Сообщения без ответов | Активные темы

Список форумов » Управляющие компании » УК СОЮЗ-Люберцы Текущее время: Пт фев 23, 2018 05:51

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс мар 05, 2017 13:36   •   Заголовок сообщения: Re: Фантастическая сумма за тепло: перерасчёт отопления
Новосел

Добрый день!
Что вообще за ерунда? Нам тоже начислили перерасче дополнительно почти 1500р за отопление.
За что????? С чем это связано и законно это? Или им просто решили премию за нас счет сделать? :evil: :evil: :evil:

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пн мар 06, 2017 10:14   •   Заголовок сообщения: Re: Фантастическая сумма за тепло: перерасчёт отопления
Старожил

Удивительно. Подняла все платежки с 15 года. И только в декабре 16 г.и январе 17 общая площадь дома увеличилась на 1500 кв.м. в феврале 17г. снова написали как и всегда было.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пн мар 06, 2017 10:33   •   Заголовок сообщения: Re: Фантастическая сумма за тепло: перерасчёт отопления
Старожил

Кто знает, какие платежи увеличиваются при увеличении общей площади дома и жилых помещений?

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пн мар 06, 2017 14:41   •   Заголовок сообщения: Re: Фантастическая сумма за тепло: перерасчёт отопления
Новичок

У нас точно такая же ситуация+2000р к платежке, я в шоке, не расчитывала, при том, что и так цена за кварт плату совсем не маленькая.Кто-то уже запрашивал официальную информацию? я звонила, но то, что мне обьяснила бухгалтер, я мало что поняла- постановление № такое, перерасчет по сравнению с 2016г, умножить на такую сумму, разделить на 13 месяцев... Короче, не для блондинки. Может есть более разумные люди в нашем чате, что смог разобраться? Или может, если действительно придется платить, попросить размазать на несколько месяцев, ну очень получается дорого за раз.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пн мар 06, 2017 14:59   •   Заголовок сообщения: Re: Фантастическая сумма за тепло: перерасчёт отопления
Новичок

Ходил мой муж в УК. Я не блондинка, но поняла мало из его объяснений :) . Сказал, что все сошлось и платить придется. А можно отдавать не все сразу? Думаете, что согласятся частями ? Это хорошо бы!

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пн мар 06, 2017 15:04   •   Заголовок сообщения: Re: Фантастическая сумма за тепло: перерасчёт отопления
Новичок

я написала обращение в УК, чтобы прислали официальное разьяснение, я перешлю если ответ придет, и спроисла почему не было заранееу ведомления, сумма не такая уж маленькая, чтобы за раз все уплатить, коггда все рассчитано вперед.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пн мар 06, 2017 19:50   •   Заголовок сообщения: Re: Фантастическая сумма за тепло: перерасчёт отопления
Домовой

nra писал(а):
я написала обращение в УК, чтобы прислали официальное разьяснение, я перешлю если ответ придет, и спроисла почему не было заранееу ведомления, сумма не такая уж маленькая, чтобы за раз все уплатить, коггда все рассчитано вперед.

Если могу Вам советовать, то мое предложение - сходите в РКЦ с платежкой и все Вам расскажут. Чтобы узнать именно по квартире, то лучше сразу к расчетчику. В официальном ответе Вам объяснят в общем. Не думаю, что даже методику расчета приложат. Я сначала позвонил, а потом и сходил. Расчеты вроде бы реальные, без всяких лишних накруток. По рассрочке договориться можно. И даже сами предложили соглашение у юристов заключить. Но я, наверное, заплачу сразу. Хотя подумаю.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пн мар 06, 2017 20:12   •   Заголовок сообщения: Re: Фантастическая сумма за тепло: перерасчёт отопления
Новичок

сейчас пытаемся несколько квартир просчитать всю эту так называемую "честную" историю с начислениями. УК затягивают с выдачей показаний общедомовых счетчиков...без этого просчитать можно , но не так точно. Просчитаем выставим....

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пн мар 06, 2017 21:58   •   Заголовок сообщения: Re: Фантастическая сумма за тепло: перерасчёт отопления
Домовой

Homer83 писал(а):
В строке "Отопление" в поле "Объем услуг" в прошлом году фигурировала цифра 0.933, а в этом году уже 1.182. Откуда эта цифра берется?

Я уже выше писал, что в том году брали 1/12 за 2015 год, а в этом году 1/12 за 2016 год. А годы по температуре разные. Ну и цифры на всех домах свои, а берутся со счетов РСО и подтверждаются показаниями ОДПУ.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пн мар 06, 2017 22:42   •   Заголовок сообщения: Re: Фантастическая сумма за тепло: перерасчёт отопления
Zaharich писал:
Цитата:
Ну и цифры на всех домах свои, а берутся со счетов РСО и подтверждаются показаниями ОДПУ.

Zaharich, можно маленький пример.
На Гагарина д.14, цифры по ОДПУ одни, в квитанциях выставлены другие, в ответах УК ссылается, что именно так выставило РСО, счета из РСО предоставить отказываются. Отписки собираю для предоставления в последующей проверке.

Zaharich, вы в каком доме живёте?

Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Вт мар 07, 2017 11:31   •   Заголовок сообщения: Re: Фантастическая сумма за тепло: перерасчёт отопления
Домовой

haba писал(а):
Отписки собираю для предоставления в последующей проверке.

Увольте, Хаба, но я обойдусь своими силами. Нет желания фигурировать в Ваших жалобах. У меня время нашлось, чтобы самому сходить в УК. Нужно будет и еще схожу. Спасибо за предложение.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Вт мар 07, 2017 19:27   •   Заголовок сообщения: Re: Фантастическая сумма за тепло: перерасчёт отопления
Новичок

Такое ощущение, что Вы уважаемый ходок в УК , Вы все поняли, зачем же еще ходить или просто недопоняли. А мы попробовали сходить , так вот то, что там объясняют ставится под очень большой вопрос сомнений в правильности начислений. Будем считать сами. А вот сокрытие запрашиваемых данных наводит на мысли что нас надувают в пользу УК

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Чт мар 09, 2017 10:02   •   Заголовок сообщения: Re: Фантастическая сумма за тепло: перерасчёт отопления
Новичок

признаться, очень не люблю ходить по кабинетам, да и будучи работающим человек, сложно попасть, поэтому предпочитаю разбираться в письменном виде, опять же так всегда можно ссылаться на те или иные письма.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Ср апр 05, 2017 19:34   •   Заголовок сообщения: Re: Фантастическая сумма за тепло: перерасчёт отопления
Новичок

сегодня достаю квитанцию из ящика и обалдеваю!за отопление перерасчет 6700 доплатить и в том месяце было 1000! 7700!нам золотыми дровами в этом году топили?

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Ср апр 05, 2017 19:42   •   Заголовок сообщения: Re: Фантастическая сумма за тепло: перерасчёт отопления
Новичок

а мне письменного ответа не дали, только на словах. буду жаловаться в прокуратуру

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]   Модератор: Модераторы форума   На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Сообщения без ответов | Активные темы

Список форумов » Управляющие компании » УК СОЮЗ-Люберцы Текущее время: Пт фев 23, 2018 05:51