Сообщения без ответов | Активные темы

Список форумов » Управляющие компании » УК СОЮЗ-Люберцы Текущее время: Сб июл 21, 2018 22:08

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт май 10, 2016 21:00   •   Заголовок сообщения: Re: Отчётное собрание ООО "УК Союз-Люберцы" от 28.04.2016 г.
Новосел

Johnik писал(а):
Да, и еще очень интересный вопрос: почему кроме немногочисленной кучки недовольных больше никто с этих домов не пришел? Никому не интересно? Или все же потому, что у людей претензий нет?

Причины у всех, наверное, разные. У меня ни времени, ни желания идти не было. И необходимости тоже, честно говоря. Никаких особых вопросов у меня к УКСОЛ нет. Может и другие жители не пошли потому же.
Спасибо, что выложили видео. Для меня этого вполне достаточно.
Не очень, кстати, понравилось, как говорили с лифтовиком и вынуждали его почти оправдываться. В чем? У них с УКСОЛ подрядный договор. Какое они вообще отношение к отчетному собранию имеют я не понял.

Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: Ср май 11, 2016 01:16   •   Заголовок сообщения: Re: Отчётное собрание ООО "УК Союз-Люберцы" от 28.04.2016 г.
Жилец

Не буду повторять про мое отношение к УКСОЛу, просто хочу объяснить по поводу представителя компании по лифтам.
Был разговор с главным инженером по вопросу оплаты за обслуживание лифтов, так как он технический работник, поэтому не мог доступно объяснить и пришлось задать уточняющие вопросы.
Никто и ни в чем не просил его оправдываться и не надо передергивать факты.
И еще... Недопустимым является отказ в предоставлении отчета о расходовании денежных средств населения по мотивам коммерческой тайны даже при заключении подрядного договора.

Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: Ср май 11, 2016 08:46   •   Заголовок сообщения: Re: Отчётное собрание ООО "УК Союз-Люберцы" от 28.04.2016 г.
Домовой

Цитата:
Причины у всех, наверное, разные.

А в тех домах где нет проблем вообще никто не прейдёт на такое собрание.
Цель такого мероприятия дать возможность подотчётному населению прокудахтатся,
Приглашают пару "мальчиков для битья", кого нибудь из "эцилопов" для солидности.
А там глядиш пипл выпустит пар и никто уже в цифры и не полезет.

Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: Ср май 11, 2016 13:11   •   Заголовок сообщения: Re: Отчётное собрание ООО "УК Союз-Люберцы" от 28.04.2016 г.
Домовой

Гадкий йа писал(а):
А в тех домах где нет проблем вообще никто не прейдёт на такое собрание.

Гадкий йа, в корень смотрите! Тоже не пошел по причине неохоты кудахтаться :D . А посмотрев видео понял, что правильно сделал. Что нового там услышать можно? Отчет удобнее посмотреть по ссылке. А слушать эту бесконечную волынку расскажитенамгениямфинансовкудаделинашиденьгимысамипересчитаем надоело и на форуме. И совсем не удивлен, что соседи не пошли тоже.

Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: Пт май 13, 2016 22:56   •   Заголовок сообщения: Re: Отчётное собрание ООО "УК Союз-Люберцы" от 28.04.2016 г.
Цитата:
Приглашают пару "мальчиков для битья", кого нибудь из "эцилопов" для солидности.

Ну что ж, уважаемый представитель группы изучения общественного мнения как раз и отразил отношение УК к:
главный инженер подрядной организации "Подъём"- "мальчик для битья",
руководитель районной администрации Алёшин А.Н. - "эцилоп",
ну а население приходит на собрания исключительно "прокудахтаться".
Кстати, уважаемый AleksIgorenko, Вы говорили, что живёте на пр. Комсомольский 20/2, так могу Вас разочаровать. Ваши соседи как раз пришли.

СообщениеДобавлено: Сб май 14, 2016 08:55   •   Заголовок сообщения: Re: Отчётное собрание ООО "УК Союз-Люберцы" от 28.04.2016 г.
Домовой

haba писал(а):
Ваши соседи как раз пришли.

Ошибаетесь! Моих соседей там не было. Я говорю о тех, кто со мной на этаже живет. И даже знакомых по дому хотя бы визуально я на видео не заметил. А вообще людей на собрании было совсем мало, учитывая что это по нескольким домам собрание.
haba писал(а):
руководитель районной администрации Алёшин А.Н. - "эцилоп",

Алешину понравится, что вы его идентифицировали как эцилопа :D !

Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: Сб май 14, 2016 09:57   •   Заголовок сообщения: Re: Отчётное собрание ООО "УК Союз-Люберцы" от 28.04.2016 г.
Трудно узнать соседей в одноподьездном доме, особенно если там не живёшь. А что касается Алёшина, то не стоит передергивать факты. Вам вряд ли удастся сделать в своей жизни хотя бы маленькую часть тех хороших дел, которые сделал для города и района Алешин.

СообщениеДобавлено: Сб май 14, 2016 13:21   •   Заголовок сообщения: Re: Отчётное собрание ООО "УК Союз-Люберцы" от 28.04.2016 г.
Домовой

haba писал(а):
Трудно узнать соседей в одноподьездном доме, особенно если там не живёшь

Сами не передергивайте факты! То пишите я живу в моем доме, то не живу :roll: . Определитесь, что ли. И мне говорили, что от нашего дома было кажется двое или трое. Но они в доме не такие популярные, как вы в своем, чтобы их все в лицо знали. Это вас теперь после ролика в “Утро России” вся страна узнавать должна :) !

haba писал(а):
Вам вряд ли удастся сделать в своей жизни хотя бы маленькую часть тех хороших дел, которые сделал для города и района Алешин.

Вы о моей жизни ничего не знаете и потому не беритесь судить. А об Алешине я ничего плохого не говорил. В отличие от вас. Расскажите, сколько вы ему гадостей наделали своими жалобами, в том числе и на бездействие Алешина? За почти полгода работы вашего ТСН от вас и Губернатору, и прокурору, и в ГЖИ отправлена целая куча жалоб. И вы сами же этим похвалялись. Потому что больше нечем похвалиться - больше ничего не сделано. А теперь типа защищаете Алешина от на самом деле несуществующих нападок. Могу только повториться - в эцилопы записали его вы, а не я :D . От себя защитите.

Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: Сб май 14, 2016 14:28   •   Заголовок сообщения: Re: Отчётное собрание ООО "УК Союз-Люберцы" от 28.04.2016 г.
Новосел

Дальний писал(а):
Был разговор с главным инженером по вопросу оплаты за обслуживание лифтов, так как он технический работник, поэтому не мог доступно объяснить и пришлось задать уточняющие вопросы.
Никто и ни в чем не просил его оправдываться и не надо передергивать факты.

Мне показалось, что лифтовика почти пытали с требованием предоставить сметы на ремонт лифтов. И договор чтобы он показал, чтобы сравнить с отчетностью УКСОЛ. Некрасиво выглядело все, будто подозревают его в чем-то. Главный инженер все-таки, человек при должности и при ответственности, а его как мальчика строили. Как здесь его назвали мальчиком для битья, так на видео все и было. А за что напали на него непонятно. Этими уточняющими вопросами совсем человека в тупик загнали. Работают и по договору все выполняют. Жалоб к ним нет. Что еще нужно?

Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: Сб май 14, 2016 17:32   •   Заголовок сообщения: Re: Отчётное собрание ООО "УК Союз-Люберцы" от 28.04.2016 г.
Новосел

Я была на этом собрании, мне тоже не понравилось как разговаривали с представителем Подъема, но могу сказать, что г-н Малофеев представил перед администрацией города, что претензии жителей к его компании только из за лифтовиков, а что в диспетчерской когда делаешь вызов по ремонту лифта предлагают и в лифте попрыгать и за двери дернуть это нормально.

Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: Сб май 14, 2016 17:38   •   Заголовок сообщения: Re: Отчётное собрание ООО "УК Союз-Люберцы" от 28.04.2016 г.
Новосел

Уважаемый AleksIgorenko из Вашего дома к стати очень грамотные жители были и вопросы по существу в отличии от Ваших переливов задавали. А насколько мне известно у nada ТСЖ не пол года что то у Вас информация какая то не точная

Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: Вс май 15, 2016 12:38   •   Заголовок сообщения: Re: Отчётное собрание ООО "УК Союз-Люберцы" от 28.04.2016 г.
Жилец

От главного инженера по обслуживанию лифтов спрашивали про порядок расчетов. Компанию по лифтам и его лично никто и ни в чем не обвинял.
Главный инженер назвал распоряжение, по которому установлена стоимость обслуживания лифтов. По этому распоряжению расчетным путем стоимость технического обслуживания лифтов по Гагарина 24/2 составила 820 тыс. рублей, по отчету управляющей компании - 917 ты. рублей.
Возможно, я что-то не учла при своих расчетах, но это является основанием для обращения в компанию по обслуживанию лифтов для получения разъяснений.

Вообще, поведение УКСОЛа в отношении жителей складываются по принципу: Заметят - не заметят".

Вот такое сообщение было на сайте ГЖИ Московской области в январе 2016 года:

Более 1,2 миллиона рублей переплатили за отопление жители дома №24 корпус 2 по проспекту Гагарина в Люберцах. Как сообщил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков, по предписанию надзорного органа управляющая компания ООО «УК «Союз-Люберцы» выполнила возврат денег собственникам и нанимателям.

В ходе документарной проверки жилинспекторы выявили, что с января по апрель прошлого года УК производила расчет платы за отопление с нарушением федеральных правил предоставления коммунальных услуг. Госжилинспекция привлекла УК к административной ответственности и выдала предписание провести перерасчет.

«Жителям 448 квартирного дома управляющая компания сделала перерасчет на сумму 1 миллион 220 тысяч рублей», — сообщил главный государственный жилищный инспектор Подмосковья Вадим Соков.

Перерасчет был сделан только в сентябре, нарушения продолжались.
Вчера получила письмо из ГЖИ, в котором написано, что по нашему дому УК не произвела корректировку оплаты за отопление за 2015 год, составлен акт и выдано предписание.
В квитанциях за 2016 год нарушения продолжаются и возникает вопрос: "Это сознательный обман жителей или отсутствие необходимых знаний у работников УКСОЛа?"

Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: Ср май 18, 2016 11:00   •   Заголовок сообщения: Re: Отчётное собрание ООО "УК Союз-Люберцы" от 28.04.2016 г.
Жилец

От Алешина получена информация, что УКСОЛ не успел подготовить к 17 мая расшифровку финансовой отчетности, как это установлено законодательством.
Собрание пока откладывается, но Алешин пообещал, что собрание обязательно состоится.
Информация УКСОЛа для собрания "поражает масштабами": окраска бордюрного камня - 40 954 п.м ( в т.ч. Гагарина 14 - 2529 п.м) и окраска газонного ограждения - 16949 п.м. ( в т.ч. Гагарина 12 - 1774 п.м.) и без указания стоимости этих работ.

Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: Ср май 18, 2016 14:13   •   Заголовок сообщения: Re: Отчётное собрание ООО "УК Союз-Люберцы" от 28.04.2016 г.
Цитата:
окраска бордюрного камня - 40 954 п.м ( в т.ч. Гагарина 14 - 2529 п.м) и окраска газонного ограждения - 16949 п.м. ( в т.ч. Гагарина 12 - 1774 п.м.)

Особенно интересно это ещё и тем, что никаких работ по окраске бордюрного камня и газонного ограждения ни возле Гагарина 12, ни возле Гагарина 14 УКСОЛ в прошлом году не производил. А всё что окрашивалось - производила от застройщика подрядная организация ООО "Стройконтракт" в рамках благоустройства придомовых территорий этих домов.

СообщениеДобавлено: Ср май 18, 2016 15:30   •   Заголовок сообщения: Re: Отчётное собрание ООО "УК Союз-Люберцы" от 28.04.2016 г.
Домовой

nadya5519 писал(а):
Уважаемый AleksIgorenko из Вашего дома к стати очень грамотные жители были и вопросы по существу в отличии от Ваших переливов задавали.

Я ничего не имею против жителей моего дома, которые были на этом собрании. Я их не знаю в лицо или на видео не заметил. nadya5519, а вы в своем доме всех жителей в лицо знаете?
Вопросы задавали, потому что они у них были. А я не пошел, потому что вопросов у меня нет и времени жаль. Какие переливы вы имеете ввиду я не понял :roll: .
nadya5519 писал(а):
А насколько мне известно у nada ТСЖ не пол года что то у Вас информация какая то не точная

Вы говорите о ТСН haba? Или я вас не понял о каком ТСЖ вы речь ведете :roll: ? Если о ТСН по Гагарина 14, которое я имел ввиду, то я примерно прикинул. Откуда бы у меня точные сведения? Специально не слежу в отличие от некоторых. Кажется с января дело закрутилось, а сейчас май. Примерно пол года и выходит.

Не в сети Профиль  

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 35 ]   Модератор: Модераторы форума   На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сообщения без ответов | Активные темы

Список форумов » Управляющие компании » УК СОЮЗ-Люберцы Текущее время: Сб июл 21, 2018 22:08