Сообщения без ответов | Активные темы

Список форумов » Форумы мкр.7 » Микрорайон 7 » 53в. Проспект Гагарина, 3/8 Текущее время: Вс авг 19, 2018 14:21

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт фев 05, 2015 12:13   •   Заголовок сообщения: Парковка и все вытекающие!
Новосел

Добрый день, соседи!

Прошу откликнуться всех водителей и владельцев авто нашего дома!!!У нас беспредел твориться какой-то!Машины забирают на штраф-стоянку пачками,учитывая, что изначально ПИК не предусмотрел парковку у дома, мы еще и страдаем, платим штрафы и тд. не говоря про моральное состояние...Зато за домом у кладбища сидят частники, которым не хватает средств и также как и некоторые наши соседи пишут жалобы в наше дорогое ГИБДД, которое с удовольствием все жалобы отрабатывает!И теперь, объясните зачем нам такие условия и затраты?Мы могли бы парковаться за домом бесплатно, но после перекрытия Комосомолького мы добились только сноса шлагбаумов, а этих товарищей оставили в покое....не понимаю я логики, ребят!

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Чт фев 05, 2015 14:52   •   Заголовок сообщения: Re: Парковка и все вытекающие!
Прохожий

Не могу согласиться с предыдущим оратором: шлагбаумы сняли (всем соратникам - респект!) - места вдоль забора таможки полно. при желании всегда стать можно. я за соблюдение ПДД, стоишь под знаком - будь готов к визиту эвакуатора.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Чт фев 05, 2015 16:38   •   Заголовок сообщения: Re: Парковка и все вытекающие!
Аксакал

Тут только один вариант-ставить машину на платную стоянку,другого выбора нам не предоставили.Даже цены на платные места,на парковке,держат практически на одном уровне (4-4,5 тыс.руб.). Все вариатнты постановки машины во дворе заканчиваются либо отсутствием свободного места,раскуроченным авто или эвакуацией. Где обещанный многоярусный паркинг,подземный паркинг в 8-ом районе(возле коллектора)?

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Чт фев 05, 2015 16:45   •   Заголовок сообщения: Re: Парковка и все вытекающие!
Новосел

Это совет для тех, кто приезжает с работы часиков в 5 или 6, тогда вопросов нет, в эти часы еще есть места....но а другим что делать? Забирают машины не только из-под знаков и разметки, а еще и с бардюров и тп или потому что кому-то просто не понравилось, неудобно. Скорее это делают люди, у которых нет машин или проблем с парковкой, просто действия от человеческого эго, а не здравого смысла.Наверняка, все помнят моменты заселения нашего дома год назад, так вот теперь бумажки с надписями: "Я дебил паркуюсь где хочу" исчезли куда-то... Не потому ли, что стало ясно - парковки не хватает, разговоров о том,что мы перестанем у подьездов парковаться больше не возникает, а если и возникает,то никакой реакции на маршрутные автобусы, припаркованные у подьездов и чуть ли не Камазы нас теперь не смущают, но нагадить-то охота и мы гуманно жалуемся на злостных правонарушителей....Вот просто тьфу на таких людей...

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Чт фев 05, 2015 16:49   •   Заголовок сообщения: Re: Парковка и все вытекающие!
Новосел

Хочу сказать,что не у всех есть лишние 5 тыс. на платную парковку,которой не было даже на плане, там должна проходить дорога до станции, но россияне народ терпеливый, лучше заплатим, зачем нам разборки или проблемы...

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Чт фев 05, 2015 16:59   •   Заголовок сообщения: Re: Парковка и все вытекающие!
Новосел

Я понимаю, что есть проблема с паркой очень поздним вечером. Когда все вернулись. Но мне не ясно, что делают машины на тротуаре в 19.30 возле 4-го подъезда при куче свободных мест как возле дома, так и за домом. И почему мы днем с коляской должны по сугробам передвигаться, а не по тротуару. Таких надо эвакуировать. Почему въезды на детскую площадку перекрываются? Чего все во двор-то пытаетесь втиснутся? Завтра, привезут кому крупногабарит к подъезду, так первой же пострадает, возможно ваш, безголово припаркованный автомобиль. В лучшем, как я наблюдал, на капот коробку с мусором поставят в порядке перекура по пути к контейнеру, в худшем -отрихтует бочину какой-нибудь газелист.

Места куча как по проектируемому проезду, так и по Преображенской улице в сторону Инициативной от перекрестка.Так нет. Надо под окна, либо на тротуар, либо на газон. От газонов к весне ничего не останется, а все исправно платим за их содержание.

Знаки на Преображенке "Стоянка запрещена", согласен, непонятно зачем стоят. Но также не понятно, почему из под них машины эвакуируют, а поперек припарковынный с нарушением транспорт возле 53А не трогают, который явно мешает разъехаться встречным автомобилям.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Чт фев 05, 2015 17:08   •   Заголовок сообщения: Re: Парковка и все вытекающие!
Новосел

По поводу бумажек "Я дебил и т.д.", то на прошлой неделе я пару подобных закладок наблюдал под дворниками опять же возле 4-го подъезда. Эти вроде поняли, другие нашлись....
Есть ПДД, давайте их сооблюдать. У вас же не возникает, надеюсь, желания при глухой пробке на МКАДе попытать счастья на встречке. Тут как бы причина тоже понятна, машин много, а места на дороге мало.

Последний раз редактировалось Дмитрий81 Чт фев 05, 2015 17:12, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Чт фев 05, 2015 17:11   •   Заголовок сообщения: Re: Парковка и все вытекающие!
Новосел

Ну скажем так, мы паркуемся везде, где не нарушаем правила,входы на площадки не перекрываем, у подьезда случай крайний, но вот по поводу припарковавшихся "Лижбы мне было хорошо" разговор отдельный!Там, где легко встало бы 2 машины стоит наискось 1 авто,совести у людей совсем нет...

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Чт фев 05, 2015 17:17   •   Заголовок сообщения: Re: Парковка и все вытекающие!
Новосел

Ну есть такие чудаки. Но если парковка днем была пустая, он встал где понравилось. А уже что к вечеру там вокруг его машины налепилось, ни два, ни полтора - это не оплошность владельца. Чересчур плотно припаркованный транспорт, из личного опыта, вытягивает много денег на кузовной ремонт дверей.
Двери-то открывать на своих машинах так, чтобы не грохнуть по соседней со словами "А нех... так близко было парковаться" тоже не все умеют.

Вчера вроде наш самый любимый РенджРовер отлично встал возле контейнера. Себе места со стороны водителя оставил, молодец. А соседний Тигуан подпёр, что не войти. Я бы обиделся и наказал.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Чт фев 05, 2015 17:21   •   Заголовок сообщения: Re: Парковка и все вытекающие!
Новосел

Речь не идет о том,чтобы впритирку две влезло, а именно вот полноценно, прям, по человечески 2 машины бы встали. Днем возможно....но есть эксклюзивы вечерние...

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Чт фев 05, 2015 19:56   •   Заголовок сообщения: Re: Парковка и все вытекающие!
Прохожий

Всем привет, автолюбители)) почитал я и тут мнения и хочу от себя сказать. Помню как-то ещё весной 2014 года, на дверях подъезда висело объявление (что выше домофона) примера: Уважаемые жильцы, оставляйте ОДНО свободное место и подъезда и одно место в входа на детскую площадку. После увиденного назревает мысль: "Ну вот я не встану, встанет кто-то другой, кто не живёт в моём подъезде, либо кто приехал в гости". У нас менталитет такой, что если я увижу хоть любую дырку - я туда встану. По поводу соблюдения ПДД, посмотрите видео на ютубе "Беспредел с Эвакуацией - Лиса Рулит#47" (просто вбейте на ютубе) и наглядно увидите как долго и мучительно забирать свой автомобиль со штаф-стоянки! Как решать проблему - ХЗ! Сам пару раз парковал машину прям у поворота где академия (было ощущение, что парканулся на Выхино). Не каждый захочет долго идти до своего а/м, поэтому будет вставать там где только сможет!

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Чт фев 05, 2015 21:49   •   Заголовок сообщения: Re: Парковка и все вытекающие!
Новосел

Возвращаясь к первому сообщению темы: "Зато за домом у кладбища сидят частники, которым не хватает средств и также как и некоторые наши соседи пишут жалобы в наше дорогое ГИБДД, которое с удовольствием все жалобы отрабатывает!" - осеннее противостояние с предприимчивыми парковщиками показало, что в милиции ЕСТЬ заинтересованные сотрудники в существовании данных автостоянок. И дело тут далеко не в сохранности вашего автомобиля, ибо никто там за него не отвечает.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пт фев 06, 2015 13:30   •   Заголовок сообщения: Re: Парковка и все вытекающие!
Прохожий

Я приезжаю домой в 19.30-20.00 и без проблем нахожу место для парковки вдоль проезда. За редким исключением, приходиться покружить, что бы припарковаться. И потом,когда проходишь мимо авто "талантливых" водителей, которым на всех плевать, которые заезжают на тротуары и газоны, не вольно начинаешь относится к ним с "Уважением". Так и хочется выразить "благодарность", за то, что они уничтожают газоны, ведь они наверняка не знают, что их соседи, высаживают там цветы и деревья, что бы украсить наш двор. Их абсолютно не касается, что мимо их автомобиля, припаркованного на тротуаре, еле проходят люди, не говоря уже о мамашках с колясками. Не стоит обижаться на этих "хороших" людей, им просто тяжело пройти несколько лишних метров. Предлагаю создать тему "Хорошие" люди нашего двора , фотографировать их авто, этих людей по возможности и выкладывать на форум. Будем знать своих "героев" в лицо!

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пт фев 06, 2015 14:03   •   Заголовок сообщения: Re: Парковка и все вытекающие!
Новосел

Есть ли интерес, нет ли, но скажу вот что: эти места могли бы быть бесплатными для нашего дома,а мы сейчас в глотку вгрызаемся друг другу, за то,что у подьезда встали или еще куда....А лучше всего когда сидишь дома все выходные,а потом выходишь и твоей машины нет, она на штраф стоянке из-за доброты чьей-то отряхиваешься сразу на десяточку деревянных и рушишь все планы на день....Я так поняла,что среди присутствующих нет пострадавших, поэтому мы рассуждаем о высоком и ПДД...Мы миримся с платной парковкой, а цель должна быть пересмотр этой ситуации в корне, надо ходить, писать, звонить....как и всегда, но нужны единомышленники.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пт фев 06, 2015 14:06   •   Заголовок сообщения: Re: Парковка и все вытекающие!
Новосел

Я приезжаю с работы в 22:30 и мест нет нигде, а вдоль дороги поставили один раз и машина уехала на другой машине, более габаритной... ребят, ну не смешите...

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]   Модераторы: Кот, Сергей, Бандерас   На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Сообщения без ответов | Активные темы

Список форумов » Форумы мкр.7 » Микрорайон 7 » 53в. Проспект Гагарина, 3/8 Текущее время: Вс авг 19, 2018 14:21