Сообщения без ответов | Активные темы

Список форумов » Управляющие компании » УК СОЮЗ-Люберцы Текущее время: Пт фев 23, 2018 01:29

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 270 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб мар 06, 2010 12:35   •   Заголовок сообщения: Обсуждение: ремонты, время шумных работ.
Администратор

Ремонты:
На время ремонта рекомендуют заключать договор о техническом надзоре от УК. Договор контроля будет предоставлен позднее (примерная стоимость около 80 р. за м2, точно не определена[/color]). В штате УК планируется иметь инженеров, которые будут осуществлять технадзор за ремонтными работами во время работ и согласовывать перепланировки, ремонты и др. Другими словами, это спасет нас от некачественного ремонта и переделках при согласовании перепланировок.
Рекомендуют, но не настаивают заключать договор страхования гражданской ответственности при проведении ремонта.
Время "Громких строительных работ" планируется ограничить интервалами с 10 до 13 и с 15 до 18 часов, и жёстко ограничить согласно постановлению Громова по Московской обл.

Размещение коммерческих объявлений: Перейти в раздел

Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: Сб мар 06, 2010 17:37   •   Заголовок сообщения: Re: Обсуждение: ремонты, время шумных работ.
Новосел

Кот писал(а):
Время "Громких строительных работ" планируется ограничить интервалами с 10 до 13 и с 15 до 18 часов, и жёстко ограничить согласно постановлению Громова по Московской обл.

По моему скромному мнению, полная лажа. А как же быть тем, кто будет делать ремонт собственными силами? Ведь у этих людей единственное свободное время - после работы, как раз с 18 до 23. Наверно стоит вводить подобное ограничение по окончании 12-ти месяцев со дня заселения?..

Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: Сб мар 06, 2010 17:46   •   Заголовок сообщения: Re: Обсуждение: ремонты, время шумных работ.
Старожил

Vladimir_sun писал(а):
По моему скромному мнению, полная лажа. А как же быть тем, кто будет делать ремонт собственными силами? Ведь у этих людей единственное свободное время - после работы, как раз с 18 до 23. Наверно стоит вводить подобное ограничение по окончании 12-ти месяцев со дня заселения?..

Подумайте о тех, кто въедет в квартиры с маленькими детьми... Уважение, и еще раз уважение к соседям... :wink: :)

Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: Сб мар 06, 2010 19:22   •   Заголовок сообщения: Re: Обсуждение: ремонты, время шумных работ.
Жилец

категарически против проведения шумных работ в неурочное время и буду бороться с этим всеми законными методами. Слава богу есть распоряжение администрации.
Вы не забывайте, что это многоквартирный дом а не одноквартирный. И из за того что у Вас нету время делать ремонт в установленное время все остальные страдать не должны.

Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: Сб мар 06, 2010 20:03   •   Заголовок сообщения: Re: Обсуждение: ремонты, время шумных работ.
Новосел

Люди хотят дома отдыхать после работы а не слушать чужую дрель до 23 часов. У меня например ребенок ложится спать в 22 часа и тому кто сверлит в это время я хотел бы дрель сломать...

Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: Сб мар 06, 2010 21:58   •   Заголовок сообщения: Re: Обсуждение: ремонты, время шумных работ.
Новосел

Не шумите так, пожалуйста. Лучше внимательнее прочтите мой пост. Я говорил о том, что жёсткий запрет на ремонты в вечернее время имеет смысл вводить по прошествии какого-то времени, когда основная масса новоселов с ремонтом уже закончит так или иначе. Ведь перезжать в голые стены никто не будет.
А что касается лично меня - так я не собираюсь сверлить стены до 23. У меня на это время днем найдется. И маленький ребенок у меня тоже есть.
Вот как-то так, надеюсь, теперь понятно изложил.

Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: Сб мар 06, 2010 22:17   •   Заголовок сообщения: Re: Обсуждение: ремонты, время шумных работ.
Новосел

Давайте придем к компромиссному решению *WRITE* . Для домов сдаваемых без отделки:
-в первые три месяца со времени выдачи ключей первому жильцу дома установить регламент - начало шумных работ (сверление, долбежка, молоточные и т.п.)
с 8.00 до 21.00 часов :evil: :evil: . Все равно ведь ни детей , ни других жильцов в это время в доме не будет. А ремонтным бригадам достаточно 11 часов для сна и небольшого отдыха. Перерыв на дневной сон устанавливать, по-моему, бессмысленно, т.к. во время работы за временем все равно кто-нибудь да не уследит *WALL* *WALL* *WALL* .

Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: Сб мар 06, 2010 22:20   •   Заголовок сообщения: Re: Обсуждение: ремонты, время шумных работ.
Администратор

Какие дома сдают без отделки? Сколько времени первый жилец в доме будет единственным? Сможет ли этот первый жилец, сделавши ремонт самым первым, привезти в громыхающий дом своих детей?

Размещение коммерческих объявлений: Перейти в раздел

Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: Сб мар 06, 2010 23:01   •   Заголовок сообщения: Re: Обсуждение: ремонты, время шумных работ.
Жилец

в наших домах куча квартир с отделкой куда сразу вьедут люди, включая ветеранов ВОВ.
на три дома 12, 24, 25 около 130 квартир.
Нет ни чего сложного обьяснить рабочим что ШУМНЫЕ работы проводить только в строго отведенное время. В отделке куча тихих работ без долбления стен и снесения перегородок.

Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: Вс мар 07, 2010 13:05   •   Заголовок сообщения: Re: Обсуждение: ремонты, время шумных работ.
Новосел

В домах с отделкой, куда можно въехать сразу же после получения ключей регламент ремонтных работ, само собой разумеется, - стандартный:
начало работ - с 10.00 окончание - 18.00. Перерыв на сон с 13 до 15. И никаках громких работ в выходные и праздники!! :evil:
И не обязательно первому жильцу делать ремонт одному на весь дом. Как раз наоборот - подразумевается что все жильцы в первые 3 месяца активно будут производить отделку :!: :!: и расширенный ( с 8.00 до 21.00) регламент для таких домов позволит быстрее закончить ремонт и быстрее заселиться и жить в себе спокойно и без нервотрепки по поводу шума.
:lol: :lol: :lol:

Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: Вс мар 07, 2010 13:24   •   Заголовок сообщения: Re: Обсуждение: ремонты, время шумных работ.
Новосел

Постановлением Правительства Москвы от 8 февраля 2005 г. N 73-ПП в жилых домах в период проведения ремонтно-строительных работ не допускается производить работы в воскресные и праздничные нерабочие дни; начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9.00 часов и (или) заканчивать их позднее 19.00 часов;
-это по закону, если в разрешенное время по закону ко мне придут соседи которым я мешаю, например их детки маленькие спят у всех в разное время, тогда будем обговаривать сроки проведения шумных работ по месту. Если вежливо попросить и все объяснить , то все можно решить. Растягивать удовольствие с ремонтом тоже никому не в радость.

Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: Вс мар 07, 2010 20:45   •   Заголовок сообщения: Re: Обсуждение: ремонты, время шумных работ.
Аксакал

Vladimir_sun писал(а):
Не шумите так, пожалуйста. Лучше внимательнее прочтите мой пост. Я говорил о том, что жёсткий запрет на ремонты в вечернее время имеет смысл вводить по прошествии какого-то времени, когда основная масса новоселов с ремонтом уже закончит так или иначе. Ведь перезжать в голые стены никто не будет.
А что касается лично меня - так я не собираюсь сверлить стены до 23. У меня на это время днем найдется. И маленький ребенок у меня тоже есть.
Вот как-то так, надеюсь, теперь понятно изложил.

Ой!!! Мы кстати будем жить под вами. Делаем ремонт на скорую ногу и сразу переедим. А может придется переехать и делать ремонт попутно...
Думаю, если мы вас не услышим, мы не придем... :D

Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: Вс мар 07, 2010 22:25   •   Заголовок сообщения: Re: Обсуждение: ремонты, время шумных работ.
Новосел

angelan писал(а):
Ой!!! Мы кстати будем жить под вами. Делаем ремонт на скорую ногу и сразу переедим. А может придется переехать и делать ремонт попутно...
Думаю, если мы вас не услышим, мы не придем... :D

Шутку не понял, но даст Бог свидимся. И не по поводу ремонта, а так, новоселье отметить. ;)

Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: Вс мар 07, 2010 23:24   •   Заголовок сообщения: Re: Обсуждение: ремонты, время шумных работ.
Аксакал

Vladimir_sun писал(а):
Шутку не понял, но даст Бог свидимся. И не по поводу ремонта, а так, новоселье отметить. ;)

это была не шутка... :wink:

Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: Пн мар 08, 2010 23:08   •   Заголовок сообщения: Re: Обсуждение: ремонты, время шумных работ.
Старожил

УК не может ставить ни каких ограничений по времени шумовых работ. Здесь только постановление Громова и вежливость соседа, которому мешают, если он смог донести до "Кошканама", что требуется. :D
Все возгласы типа "Хорош сверлить, придурок" и удары по батарее остаются без внимания

Не в сети Профиль  

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 270 ]   Модератор: Модераторы форума   На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.

Сообщения без ответов | Активные темы

Список форумов » Управляющие компании » УК СОЮЗ-Люберцы Текущее время: Пт фев 23, 2018 01:29