Сообщения без ответов | Активные темы

Список форумов » Форумы мкр.7 » Микрорайон 7 » 53в. Проспект Гагарина, 3/8 Текущее время: Вс авг 19, 2018 14:21

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс апр 13, 2014 04:15   •   Заголовок сообщения: Физические и юридические аспекты эксплуатации дома 53В
Новосел

Уважаемые соседи.
И так в этой теме ставим проблему, потом всем скопом её решаем. В основном для общественной работы инициативных людей.
Не флудим, а то модератор проявляет к нам повышенный интерес и может всех отправить на корм морскому дьяволу.

Путь света вот он:
1. Общественная работа
2. Жалобы и предложения
3. Инициативная группа
4. Совет жителей дома
5. Проблемы нашего дома
6. Как сделать нашу жизнь лучше
7. Наши документы (у нас почти вся общественная работа ведётся с документооборотом)
8. Собрание жильцов
9. Не послать ли нам гонца? :lol: :x

Думаю, что если кинуть общественный клич, то вариантов-то поболее будет, только ничего не закрывайте и не удаляйте.

Уважаемый 077, вы не могли бы теперь открыть тему, вернувшись к вопросу о погосте за окном, ибо работа по нашей УК уже потихоньку идёт, а вот данный вопрос мы весьма зря оставили, затеряв его в недрах болтовни, это как раз то, о чём я говорил, настаивая на открытие новой темы.

* Сообщение отредактировано. Модератор: Кот *

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Вс апр 13, 2014 09:51   •   Заголовок сообщения: Re: Физические и юридические аспекты эксплуатации дома 53В
Новосел

По кладбищу: То, что я написал когда то у нас в подразделе дома в Болтовне, как то быстро затерялось и большого интереса не вызвало, хотя как раз права жителей именно нашего дома нарушены в первую очередь внезапным расширением кладбища под окна.
Хотя я выложил и готовый текст жалобы и адреса куда ее можно отправить, потратив 5 минут.
(кстати, я думаю, что данный информационный повод был бы интересен и для СМИ. Они любят такие темы. МК уже писал про Люберецкие кладбища, могут и продолжить тему: http://www.mk.ru/daily/nashe-podmoskove ... hilya.html )
Не получив отклика, я поднял этот вопрос в теме, которая затрагивает и очень близка многим жителям красной горки - про дорогу н а станцию вдоль кладбища. Если оно так само по себе расширяется, как бы оно не похоронило нашу мечту о возможности данной дороги? В той теме viewtopic.php?f=67&t=5697&start=45 все же жители всей горки бывают и в силу специфичности содержания подраздела "Защита нашей горки" его просматривают активисты всей горки. Для тех, кто не знает - по средам в администрации Люберец проходит специальное совещение по вопросам благоустройства Горки, на которое можно придти любому (возможно предварительно согласовав) и озвучить свои вопросы. Среди других вопросов одним из активистов был озвучен и вопрос правовых оснований расширения кладбища.
Вот запись:
Видеозапись с совещания в администрации по благоустройству микрорайона 7-8
http://video.yandex.ru/iframe/luberpres ... adrs6.7209
вопрос про кладбище (сам вопрос не слышно без микрофона) задан на 40.48
Я честно говоря не верю в то, что местная администрация хоть как то будет разбираться в нарушениях, допущенных своим же предприятием, они скорее будут прикрывать их (и участвовать в распределении прибыли неофициальных денег, вымогаемых с родственников, когда официально место бесплатно, а по факту - от 100 тысяч).
Поэтому этапы борьбы вижу следующие:
-Личные обращения о факте нарушения законодательства в области землепользвоания и санитарных норм в областные и федеральные органы. У кого нибудь из них найдется правильная рулетка, которая установит, что от дома до кладбища меньше 100 метров стало.
- Уже коллективные жалобы по нарушению прав нашим территориальным депутатам, Путину, Депардье и Кадырову
- Привлечение СМИ
- Оспаривание данных действий в суде.

Да, и не позволяте манипулировать Вашим сознанием, тому кто говорит, что "ну вы же знали на что шли, когда покупали квартиру рядом с кладбищем" смело плюйте в лицо и говорите: Вы же знали, когда начали со мной разговаривать, что иногда от собеседника отлетают частицы слюны".
Мы все (99%) покупали квартиры рядом с закрытым кладбищем, в котором официально новых погребений не производится (только в старый участок родственников), исходили из того, что оно полностью скрыто деревьями. Теперь же забор перенесли почти под окна и разметили новый участок так, что там даже кустик некуда посадить, а не то что дерево. В общем, кресты под окнами и пыль со свежих могил нам обеспечена. Новых мест под могилы более 50 и 2 из них уже использованы.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Вс апр 13, 2014 12:03   •   Заголовок сообщения: Re: Физические и юридические аспекты эксплуатации дома 53В
Я в среду 16 апреля буду на совещании в администрации по микрорайону 7-8 и задам повторно вопрос про расширение кладбища. Если к этому моменту напишете коллективное письмо с подписями и передадите его в администрацию, будет очень неплохо. Можно ещё указать в письме заинтересованность жителей в скорейшей организации дороги до ж/д станции Люберцы-1. Тоже подпишусь под этим письмом. Думаю, что многие, кому нужна дорога до станции тоже подпишутся под этим письмом.

Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Вс апр 13, 2014 12:38   •   Заголовок сообщения: Re: Физические и юридические аспекты эксплуатации дома 53В
Новосел

50 жалоб индивидуальных более эффективны, нежели 1 жалоба коллективная.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Вс апр 13, 2014 12:43   •   Заголовок сообщения: Re: Физические и юридические аспекты эксплуатации дома 53В
vlad slaven, опыт показывает, что как раз наоборот.

Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Вс апр 13, 2014 13:04   •   Заголовок сообщения: Re: Физические и юридические аспекты эксплуатации дома 53В
Новосел

Думаю, что если мы скомбинируем те и те, никто возражать не будет?
Но сдаётся мне, что копии должны быть по нескольким инстанциям одновременно.
Вечером попробую заморочиться проектом жалобы. Идеи и пожелания принимаются. Если матом, то в личку. :!:

ЗЫ: я уехал в икею... надолго...

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Вс апр 13, 2014 13:29   •   Заголовок сообщения: Re: Физические и юридические аспекты эксплуатации дома 53В
Домовой

на кладбище на открытой новозянятой территории появилась первая могила :(
и ведь реально ни одного деревца, ни одного кустика, могилы с венками теперь еще и в открытую.
хоть бы деревья вдоль забора посадили, у хозяев кладбища вообще никаких мыслей про окна новостройки походу не возникло, когда раздвигали территорию...

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Вс апр 13, 2014 13:51   •   Заголовок сообщения: Re: Физические и юридические аспекты эксплуатации дома 53В
Новосел

077 писал(а):
Аппарат Управления Росреестра по Московской области
121170, г. Москва, ул. Поклонная, 13
http://www.to50.rosreestr.ru/contacts/quest/
Губернатору Московской области
Воробьеву Андрею Юрьевичу
AndreyVorobiev@mosreg.ru
http://mosreg.ru/#
Прокурору Московской области
Захарову Алексею Юрьевичу
http://mosoblproc.ru/kontaktyi/

Начинаем жаловаться!
Есть у кого-нибудь образец индивидуальной жалобы, для распространения среди жильцов?

Цитата:
у хозяев кладбища вообще никаких мыслей про окна новостройки походу не возникло, когда раздвигали территорию

А они кто вообще? Как их найти?

Последний раз редактировалось vlad slaven Вс апр 13, 2014 14:26, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Вс апр 13, 2014 14:25   •   Заголовок сообщения: Re: Физические и юридические аспекты эксплуатации дома 53В
Новичок

Отлично составленная форма обращения, только отправить!

Цитата:
продолжая тему про расширившееся за осень и приблизившееся к нашему дому кладбище:
Написал текст обращения. Если кому тоже не очень хочется видеть из окон свежие могилы и кресты (вроде как старая территория деревьями закрыта была, а тут такой "подарок"), то можете продублировать обращение в инстанции, которые я указал в шапке. У них есть электронный прием обращений, кому не лень, можно отправить и бумажной почтой.
Не могу слить в гугл докс, если кто сделает, и разместит аккуратную ссылку буду признателен и уберу текст из сообщения. Пока копирую весь текст сюда.
Аппарат Управления Росреестра по Московской области
121170, г. Москва, ул. Поклонная, 13
http://www.to50.rosreestr.ru/contacts/quest/
Губернатору Московской области
Воробьеву Андрею Юрьевичу
AndreyVorobiev@mosreg.ru
http://mosreg.ru/#
Прокурору Московской области
Захарову Алексею Юрьевичу
http://mosoblproc.ru/obrashheniya-k-pro ... obshhenie/
от ________________________
г.Люберцы, пр-т Гагарина, д.3/8, кв.____

За период осень 2013 – зима 2014 г . к земельному участку кладбища с кадастровым номером 50:22:0010109:314 (103 200.00 кв. м = 10,3 Га) в северо-восточной его части в районе дома по адресу: г.Люберцы, пр-т Гагарина, д.3/8 без установленной процедуры и оформления документов самовольно присоединен и огорожен земельный участок площадью более 100 кв.м. На 02.04.2014 них сформированы места для не менее чем новых 20 захоронений.
Согласно постановлению Главного государственного санитарного врача РФ от 25.09.2007 N 74 "О введении в действие новой редакции санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 "Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 25.01.2008 N 10995) между кладбищем смешанного и традиционного захоронения площадью от 10 до 20 га и жилым многоквартирным домом должна быть санитарно-защитная зона не менее 300 м.
С захватом участка граница кладбища была передвинута к многоквартирному жилому дому, нарушен санитарный норматив наличия санитарно-защитной зоны в 300 метров между кладбищем и по адресу: г.Люберцы, пр-т Гагарина, д.3/8.
После незаконного расширения кладбища между кладбищем и детской площадкой стало также менее 300 метров.
Прошу разобраться с фактом незаконного захвата земельного участка, прилегающего к старому Люберецкому кладбищу по адресу Московская область, р-н Люберецкий, г. Люберцы, ул. Инициативная, огораживания, присоединения его к кладбищу.
Прошу срочно предотвратить организацию новых захоронений в санитарно-защитной зоне детской площадки и многоквартирного жилого дома по адресу: г.Люберцы, пр-т Гагарина, д.3/8.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Вс апр 13, 2014 14:51   •   Заголовок сообщения: Re: Физические и юридические аспекты эксплуатации дома 53В
Новичок

http://www.bestpravo.ru/moskovskaya/oy- ... ja/x7p.htm

Постановление администрации городского поселения Люберцы Люберецкого муниципального района МО от 04.10.2010 N 1172-ПА

Об утверждении Правил работы муниципальных кладбищ и порядка их содержания

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пн апр 14, 2014 09:43   •   Заголовок сообщения: Re: Физические и юридические аспекты эксплуатации дома 53В
Новосел

Вот еще адрес для электронного обращения. Контроль за соблюдением санитарных норм - их стезя.
http://50.rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback
И немного поправил текст, после уточнения данных по количеству и расстоянии. Отправляйте его.

За период осень 2013 – зима 2014 г . к земельному участку кладбища с кадастровым номером 50:22:0010109:314 (103 200.00 кв. м = 10,3 Га) в северо-восточной его части в районе дома по адресу: г.Люберцы, пр-т Гагарина, д.3/8 без установленной процедуры и оформления документов самовольно присоединен и огорожен земельный участок площадью более 150 кв.м. На 02.04.2014 них сформированы места для не менее чем новых 50 захоронений.
Согласно постановлению Главного государственного санитарного врача РФ от 25.09.2007 N 74 "О введении в действие новой редакции санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 "Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 25.01.2008 N 10995) между кладбищем смешанного и традиционного захоронения площадью от 10 до 20 га и жилым многоквартирным домом должна быть санитарно-защитная зона не менее 300 м.
С захватом участка граница кладбища была передвинута к многоквартирному жилому дому, нарушен санитарный норматив наличия санитарно-защитной зоны в 300 метров между кладбищем и по адресу: г.Люберцы, пр-т Гагарина, д.3/8. По факту, расстояние между многоквартирным жилым домом и новыми могилами составляет менее 100 метров.
После незаконного расширения кладбища между кладбищем и детской площадкой стало также менее 300 метров.
Прошу разобраться с фактом незаконного захвата земельного участка, прилегающего к старому Люберецкому кладбищу по адресу Московская область, р-н Люберецкий, г. Люберцы, ул. Инициативная, огораживания, присоединения его к кладбищу.
Прошу срочно предотвратить организацию новых захоронений в санитарно-защитной зоне детской площадки и многоквартирного жилого дома по адресу: г.Люберцы, пр-т Гагарина, д.3/8.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пн апр 14, 2014 10:39   •   Заголовок сообщения: Re: Физические и юридические аспекты эксплуатации дома 53В
Новосел

Думаю будет целесообразно сделать готовую инструкцию для соседей.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пн апр 14, 2014 11:45   •   Заголовок сообщения: Re: Физические и юридические аспекты эксплуатации дома 53В
Новичок

O77, отправила обращение по указанной ссылке. у вас было какое-то подтверждение на почту о принятии обращения?

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пн апр 14, 2014 11:46   •   Заголовок сообщения: Re: Физические и юридические аспекты эксплуатации дома 53В
Новичок

qmiker, Вы имеете ввиду распечатать само письмо и раздать соседям? или ссылки в подъездах повесить?

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пн апр 14, 2014 11:57   •   Заголовок сообщения: Re: Физические и юридические аспекты эксплуатации дома 53В
Новичок

Коллективное письмо не будем писать, я правильно понимаю?

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]   Модераторы: Кот, Сергей, Бандерас   На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Сообщения без ответов | Активные темы

Список форумов » Форумы мкр.7 » Микрорайон 7 » 53в. Проспект Гагарина, 3/8 Текущее время: Вс авг 19, 2018 14:21