Сообщения без ответов | Активные темы

Список форумов » Общение » Болтаем Текущее время: Пн июл 16, 2018 17:45

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 449 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 30  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн дек 12, 2011 11:58   •   Заголовок сообщения: Цветы в наших домах
Жилец

Давайте показывать и хвастаться красотой :)
У нас повторно зацвели орхидеи
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пн дек 12, 2011 12:01   •   Заголовок сообщения: Re: Цветы в наших домах
Аксакал

Красота невероятная!

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пн дек 12, 2011 12:03   •   Заголовок сообщения: Re: Цветы в наших домах
Старожил

Какая красота!!!
Поделитесь секретом разведения, а то мне подарили 1 раз это чудо в горшке, но не прижилось

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пн дек 12, 2011 12:14   •   Заголовок сообщения: Re: Цветы в наших домах
Старожил

У меня осенью цвела хойя

Изображение

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пн дек 12, 2011 12:38   •   Заголовок сообщения: Re: Цветы в наших домах
Жилец

uliana177,а вы старые цветоносы откусывали или нет?Если я не ошибаюсь,у вас орхи в непрозрачных горшках или горшки двойные.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пн дек 12, 2011 13:03   •   Заголовок сообщения: Re: Цветы в наших домах
Старожил

ms988 писал(а):
У меня осенью цвела хойя

У меня хойя тоже цветет по 2 раза в год. До 30 соцветий, запах до одурения.

Изображение

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пн дек 12, 2011 13:08   •   Заголовок сообщения: Re: Цветы в наших домах
Старожил

Ага. Запах на подсознательном уровне с ума сводит. И нектара сладкого много дает.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пн дек 12, 2011 13:59   •   Заголовок сообщения: Re: Цветы в наших домах
Домовой

Откуда: Москва, Коньково ->МО,Люберцы, КГ, проспект Победы,14
Какая красота!!! А у меня пока не цветущие растения- циссус,фикус, маранта и деффинбахия. Вот перееду, обязательно цветущих разведу. :)

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пн дек 12, 2011 15:34   •   Заголовок сообщения: Re: Цветы в наших домах
Жилец

ПСГ писал(а):
uliana177,а вы старые цветоносы откусывали или нет?Если я не ошибаюсь,у вас орхи в непрозрачных горшках или горшки двойные.

горшки прозрачные, стоят в керамич.кашпо. Цветоносы обрезала, в этот раз поступлю по-другому - обрежу на 1см. выше спящей почки. Как не загубить- секрет один: правильно поливать, т.е. давать просыхать, чтобы корни не начали гнить. Поливать - погружением на 30 минут до середины горшка. (я поливаю каждую субботу утром :) )"Кормить" только в период покоя (кода растут листья и корни). Если хотите начать заниматься - покупайте белый фал (он у меня цветет сейчас), они самые неприхотливые. покупаю на распродажах. Из экспериментов - мне нравятся только фалы из орхов, онцидиум (желтый на фото, мелкий) более капризный, требует пересадки,т.к. цветут только новые бульбы.Также "капризные" гамбрии, катлеи и проч. Можно много здесь почитатьhttp://orhidei.org/forum/17

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пн дек 12, 2011 16:03   •   Заголовок сообщения: Re: Цветы в наших домах
Аксакал

А я очень люблю фиалки. У меня их штук 20 разных.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Вт дек 13, 2011 15:39   •   Заголовок сообщения: Re: Цветы в наших домах
Жилец

uliana177, а вы свою красоту выращиваете на кухне? как они реагируют на отопление?
хочу попробовать орхидеи, как перееду, сейчас очень сухой воздух, а подоконники узкие, все горит от батарей :(

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2011 01:23   •   Заголовок сообщения: Re: Цветы в наших домах
Жилец

Боже, как красиво!
У меня дома в основном нецветущие-много пальм разных, клеродендрум(еще не цвел пока), финик подарили, стоит Мирт(жду, пока корни даст) и еще пара горшочков с мелочью(держу из-за маленьких горшков..с нашими-то подоконниками)) )
Простите за мою нескромность, но если вдруг у кого будет желание поделиться фиалочками или той чудесной хойей, я буду на 7 небе. Я не настаиваю, если будет возможность. :oops:
Я к фиалкам никогда особой любви не держала, но недавно шла передача про них, не думала, что они НАСТОЛЬКО полезны для человечества. И посему, я бы с удовольствием поставила в детскую пару горшочков. А вот взять не у кого. Так что если есть ненужные, я с радостью!
:oops: и еще раз сорри за попрошайничество, люблю я зелень дома))

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2011 05:24   •   Заголовок сообщения: Re: Цветы в наших домах
Аксакал

Loewin писал(а):
Боже, как красиво!
У меня дома в основном нецветущие-много пальм разных, клеродендрум(еще не цвел пока), финик подарили, стоит Мирт(жду, пока корни даст) и еще пара горшочков с мелочью(держу из-за маленьких горшков..с нашими-то подоконниками)) )
Простите за мою нескромность, но если вдруг у кого будет желание поделиться фиалочками или той чудесной хойей, я буду на 7 небе. Я не настаиваю, если будет возможность. :oops:
Я к фиалкам никогда особой любви не держала, но недавно шла передача про них, не думала, что они НАСТОЛЬКО полезны для человечества. И посему, я бы с удовольствием поставила в детскую пару горшочков. А вот взять не у кого. Так что если есть ненужные, я с радостью!
:oops: и еще раз сорри за попрошайничество, люблю я зелень дома))

Перевезу свои фиалки в новогодние праздники, могу дать листики.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2011 08:13   •   Заголовок сообщения: Re: Цветы в наших домах
Старожил

Loewin писал(а):
Простите за мою нескромность, но если вдруг у кого будет желание поделиться ..... или той чудесной хойей, я буду на 7 небе.

Могу предложить хойю (черенки), правда сейчас не время посадки. Лучше подождать до весны. Если Вас устроит, то напомните к весне.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2011 08:54   •   Заголовок сообщения: Re: Цветы в наших домах
Жилец

AV, а как вы такую массу хойи так красиво колонной выращиваете? у меня она постоянно норовит завалиться сейчас сидит в большой плетеной корзине от новогоднего подарка, типа кашпо получается, внутри глиняный горшок с поддоном, а ручка вместо опоры, там и накручиваю, но у вас эффектнее конструкция, расскажите :oops:

И еще вопрос, никогда до этого не сталкивалась, хотя хойя уже лет 10 живет дома, но последние 2 года листья периодически идут усыхающими пятнами, потом желтеют и отваливаются, на гнили не похоже, вредителей тоже нет, посадила новое растение совершенно здоровое в новую землю, старое выбросила, через полгода на молодом опять пятна, причем пропадает это также неожиданно как и появляется.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 449 ]   Модератор: Модераторы форума   На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 30  След.

Сообщения без ответов | Активные темы

Список форумов » Общение » Болтаем Текущее время: Пн июл 16, 2018 17:45