Сообщения без ответов | Активные темы

Список форумов » Форумы мкр.8а » Микрорайон 8а » 22. Проспект Гагарина, 24 к.2 Текущее время: Вс авг 19, 2018 12:09

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб мар 10, 2018 22:27   •   Заголовок сообщения: Общее собрание собственников в доме - 2018 год
Жилец

бщее собрание собственников в доме Гагарина 24/2 в очной форме проводится 13 марта в 20 часов, т.е. процедура собрания запущена. Предложенную повестку дня сочинили в УКСОЛе и она поражает своим цинизмом по отношению к жителям.
Общалась по телефону с инициатором собрания, он "позволил" УКСОЛу использовать свою фамилию, про остальные действие он просто "не в курсе", так как считает, что все остальное должна делать и сделает управляющая компания и она несет ответственность за проведение собрания.
В полученном бланке решения собственника конкретно указано: "Место приема решений собственников, которые не приняли участие в очном обсуждении: Офис управляющей компании ООО "УК "Союз-Люберцы"... т.е. нарушена процедура голосования, неизвестно кому будут отдавать решения и каким образом будут проверять достоверность данных в решении. Управляющая компания намерена "заполнить" решения собственников с нужными вариантами, как это было сделано в 2015 году при проведении собраний и это прямое нарушение Жилищного кодекса РФ.
Кстати, в суде я получила все копии решений собственников собрания в 2015 году. Если кого интересует собственное решение прошлого собрания, обращайтесь могу показать.

Текст проекта договора управления, который включен в повестку дня для утверждения, инициатор собрания и его команда не обсуждали с руководством ПИК-Комфорт.

Если при проведении очного собрания не получится отменить его проведение, буду обращаться в прокуратуру, ГЖИ, администрацию города Люберцы, Губернатору и, возможно, в суд.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2018 07:58   •   Заголовок сообщения: Re: Общее собрание собственников в доме - 2018 год
Новичок

Цитата:
т.е. нарушена процедура голосования, неизвестно кому будут отдавать решения и каким образом будут проверять достоверность данных в решении.

В законе не пишут про то что надо указывать кому
ЖК РФ ст 45.5.3 дата, место, время проведения данного собрания или в случае проведения данного собрания в форме заочного голосования дата окончания приема решений собственников по вопросам, поставленным на голосование, и место или адрес, куда должны передаваться такие решения;
Цитата:
Общалась по телефону с инициатором собрания, он "позволил" УКСОЛу использовать свою фамилию, про остальные действие он просто "не в курсе", так как считает,
так УКСОЛ сам имеет право проводить собрание
ЖК РФ ст 45 п.7. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме может быть созвано по инициативе управляющей организации,
Цитата:
Текст проекта договора управления, который включен в повестку дня для утверждения, инициатор собрания и его команда не обсуждали с руководством ПИК-Комфорт.

Если он председатель совета дома это его право, а не обязанность.

Цитата:
Управляющая компания намерена "заполнить" решения собственников с нужными вариантами, как это было сделано в 2015 году при проведении собраний и это прямое нарушение Жилищного кодекса РФ.

Вы глубоко информированны с чего бы это вдруг.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2018 11:24   •   Заголовок сообщения: Re: Общее собрание собственников в доме - 2018 год
Жилец

Atos!
Сообщаю лично ВАМ, что я действительно глубоко информированный житель и я не могу оставаться равнодушной, когда нарушают мои права.
Вы, наверное, не обратили внимание, что в моем распоряжении имеются все копии решений собственников собрания 2015 года и на этом основании я сообщаю свое мнение другим жителям дома. Принимать или не принимать мое мнение - каждый решает самостоятельно.
Статья 48 Жилищного кодекса предусматривает:
5.1. При проведении общего собрания посредством очного, очно-заочного или заочного голосования в решении собственника по вопросам, поставленным на голосование, которое включается в протокол общего собрания, должны быть указаны:

1) сведения о лице, участвующем в голосовании;

2) сведения о документе, подтверждающем право собственности лица, участвующего в голосовании, на помещение в соответствующем многоквартирном доме;

Предложенная процедура передачи решений не предусматривает контроль за заполнением решений и достоверность указанных сведений.
Конечно, УКСОЛ имеет право проводить собрания, но предпочитает "прятаться" за спины жителей, потому что Повестка дня собрания составлена с нарушениями Жилищного кодекса, а за это можно лишиться лицензии.
Задайте вопрос УКСОЛу, почему они уклоняются самостоятельно инициировать проведение общих собраний собственников.
Также сообщаю Вам, что не намерена участвовать с Вами в дальнейшем обсуждении, так как Ваши сообщения нацелены на беспредметные пикировки. Продолжение возможно только при личной встрече.
Мой совет: "Критикуя - предлагай".

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2018 13:03   •   Заголовок сообщения: Re: Общее собрание собственников в доме - 2018 год
Новосел

Дальний, смысла нет спорить с троллями и тратить свои нервы на них.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2018 16:31   •   Заголовок сообщения: Re: Общее собрание собственников в доме - 2018 год
Новичок

Цитата:
потому что Повестка дня собрания составлена с нарушениями Жилищного кодекса, а за это можно лишиться лицензии.

А что вы за них беспокоитесь "баба с возу кобыле легче",
ну не будет УКСОЛа будет ЛГЖТ или кто то другой, может будет и лучше.

Цитата:
Задайте вопрос УКСОЛу, почему они уклоняются самостоятельно инициировать проведение общих собраний собственников.

Полюбому нужен будет председатель собрания, а он может быть только из собственников.
Переживаете что "30 серебрянников" за право быть "избранным" достанутся не вам?

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2018 22:55   •   Заголовок сообщения: Re: Общее собрание собственников в доме - 2018 год
Администратор

Kragor, ознакомьтесь, пожалуйста, со статьёй https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1 ... 0%BD%D0%B3

Тролль в данном случае - это вовсе не "Человек, который не согласен с моей единственно правильной точкой зрения".
И прекратите, пожалуйста, использовать это слово применительно к собеседникам, ничего такого не делающим.

Размещение коммерческих объявлений: Перейти в раздел

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2018 12:09   •   Заголовок сообщения: Re: Общее собрание собственников в доме - 2018 год
Жилец

13 марта состоялось собрание в очной форме. На собрании присутствовало не более 30 жителей и от УКСОЛа Малофеев, Дубасов и Лапшева.
Лапшева работает в УКСОЛе начальником отдела по работе с населением, и она активно участвовала в проведении собрания: регистрировала жителей, раздавала бланки решений и принимала заполненные решения без проверки достоверности данных, которые остались у нее.
Инициатор собрания пришел на собрание в сопровождении Малофеева. Вероятно, ему было дано задание прочитать повестку дня и ВСЕ. На мои вопросы по повестке дня и процедуре голосования инициатор собрания не отвечал.
Присутствующие жители тоже задавали вопросы и можно было понять, что вопросы повестки дня с жителями не обсуждались.
В конце собрания я передала инициатору собрания свое обращение следующего содержания:
«До объявления общего собрания собственников Вами не проводились информационные встречи с жителями для обсуждения вопросов для включения в повестку дня.
В предлагаемой повестке дня общего собрания собственников формулировки вопросов противоречат требованиям Жилищного кодекса РФ (вопросы 11, 18, 19, 21).
По вопросу № 11 должен быть представлен полный расчет стоимости платы за содержание и ремонт помещения, где указать все виды работ проводимых в доме, в том числе работы предусмотренные в вопросе № 15 с указанием срока проведения работ и приложением гарантийного обязательства ответственного лица.
В соответствии с требованиями Жилищного кодекса к сообщению о проведении общего собрания должны быть приложены проект договора управления многоквартирным домом, согласованный с жителями, сметы на выполняемые работы, сроки исполнения и гарантийные обязательства по их выполнению.
Указанные материалы до размещения сообщения о проведении общего собрания представлены не были.
Предложенная процедура голосования собственников не соответствует требованиям Жилищного кодекса РФ, так как отсутствует контроль за достоверностью данных указанных в решениях собственников.
Таким образом, при инициировании общего собрания собственников нарушен порядок проведения собрания установленный Жилищным кодексом РФ.
На основании изложенного предлагаю инициатору общего собрания собственников отменить назначенное собрание и назначить новое собрания после устранения отмеченных нарушений.
Ответ на мое обращение ПРОШУ вручить мне лично не позднее 16 марта 2018 года.»

Лапшева руководила действиями инициатора собрания, запрещала ему принимать мое обращение. После третьей попытки инициатор взял мое обращение, но отказался расписаться на моем экземпляре.
Данное сообщение размещаю для информирования жителей. Конкретные замечания, предложения, и дальнейшие действия готова обсуждать только в личной беседе.
Мой контактный телефон: 8 925 314 41 66.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Чт мар 15, 2018 19:33   •   Заголовок сообщения: Re: Общее собрание собственников в доме - 2018 год
Новосел

У вас , Дальний, не получилось сорвать собрание, хотя вы и очень старались, как говорят. Никому уже не интересны ваши наскоки на УКСОЛ какой он жулик, впрочем как и раньше. Совет дома избирается полностью новый. В подъезде долго висело объявление для всех желающих выдвинуть свою кандидатуру в совет дома. Дальний, почему вы не предложили свою кандидатуру? Имели бы возможность руководить процессом. А так вы с мужем только хаос развели и больше никакого толка. И Пик-К тоже не такой для вас, как и УКСОЛ. Лично я не вижу в вашем обращении никакой конструктивности для нашего дома. Опять склоки для процесса. И все.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Чт мар 15, 2018 21:52   •   Заголовок сообщения: Re: Общее собрание собственников в доме - 2018 год
Жилец

Stone!
Видимо ВЫ пользуетесь "испорченным телефоном", так как ВАМ неправильно рассказали мое основное предложение: данное собрание отменить, согласовать с жителями повестку дня с учетом интересов жителей, объявить повторное собрание.

И я не питаю иллюзий в отношении ПИК-Комфорт: деятельность любой управляющей компании зависит от позиции жителей.

В меру своих сил и возможностей я не позволяю себя обманывать, что постоянно делает УКСОЛ в отношении жителей.
Как пример, в квитанциях за ноябрь 2017 года жителям вернули деньги за отопление 2015 года, каждому вернули немного, но в целом по дому сумма составила 172 тысячи рублей. Полтора года в различных государственных органах мне пришлось отстаивать интересы жителей дома. Надеюсь, в отношении руководителя УКСОЛа довести дело до привлечения его к уголовной ответственности за мошенничество и по этой причине я пока не предложила свою кандидатуру в Совет дома.

Конечно, трудно увидеть конструктивность моих предложений с позиции стороннего наблюдателя, когда лично от себя вообще ничего не можешь предложить жителям!

Многие жители знают меня лично. Я пытаюсь аргументировано отстаивать свою позицию и я уважаю аргументированную позицию другого человека.
Ваше сообщение я могу оценить словами из песни Высоцкого: "Из кустов назвал волка сволочью"и в дальнейшем я не буду отвечать на Вашу беспредметную критику. Словесная дуэль возможна только по телефону, мой контактный телефон я сообщила.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2018 06:58   •   Заголовок сообщения: Re: Общее собрание собственников в доме - 2018 год
Новосел

Дальний, слушал запись собрания в вашем доме и смотрел предложенные сметы для проведения работ. Примерно 30 процентное завышение сметы на укладку плитки, интересно, кому из участников этого собрания пойдёт откатами? Камеры у вас в доме, видимо, тоже поставят с платиновыми или позолоченными корпусами :) На 12 тысяч за обслуживание видеонаблюдения, которые собираются ежемесячно собирать с жителей дома, что собираются делать: ленту перематывать или пыль стирать :D ? А почему не рассматривали такой вариант, как поручить обслуживать видеонаблюдение провайдерам, установившим оборудование в доме, за некоторую скидку для них по арендной плате?

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2018 10:59   •   Заголовок сообщения: Re: Общее собрание собственников в доме - 2018 год
Новичок

Kragor писал(а):
На 12 тысяч за обслуживание видеонаблюдения, которые собираются ежемесячно собирать с жителей дома, что собираются делать: ленту перематывать или пыль стирать ?

Я неоднократно делал системы видеонаблюдения и регистрации,
работают годами и не требуют никакого обслуживания.
Кроме того непонятно а как собственники будут ими пользоваться.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2018 19:02   •   Заголовок сообщения: Re: Общее собрание собственников в доме - 2018 год
Новосел

Дальний писал(а):
Stone!
Видимо ВЫ пользуетесь "испорченным телефоном", так как ВАМ неправильно рассказали мое основное предложение: данное собрание отменить, согласовать с жителями повестку дня с учетом интересов жителей, объявить повторное собрание.

Не испорченным телефоном, а мнением присутствующих на собрании жителей. Я не вижу повода для отмены, потому что повестку собрания жители нашего дома сами готовили. Вопросы до собрания обсуждались. Если лично вы не участвовали в обсуждении, то наверное у вас были какие-то причины. Вы даже эту причину сами и назвали в вашем посте. Опять повторюсь - это ваше личное дело.
А на это собрание люди по другому поводу собирались - вопросы решать по дому, а не слушать сведение счетов.
Дальний писал(а):
трудно увидеть конструктивность моих предложений с позиции стороннего наблюдателя,

Я житель дома, а не сторонний наблюдатель. Не все жители имеют возможность ходить на собрания. Но для того и выбирается совет дома, чтобы была возможность решать вопросы по дому без личного участия каждого собственника. Повторюсь еще раз. Конструктивность ваших предложений вообще невозможно увидеть - сплошное отрицание всего. При чем здесь УКСОЛ? Cобрание по Пик-К проводили. Ну останемся мы без ремонта, плитки, и камер. Вы готовы ответить всем собственникам, почему вы своими действиями и не дали УК выполнить эти работы?
Дальний писал(а):
Многие жители знают меня лично. Я пытаюсь аргументировано отстаивать свою позицию и я уважаю аргументированную позицию другого человека.

Вас знают многие. И я в том числе. Но ваша известность в доме такая сомнительная, скандальная. Особенно предыдущий совет дома натерпелся. Да и новые члены уже познакомились. Вы, как говорите, пытаетесь аргументированно отстаивать свою позицию. Но ваша позиция, получается, не совпадает с интересами жителей дома. Мне лично не очень интересны ваши склоки с УК. Хоть с УКСОЛ, хоть с Пик-К. Моя позиция - дать УК продуктивно работать в нашем доме на пользу жителям.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Сб мар 17, 2018 11:19   •   Заголовок сообщения: Re: Общее собрание собственников в доме - 2018 год
Прохожий

Kragor писал(а):
На 12 тысяч за обслуживание видеонаблюдения, которые собираются ежемесячно собирать с жителей дома, что собираются делать: ленту перематывать или пыль стирать

Если предложено не только пыль стирать, а и производить замену оборудования в счет этих денег, то это нормально.
Но вам можно самим обслуживать, как на соседних домах.
Сгорела камера скидываются и сами меняют.
Ключевое слово скидываются.
Попробуйте собрать с людей деньги.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Сб мар 17, 2018 11:28   •   Заголовок сообщения: Re: Общее собрание собственников в доме - 2018 год
Новичок

Borss писал(а):
Сгорела камера скидываются и сами меняют.
Ключевое слово скидываются.
Попробуйте собрать с людей деньги.

Вы скидываетесь на замену сгоревших лампочек?
Но ведь точки зрения ЖК РФ это такой же текущий ремонт общего имущества.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Сб мар 17, 2018 12:59   •   Заголовок сообщения: Re: Общее собрание собственников в доме - 2018 год
Новосел

В прошлом году УК "Союз-Люберцы" в нашем доме поставил видеонаблюдение. В случае возникновения ситуаций, когда требуется поднять и просмотреть видео (кражи, порча имущества), неделями не могут просмотреть видеозапись. То, что его поставят вам за большие деньги, да ещё будут ежемесячно брать деньги за стирание пыли - не значит, что оно будет помогать в необходимых ситуациях.
Цитата:
Если предложено не только пыль стирать, а и производить замену оборудования в счет этих денег, то это нормально.

Есть такое понятие, как гарантия. В случае выхода из строя оборудования, некачественного выполнения монтажных работ, компания-подрядчик, которая будет производить работы по установке системы видеонаблюдения, как минимум год должна всё устранять по гарантии.
В данном случае, на этом собрании предлагают жителям завышенные сметы на выполнение работ; забыть про гарантийный срок; с 448 квартир в доме собирать ежемесячно по 12,096 руб. на обслуживание системы видеонаблюдения; в год это составит 145152 руб. Это сколько же должно выйти из строя оборудования?
В общем, опять хотят залезть собственникам в карман.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]   Модераторы: Кот, Сергей, Бандерас, милафка   На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сообщения без ответов | Активные темы

Список форумов » Форумы мкр.8а » Микрорайон 8а » 22. Проспект Гагарина, 24 к.2 Текущее время: Вс авг 19, 2018 12:09