Сообщения без ответов | Активные темы

Список форумов » Тематические форумы » Защита нашей Горки Текущее время: Чт июл 19, 2018 09:02

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт ноя 27, 2014 15:22   •   Заголовок сообщения: Re: Очередное изменение планировки микрорайона 7-8?
Аксакал

Я думаю для начала главное что ясинский был готов что то обсуждать с жителями,да и пики тоже :D У него там ещё много разных картинок,пусть вариант более приемлемый для обсуждения покажет :D

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 27, 2014 15:41   •   Заголовок сообщения: Re: Очередное изменение планировки микрорайона 7-8?
Жилец

Хаба, где вопросы то для Ясинского? Я тебя об этом спрашивал в первую очередь. Ты не отвечаешь на вопросы, поставленные тебе.

Ты к Ясинскому когда пойдешь, если без меня, ты ему передай, что как только будет что обсуждать с жителями предметное, мы обязательно представим и обсудим. Т.е. с размерами, характеристиками, кол-вом деревьев и т. д. Ок?

Я тебе по секрету выдержку из протокла СК дам :
"Ясинскому В.Н. передать представленные материалы в электронном виде
представителям инициативной группы. Направить в ОАО «ГК «ПИК» письмо по данному
вопросу с предложением обустройства пешеходного прохода вдоль жилых домов в
проекте благоустройства территории кв. 8а....
...На следующем совещании согласительной комиссии доложить состояние данного вопроса;"

Про 7а вообще не говорили. Так и передай ему, что мы тоже удивлены его фантазиями и ждем доклад на след Ск. А потом обсудим с жителями, когда ПИКи свое согласие выразят в том числе бабло в наш район вваливать сверхлимитное

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 27, 2014 17:06   •   Заголовок сообщения: Re: Очередное изменение планировки микрорайона 7-8?
Домовой

Polygrafych писал(а):
Я тебе по секрету выдержку из протокла СК дам

А почему по секрету? Не поделитесь самим протоколом согласительной комиссии? Пешеходка - тема животрепещущая для всех, почему не дать ознакомиться всем с протоколом согласительной комиссии, можно так же выложить материалы, которые обсуждались на данной комиссии.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 27, 2014 17:22   •   Заголовок сообщения: Re: Очередное изменение планировки микрорайона 7-8?
Домовой

Выдержка из википедии:

В состав согласительной комиссии могут входить общественность, администрация города, совет депутатов, представители заказчика, представители разработчиков проекта. Целями согласительной комиссии являются:
1.разработка, утверждение либо неутверждение нормативных и рекомендуемых документов,
2. оказание содействия объединению собственников,
3. содействие продвижению к каждому жителю принятых и рекомендуемых согласительной комиссией документов,
4. создания условий постоянного информирования жителей.

Мне кажется, пора прекращать практику, что на согласительных комиссиях ИГ соглашается (или не соглашается) с чем-то от имени всех жителей микрорайона, а мы об этом ничего не знаем и публиковать протоколы по каждой из таких комиссий тут, на форуме. Освещать не именно "выдержки из протокола" и "по секрету", как собственно сейчас произошло, а публиковать сами протоколы.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 27, 2014 17:36   •   Заголовок сообщения: Re: Очередное изменение планировки микрорайона 7-8?
Аксакал

Господи, ну наконец-то нашлись люди, которые готовы обивать пороги и биться головой об лед!!! Пожалуйста, заберите уже наконец это "почетное" и не благодарное звание Инициативная группа. Думаю, что меня поддержат мои друзья и мы с удовольствием Вам подарим, причем совершенно безвозмездно, то есть даром, право и святую обязанность работы в Согласительной комиссии!

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 27, 2014 17:40   •   Заголовок сообщения: Re: Очередное изменение планировки микрорайона 7-8?
Жилец

abrausman, я Вам по секрету больше скажу. Я с нового года на повышение ухожу, могу передать Вам право участие в СК. Пойдете? Но только чтобы строго, без прогулов и причин а-ля " у меня семья, больная жена и много работы, поэтому сегодня пропускаю". Будете сидеть там, сфотографируете опять же что-нибудь полезное для нас от Ясинского)) А я посижу на форуме, почитаю википедию на досуге, буду протоколы истребовать. Жизнь у меня начнется - малина))))))

Далее. Все о чем там согласились или не согласились, жители знают. Уведомлять же о полурешениях, сплетнях, предположениях, домыслах и прочей фигней не видим смысла, чтобы не оказаться желтой прессой.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 27, 2014 17:42   •   Заголовок сообщения: Re: Очередное изменение планировки микрорайона 7-8?
Аксакал

Не вижу лес рук из желающих :D

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 27, 2014 17:42   •   Заголовок сообщения: Re: Очередное изменение планировки микрорайона 7-8?
Жилец

Макс, опередил, блин, с предложением))))
Ладно, мы как Дзюбе, сделаем им три предложения, одно лучше второго))

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 27, 2014 17:49   •   Заголовок сообщения: Re: Очередное изменение планировки микрорайона 7-8?
Домовой

Т.е. я правильно понял, протоколы вы категорически отказываетесь публиковать?

миша писал(а):
Не вижу лес рук из желающих

ProstoMax писал(а):
Господи, ну наконец-то нашлись люди, которые готовы обивать пороги и биться головой об лед!!! Пожалуйста, заберите уже наконец это "почетное" и не благодарное звание Инициативная группа. Думаю, что меня поддержат мои друзья и мы с удовольствием Вам подарим, причем совершенно безвозмездно, то есть даром, право и святую обязанность работы в Согласительной комиссии!

Нет, я толкую о том, что неплохо бы публиковать протоколы согласительных комиссий, чтобы все желающие могли с ними ознакомиться, поскольку одна из целей согласительной комиссии
abrausman писал(а):
4. создания условий постоянного информирования жителей.

Жители микрорайона "Красная горка" ИМЕЮТ ПРАВО ЗНАТЬ с чем вы там согласились\не согласились ОТ ИХ ИМЕНИ.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 27, 2014 17:51   •   Заголовок сообщения: Re: Очередное изменение планировки микрорайона 7-8?
Жилец

abrausman, т.е. я правильно понял, Вы категорически отказываетесь заканчивать заниматься болтовней и переходить к реальным действиям?

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 27, 2014 18:20   •   Заголовок сообщения: Re: Очередное изменение планировки микрорайона 7-8?
Заблокирован

Вот читаю я здесь очередные дебаты членов ИГ с людьми, которые,кстати, пытаются что-то тоже делать для жителей Красной горки. И никак не возьму в толк один момент. Почему,как только касается просьбы дать конкретный ответ или представить протоколы согласительной комиссии, начинаются хамство,оскорбления ,навешивания ярлыков? Не умеете цивилизованно вести диалог с открытыми картами на руках или есть то, чего не должны знать остальные жители Красной горки?Почему такое негативное отношение к другим людям, решившим также заняться вопросами улучшения нашей здесь жизни?По вопросу эскизного проекта застройки микрорайона. Многие из членов ИГ имеют профильное образование, чтобы делать заключение о представленном на форуме документе Ясинского? Давайте все-таки будем уважать мнение, отличное от мнения членов ИГ и прислушиваться к к дельным советам других людей.
"Оставаясь при своем мнении, есть риск остаться ни с чем"...
Прошу правильно понять мое обращение и не хамить в ответ. Ответов не будет.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 27, 2014 18:30   •   Заголовок сообщения: Re: Очередное изменение планировки микрорайона 7-8?
Аксакал

Я лично не вижу здесь ни где слава богу хамства,и так же не вижу желания других людей реально участвовать во всех этих комиссиях,на мой взгляд предложение поступило,решение за вами.Что бы что то обсуждать нам с вами и вам с нами(что не очень получается)необходимо присутствие третьей и четвёртой стороны всего этого процесса.Лично я очень благодарен всем людям которые решили заняться вопросом улучшения нашей жизни,поэтому считаю что необходимо дать им возможность погрузится более глубоко и детально во все вопросы.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 27, 2014 18:31   •   Заголовок сообщения: Re: Очередное изменение планировки микрорайона 7-8?
Аксакал

Не хамлю в ответ и отвечаю.
Если здесь будут выкладывать всю рутину, не представляющую интереса и результата, то ровно через неделю форумчане вообще вообще перестанут интересоваться всей этой тягомотиной. А то, что представляет хоть какой-то маломальский интерес и результат, уже давно все выложено. Протокол последней СК еще не согласован и не подписан.
Я не имею профильного образования, но имею профильный 21 летний опыт и могу вполне сносно читать проекты.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 27, 2014 18:35   •   Заголовок сообщения: Re: Очередное изменение планировки микрорайона 7-8?
Заблокирован

Не хотел отвечать на любой другой пост. Но Вам отвечу. Как раз Вас я и не имел в виду, Макс. Вы может быть, единственный, который вызывает у меня уважение.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 27, 2014 18:39   •   Заголовок сообщения: Re: Очередное изменение планировки микрорайона 7-8?
Аксакал

Лестно, но странно.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]   Модераторы: С НИМ, SwetaS, Модераторы форума   На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сообщения без ответов | Активные темы

Список форумов » Тематические форумы » Защита нашей Горки Текущее время: Чт июл 19, 2018 09:02