Сообщения без ответов | Активные темы

Список форумов » Управляющие компании » УК СОЮЗ-Люберцы Текущее время: Вт июн 19, 2018 05:57

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 266 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 18  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт апр 23, 2015 02:25   •   Заголовок сообщения: Re: Платежи за капремонт
Новичок

Angorka, Вы зря считаете меня каким-то агрессором по отношению к консьержке. Я уже объясняла ей лично и сейчас повторю здесь: Я ей сказала ещё после самого первого общего собрания, что конкретно против неё ничего не имею. Была бы она моей соседкой, я с удовольствием бы пришла бы к ней попить чаю и её бы к себе пригласила на чай и вообще поболтать. Но неужели Вы не понимае6те, что она нам не соседка и не " *", а *. Я уже писала ранее не помню, в какой теме по этому поводу, но видимо, придётся повториться здесь. У меня вплотную к моей входной двери лежали 3 пачки напольной плитки, оставшейся от ремонта и которая предназначалась для того, чтобы быть положенной в лифтовом холле на этаже. Дело было во времена моего острого противостояния с УК Альтернатива Профи. Не безызвестная Вам Елена Александровна произвела экспроприацию (т.е. попросту спёрла) указанных пачек моей плитки. Причём, консьержка, о за которую Вы так эмоционально здесь выступаете (при том, что я совершенно на неё конкретно не нападаю, упаси бог), всё это видела и знала, что это моя плитка. Когда я задала ей (консьержке) вопрос, как она могла допустить кражу, она мне ответила буквально следующее: "Ну а как я могла воспрепятствовать? Ведь она (Елена Александровна) моё начальство!" Вы вообще улавливаете смысл всего действа не в смысле простого бытового происшествия (да бог с нею, с этой злосчастной плиткой), а в смысле * такой услуги, как институт консьержки?! Завтра придёт ещё какое нибудь начальство и захочет взять ешё что-нибудь из моего имущества?! Если эта услуга (консьержка) для меня не полезна, значит, она (услуга) мне *! А согласно закона о защите прав потребителя навязывание услуг, в которых заказчик не нуждается, (не заказывает), является нарушением прав потребителя. Ещё раз повторяю, я не против Ольги конкретно, она сама по себе, как говорится, "баба не вредная", но мне * услуга консьержки по определению. А то, что она и её семья занимает помещение рядом с лифтом (колясочная), не понимаю, почему Вы это отрицаете. Также всему подъезду очевидно, что в помещении консьержной (это уже служебное помещение, не колясочная), происходит приготовление пищи, тоже ни для кого не секрет, что она снимает квартиру- так это к обсуждаемому вопросу отношения не имеет. Да, семья выросла, приехал сын, стало тесно, пришлось снимать кв-ру. А завтра приедет ещё кто-то, будут снимать двушку, а потом, возможно, и трёшку-и что?! Может, ещё и на квартиру нужно скинуться "бедной женщине"? Чем больше квартир будут снимать, тем что, выше статус или выше добродетель?! Вы о чём, простите! Она что у нас, у жителей снимает квартиру, что ли? Эта оплата идёт что, нам в погашение квартплаты? Нет, это частное её дело. Может, они ещё где то будут снимать, например, в другом доме и что, тогда это уже плохо? В общем, Вы перепутали всё. То, что она снимает кв-ру, или не снимает, к вопросу о консьержке, оплате жителями её услуг и качеству её работы не относится. А если Вы считаете её "бедной женщиной" ну что ж, кто мешает Вам отнести этот вопрос к компетенции благотворительности. Есть желание- объявите сбор средств в пользу. . .Но я лично предпочла бы отдать свои деньги детям Донецка,оставшимся сиротами, или вот сейчас сколько людей осталось без крова после пожаров! А те люди, о которых Вы пишете, на мой взгляд, далеко не бедные, они имеют кров, и даже могут снять кв-ру, как Вы верно заметили. Насчёт моей оплаты за её нелёгкий труд, я отписалась в своём обращении к общему собранию, где изложила свою точку зрения на этот вопрос, которое просила огласить и приобщить к протоколу. Как и следовало ожидать, его конечно не огласили, но, поскольку оно было вручено под расписку, выбросить в урну не удастся. Я его выложила в теме "Болтаем.Общение.Как Вам идея заварить мусоропровод в подъезде". Если интересует, можете прочесть. Ещё раз повторяю, что * против неё я ничего не имею. Спасибо за внимание.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Чт апр 23, 2015 09:59   •   Заголовок сообщения: Re: Платежи за капремонт
Аксакал

Цитата:
...Вместе с ней живёт её сожитель, тоже гражданин Узбекистана. Кроме того, в настоящий момент к ней приехал её сын, гражданин той же страны и, заметьте, все они живут в тех же двух помещениях...

Цитата:
А то, что она и её семья занимает помещение рядом с лифтом (колясочная), не понимаю, почему Вы это отрицаете....
... Да, семья выросла, приехал сын, стало тесно, пришлось снимать кв-ру...

Читаю и удивляюсь: как можно вот так на каждом шагу противоречить самой себе и при этом обвинять других в том, что они все переворачивают с ног на голову? Вы, уважаемая filinyuchka, определитесь уже, где живет консьержка с семьей, а потом продолжайте дискуссию, если найдутся аргументы.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Чт апр 23, 2015 11:58   •   Заголовок сообщения: Re: Платежи за капремонт
Домовой

Цитата:
Вы вообще улавливаете смысл всего действа не в смысле простого бытового происшествия (да бог с нею, с этой злосчастной плиткой), а в смысле * такой услуги, как институт консьержки?! Завтра придёт ещё какое нибудь начальство и захочет взять ешё что-нибудь из моего имущества?! Если эта услуга (консьержка) для меня не полезна, значит, она (услуга) мне *!

Филиничка, вы можете продолжить обсуждение в ветке "Консьержи"! Тема данной ветки - "Платежки за капремонт"!

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Чт апр 23, 2015 22:03   •   Заголовок сообщения: Re: Платежи за капремонт
Модератор

Да и эта госпожа натравливала на консьержку ФМС и тут недавно написала на неё в ГЖИ. (эх не даёт ей покоя её плитка ) :x

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пт апр 24, 2015 17:17   •   Заголовок сообщения: Re: Платежи за капремонт
Новичок

filinyuchka писал(а):
Angorka, Вы зря считаете меня каким-то агрессором по отношению к консьержке.

Я могу только повториться. что “считаю, что подобным образом отстаивать свою точку зрения не честно и подгонять факты под свою позицию не допустимо”. Это к тому, что если вы, filinyuchka, хотите показать свое отношение к консьержкам вообще( как все поняли уже - резко отрицательное), то и подтасовываете под него действительность. Я вообще не понимаю, какое отношение имеет консьержка и ее бытовые нужды к этой теме “Платежи за капремонт”? Еще меньше я понимаю, что здесь делает открытый или закрытый мусоропровод. Согласна с SwetaS :
SwetaS писал(а):
Читаю и удивляюсь: как можно вот так на каждом шагу противоречить самой себе и при этом обвинять других в том, что они все переворачивают с ног на голову?

Высказать свое мнение об интересующем вас вопросе, которое для вас единственно верное, а где, в какой теме, кого при этом грязью полить, какие счеты свести(это о плитке) - все вторично и не важно, да? Вы действительно мастер эпистолярного жанра! Но все же хоть иногда перед отправкой перечитывайте свои сообщения, чтобы противоречия не так бросались в глаза. И не смешивайте все темы в ваших сообщениях - получается винегрет.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Вт апр 28, 2015 05:04   •   Заголовок сообщения: Re: Платежи за капремонт
Новичок

Здесь говорилось о платежах за кап. ремонт и параллельно- о платежах за ОДН. Поскольку эти платежи включают в себя оплату электроэнергии , горячей/холодной воды и пр., коснулись темы оплаты проживания консьержей. В сущности, это отдельная тема и я, заметьте, не одинока в своём мнении в вопросе о необходимости данной услуги. Но это ИМХО, и я ни на чём не нсатаиваю в данном вопросе, просто говорю, что считаю , ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ эта услуга не полезна, и сл., МНЕ не нужна. Свою точку зрения я постаралась обосновать именно КАК Я это понимаю. Я не настаиваю на своей точке зрения и вполне допускаю, что у кого-то может быть мнение прямо противоположное. Я писала ЛИШЬ за себя. Понимаю, что кому-то консьержка очень нужна, особенно, если она оказывает им частные услуги. И я совершенно спокойно отнесусь к тому, что эта категория жителей будет оплачивать её услуги.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Ср май 06, 2015 16:12   •   Заголовок сообщения: Re: Платежи за капремонт
Домовой

Добрый день, подскажите, пожалуйста, у нас на квартиру есть право собственности, но оно с обременением (ипотека). Кто должен платить за кап.ремонт в этом случае, ведь по факту квартира принадлежит банку.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Ср май 06, 2015 16:17   •   Заголовок сообщения: Re: Платежи за капремонт
Новосел

Собственник должен платить - т.е. Вы
По факту квартира не принадлежит банку.
В случае дефолта заемщика, банк будет через суд забирать квартиру.
Как только заберет, то тогда собственником станет банк - после этого банк будет платить ЖКХ и прочие платежи.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пт май 08, 2015 19:15   •   Заголовок сообщения: Re: Платежи за капремонт
Жилец

Взносы за капремонт пытаются отменить через суд
Несколько жителей московского района Якиманка подали иск в Замоскворецкий суд, пытаясь оспорить федеральный закон «О капремонте» , который заставляет их платить взносы за капремонт. Инициативная группа считает, что этот закон противоречит Конституции......
https://realty.mail.ru/news/17963/vznosy_za_kapremont_pytajutsja_otmenit_cherez_sud/?utm_source=mail.ru&utm_medium=banner_5072_2320799&utm_campaign=realty.news

Первоисточник: http://izvestia.ru/news/586241

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пт май 08, 2015 21:40   •   Заголовок сообщения: Re: Обсуждение: разное
Нашла на сайте Правительства РФ такое Постановление от 24 декабря 2014 года №1464 "О федеральных стандартах оплаты жилого помещения и коммунальных услуг на 2014–2016 годы".
http://government.ru/docs/16326/
Согласно этому Постановлению федеральным стандартом стоимости кап. ремонта жилого помещения для Московской области на 1 м2 яляется в 2014 г. - 7,10 руб; в 2015 г. -7,40 руб; в 2016 г. - 7,80 руб.
Постановление Правительства Московской области от 03.12.2013 № 1023/54 установило оплату за кап. ремонт на основании Постановления Правительства Российской Федерации от 21.02.2013 № 146 «О федеральных стандартах оплаты жилого помещения и коммунальных услуг на 2013 - 2015 годы»: в 2014 г. - 7,30 руб., в 2015 г. - 7,80 руб.
Но сам Федеральный стандарт изменён новым Постановлением 1464.
Не стоит ли задать вопрос в Правительство РФ по поводу того, что у нас тариф на кап. ремонт выше, чем это установлено новым федеральным стандартом РФ?

Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пт май 08, 2015 23:38   •   Заголовок сообщения: Re: Обсуждение: разное
Аксакал

haba, конечно стоит! Даже интересно, что ответят. По идее, с января должны бы снизить тариф.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пт май 08, 2015 23:49   •   Заголовок сообщения: Re: Обсуждение: разное
И письмо написать в Правительство РФ за разъяснениями противоречий законодательных актов, принимаемых местными органами управления (в данном случае Правительством МО) по отношению к Постановлениям Правительства РФ.

Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Сб май 09, 2015 00:21   •   Заголовок сообщения: Re: Обсуждение: разное
Аксакал

Если будет коллективное, с удовольствием подпишу.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Сб май 09, 2015 00:22   •   Заголовок сообщения: Re: Обсуждение: разное
Ок. Напишу в ближайшие дни текст письма.

Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Сб май 09, 2015 01:34   •   Заголовок сообщения: Re: Платежи за капремонт
Аксакал

Примечание. Последние сообщения незначительно отредактированы при переносе из другой темы.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 266 ]   Модератор: Модераторы форума   На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 18  След.

Сообщения без ответов | Активные темы

Список форумов » Управляющие компании » УК СОЮЗ-Люберцы Текущее время: Вт июн 19, 2018 05:57