Сообщения без ответов | Активные темы

Список форумов » Управляющие компании » УК СОЮЗ-Люберцы Текущее время: Чт июл 19, 2018 08:50

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Нужна ли нам охрана района в таком виде?
Опрос закончился Ср май 05, 2010 12:20
Нужно усилить меры охраны 14%  14%  [ 20 ]
Да, всё устраивает 26%  26%  [ 38 ]
Да, но не настолько жёсткая 5%  5%  [ 7 ]
Нет, не нужна 55%  55%  [ 81 ]
Всего голосов : 146
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб мар 06, 2010 12:20   •   Заголовок сообщения: Охрана района
Администратор

Уважаемые жильцы! Управляющая Компания "СОЮЗ-Люберцы" хочет знать ваше мнение по поводу охраны района.

В связи с отсутствием милицейского контроля на территории микрорайона и большой перегруженностью работы люберецкой милиции и большого наличия ремонтников из ближнего зарубежья, на территории микрорайонов будет работать охрана (ЧОП "Батард"). В их обязанности входит круглосуточное патрулирование, приём сигналов с тревожных кнопок у консьержей, срочные выезды по требованиям жильцов.
Охрана будет работать как минимум 9-12 месяцев. Отказ от охраны подъездом или домом невозможен – только коллективным решением.
ЧОП будет нести ответственность за сохранность домового имущества и преддомовой территории. Попытки воровства с автотранспорта, несанкционированного проникновения на домовую територию, а также иных действий, нарушающих Уголовный кодекс, будут пресекаться с временным задержанием до прибытия сотрудников милиции.
В районе запланирован милицейский участок в доме № 49 – срок ввода в работу - неизвестен.

:!: Внимание! Голосование только для жителей домов, обслуживаемых УК "Союз-Люберцы"!
Перед голосованием ознакомьтесь со списком домов.

Размещение коммерческих объявлений: Перейти в раздел

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Сб мар 06, 2010 20:00   •   Заголовок сообщения: Re: Охрана района
Новосел

Это отличная идея. У знакомых в красногорске тоже охрана частная. Так вот там выезд охраны оплачивает виновник. Т.е. очень легко угомонить шумных соседей - пару раз заплатят, в третий раз подумают над своими действиями.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Вс мар 07, 2010 02:42   •   Заголовок сообщения: Re: Охрана района
Новосел

что значит коллективное решение отключения данной услуги? или кто входит в коллектив?

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Вс мар 07, 2010 10:59   •   Заголовок сообщения: Re: Охрана района
Жилец

невозможно отказаться одним подьездом, и насколько я понял невозможно отказаться одним домом - только районом.
Тоесть, что бы отказаться, должно быть массовое решение большинства жителей.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Вс мар 07, 2010 11:22   •   Заголовок сообщения: Re: Охрана района
Новосел

Mari&Ygin спасибо, значит если надо будет отключить услугу придется проделывать непростую процедуру с опросом всей нашей горы ..

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Вс мар 07, 2010 12:09   •   Заголовок сообщения: Re: Охрана района
Жилец

думаю что да, но я лично за то что бы была охрана - как минимум на период полной застройки района.
Ведь штат милиции не увеличен, пункт базирования когда будет неизвестно, участковый будет в ухтомке. К тому же в районе будет толпа малозарабатывающих людей, большинство которых о существовании законов толком ни чего не известно да и депортация особо не страшна. Освещение в районе ни какое.
Без колес, да магнитол остаться, как говориться раз плюнуть. Да и коньсьержка не в состаянии будет бадаться с толпой ремонтников - тут нужны все таки мужики. На милицию надеяться в таких ситуациях глупо. И перспектива жить на 14 этаже с сгоревшим лифтом да при маленьком ребенке, меня не вдохнавляет.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Вс мар 07, 2010 12:49   •   Заголовок сообщения: Re: Охрана района
Новосел

я тоже за охрану ,самое главное что бы работала она.., как это будет реально выглядеть увидим. Я как то имел опыт с наймом охраны в районе , толку от них небыло к сожалению, по машинам шерстили всеравно,по ночам горки детские использовались в качестве барных стоек с дальнейшим их разрушением , в течении 1 года, все было сломано на площадке.. Может если отвечать будут за все, то и работать будут как следует. Было бы хорошо если бы у нас был порядок.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Вс мар 07, 2010 13:43   •   Заголовок сообщения: Re: Охрана района
Домовой

А я думаю, что не нужна никакая охрана, это лишняя трата денег и не более. Есть тому наглядный пример: в элитном районе на Юго-западной по улице Никулинская (новостройка, в которой видеокамеры понатыканы как по периметру дома, так и внутри, дом огорожен забором, есть 3 КПП с охраной). Когда там производился полный ремонт одной из квартир (отделка, завозилась мебель, техника и прочая дребедень) все вроде было нормально. На следующий день, когда в теории квартира должна была быть сдана после ремонта хозяевам, они там не обнаружили в общем-то ничего. Сам ремонт был, но все вещи (недавно ввезенные) были благополучно вывезены ремонтниками. И заметьте, их не то что не задержали, их потом так и не нашли. Вообще.
Суть в том, что в большей степени виноваты в пропаже сами хозяева, нежели камеры с охраной. Ведь воры вывозили шмотки под видом строительного мусора. И естесственно никто не стал-бы ковыряться в груде "хлама" выясняя, что там. Так что я сомневаюсь в целесообразности таких превентивных мер. Если захотят украсть, украдут.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Вс мар 07, 2010 20:53   •   Заголовок сообщения: Re: Охрана района
Новосел

охрана нам по любому, хоть какая-то, нужна, милиции у нас не будет,
а без защиты страшно :shock:

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пн мар 08, 2010 00:34   •   Заголовок сообщения: Re: Охрана района
Новосел

Vinecial писал(а):
я сомневаюсь в целесообразности таких превентивных мер. Если захотят украсть, украдут.

Конечно украдут - если захотят, только желающих украсть будет гораздо меньше. И зачем облегчать воришкам жизнь? да и сбившихся с пути толкать на искушения...? Я - ЗА дополнительную охрану района!

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пн мар 08, 2010 12:09   •   Заголовок сообщения: Re: Охрана района
Новосел

misie писал(а):
Mari&Ygin спасибо, значит если надо будет отключить услугу придется проделывать непростую процедуру с опросом всей нашей горы ..

В корне не согласен с такой постановкой вопроса. Что это ещё за навязывание услуг.
Это что бы нам эту услугу предоставить необходимо получить согласие большенства жителей.
Более того, что за компания будет осуществлять охрану? Пусть заранее, до голосования, огласят весь список...
Какие ещё районы она охраняет? Необходимо пообщаться с жильцами этих районов на предмет качества оказания этих услуг. И так можно догадаться о всяких откатах и т.д. и т.п. Так пусть за них хоть поработают и попытаются убедить нас в том, что компания хорошая и порядок будет реальный при очень деликатном и вежливом обращении к жителям КГ. А то наберут "по объявлениям" самих же вчерашних хулиганов да ещё и властью наделят. :evil:
Нихорошо начинать работу с УК на условиях навязывания услуг сомнительного характера.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пн мар 08, 2010 14:14   •   Заголовок сообщения: Re: Охрана района
Жилец

Я за охрану! Всем пофигистам желаю удачи! :evil:

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пн мар 08, 2010 18:18   •   Заголовок сообщения: Re: Охрана района
Старожил

muza писал(а):
Я за охрану! Всем пофигистам желаю удачи! :evil:

Себе удачи желаете?

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пн мар 08, 2010 18:24   •   Заголовок сообщения: Re: Охрана района
Старожил

На каждую услугу должен быть договор. Нет договора, услугу можно не оплачивать.
Если есть договор в нем должны быть прописаны обязанности и ответственность.

Охрану устанавливает застройщик для охраны стройки. А оплату хотят брать с жильцов, которых вообще не охраняют.
Ну будут они гонять таджиков, но только, чтобы те не сперли, что нибудь из стройматериалов. А наивные будут тупо башлять и думать, что их охраняют.

Охрана нужна, но в лице милиции. А то что штат не увеличен, не наши проблемы. Они зарплату получают с наших налогов и должны следить за правонарушениями против граждан где бы они не находились.
А кто хочет охрану, пусть наймет себе персонального охраника

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пн мар 08, 2010 20:07   •   Заголовок сообщения: Re: Охрана района
Модератор

Мои требования к уважаемым охранникам:
1) Каждому жителю района раздать телефон дежурного для оперативного реагирования
2) ЧОП патрулирует придомовую территорию
3) ЧОП по плавающему графику, но не реже раза в 2-3 часа проходит по этажам
4) Предотвращаются кражи с припаркованных около дома машин
5) Из подъездов выгонять пьяные компании
6) Буйных и шумных соседей после 23-00, например, эффективно успокаивать
7) Каждому жильцу - договор в руки.
8.) Не нанимать гастеров без регистрации в штат охраны а то они будут бояться вызывать милицию

Как правило ЧОПовцы пугают своим видом в форме, но никогда никуда по-серьёзному не лезут - сразу в кусты. Даже милицию могут не вызвать. Милицию они сами боятся панически. Единственное, на что они годны - прийти сказать ай-йя-яй шумящим в неположенное время и окружить кольцом нарушителей порядка, и защищать УК от жителей района.

Кот писал(а):
ЧОП будет нести ответственность за сохранность домового имущества и преддомовой территории.
Из зарплаты чтоли похищенное возместят? Я - сомневаюсь, скорее всего это просто громкие слова!

Кот писал(а):
...будут пресекаться с временным задержанием до прибытия сотрудников милиции.
Что то я ни разу не слышал о том чтобы охранники кого то задержали. Это скорее всего просто не в их компетенции.

Последний раз редактировалось Violator Вт мар 09, 2010 00:11, всего редактировалось 5 раз(а).

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]   Модератор: Модераторы форума   На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Сообщения без ответов | Активные темы

Список форумов » Управляющие компании » УК СОЮЗ-Люберцы Текущее время: Чт июл 19, 2018 08:50