Сообщения без ответов | Активные темы

Список форумов » Тематические форумы » Ремонт Текущее время: Ср дек 13, 2017 11:53

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 179 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб дек 28, 2013 08:05   •   Заголовок сообщения: Re: Балкон
Домовой

Мы тут все про разную ступеньку говорим. :) Порог между комнатой и балконом (лоджией) это часть фасадной стены, с ним всё понятно и он не мешает. А тут имеется в виду ступенька, находящаяся непосредственно перед парапетом, её к слову тоже думаю сносить нельзя, она является ребром жёсткости, своего рода несущая балка. Если выровнять пол до её уровня (высота этой ступеньки 15см ширина 13см), то сама ступенька останется не утеплённой и будет большущий так называемый "мостик холода", если проложить утеплитель, то высота пола поднимется примерно на 20-23см, и высота бетонного парапета останется не больше 95см, вот я и думаю не мало ли. Может кто может выложить фотографии своих лоджий в копэшках, интересует как получилось состыковать новые стеклопакеты с соседями и как получилось с противоположной стороны, где изгиб парапета. Просто у меня пока вариант ставить окна, чуть глубже, чем стояли от застройщика.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Сб дек 28, 2013 11:03   •   Заголовок сообщения: Re: Балкон
Новичок

[/quote]Приходилось видеть не одну квартиру,где снесена стенка с окном , чтобы увеличить комнату.Народу по барабану.[/quote]

Просто почему-то не все задумываются о последствиях, которые могут быть после снесения этой стены.
Хотя, если делать все с разрешением и по всем нормам, то в принципе стену сносить можно, просто ее нужно укреплять арматурой. Только вот почему-то никто это не делает.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Сб дек 28, 2013 11:10   •   Заголовок сообщения: Re: Балкон
Новичок

SteamPunker писал(а):
Мы тут все про разную ступеньку говорим. :) Порог между комнатой и балконом (лоджией) это часть фасадной стены, с ним всё понятно и он не мешает. А тут имеется в виду ступенька, находящаяся непосредственно перед парапетом, её к слову тоже думаю сносить нельзя, она является ребром жёсткости, своего рода несущая балка. Если выровнять пол до её уровня (высота этой ступеньки 15см ширина 13см), то сама ступенька останется не утеплённой и будет большущий так называемый "мостик холода", если проложить утеплитель, то высота пола поднимется примерно на 20-23см, и высота бетонного парапета останется не больше 95см, вот я и думаю не мало ли. Может кто может выложить фотографии своих лоджий в копэшках, интересует как получилось состыковать новые стеклопакеты с соседями и как получилось с противоположной стороны, где изгиб парапета. Просто у меня пока вариант ставить окна, чуть глубже, чем стояли от застройщика.

Ну если утеплять балкон, то в любом случае пол поднимать придется, раз там эта ступенька.
А по поводу стыковки стеклопакетов с соседями, думаю, тут все зависит от опытности монтажников, которые будут эти стеклопакеты устанавливать.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Вс дек 14, 2014 15:08   •   Заголовок сообщения: Re: Балкон
Прохожий

Подскажите, пожалуйста, какое все-таки решение Вы нашли при отделке балкона - что сделали с изгибом парапета?! Неужели единственный вариант - тупо перфоратором его снести? Спасибо

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пн дек 15, 2014 08:41   •   Заголовок сообщения: Re: Балкон
Домовой

Перфоратором? Как-то не задумывался о таком решении))) Нельзя его перфоратором, если не хотите потом свой парапет наблюдать на первом этаже. Там же не просто бетон идёт, но и несущая арматура, через которую парапет приваривается к стенам. Его придётся как-то обходить, делать уступчик или выравнивать отделочными материалами. возможно с этой стороны лоджии разместить встроенный шкаф. Можно пару идей взять отсюда http://sanchez911.ru/lodjiya-kope-parus-uteplenie.php

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2016 12:01   •   Заголовок сообщения: Re: Балкон
Новичок

Доброго дня, соседи.
В прошлые выходные, обратили внимание на то, что некоторые панорамные балконы застеклены по-новому.
То есть, кто-то поставил нормальное остекление.
Если таковые люди имеются на форуме, подскажите, пожалуйста, как Вы внедрили новые стеклопакеты?
Интересует именно панорамный балкон.
Ну, и фото, конечно, приветствуется )

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пт апр 01, 2016 01:28   •   Заголовок сообщения: Re: Балкон
Новичок

На первых этажах реклама висела:
* ссылка удалена *

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Ср июн 21, 2017 01:05   •   Заголовок сообщения: Re: Балкон
Новосел

Соседи, кроме замены окон кто еще какие способы утепления балкона/лоджии применял?

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Ср июн 21, 2017 20:30   •   Заголовок сообщения: Re: Балкон
Новичок

Я поменял панорамные окна, утеплил балкон. Фирму выбирал из 17 рассылок-заказов, сделанных мной, и ком.предложений предоставленных по оконным компаниям; выброл цена-качество(по отзывам). Если кому интересно, могу скинуть в личку фота.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пн июн 26, 2017 15:27   •   Заголовок сообщения: Re: Балкон
Управдом

toliank писал(а):
Я поменял панорамные окна, утеплил балкон. Фирму выбирал из 17 рассылок-заказов, сделанных мной, и ком.предложений предоставленных по оконным компаниям; выброл цена-качество(по отзывам). Если кому интересно, могу скинуть в личку фота.

интересно. приветствую! почему-то не уходит письмо в личку.
вышлите пжст.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Вт сен 05, 2017 17:08   •   Заголовок сообщения: Re: Балкон
Прохожий

Доброго дня, товарищи!
По адресу пр-кт Гагарина, дом 26к3 столкнулся с такой проблемой - течет со всех щелей балкон.
На доме установлены фасадные окна и есть подозрение, что застройщик с халтурил при монтаже окон.

Подскажите, кто-нибудь сталкивался с данной проблемой и каким способом решал её ?

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Ср сен 06, 2017 18:58   •   Заголовок сообщения: Re: Балкон
Новосел

Я думаю эта проблема практически у всех в наших домах (22к3, 24к3, 26к3) в том числе и у меня :cry:

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Сб сен 09, 2017 20:54   •   Заголовок сообщения: Re: Балкон
Новосел

И 28 дом тоже. У нас последний из панорамных балконов по высоте. Выше не панорамный, но он Уже. Т.е . наш шире на козырёк. Так вот этот козырёк весь по периметру протекал. Вызывали мастера из Пика, что-то делал, немного лучше стало, но не сильно. Я все щели проходила герметиком силиконовым. Прям не жалея его. После этого перестало течь. Но герметик надо искать какой нибудь антибактериальный, для ванн может. Мой весь почернел от плесени. Каждую весну отмываю его от плесени.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 26, 2017 08:23   •   Заголовок сообщения: Re: Балкон
Старожил

если текут балконы, можете обратиться ПИК-комфорт. по закону в течении месяца после комиссии должны вызвать альпиниста и он должен герметизировать швы. на деле вы на 3-4 месяца должны запастись терпением, т.к. ПИК не торопится (мягко говоря).
второй вариант - самостоятельно искать фирму, которая будет заниматься этим делом. от 20 тыс руб их услуги стоят.
выбирайте что вам больше подходит.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 179 ]   Модераторы: Кот, Violator, Сергей, Бандерас   На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12

Сообщения без ответов | Активные темы

Список форумов » Тематические форумы » Ремонт Текущее время: Ср дек 13, 2017 11:53