Сообщения без ответов | Активные темы

Список форумов » Управляющие компании » УК СОЮЗ-Люберцы Текущее время: Вс июн 24, 2018 06:19

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт июн 02, 2017 20:07   •   Заголовок сообщения: Re: Общее собрание собственников жилья
Администратор

Хаба, мне нравится ваш способ включать ээ.. ну этого, короче. Впрочем, попробую ещё раз: вернитесь опять к своему эпичному посту и прочитайте цитату из сайта уксола )

Размещение коммерческих объявлений: Перейти в раздел

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пт июн 02, 2017 20:57   •   Заголовок сообщения: Re: Общее собрание собственников жилья
Цитат на сайте много, правды там мало.

Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пт июн 02, 2017 21:34   •   Заголовок сообщения: Re: Общее собрание собственников жилья
Домовой

Конечно, конечно.
В оригинале протокола содержится особенная правда
которая не передаётся посредством копирования.

Только прикоснувшись к оригиналу протокола
можно осознать всю глубину и полноту принятых решений.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пт июн 02, 2017 21:51   •   Заголовок сообщения: Re: Общее собрание собственников жилья
Цитата:
Только прикоснувшись к оригиналу протокола
можно осознать всю глубину и полноту принятых решений.

То-то на реформежкх уже вторую копию разместили.

Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Ср фев 28, 2018 23:08   •   Заголовок сообщения: Re: Общее собрание собственников жилья
Жилец

Итак, в домах "Союз-Люберцы" начинается очередная кампания по проведению собраний собственников
В доме Гагарина 24/2 собрание назначили на 13 марта.
Организацию общего собрания собственников и формирование повестки дня собрания обязательно необходимо проводить с учетом требований Жилищного кодекса:
- управляющая компания обязана предоставить реестр собственников инициаторам собрания (ст. 45 п.3_1. ЖК РФ);
- управляющая компания должна предоставить размер платы за содержание жилого помещения, а не применять тариф утвержденный администрацией города Люберцы(ст. 156 п. 7);
- расчет стоимости платы за содержание жилого помещения должен учитывать требования о распределении полученной управляющей организацией экономии (с. 162 п. 12 ЖК РФ).

Жилищный кодекс РФ не предусматривает другие способы участия управляющей компании при проведении общего собрания собственников.

Прочитала сообщение о проведении собрания и у меня сложилось мнение, что у работников УК полностью отсутствую знания Жилищного кодекса.
При проведении общего собрания у управляющей компании ГЛАВНАЯ РОЛЬ: УК составили повестку дня собрания, ознакомиться с документами - в УК, получить консультацию - в УК, передать решения - в УК.

После уточнения некоторых деталей буду получать консультацию в УК

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Чт мар 01, 2018 00:22   •   Заголовок сообщения: Re: Общее собрание собственников жилья
Новичок

Дальний писал(а):
- управляющая компания должна предоставить размер платы за содержание жилого помещения, а не применять тариф утвержденный администрацией города Люберцы(ст. 156 п. 7);

такого не нашёл в ЖК
Цитата:
- расчет стоимости платы за содержание жилого помещения должен учитывать требования о распределении полученной управляющей организацией экономии (с. 162 п. 12 ЖК РФ).

такого не нашёл тоже
Нашёл вот это
Статья 45. п 1. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны ежегодно проводить годовое общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Чт мар 01, 2018 11:20   •   Заголовок сообщения: Re: Общее собрание собственников жилья
Жилец

Я не могу с юридической точки комментировать Жилищный кодекс и рассуждаю с позиции логики.
Если управляющая компания не предоставит жителям расчет стоимости платы за содержание жилого помещения, то полученная экономия не является заслугой управляющей компании.
В этом вопросе многое зависит от активности жителей каждого дома добиваться прозрачности расходов по дому.
Акты приемки оказанных услуг должны быть оформлены в соответствии с приказом Минстроя России № 761/пр от 26 октября 2015 года, где предусмотрена подпись собственника, уполномоченного решением собрания собственников.
Объяснила, как смогла.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Чт мар 01, 2018 13:21   •   Заголовок сообщения: Re: Общее собрание собственников жилья
Новичок

Дальний писал(а):
Я не могу с юридической точки комментировать Жилищный кодекс и рассуждаю с позиции логики.

Да но в сообщении вы ссылаетесь на ЖК, а не собственную логику
А мне так кажется: что это не одно и тоже.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2018 11:25   •   Заголовок сообщения: Re: Общее собрание собственников жилья
Домовой

Дальний писал(а):

К чему это вообще? Разговор идет о собрании по переходу в ПИК? Я правильно понял? Тогда почитайте ЖК. Он все-таки важнее, чем Приказ Минстроя. :)

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]   Модератор: Модераторы форума   На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Сообщения без ответов | Активные темы

Список форумов » Управляющие компании » УК СОЮЗ-Люберцы Текущее время: Вс июн 24, 2018 06:19