Get Adobe Flash player
Сообщения без ответов | Активные темы

Список форумов » Общение » Болтаем Текущее время: Ср окт 18, 2017 18:28

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 442 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб авг 19, 2017 15:30   •   Заголовок сообщения: Re: Цветы в наших домах
Новосел

В детстве одно время подсела на книжки о Ниро Вульфе. Он собирал коллекцию орхидей. В те советские времена не представляла,как они выглядят,но звучало все фантастически. Сейчас у меня десять орхидей,все разные расцветки. Очень красиво,но больше не хочу,наелась.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Вс сен 10, 2017 00:55   •   Заголовок сообщения: Re: Цветы в наших домах
Прохожий

А у нас чего-то не растут орхидеи. Точнее растут до какого-то времени, а потом бац, цветок отпал и стоит палка и ни туда, ни сюда. И так уже несколько цветов.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Вс сен 10, 2017 09:06   •   Заголовок сообщения: Re: Цветы в наших домах
Старожил

Цветы у орхи могут отпадать со временем - естественный процесс увядания. Если это так, то можно обрезать цветонос до первой спящей почки, резать нужно выше на 1,5 - 2 см. Очень большая вероятность, что пойдет ответвление цветоноса. А если бутоны и цветы отпадают, только начав распускаться, то это ошибки в уходе. Наиболее вероятные - полив удобрениями во время цветения. Орхидеи удобряют только до роспуска первого бутона. А если сушит бутоны, то чаше всего причина - сквозняк или нехватка влаги

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Чт окт 12, 2017 21:35   •   Заголовок сообщения: Re: Цветы в наших домах
Прохожий

Я так и не смогла подружиться с орхидеями, какое-то время они цветут, потом цветы опадают, цветонос высыхает и все, новые прут только листья, цветов больше не появляется

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Вт окт 17, 2017 20:40   •   Заголовок сообщения: Re: Цветы в наших домах
Новосел

У меня орхидеи цветут с весны до поздней осени. Ухаживаю так. Горшки прозрачные,грунт магазинный для орхидей. Пересаживаю один раз после покупки.Один раз в две недели для маленьких орхидей и в три недели для больших орхидей заношу их в ванну,наливаю в тазы теплой воды и ставлю туда орхи на час примерно. Потом воду сливаю из тазов и поливаю теплой водой с у добрением для орхидей.Растут они у меня на северных подоконниках. О поливах отмечаю в календариках,чтобы не забыть. С удобрением поливаю только когда цветут.Вот и все сложности. Вычитала,как ухаживать здесь же на форуме. Спасибо.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Вт окт 17, 2017 21:04   •   Заголовок сообщения: Re: Цветы в наших домах
Аксакал

Я примерно также все делаю, но без удобрений и без отмечаний в календарике.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Ср окт 18, 2017 18:16   •   Заголовок сообщения: Re: Цветы в наших домах
Новосел

Увы,я пенсионерка,память уже не девичья!А по поводу удобрений,мои цветут с весны,некоторые позже. И у некоторых смотрю опять полезли цветоносы.Где бы они взяли столько сил без подкормки.Хотя я,конечно,не специалист,может и ошибаюсь.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 442 ]   Модератор: Модераторы форума   На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30

Сообщения без ответов | Активные темы

Список форумов » Общение » Болтаем Текущее время: Ср окт 18, 2017 18:28