Сообщения без ответов | Активные темы

Список форумов » Форумы мкр.7а » Микрорайон 7а » 43. Проспект Гагарина, 12 Текущее время: Пн фев 19, 2018 04:57

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2426 ]  На страницу Пред.  1 ... 158, 159, 160, 161, 162
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн дек 07, 2015 10:56   •   Заголовок сообщения: Re: Общение соседей к. 43
Жилец

Услуга консъерж предоставлялась на основании решения общего собрания ТСЖ "Красная горка-18". Решение собрания действовало до января 2015 года. УКСОЛ самостоятельно продлил этот договор, хотя вторая сторона договора не существует.
Решение суда о ликвидации ТСЖ "Красная горка-18" вступило в законную силу и после этого дополнительная услуга консъержек может предоставляться только на основании решения общего собрания собственников жилья.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пн дек 07, 2015 11:03   •   Заголовок сообщения: Re: Общение соседей к. 43
Новосел

Спасибо за объяснение! Скоро все будет совсем законно.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пн дек 07, 2015 11:10   •   Заголовок сообщения: Re: Общение соседей к. 43
Жилец

Собрания, проводимые УКСОЛом в других домах, проводились с нарушением Жилищного кодекса.
В сообщении о собрании в Вашем доме указано, что инициатор и председатель собрания, является членом счетной комиссии, а это уже нарушение.
Видимо в Вашем доме у УКСОЛа дефицит сторонников!!!

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пн дек 07, 2015 11:20   •   Заголовок сообщения: Re: Общение соседей к. 43
Новосел

Дальний писал(а):
В сообщении о собрании в Вашем доме указано, что инициатор и председатель собрания, является членом счетной комиссии, а это уже нарушение.
Видимо в Вашем доме у УКСОЛа дефицит сторонников!!!

А почему инициатор и председатель не может быть членом счетной комиссии? Ему не доверяют? Ну председателем его же выбрали. Значит доверяют. Я этих тонкостей не понимаю. Думаю, что все получилось не от дефицита сторонников, а потому что нет особо желающих всем этим заниматься. Днями на работе, а в выходные не знаешь за что браться - дел много, а времени мало.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Сб дек 12, 2015 15:31   •   Заголовок сообщения: Re: Общение соседей к. 43
Прохожий

Уважаемая госпожа Fialka19. Ещё одно сообщение типа:
Цитата:
А если это так, то это уже преступный сговор, УКСОЛ и господина Пчельникова!

или
Цитата:
Как кто будет заниматься?! Пчельников очень хочет! Видимо надеется, что часть собранных денег у него осядет, других оправданий его желанию я не могу найти

или
Цитата:
о скоро ваш почтовый ящик будет напоминать мусорную корзину

и я пойду в прокуратуру с заявлением о клевете и об угрозах в мой адрес и адрес моего бедного почтового ящика.

По поводу заключения отдельных договоров с консьержами, я этим заниматься не собираюсь, этим может заниматься председатель ТСЖ (а его у нас нет), УК (сегодня на собрании гендир УКСОЛ сказал, что не будет этим заниматься) или подрядная организация - как это и происходит сейчас.

А теперь для адекватных людей.

Прошу модераторов создать отдельную тему для нашего дома "Общее собрание жильцов", где мы будем публиковать объявления и результаты общих собраний. У меня, в отличие от госпожи Fialka19, не хватает сообщений для получения прав на создание темы. У меня их всего 7, поскольку стараюсь говорить только по делу.

* Текст перенесён в новую тему. Модератор Кот *

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Сб дек 12, 2015 23:30   •   Заголовок сообщения: Re: Общение соседей к. 43
Новосел

Ovel, для адекватных людей, будьте любезны, дайте ответы на два простых вопроса, обозначенных в профильной теме :)
И поясните для меня лично, что изменится в ситуации с УКСОЛ, будете ли вы в ней или кто то другой участвовать, или нет.
Я могу ответить за вас - ровным счетом ничего.
Тогда, как публичный человек, которым вы хотите быть, ответьте - какой ваш в этом интерес?

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Вс дек 13, 2015 13:16   •   Заголовок сообщения: Re: Общение соседей к. 43
Жилец

После личного общения с инициатором собрания сложилось мнение, что он настроен провести достоверное голосование.
При созыве собрания упустили главный момент, составление повестки дня. Предложенную повестку дня составляли в УКСОЛе и они составили ее в соответствии со своими интересами, а не в интересах жителей.
В данном случае многое зависит от действий самих жителей: не допускать, чтобы листы для голосования заполняли консъержки, как это происходило в других домах, или арендаторы квартир.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Вс дек 13, 2015 18:31   •   Заголовок сообщения: Re: Общение соседей к. 43
Прохожий

Fialka19 писал(а):
что изменится в ситуации с УКСОЛ, будете ли вы в ней или кто то другой участвовать, или нет.

Вы вообще о чём? Хотите задать вопрос - формулируйте его более информативно. Я вас не понимаю.
В ситуации с УКСОЛ я буду участвовать, и все жители нашего дома будут участвовать, потому как приняли решение выбирать эту управляющую компанию.

Fialka19 писал(а):
Тогда, как публичный человек, которым вы хотите быть, ответьте - какой ваш в этом интерес?

Я здесь живу.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Вт янв 26, 2016 10:43   •   Заголовок сообщения: Re: Общение соседей к. 43
Новичок

Привет всем жильцам дома 12 по пр-ту Гагарина!
Хочу поднять тему обработки тратуаров противогололедными реагентами.
Вчера немножко выпал снежок, дворник тут же все засыпал солью (или чем он там посыпает) и вскоре вместо снежка на тротуарах была едкая грязная слякоть. Ребенку, да и мне стало еще тяжелее передвигаться, стало более скользко. И то и дело приходилось смотреть за ребенком, чтобы не шлепнулся в эту слякоть.
К тому же, в дальнейшем вся эта слякоть попадет в газон постепенно убивая и без того "мертвую" почву. Портится обувь! Многочисленным "декоративным" собачкам вообще не позавидуешь. Да и вся эта налипшая на обувь хрень тянется в подъезд и в квартиру.

В управляющей компании сослались на "Закон московской области о благоустройстве", где в ст. 63 действительно сказано:
"19. Тротуары и лестничные сходы должны быть очищены на всю ширину до покрытия от свежевыпавшего или уплотненного снега (снежно-ледяных образований).
В период снегопада тротуары и лестничные сходы, площадки и ступеньки при входе в здания (гостиницы, театры, вокзалы и другие места общественного пользования) должны обрабатываться противогололедными материалами и расчищаться для движения пешеходов.
20. Внутридворовые проезды, контейнерные площадки, за исключением контейнерных площадок, расположенных на дорогах общего пользования, подъездные пути к ним, тротуары и другие пешеходные зоны, имеющие усовершенствованное покрытие (асфальт, бетон, тротуарная плитка), должны быть очищены от снега и наледи до твердого покрытия. Время на очистку и обработку не должно превышать двенадцати часов после окончания снегопада. "
Однако, в п. 6 данной статьи сказано:
"6. Запрещается:
б) осуществлять роторную переброску и перемещение загрязненного снега, а также осколков льда на газоны, цветники, кустарники и другие зеленые насаждения, а также на тротуары, проезжие части дорог, внутриквартальные и внутридворовые проезды, иные места прохода пешеходов и проезда автомобилей."

В УК сказали, пишите коллективное письмо с многочисленными подписями жильцов, и вместо солей будем расчищать и посыпать песком.

Интересно Ваше мнение?

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2016 19:43   •   Заголовок сообщения: Re: Общение соседей к. 43
Новосел

Доброе время суток, соседи!

Можно два вопроса?

1. Оформил ли ДСК-1 собственность тем, кто покупал непосредственно у него по вексельной схеме?
2. Есть ли спрос на квартиры (продажа, сдача) именно в нашем доме. Или с ним ситуация такая же, как и с теми, что у дерьмоколлектора? Мне казалось, что наш дом и 44-й самые лучший по расположению в КГ. Рядом школа, д/с. и нет такого "колодца", который выстраивают из обычных П44-Т.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Вт фев 06, 2018 19:57   •   Заголовок сообщения: Re: Общение соседей к. 43
Жилец

Информация для жителей Гагарина 12.
В 2017 году несколько раз обращалась в ГЖИ с просьбой проверить расчет платы за отопление. Сегодня получила ответ ГЖИ.
По тексту ответа:
"При проведении проверки правильности начисления платы по коммунальной услуге "отопление" за период с января 2015 года по декабрь 2016 года выявлены нарушения в правильности начисления платежей по данной услуге.
По результатам проверки управляющей организации ООО "УК "Союз-Люберцы" выдано предписание о проведении перерасчета платы по коммунальной услуге "отопление" и потребленной за данный период тепловой энергии пошедшей на оказание данной услуги.
Контроль за исполнением предписания осуществляется в рабочем порядке Госжилинспекцией Московской области."
Установленный срок и сумма перерасчета не сообщается. ЖДЕМ!!!

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2426 ]   Модераторы: Масяня, Кот, Сергей, Бандерас   На страницу Пред.  1 ... 158, 159, 160, 161, 162

Сообщения без ответов | Активные темы

Список форумов » Форумы мкр.7а » Микрорайон 7а » 43. Проспект Гагарина, 12 Текущее время: Пн фев 19, 2018 04:57