Сообщения без ответов | Активные темы

Список форумов » Общение » Болтаем Текущее время: Пт июн 22, 2018 12:02

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 225 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт мар 02, 2017 12:37   •   Заголовок сообщения: Re: курение в подъезде
Домовой

Страшного ничего. У меня соседи снизу курят на балконе. Мне трудно это выветрить с моего балкона и если форточки открыты, то у меня на кухне стоит дым и запах...

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пн янв 22, 2018 12:44   •   Заголовок сообщения: Re: курение в подъезде
Новосел

Сегодня не смогла зайти в лифт с ребенком. Накурено так, что глаза выедает! Какие бессовестные люди! Неужели в своих квартирах также у них все продымлено?? Знала бы кто так в лифте накурил, то заявление участковому написала. Есть же закон, что нельзя в общественном месте курить?

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пн янв 22, 2018 19:34   •   Заголовок сообщения: Re: курение в подъезде
Жилец

Всем здорового времени суток.
Курение зло. Курить полхо) Тут согласен полностью.
Но про Законы на КГ - это же смешно.
Под нами на первом этаже кольянная. Запахи и т.п. есть. Администрация и контролирующие органы проверили (хе-хе) и дали заключение что все нормально и в рамках Закона.
+ Под окнами, на выходе из кольянной и "салона красоты" сделали курилку. Бывает курят от 5 до 8 человек. Окна открыть невозможно. ВСЯ власть , мвд и подобные только разводят руками и утверждают что все по-понятиям и в рамках закона.
Вот БЕДА, так БЕДА ! *WALL*

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пн янв 22, 2018 20:56   •   Заголовок сообщения: Re: курение в подъезде
Прохожий

pups_mos писал(а):
ВСЯ власть , мвд и подобные только разводят руками и утверждают что все по-понятиям и в рамках закона.

И все же?
По понятиям?
Или в рамках закона?
Или у нас понятия - это закон?

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Вт янв 23, 2018 01:07   •   Заголовок сообщения: Re: курение в подъезде
Новосел

Borss, прямо затроллили совсем :D . Оно и верно, нельзя такие вещи на подконтрольных ресурсах писать :D .

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Вт янв 23, 2018 07:46   •   Заголовок сообщения: Re: курение в подъезде
Администратор

Да, на подконтрольных ресурсах Крагора такое не пишите

Размещение коммерческих объявлений: Перейти в раздел

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Вт янв 23, 2018 11:12   •   Заголовок сообщения: Re: курение в подъезде
Прохожий

Kragor писал(а):
Borss, прямо затроллили совсем :D . Оно и верно, нельзя такие вещи на подконтрольных ресурсах писать :D .

В чем дело?
Я кому-то нечаянно на мозоль наступил?
Никого я не троллю.
Но может вышло что вас, Kragor?
У вас есть ресурсы, где нельзя обсуждать такие темы?
Мне все это кажется странным.
Я за закон и против понятий. И тем более против, когда закон подменяют понятиями.
И это не только по вопросу курения в лифтах, подъездах и прочих общественных местах.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Вт янв 23, 2018 18:15   •   Заголовок сообщения: Re: курение в подъезде
Новосел

fandissa писал(а):
Есть же закон, что нельзя в общественном месте курить?

pups_mos писал(а):
Но про Законы на КГ - это же смешно.

Закон есть. И ничего смешного нет. Или КГ - это не в России? http://nsovetnik.ru/zaprety_i_ograniche ... oj_shtraf/

ФЗ 15 о запрете курения: где нельзя курить?
Читая ФЗ-15, создается впечатление, что легче назвать места, где можно курить, чем те, где делать это запрещено. Но все же обратимся к тексту закона, к статье 12. Итак, теперь не разрешается «дымить»:

Везде, где есть молодежь — в образовательных и других учреждениях, которые занимаются вопросами, касающимися молодого поколения.
В учреждениях спортивного, медицинского и санаторно-курортного направления.
В электричках и пассажирских поездах, на пассажирских плавательных и воздушных судах, на любых видах общественного транспорта.
Ближе чем в 15 метрах от любых вокзалов (ж/д и авто), аэропортов, речных и морских портов, станций метро, а также внутри этих транспортных учреждений и на пассажирских платформах.
В жилищных, бытовых, социальных, торговых (в том числе на рынках и в палатках), гостиничных учреждениях, на предприятиях общепита.
В госучреждениях.
На работе (внутри помещения).
В лифтах домов, а также в любых других общих местах в доме.
На пляжах и детских площадках.
На автозаправках.
Как видим, перечень запретов довольно внушительный. Если подвести итог, курить теперь нельзя в любых общественных местах и учреждениях или около них, в том числе внутри торговых и досуговых центров и даже в ресторанах и кафе. Места и территории, в которых курение возбраняется, оборудуются специальным запрещающим знаком.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пт апр 13, 2018 01:08   •   Заголовок сообщения: Re: курение в подъезде
Новосел

пост ненависти и боли... :evil:

Блин, переехали недавно в соседний дом.. и тут тоже курильщики. Прям НЕНАВИЖУ их... почему я должна дышать их дымом???? Неужели это моя карма? Я что, в прошлой жизни убила курильщика?? :roll:
Короче теперь у нас балкон на кухне, и рядом с нашим тоже точно такой же балкон (через стенку) и там постоянно- и днем в будни, и вечером и утром и даже ночью, курит какая то паскуда.. Не пойму- люди не работают что ли в офисах уже? И дымит там не молодая мамашка в декрете, которая дома сидит (как я, например :D ) Вообщем в какое время и сколько раз этот гражданин курит- я знаю наверняка, так как запах сразу идёт к нам на балкон и потом на кухню! И ведь никакой управы нет на таких-курит у себя в квартире, имеет право! Уж лучше бы в подъезде курил... хотя говорят что и оттуда тянет в квартиры. :-!

Риторическое обращение ко всем курильщикам (если они конечно читают эту тему) "Але, граждане!! курить уже давно не модно! Бросайте вы это дело по хорошему, надоели чесслово"

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2018 21:26   •   Заголовок сообщения: Re: курение в подъезде
Новосел

Вероничка писал(а):
Уж лучше бы в подъезде курил... хотя говорят что и оттуда тянет в квартиры.

Странно вы рассуждаете! Когда курят на соседнем с вами балконе, то страдаете вы. А вам интереснее, когда люди в подъезде и не только на вашем этаже тоже будут задыхаться от никотина? Могу точно вам сказать, что в квартиры затягивает дым. А в квартирах дети! И вообще по всему подъезду тянет! Пусть курят у себя в квартирах при закрытых окнах и дверях! И сами наслаждаются! :evil: Без невольных соучастников.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пт апр 20, 2018 19:30   •   Заголовок сообщения: Re: курение в подъезде
Домовой

Как вам такое?
Изображение

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пн апр 30, 2018 21:31   •   Заголовок сообщения: Re: курение в подъезде
Новичок

Было бы смешно, если бы не было так грустно. Затолкать бы этому юмористу только что купленную пачку сигарет именно в место которым он курит :D

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Чт май 03, 2018 23:26   •   Заголовок сообщения: Re: курение в подъезде
Новосел

fandissa писал(а):
Странно вы рассуждаете!

Ой да я вообще странная, а еще и дымом надышалась.. так что не удивительно! :roll: :(
Ну а если серьезно, то если бы курили в подъезде( на лестничном пролете, а не у лифтов) то там на них хоть какая то управа была бы! Хоть какой то шанс на штраф и прочее,а вообще вот в некоторых домах на кг лестницы изолированы от квартир, и отделяюися дверью и лифтовым холом и еще там есть окна. У нас в прошлой квартире соседка курила как раз на лестнице, и вот оттуда в квартиру дым не попадал совершенно точно.. у нас еще тамбурная дверь была! И да, для меня это был оптимальный вариант, так как с ней балконы совместные и если бы она курила на балконе, то дым в нашу квартиру шел бы!

Ну и конечно они никто курить дома при закрытых окнах и в гермитичных комнатах не будут.. это ежику понятно! Тут просто как повезет- нет соседей курильщиков- супер, ну а если есть- то значит не повезло! Мне вот увы не везет пока... :cry:

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пн май 07, 2018 15:10   •   Заголовок сообщения: Re: курение в подъезде
Новосел

Вероничка писал(а):
Ну и конечно они никто курить дома при закрытых окнах и в гермитичных комнатах не будут.. это ежику понятно!

Я не ежик и мне не понятно. Если есть закон, который запрещает курить в подъездах жилых домов и многих прочих общественных местах, то для кого он писан?
Цитата:
Подъезд жилого дома — место общественного пользования, а значит, действие закона о запрете курения распространяется и на него. Однако закон предусматривает для курящих жильцов небольшую поблажку: по решению собственников допускается курение в специально организованном изолированном помещении, оборудованном соответствующей системой вентиляции.

Кто-нибудь видел в многоэтажке такое изолированное место с системой вентиляции для курильщиков? Лично я не видел. А значит: закурил - штраф. А мы стесняемся писать жалобы. Лучше терпеть и задыхаться.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Сб июн 16, 2018 21:07   •   Заголовок сообщения: Re: курение в подъезде
Прохожий

ну если на балконе то можно немного

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 225 ]   Модератор: Модераторы форума   На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15

Сообщения без ответов | Активные темы

Список форумов » Общение » Болтаем Текущее время: Пт июн 22, 2018 12:02