Get Adobe Flash player
Сообщения без ответов | Активные темы

Список форумов » Управляющие компании » УК ПИК-Комфорт Текущее время: Ср окт 18, 2017 18:23

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 285 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн фев 08, 2016 10:57   •   Заголовок сообщения: Re: графа "отопление" в квитанции по квартплате
Жилец

Chepochem, ок спасибо.

Пришлите ещё кто нибудь. Просто у всех как у нас или нет?
У нас выходит так 63 кв метра:
октябрь 2015 1,150 Гкал
ноябрь 2015 1,300 Гкал
декабрь 2015 1,650 Гкал
январь 2016 2,050 Гкал

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пн фев 08, 2016 11:44   •   Заголовок сообщения: Re: графа "отопление" в квитанции по квартплате
Жилец

Ivanov писал(а):
Пульсар это такие электронные коробочки которые закреплены на батареи на подставке

В УК заявили, что установка "Пульсара" это ошибка и вообще убыточный проект, поэтому по ним считать не хотят, а делят показания общедомового.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пн фев 08, 2016 12:27   •   Заголовок сообщения: Re: графа "отопление" в квитанции по квартплате
Жилец

WillyG, почему вы не выставите свои показания?

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пн фев 08, 2016 12:35   •   Заголовок сообщения: Re: графа "отопление" в квитанции по квартплате
Жилец

А где их выставлять-то? УК считает общедомовой, не ориентируясь на "Пульсар". Я с радостью буду платить по квартирному счетчику, даже немного снизив температуру отопления в батареях, но вариантов пока нет.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пн фев 08, 2016 12:38   •   Заголовок сообщения: Re: графа "отопление" в квитанции по квартплате
Жилец

alex 80 писал(а):
И ещё знаю, что у Пик-комфорта есть три дома которые перешли на оплату по распределителям тепла пульсар Пульсар. Может кто-то поделится впечатлениями от перехода на эти чудо приборы.

Какие дома и как это сделать?

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пн фев 08, 2016 12:55   •   Заголовок сообщения: Re: графа "отопление" в квитанции по квартплате
Жилец

WillyG, можете написать сколько вам насчитывают показания Гкал в октября, ноябре, декабре и январе, с указанием площади квартиры. Нам кажется , что это много у нас т.к. например у мамы моей в Котельниках в ноябре было 0,9Гкал, а в декабре 0,6 Гкал.

Вот нам например насчитали, так 63 кв метра:
октябрь 2015 1,150 Гкал
ноябрь 2015 1,300 Гкал
декабрь 2015 1,650 Гкал
январь 2016 2,050 Гкал

WillyG, и ещё. Можете потрогать у себя трубы отопления. Они очень горячие? Или можно взять её в руки и стоять держаться сейчас?

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пн фев 08, 2016 13:10   •   Заголовок сообщения: Re: графа "отопление" в квитанции по квартплате
Жилец

У меня показания несколько скромнее, но все равно не покидает ощущение, что платить по общедомовому счетчику выходит дороже и с каждым месяцем - все больше.

Двушка, отопление по месяцам:

октябрь 2015 0,893 Гкал
ноябрь 2015 1,197 Гкал
декабрь 2015 1,425 Гкал
январь 2016 1,803 Гкал

Трубы довольно горячие и держаться за них рукой весьма сложно, однако сами батареи теплые, но совсем не горячие.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пн фев 08, 2016 13:45   •   Заголовок сообщения: Re: графа "отопление" в квитанции по квартплате
Новосел

WillyG, конечно УК будет утверждать, что Пульсар ошибка. Потому что придётся отвечать перед жильцами за неправильно настроенные итп. Вот у меня все окна выходят на юг, заменены радиаторы, установлены автоматические регуляторы расхода теплоносителя и стоят хорошие окна, сделана шумоизоляция потолка минватой+гипс+натяжной. Соответственно в данный момент у меня радиаторы холодные в квартире 25,6 хотя проветриваем 3 раза в день минут по 40. Если радиаторы холодные, то по счётчику пульсар я не плачу вообще. Я вложился в энергосбережение и могу получать дивиденды. На первом этаж магазины, аптеки, офисы и просто несданные помещения, непроданные квартиры. В некоторых из перечисленных помещений двери почти не закрываются, а платят они по площади, несданные вообще не платят. И получается за всё это платим мы, а не УК. А если запустят Пульсар, то сразу возникнет море неудобных вопросов. И просто даже ваш сосед любит жить в 19 градусах в нашем доме он должен просто не закрывать окна, батареи работают на всю. А платим мы. Ещё в случае перетопа у меня в -20 батареи тоже были чуть тёплыми, а стояки огненные проветривали точно также. По счётчику Пульсар я бы не платил, но по общедомовому в январе мне пришло 4000 рублей (61,3 кв) за отопление. А вот если бы у всех стояли Пульсары, то по показаниям приборов всем пришло бы по 1000 рублей, а всё остальное оплатила УК которая хреново настроила итп. Вот тогда бы они задумались об энергоэфективности. Говорю об этом не так просто когда начался перетоп пошёл написал заявление в УК, был у Ружицкого, писал в жилинспекцию, но воз и ныне там. *WALL* Так что в нашей ситуации решением может стать запуск системы Пульсар, которая предусмотрена проектом нашего дома.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пн фев 08, 2016 13:53   •   Заголовок сообщения: Re: графа "отопление" в квитанции по квартплате
Жилец

alex 80 писал(а):
На первом этаж магазины, аптеки, офисы и просто несданные помещения, непроданные квартиры. В некоторых из перечисленных помещений двери почти не закрываются, а платят они по площади, несданные вообще не платят. И получается за всё это платим мы, а не УК.

Разумеется. По этой же причине я за "Пульсар".

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пн июл 18, 2016 09:40   •   Заголовок сообщения: Re: графа "отопление" в квитанции по квартплате
Прохожий

Коллеги, извините, я тут новенький, но чем с Пульсаром сердце успокоилось?

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Вт июл 26, 2016 14:32   •   Заголовок сообщения: Re: графа "отопление" в квитанции по квартплате
Домовой

Ещё один аргумент, что жильцы хотят экономить свои деньги, а вот ресурсоснабжающая организация хочет продавать нам тепло и чем больше продаст, тем выгоднее для неё. И тут мне кажется у них с УК есть некоторая договорённость, потому что последние года два отопление включено на максимум и даже в морозы приходится открывать окна.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Ср сен 06, 2017 07:16
Новичок

У всех в платёжке за август начислили отопление? Или это нормально?

Отправлено с моего MI PAD через Tapatalk

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Ср сен 06, 2017 14:15   •   Заголовок сообщения: Re: графа "отопление" в квитанции по квартплате
Новосел

А что за июль у вас не было в платёжке за отопление?
Вот это было бы странно.
А так Да, мы оплачиваем за отопление круглый год.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Ср сен 06, 2017 20:38   •   Заголовок сообщения: Re: графа "отопление" в квитанции по квартплате
Жилец

Так чего ж его нет этого отопления! Даже горячую воду отключили сегодня

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Ср сен 06, 2017 21:55   •   Заголовок сообщения: Re: графа "отопление" в квитанции по квартплате
Новосел

Мы бы тоже с удовольствием платили по факту за отопление.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 285 ]   Модератор: Модераторы форума   На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19

Сообщения без ответов | Активные темы

Список форумов » Управляющие компании » УК ПИК-Комфорт Текущее время: Ср окт 18, 2017 18:23