Сообщения без ответов | Активные темы

Список форумов » Форумы мкр.7 » Микрорайон 7 » 37. Проспект Гагарина, 15/8 Текущее время: Вт июн 19, 2018 06:01

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср фев 16, 2011 15:36   •   Заголовок сообщения: Re: Обсуждение наших планировок
Старожил

MakeR писал(а):
Стена между ванной и большой комнатой - несущая!!!

Странно что она несущая... На плане нашей с Вами квартиры тогда получается что темная комната которая в углу она же гордеробная тогда тоже стены несущие!!!!!!

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пт апр 08, 2011 12:26   •   Заголовок сообщения: Re: Обсуждение наших планировок
Старожил

MakeR писал(а):
После долгих обсуждений решили делать так:
Изображение

Работая в офисном центре на красной пресне и имея тесный контакт с обслуживающим персоналом этих центров я пользуясь моментом спросил у главного инженера по повожу этой квартиры, Предложил посмотреть план, после чего он катигорически сказал что насос не ставить не в коем случа. Обьяснив это рядом причин: выход его из строя постоянно, 1 раз в месяц чистка от жиров и всего того что в него попадет и что самое главное его не надежность. Добавил еще то что они насосами пользуются в офисных зданиях где мы щас и находимся, для них нужен постоянно дежурный сантехник, уж большно часто ломаются. Пробовали переходить на другие марки насосов все одно постоянно ломаются.

И не в коем случае не заливать трубу в стяжку, сказал что научан горьким опытом когда потребуется добраться до нее придется ломать вдоль труби битон, не факт что не повредять трубу.
Затем мне добавили еще вот что: как можно залить трубу в стяжку и если не ставить насос то вода не будит уходить вообще, так как сливной стояк находится выше полов.

Итог мне предложили только один это делать лаги и под лагами пускать сливную трубу без всяких насосов и тому подобного, и пол будит очень теплый и шумоизоляция от нижних соседей будит колосальная, по крайней мере ихние телевизоры и голоса ты точно слышать не будишь.
Я сейчас живу в такой 5 ти этажке где по старинке пол сделан лагами, я соседей не слышу вообще кроме того если они не начинают сверлить или стучать, тут конечно ни что не помжет. И полы всегда очень теплые хотя в квартире окна старые деревянные фиг знает каких годов все перекошанные. Когда дует ветер у меня зановески подлетают, но в квартире всегда тепло из- за таких полов и чцгцнных батарей. :)

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Чт июл 21, 2011 20:40   •   Заголовок сообщения: Re: Обсуждение наших планировок
Старожил

MakeR писал(а):
Канализацию, как не крути, придется делать в стяжке, но мы не будем делать самоток, а поставим насос

Дружище после долгих обсуждений с теми кто ремонтирует квартиры, я пришел к выводу, о том что насос конечно можно поставить, но обязательно сделайте уклов трубы до стояка. Вам для этого придется идти к соседям просить чтобы они Вам дали (разрешение) отрезать чуток канализационный стояк что бы в Вашей квартире он стал на уровне бетонной плиты, иначе вы даже не делая укрлон, придется подымать полы на очень приличную высоту.
Вобщем уклон делается для того что когда насос выходит из строя (а это будит обязательно) под уклоном вода сама будит вытекать в канализацию.
P.S. Не надо путать насосы которые ставятся на стиральные машинки, ванны и душевые кабинки. Это немного другое. Тут будут в прямом смысле бытовые отходы: масло, жир, кожура от картошки и т.д. Насос на стиралку, ванную служит у людей по 3-4 года. Насос на кухонную раковину если не чистить примерно раз в месяц сгорает от сора и масла от всех этих сгустках. Я время не терял узнал про это все оч подробно. Меня спросили - какой этаж? я ответил 15, сказали и не одни люди, что сде :) лав небольшой уклон вода приблизившись к стояку будит со свистом улетать из Вашей трубы сама.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Чт дек 15, 2011 15:44   •   Заголовок сообщения: Re: Обсуждение наших планировок
Новичок

Народ, в газете прочитала на днях информацию об упрощении согласований на перепланировку:
- согласования теперь не требуются, если сносить не несущие стены;
- не требуется, если возводить не основательные стены;
- перенос моек в пределах кухни не требует согласований.

Исходя из вышеперечисленного, спрашивается, если делать перепланировку,
перенос кухни в комнату, за исключением мойки, т.е. перевернуть мойку лицом к жилой комнате
и перенести ее в существующий проем между комнатой и кухней.
При этом выгородить мойку в бывшей кухне колонной из гипсокартона, на которой, например, возможно повесить телевизор.
Единственный минус - шум воды в новой спальне.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Чт дек 15, 2011 20:25   •   Заголовок сообщения: Re: Обсуждение наших планировок
Старожил

Olga2806 писал(а):
Народ, в газете прочитала на днях информацию об упрощении согласований на перепланировку:
- согласования теперь не требуются, если сносить не несущие стены;
- не требуется, если возводить не основательные стены;
- перенос моек в пределах кухни не требует согласований.

Исходя из вышеперечисленного, спрашивается, если делать перепланировку,
перенос кухни в комнату, за исключением мойки, т.е. перевернуть мойку лицом к жилой комнате
и перенести ее в существующий проем между комнатой и кухней.
При этом выгородить мойку в бывшей кухне колонной из гипсокартона, на которой, например, возможно повесить телевизор.
Единственный минус - шум воды в новой спальне.

Оля, я тоже про это слышал, вот только на сколько я вкурсе это пока только для Москвы такие поблажки!!!!!!

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Вс дек 18, 2011 14:00   •   Заголовок сообщения: Re: Обсуждение наших планировок
Новичок

Привет, всем.

Хотелось бы обсудить планировку двушки распашонки и хотелось бы сделать это в отдельном топике, чтобы не портить эту переписку, но так как я новичок на форуме у меня пока нет прав создавать новые топики. Если кому-то еще интересна эта тема, создайте плиз *HELP* новую тему отдельно для двушки распашонки и давайте обсуждать.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2011 11:40   •   Заголовок сообщения: Re: Обсуждение наших планировок
Старожил

Господа, на дня заходил на сайт Московской жилищной инспекции, нашел там наши дома серии ТМ 25, хочу Вас огорчить - перепланировка наших с Вами кв метров там очень не значительна, 1комн кв перепланировку можно сделать только на кухне и с туалетом, а вот 2х комн, 3х комн только можно изменить санузел и гардиробную... позже когда будит время выложу фотографии возможность измениение планировок...

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Вс янв 29, 2012 20:47   •   Заголовок сообщения: Re: Обсуждение наших планировок
Прохожий

Sergdik писал(а):
Привет, всем.

Хотелось бы обсудить планировку двушки распашонки и хотелось бы сделать это в отдельном топике, чтобы не портить эту переписку, но так как я новичок на форуме у меня пока нет прав создавать новые топики. Если кому-то еще интересна эта тема, создайте плиз *HELP* новую тему отдельно для двушки распашонки и давайте обсуждать.

Полностью согласен.
Ауууу, модераторы

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пн фев 06, 2012 11:22   •   Заголовок сообщения: Re: Обсуждение наших планировок
Администратор

Что-модераторы? Чем вам эта тема не угодила?
Полностью несогласен, обсуждайте тут, нечего дубли лепить.
Обсуждение-то на 1-2 страницы максимум.

Размещение коммерческих объявлений: Перейти в раздел

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пн фев 06, 2012 18:53   •   Заголовок сообщения: Re: Обсуждение наших планировок
Новичок

Этот топик предназначен только для 37 корпуса, а обсуждаемая планировка есть и в других корпусах. Соответственно, другим так же было бы интересно поговорить на эту тему.

Вообще, по-хорошему нужно было бы создать топик для каждого типа домов, а в каждом из них топик по количеству комнат (так как мне как владельцу двушки, не интересно что говорят о однушках и трешках, а им соответственно наоборот). В результате, каждый мог бы быстро найти обсуждение нужной ему планировки.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пн фев 06, 2012 20:20   •   Заголовок сообщения: Re: Обсуждение наших планировок
Прохожий

Кот писал(а):
Что-модераторы? Чем вам эта тема не угодила?
Полностью несогласен, обсуждайте тут, нечего дубли лепить.
Обсуждение-то на 1-2 страницы максимум.

не прошло и года...
гораздо проще, если будут отдельные ветки, а не все скопом в одной теме.
Закрыть тему можно всегда, а вот затееть ее...видно тяжело.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2012 10:53   •   Заголовок сообщения: Re: Обсуждение наших планировок
Старожил

Обсуждение планировок в панельном доме мягко говоря бессмысленно, :) так как особо ни чего не поменять.. :) Вот и тема без внимания остается..

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Сб мар 24, 2012 12:52   •   Заголовок сообщения: Re: Обсуждение наших планировок
Новичок

Под перепланировкой не всегда имеется ввиду снос стен, перенос канализации и другие радикальные меры. Мне например хотелось бы узнать мысли других на счет перераспределения пространства в своей двухкомнатной квартире, а конкретней в большой комнате. Например - http://www.ivd.ru/rebuild.xgi?id=1193.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Чт июл 05, 2012 23:00   •   Заголовок сообщения: Re: Обсуждение наших планировок
Новичок

Хотелось бы начать обсуждение по "заполнению" пространства в наших новых квартирах. Квартиры в домах серии ТМ25 все таки большие и поэтому хочется с умом заполнить пространство. У кого какие идеи на счет зонирования, расстановки функциональных элементов и т.д.

Начну с обсуждения большой ванной с эркером (двушка распашонка).

Цель: вместить в пространство ванной комнаты ванную, душевую и собственно умывальник (+ желательно небольшие пространства для хранения банных атрибутов).

Пока я смог сгенерить только три варианта планировки ванной:
Изображение

Изображение

Изображение

Легенда: Разные оттенки коричневого это разные уровни горизонтальных поверхностей. Синим отмечены ванна, душ, раковина. Фиолетовым отмечен среднестатистический человек (даже с запасом).

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пт июл 06, 2012 00:02   •   Заголовок сообщения: Re: Обсуждение наших планировок
Домовой

Маленький хинт для тех, кто еще не в курсе:
На форуме Града Московского можно посмотреть и варианты перепланировок и уже готовые ремонты. Там как раз постоено несколько домов тм-25

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]   Модераторы: Кот, Бандерас, Сергей   На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сообщения без ответов | Активные темы

Список форумов » Форумы мкр.7 » Микрорайон 7 » 37. Проспект Гагарина, 15/8 Текущее время: Вт июн 19, 2018 06:01