Сообщения без ответов | Активные темы

Список форумов » Форумы мкр.7 » Микрорайон 7 » 33. Комсомольский Проспект, 12 Текущее время: Вс авг 19, 2018 10:19

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс апр 03, 2011 17:28   •   Заголовок сообщения: Музыкальная культура поколения 80-90-годов
Жилец

Данная ветка является абсолютно противоположной тем проблемам, которые рассматриваются в данном форуме. Но помимо проблем насущных в нас должно присутствовать такое понятие как память, долг, честь, душа, муза, лира, культура. И это на Руси передавалось из поколения в поколение.
Я очень стеснялся открыть такую ветку, понимая, что буду не понят многими нашими форумчанами.
Но на это (последняя капля!) меня, к сожалению, сподвигла смерть Александра Александровича Барыкина, который сделал (и не он один) огромнейший вклад в нашу музыкальную историю.
В данной ветке предлагаю объединяться меломанам 80-90-х годов, ценящих талант артистов не за как принято сейчас говорить, бабки, а за их талант и вклад.
Понимающих и желающих милости просим, остальных просьба не беспокоить.
PS. Здесь (может быть к сожалению некоторых) речь будет не о попсе, а о музыкальной культуре, которую теряем, не замечая этого.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Вс апр 03, 2011 21:08   •   Заголовок сообщения: Re: Музыкальная культура поколения 80-90-годов
Прохожий

Да уж, только что смотрели ru tv с друзьями, и честное слово, один смех, ни музыки, ни слов. И хотя в 80 я только появилась на свет, я очень хорошо помню песни тех лет, темы тех песен, слушая которые хочется жить!!!

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Вс апр 03, 2011 21:19   •   Заголовок сообщения: Re: Музыкальная культура поколения 80-90-годов
Прохожий

...Все пройдет, только верить надо...

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Вс апр 03, 2011 22:31   •   Заголовок сообщения: Re: Музыкальная культура поколения 80-90-годов
Новосел

мои детские годы прошли под попсу 90-х....но это была совсем другая попса, нежели сегодня. Такие группы как: Scooter, Prodigy, музыкант Robert Miles, Mark Oh просто вскрывали мой неокрепший,подростковый мозг. Обажаю музыку из 70-х,80-х особенно и начала 90-х. 70% музыки у меня на компе именно из тех времен. Такие имена как: Игорь Тальков, Сергей Чиграков, Джеймс Хетфилд, Оззи Осборн, Мадонна, Джордж Майкл, Виктор Цой, Алексей Глызин, Барри Уайт и многие другие, лично у меня вызывают глубокое уважение и восторг от их творчества.
Тошнит от фабрики псевдо-звезд,от сТасов мИхайловых и прочих вАенг :-!

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пн апр 04, 2011 13:56   •   Заголовок сообщения: Re: Музыкальная культура поколения 80-90-годов
Жилец

Фантомас писал(а):
мои детские годы прошли под попсу 90-х....но это была совсем другая попса, нежели сегодня. Такие группы как: Scooter, Prodigy, музыкант Robert Miles, Mark Oh просто вскрывали мой неокрепший,подростковый мозг. Обажаю музыку из 70-х,80-х особенно и начала 90-х. 70% музыки у меня на компе именно из тех времен. Такие имена как: Игорь Тальков, Сергей Чиграков, Джеймс Хетфилд, Оззи Осборн, Мадонна, Джордж Майкл, Виктор Цой, Алексей Глызин, Барри Уайт и многие другие, лично у меня вызывают глубокое уважение и восторг от их творчества.
Тошнит от фабрики псевдо-звезд,от сТасов мИхайловых и прочих вАенг :-!

На самом деле и музыка, и подход к ней сейчас сильно отличаются. Тогда для многих музыкантов сцена была шансом для реализации себя как музыканта. Получая палки в колеса, имея серьезные запреты на творческую деятельность, артисты (музыканты) старались нести в наши души тепло. А такой цели, как зарабатывать на этом деньги, состояния не было. Посмотрите на сегодняшних "звезд". Кроме дешевых понтов, отсутствие голоса и просто физической способности работать вживую без фанерной кнопочки, можно увидеть только за их спиной дядю-толстосума, проталкивающего того или иного артиста не на сцену даже, а сразу на ТВ, радио, записав до этого несколько песен, используя все студийные примочки для придания "голоса" для своего протеже. Сменив моральные принципы на материальные, музыкальная культура начала скудеть. Появилось много молодых коллективов из симпатичных мальчиков и девочек, но их карьера была обречена. На них заработали денег и отправили восвояси из-за ненадобности. В 70-80 путь на сцену был абсолютно иным. Чтобы попасть на нее, приходилось получить одобрение худ советов, которые зарубали на корню все начинания молодых талантов, объясняя это по-разному (сами худ советы состояли из людей, у которых что-то не получилось с творчеством). Был запрещен рок, под запретом был и Высоцкий. У людей, имеющих в те времена такие записи могли и лишались их вместе с магнитофоном. Таков был суровый устрой Коммунистической партии. Можно о каждом артисте тех лет рассказывать бесконечно. Но кто выдержал испытания того строя, не сломился, остались в строю и до сих пор многие продолжают радовать нас своими песнями. Здесь можно назвать очень многих: Глызин, Рогожин (группа "Форум"), Геннадий Богданов ("Ну и пусть"), Андрей Косинский ("Они знакомы давно", "Мама, ты была права"), Александр Добрынин ("Розовые розы"), Сергей Беликов ("Аракс"), и к сожалению ушедшие Игорь Тальков, Анатолий Днепров, Александр Барыкин и многие, многие другие.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Вт апр 05, 2011 19:44   •   Заголовок сообщения: Re: Музыкальная культура поколения 80-90-годов
Новосел

Serdzh писал(а):
Данная ветка является абсолютно противоположной тем проблемам, которые рассматриваются в данном форуме. Но помимо проблем насущных в нас должно присутствовать такое понятие как память, долг, честь, душа, муза, лира, культура. И это на Руси передавалось из поколения в поколение.
Я очень стеснялся открыть такую ветку, понимая, что буду не понят многими нашими форумчанами.
Но на это (последняя капля!) меня, к сожалению, сподвигла смерть Александра Александровича Барыкина, который сделал (и не он один) огромнейший вклад в нашу музыкальную историю.
В данной ветке предлагаю объединяться меломанам 80-90-х годов, ценящих талант артистов не за как принято сейчас говорить, бабки, а за их талант и вклад.
PS. Здесь (может быть к сожалению некоторых) речь будет не о попсе, а о музыкальной культуре, которую теряем, не замечая этого.

Проблема, конечно серьезная, но не для этого форума. Думаю, много форумчан увлекаются фольклором, танцами, собаководством, цветоводством, вязанием и так далее...

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Вт апр 05, 2011 19:59   •   Заголовок сообщения: Re: Музыкальная культура поколения 80-90-годов
Жилец

Altair писал(а):
Serdzh писал(а):

Проблема, конечно серьезная, но не для этого форума. Думаю, много форумчан увлекаются фольклором, танцами, собаководством, цветоводством, вязанием и так далее...

Если я люблю пирожки, это не значит, что мне не нравится хлеб, булочки и другая продукция.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ]   Модераторы: Кот, Сергей, Бандерас  

Сообщения без ответов | Активные темы

Список форумов » Форумы мкр.7 » Микрорайон 7 » 33. Комсомольский Проспект, 12 Текущее время: Вс авг 19, 2018 10:19