Сообщения без ответов | Активные темы

Список форумов » Управляющие компании » УК СОЮЗ-Люберцы Текущее время: Вт фев 20, 2018 12:49

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 824 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 55  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср дек 18, 2013 14:13   •   Заголовок сообщения: Re: претензии и вопросы по работе УКСОЛ
Модератор

а в июле они нам на основании какого постановления поднимали тарифы?

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Ср дек 18, 2013 14:14   •   Заголовок сообщения: Re: претензии и вопросы по работе УКСОЛ
Модератор

Судя по всему просто так :evil:
Уважаемые собственники и пользователи помещений!

ООО «УК «Союз-Люберцы» сообщает, что в соответствии с Федеральным законом от 30.12.2004г № 210-ФЗ «Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса» и в соответствии с Постановлением Правительства РФ «Об основах ценообразования и порядке регулирования тарифов, надбавок и предельных индексов в сфере деятельности коммунального комплекса», для поставщиков коммунальных ресурсов установлен метод индексации тарифов.

Таким образом, с 01.07.2013г ожидается увеличение стоимости коммунальных ресурсов закупаемых управляющей компанией для нужд населения, что отразится в платежных документах за июль месяц. Кроме того, индексация коснется и действующего тарифа за содержание и ремонт, о чем собственники и пользователи помещений будут проинформированы управляющей компанией дополнительно после утверждения и вступления в силу в установленном порядке нормативно-правового акта администрации г.п. Люберцы.

Администрация
ООО «УК Союз-Люберцы»
http://uksol.ru/forum/?mingleforumactio ... postid-472

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Ср дек 18, 2013 14:18   •   Заголовок сообщения: Re: претензии и вопросы по работе УКСОЛ
Модератор

ну по п. 1 не так уж и не права.... ибо больше они ничего не должны взимать. п.3 все мы простим....
А вот не оплачивать конкретно МОП не получится, по каким-то документам (не помню, в ФЗ что ль или в кодексе) недоплаченная сумма распределиться равными частями по всем услугам описанным в платежке.
Вот больше волнует вопрос этих единоразовых платежей при получении ключей. народ до сих пор заставляют их оплачивать в то время как вывоз RUV pfibn в тариф по содержанию и ремонту

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Ср дек 18, 2013 14:26   •   Заголовок сообщения: Re: претензии и вопросы по работе УКСОЛ
Аксакал

А я бы у юриста спросила, где диплом купил :D и почему не знает что такое конклюдентные отношения и почему они автоматически возникают при вселении в квартиру, а значит УК обязана как оказывать услуги, так и выставлять счета за оказание этих услуг

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Ср дек 18, 2013 14:26   •   Заголовок сообщения: Re: претензии и вопросы по работе УКСОЛ
Модератор

ну я пока плачу все по квитанции за минусом этой суммы. Уже должна им в общей солжности около тыщщи. И пусть по суду взыскивают. а про КГМ я забыла :)

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Ср дек 18, 2013 14:28   •   Заголовок сообщения: Re: претензии и вопросы по работе УКСОЛ
Аксакал

Они упирают на то, что строительный мусор относится к КГМ. Однако это не так. Строительный мусор относится к бытовому! Следовательно требовать плату за него они не в праве.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Ср дек 18, 2013 14:30   •   Заголовок сообщения: Re: претензии и вопросы по работе УКСОЛ
Модератор

Наташ, они много на что могут упирать. Я ж и говорю-составляем список вопросов. И если нам они могут упирать хоть на что угодно - то в контролирующих органах они будут снова блеять и нести ересь. Но разъяснения дать все равно придется :evil:

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Ср дек 18, 2013 14:31   •   Заголовок сообщения: Re: претензии и вопросы по работе УКСОЛ
Аксакал

Про диплом :lol:

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Ср дек 18, 2013 14:33   •   Заголовок сообщения: Re: претензии и вопросы по работе УКСОЛ
Модератор

А без разницы, упирают или нет в постановлении и про КГМ говорится...

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Ср дек 18, 2013 14:37   •   Заголовок сообщения: Re: претензии и вопросы по работе УКСОЛ
Inconstance, Вы не на ту строку смотрите этого постановления
4. Жилые дома с лифтом без мусоропровода 35,68 (у нас же мусоропровод пока не открыт)
У меня даже официальный ответ из администрации Люберец есть, где указана именно эта цифра. Ответ мне давали месяца 2 назад.

Последний раз редактировалось haba Ср дек 18, 2013 14:39, всего редактировалось 1 раз.

Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Ср дек 18, 2013 14:39   •   Заголовок сообщения: Re: претензии и вопросы по работе УКСОЛ
Модератор

Можно, кстати, пойти еще одним путем (проверенным мной на личном опыте). Когда они мне выдали отказ в ремонте кровли ссылаясь на свои измерения, я написала письмо в жилинспекцию с копией ответа УКСОЛ. Через день (!!) после этого УКСОЛ прибежали и все отремонтировали. Так что как вариант - написать сначала им (дать шанс так сказать), а потом отправить их бредни выше. Вот тогда будет по-настоящему весело.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Ср дек 18, 2013 14:41   •   Заголовок сообщения: Re: претензии и вопросы по работе УКСОЛ
Модератор

Так я ж не против п. 4. Хотя мне иногда кажется что мы по п. 6
В таблице идет расшифровка что включает тариф.
Всего цена (тариф)на услуги по содержанию жилья 27,05
Ремонт и обслуживание лифтов 5,22
Вывоз и утилизация ТБО и КГО 2,61
Цена (тариф) на услуги по ремонту жилья 8,63

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Ср дек 18, 2013 14:47   •   Заголовок сообщения: Re: претензии и вопросы по работе УКСОЛ
Я с Вами согласна. Когда еду утром в лифте и слышу как он скрежещет, мне тоже кажется, что по п.6

Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Ср дек 18, 2013 14:56   •   Заголовок сообщения: Re: претензии и вопросы по работе УКСОЛ
Модератор

И меня кстати не удовлетворяет что обещанный личный кабинет так и не введен, хотя обещали.Да и раскрытие информации у УК хромает...

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Ср дек 18, 2013 14:57   •   Заголовок сообщения: Re: претензии и вопросы по работе УКСОЛ
Аксакал

Вопрос?Обслуживание придомовой территории не только уборка но и ремонт ограждений,детских площадок и тд
График работ по благоустройству на 2014 год,что где по каким домам и территориям с учётом мнения и пожелания жителей,которые были озвучены на их подподъездных собраниях

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 824 ]   Модератор: Модераторы форума   На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 55  След.

Сообщения без ответов | Активные темы

Список форумов » Управляющие компании » УК СОЮЗ-Люберцы Текущее время: Вт фев 20, 2018 12:49