Сообщения без ответов | Активные темы

Список форумов » Управляющие компании » УК СОЮЗ-Люберцы Текущее время: Чт июл 19, 2018 08:31

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб мар 06, 2010 12:31   •   Заголовок сообщения: Обсуждение: мусоропровод, вывоз мусора.
Администратор

Мусоропровод заварят на срок 12 месяцев с момента заселения во избежание повреждений.
Контейнеры с мусором будут забирать по мере их наполнения с учётом возможности подъезда к ним мусоровоза. Загородим контейнер машинами – вывозить мусор не смогут.
Оплачивать вывоз строительного мусора будут все, с предоплатой за срок 4 месяца. (предварительная информация)
По прошествии 4 месяцев, для квартир, в которых ремонта не было, будет произведен перерасчет, с возвратом излишне перечисленных сумм.
Для тех, кто делает ремонт - по завершению ремонта надо уведомить УК, придёт инспектор, чтобы убедиться в окончании ремонтных работ, и начисление вывоза строительного мусора будет прекращено.

Размещение коммерческих объявлений: Перейти в раздел

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пн мар 08, 2010 00:21   •   Заголовок сообщения: Re: Обсуждение: мусоропровод, вывоз мусора.
Жилец

Я за заваренный мусоропровод.
Просто живу в двух домах, в одном мусоропровод заварен, в другом нет. Имею возможность сравнить.
Пакет с мусором утром по пути заношу на помоку.

А насчет вывоза строительного мусора, я думаю, нужно просто фиксированную сумму с каждой квартиры собрать. А то если я ремонт буду делать сам потихоньку, то я его сделаю медленнее, чем те, кто наймет бригаду чурбанов. И денег заплачу больше. Хотя мусора по объему выборошу столько же.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пн мар 08, 2010 01:34   •   Заголовок сообщения: Re: Обсуждение: мусоропровод, вывоз мусора.
Новосел

Фёдор14 писал(а):
Я за заваренный мусоропровод.
.........Имею возможность сравнить.

Заварить и забыть про его существование........хотелось бы конечно чтоб и большинство жильцов дома это понимало.....

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пн мар 08, 2010 08:51   •   Заголовок сообщения: Re: Обсуждение: мусоропровод, вывоз мусора.
Новосел

против заваривания, все что предусмотено кострукцией дома -должно работать. Кто хочет, может себе отдельно заварить и жить с мусором по нескольку дней. думаю наши ветераны будут против, не все смогут каждый день с мешками мусорными расхаживать, да и донести мешок до улицы проблема и мучение для них, представте что будет творится в этом случае.А если лифт как обычно будет сломан ?-будут складывать мешки под двери соседям . Представляете картину вы утром открываете дверь а и видете сюрприз, что вы сним сделаете? понесете к другой двери или выставите в кроидор ? далее в костюме с мешками мусора идете на помойку с 17 этажа. а из пакетов изливается жидкость к вам на костюм. Усатые будут везде! мы сделали из своего подъезда большой мусорпровод :-! вместо маленького предусмотренного инженерами- это уже проходили как то... потом не знали как вывести тараканов из новостройки. год мучались. потом наконецто додумались разварить мусоропровод, и все вздохнули даже те кто был ярым инициатором заваривания. Сразу перестало вонять в подъезде, чистота и порядок.
у нас и так жизнь не легкая - зачем ее усложнять.

Последний раз редактировалось misie Пн мар 08, 2010 11:44, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пн мар 08, 2010 10:53   •   Заголовок сообщения: Re: Обсуждение: мусоропровод, вывоз мусора.
Домовой

я тоже против заваривания. набралось чуть мусора, вышла из квартиры в тапочках и выбросила. И ребенок рядом и никуда бегать не надо

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пн мар 08, 2010 11:03   •   Заголовок сообщения: Re: Обсуждение: мусоропровод, вывоз мусора.
Администратор

Товарищи, тут голосования нету: с тем, что м/п на год заварят, придётся просто согласиться. А вот дальше каждый подъезд будет голосовать отдельно.

Размещение коммерческих объявлений: Перейти в раздел

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пн мар 08, 2010 18:43   •   Заголовок сообщения: Re: Обсуждение: мусоропровод, вывоз мусора.
Старожил

Я не понял что за хе...ня. Сразу видно, что управляющая компания первый день существует.
За вывоз строительного мусора во всех новых домах берется единоразово в квитанции за первые 4 месяца сроком за год вперед и все.
Ни каких представителей компании вызывать не надо, для того чтобы уведомить об окончании ремонта.
А жители квартир с муниципальным ремонтом, должны писать заявление, что ремонт не будет проводить и с них будут брать тариф установленный г. Люберцы.
Я вообще в шоке с нашей инициативной группы. Сами вызвались, а ни чего не смыслять во взаимоотношениях ИГ и УК. Я понимаю энергию девать некуда. Так хоть поинтересуйтесь как это все было в том же самом Кожухово. А посредник между УК и жителями я думаю ни кому не нужен. Вся информация должна быть на сайте УК или на информационных стендах в офисе.
А основные обязанности ИГ это защита интересов жителей района.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пн мар 08, 2010 20:19   •   Заголовок сообщения: Re: Обсуждение: мусоропровод, вывоз мусора.
Новичок

С незаваренным мусоропроводом может конечно и удобно, но только надо чтобы мусор регулярно убирался, иначе привет крысам, а от этих товарищей и на высоких этажах будет срыться тяжело.Мне например не сложно и пройтись с ведром мусорным до контейнера, там во всяком случае, даже если и будут вывозить мусор нереулярно, крысиное нашествие домам грозить будет гораздо меньше.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пн мар 08, 2010 20:23   •   Заголовок сообщения: Re: Обсуждение: мусоропровод, вывоз мусора.
Жилец

MakeR писал(а):
Так хоть поинтересуйтесь как это все было в том же самом Кожухово. А посредник между УК и жителями я думаю ни кому не нужен. Вся информация должна быть на сайте УК или на информационных стендах в офисе.
А основные обязанности ИГ это защита интересов жителей района.

В Кожухово мусоропроводы были заварены в течении одного года, пока велись ремонты. Речь не идет о бытовом мусоре. Имеется ввиду время, пока не закончатся ремонты. Умников выкидывать крупногабариный мусор да еще и поджигать его для прочитстки мусоропровда потом будет ненайти....

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пн мар 08, 2010 20:49   •   Заголовок сообщения: Re: Обсуждение: мусоропровод, вывоз мусора.
Старожил

muza писал(а):
В Кожухово мусоропроводы были заварены в течении одного года, пока велись ремонты. Речь не идет о бытовом мусоре. Имеется ввиду время, пока не закончатся ремонты. Умников выкидывать крупногабариный мусор да еще и поджигать его для прочитстки мусоропровда потом будет ненайти....

Я не говорю про мусоропровод. Я говорю за справедливую оплату вывоза мусора. Здесь выше было правильно сказано, что ремонты длятся у всех по разному и плату брать за срок ремонта это не правильно. В Кожухово взяли раз и все и не проверяли, закончил ты ремонт или нет. Я стены не шпатлюя покрашу, брошу на пол старый линолиум за 3 дня и скажу, что ремонт закончил. Как тока проверят, что закончил я и начну его=)
Ну не бред ли. Надо сразу определиться (или лучше поинтересоваться у старых УК) со сроком установки контейнера на улице и распределить сумму на всех жителей согласно занимаемой площади и все. А то начинается выманивание денег у населения. Все должно быть так как практикуется везде, а не изобретать велосипед без педалей

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пн мар 08, 2010 22:20   •   Заголовок сообщения: Re: Обсуждение: мусоропровод, вывоз мусора.
Новосел

И это правильно, согласен. Мы сейчас снимаем в Кожухово, хозяин поселил даже года не прошло, как дали ключи. А т к ему было влом ездить за платёжками, то мы их в банке сами оплачивали, никакого строит мусора там не было. Кстати сказать сосед снизу тока щас начал ремонт. Чего ж если ты начал ремонт спустя энное кол-во лет, то и плати все эти годы?

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пн мар 08, 2010 23:28   •   Заголовок сообщения: Re: Обсуждение: мусоропровод, вывоз мусора.
Прохожий

Я за то, чтобы заварить мусоропровод! если конечно вы хотите собдюдать чистоту и порядок в подъезде.
В основном так и делают в нормальных домах!
Если стесняетесь прогуляться в костюмчике, выносите мусор вечером!

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пн мар 08, 2010 23:46   •   Заголовок сообщения: Re: Обсуждение: мусоропровод, вывоз мусора.
Старожил

PET писал(а):
Я за то, чтобы заварить мусоропровод! если конечно вы хотите собдюдать чистоту и порядок в подъезде.

Если вы за заваривание мусоропровода, то значит вы за гору мусорных пакетов у подъезда. Не все доносят их до контейнера. Контейнер ставится один на 2 дома. По крайней мере в Кожухово у нас так было. Дома 5-ти подъездные. Контейнер стоял между домами, т.е. например мне до него надо было пройти 5,5 подъездов - это порядка 100 метров. Автобусная остановка в обратную сторону. Вы не представляете как в лом, но совесть помогала. А тем кому в лом и сил совести не хватало, ставили у подъезда.
В нормальных домах мусоропровод не заваривают, а нормально организовывают вывоз подъездных контейнеров.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пн мар 08, 2010 23:53   •   Заголовок сообщения: Re: Обсуждение: мусоропровод, вывоз мусора.
Новосел

PET писал(а):

Какая чистота? Какой порядок? О чём вы речь ведёте? Будет сплошной бардак и ср...ч. У нас иногда засоряется мусоропровод, некоторые уроды неподобное выбрасывают, так пакеты с мусором стоят по 3-4 дня возле мусоропровода, да ещё с других этажей умудряются принести, влом нести вниз. И заметьте, никто, ни один из живущих не удостаивается либо позвонить в УК, либо просто Джамшуду сказать о проблеме. Последний раз пытался подождать сколько дней будет беспредел, душа не вынесла :-! позвонил сам.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Вт мар 09, 2010 00:38   •   Заголовок сообщения: Re: Обсуждение: мусоропровод, вывоз мусора.
Модератор

MakeR писал(а):
...Я стены не шпатлюя покрашу, брошу на пол старый линолиум за 3 дня и скажу, что ремонт закончил. Как тока проверят, что закончил я и начну его=)
Никто тебе не поверит

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]   Модератор: Модераторы форума   На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сообщения без ответов | Активные темы

Список форумов » Управляющие компании » УК СОЮЗ-Люберцы Текущее время: Чт июл 19, 2018 08:31