.меня они тоже раздрожают,я про то что если сработает пейджер ваш,то что вы пойдете за километр или 100 метров смотреть что с машиной? По началу может быть потом точно забьете на это.У меня нет сигналки никикай штатная стоит и все

штатная тоже орет, как правило если дверь открывается, а вот на разбитое окно не реагирует.
у меня на пример от питард и от кошки не орет, нужно очень постараться ударить по стеклу чтоб заорала и то только предупреждение дает в виде трех или четырех коротких сигналов. и то не громко.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Чт окт 11, 2012 08:38   •   Заголовок сообщения: Re: Автомобильные вандалы
Жилец

usacheff писал(а):
ни разу не слышал за 4,5 года свою сигнализацию,нада попробовать,закрыться в машине и открыть дверь?

совершенно верно.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Чт окт 11, 2012 09:44   •   Заголовок сообщения: Re: Автомобильные вандалы
Жилец

usacheff писал(а):
Проверил сигналит как резаная,то что во дворах срабатьвает это детский виувиу,наверное на полрайона будет слышно если заорет!Но слава богу не срабатывает на питарды и.т.д.

Да и на разбитое стекло тоже не сработает, она только от угона, а не на кражу имущества в машине.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Чт окт 11, 2012 09:54   •   Заголовок сообщения: Re: Автомобильные вандалы
Жилец

usacheff писал(а):
Ну и пусть не заорет и хорошо-все поспят.А если с пейджером разобют стекло вы пойдете чтолы смотреть что с машиной?И зачем?

Сложно сказать пойду или нет, надеюсь что меня это не коснется, да и пейджера у меня нет.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Чт окт 11, 2012 10:02   •   Заголовок сообщения: Re: Автомобильные вандалы
Жилец

речь шла о вечно орущих авто в ночное время. орать наверное должно, но не по любому поводу, а на конкретно разбитое окно.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Вт окт 15, 2013 16:21   •   Заголовок сообщения: Re: Автомобильные вандалы
Прохожий

Уважаемые соседи! Что происходит у дома №2 по улице Наташинская? Откуда синяя краска? Такое впечатление, что метятся с балкона специально по машинам! Разве они там кому-то мешают!

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]   Модераторы: egorov87, Кот, Сергей   На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сообщения без ответов | Активные темы

Список форумов » Форумы мкр.8а » Микрорайон 8а » 17. Наташинская ул., д.4 Текущее время: Чт июл 19, 2018 08:51