Сообщения без ответов | Активные темы

Список форумов » Управляющие компании » УК ПИК-Комфорт Текущее время: Пн июл 23, 2018 14:54

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 810 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт май 11, 2017 14:01   •   Заголовок сообщения: Re: Пик-Комфорт
Управдом

Ну ее как не называй:Отопление, тепловая энергия, или еще как то, смысл не меняет. Два раза платить за одно и тоже, я считаю, не правильно. Это примерно тоже самое что если садишься в автобус - платишь за билет, а потом с тебя еще и за бензин требуют

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Чт май 11, 2017 15:43   •   Заголовок сообщения: Re: Пик-Комфорт
Домовой

Цитата:
Ну ее как не называй:Отопление, тепловая энергия, или еще как то, смысл не меняет.

Похоже у вас проблемы со смыслом.
Для подогрева ГВС тепловая энергия потребляется КРУГЛОГОДИЧНО
Для отопления тепловая энергия только в холодное время года.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Чт май 11, 2017 15:52   •   Заголовок сообщения: Re: Пик-Комфорт
Цитата:

Гадкий йа, так чего же в домах с ИТП тепловую энергию и в тёплое время года берут на отопление. Кстати, ссылку на НПА вы так и не привели.

Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Чт май 11, 2017 17:26   •   Заголовок сообщения: Re: Пик-Комфорт
Домовой

Повторяю.
Если у вас ИТП то у вас одна труба с теплоносителем и один прибор учета.
Ресурсоснабжающей организации па барабану, куда и как
тратит дом эти Гигакалории, на отопление или на подогрев.
Оплата по количеству тепла.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пт май 12, 2017 08:53   •   Заголовок сообщения: Re: Пик-Комфорт
Управдом

Цитата:
Похоже у вас проблемы со смыслом.
Для подогрева ГВС тепловая энергия потребляется КРУГЛОГОДИЧНО

Похоже у вас проблемы с логикой.
Сами говорите, и это правда, идет одна труба от котельной, и если, повторю, если установлен только один счетчик, сейчас вы по нему платите за отопление (как это считается я приводил раньше и указал на не соответствие), а потом вы еще платите за Подогрев. Я как человек с инженерно-техническим образованием все-таки верю в закон сохранения энергии и понимаю, сколько энергии (будь то тепловой или электрической) поступило в дом столько и должно выйти, не важно в обратку или при преобразовании (передаче). Иными словами, сумма затраченной тепловой энергии на отопление и затраченной тепловой энергии на подогрев ну никак не может превышать цифру, указанную в счетчике. Фразу, в которой вы написали про круглогодичное потребление я не совсем понял. Я же постом ранее описал, я не против платить по счетчику, но.. что то должно быть в квитанции скорректировано согласно тому, что я описал выше и законам физики. То есть, если используется только один счетчик и для подсчета среднего значения по отоплению используются его показания, снятые круглогодично, то графа Подогрев должна быть убрана из платежки (помните, я писал о двойных платежах). Есть второй вариант, так как на подогрев и на отопление используются разные холодильники (такая штукенция примерно полметра в диаметре и полтора метра в длину с кучей трубок, по которым пускается тепловой поток от котельной), существующий счетчик переносится на одну линию а на вторую устанавливается второй. И самое интересное, это должны быть именно счетчики тепловой энергии а не проходящего потока. И тогда среднее значение по отоплению будет соответствовать истине, ибо в магистраль отопления будет идти тепловая энергия только в отопительный сезон.
Ну и самый простой (но очень не точный вариант) при расчете среднего значения по отоплению летние месяцы просто обнуляются (не исключаются из расчета а обнуляются), но в таком варианте надо понимать, что все остальные месяцы мы продолжим оплачивать двойные показания.
И как не вспомнить от производной этого варианта, но это будет несколько сложновато (необходимо внести изменения в шаблон бухгалтерской программы учета). Мы все передаем показания по счетчикам ГВС, которые вносятся в квитанцию. Теперь, после того, как был составлен акт съемки показания общедомового счетчика тепловой энергии, из него вычитаются суммарные показания Подогрева ГВС, а остальное идет на отопление. Только вот в чем фишка, ПИК это не выгодно, ибо у того у кого не стоит счетчик ГВС а равно он не поверен, платят по нормативу а он ну очень большой, а так как на дом согласно счетчику есть лимит, они просто будут терять легкие деньги.
Ну и самый не сбыточный вариант - платить напрямую теплопоставляющей компании. Данный вариант полностью укладывается в первый вариант.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пт май 12, 2017 10:30   •   Заголовок сообщения: Re: Пик-Комфорт
Домовой

По счетчику тепловой энергии платят за тепловую энергию.

Чтобы проверить правильность расчетов за тепловую энергию необходимо:
Суммировать начисления за отопление по всем помещениям за отчетный период.
Суммировать начисления за подогрев ГВС по всем помещениям за отчетный период.
Сложить полученные результаты.
Сравнить с суммой счетов за тепловую энергию по счетам поставщика за тот же период.
Всё!

На всякий случай еще раз, если у вас ИТП, то счётчиков ОТОПЛЕНИЯ у вас нету.
И посчитать отдельно расход тепла на отопление
и отдельно подогрев ГВС не представляется возможным.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пт май 12, 2017 10:53   •   Заголовок сообщения: Re: Пик-Комфорт
Управдом

Цитата:
Много букаф.
По счетчику тепловой энергии платят за тепловую энергию.

Чтобы проверить правильность расчетов за тепловую энергию необходимо:
Суммировать начисления за отопление по всем помещениям за отчетный период.
Суммировать начисления за подогрев ГВС по всем помещениям за отчетный период.
Сложить полученные результаты.
Сравнить с суммой счетов за тепловую энергию по счетам поставщика за тот же период.
Всё!

Я так понимаю, вы наверное никогда близко не сталкивались с нормативно-отчетной документацией.
Вы конечно можете все это суммировать, но это будет "для себя"
На деле есть:
Акт предоставленных услуг (ну или акт съема показаний счетчика)
а также есть бухгалтерская программа (не важно какая), не противоречащая 354 постановлению (очень интересный документ, в основном приложения).
Информацию по всем помещениям акромя собственного вам никто не даст ибо в противном случае это будет рассматриваться как раскрытие личной информации (при том, финансовой), только если вы сами не пройдете по всем квартирам и не возьмете показания.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пт май 12, 2017 11:05   •   Заголовок сообщения: Re: Пик-Комфорт
Управдом

Цитата:
На всякий случай еще раз, если у вас ИТП, то счётчиков ОТОПЛЕНИЯ у вас нету.
И посчитать отдельно расход тепла на отопление
и отдельно подогрев ГВС не представляется возможным.

Я так понимаю, вы посты принципиально не читаете.
И если вы внимательно прочтете то что я написал ранее у вас данных утверждений просто не будет.
Если есть что то конструктивное и реальное, ВЕЛКАМ

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пт май 12, 2017 12:17   •   Заголовок сообщения: Re: Пик-Комфорт
Прохожий

Цитата:
Я то как раз и добиваюсь одного из возможных волевых решений:
1. Или убираем строчку Подогрев и тогда строка Отопление остается таким какой какая есть
2. Или выполняем корректировку строки Отопление, исключив из нее энергию на подогрев ГВС.

По п.1. Если убрать подогрев, то 1 чел живущий в трешке будет платить в разы больше, чем пятеро в однушке?
Подогрев как я понимаю считается по расходу ГВС. А тут у каждого своя цифра. И уравниловка не всем понравится.
Могу нести чушь :)
Вся загвоздка в том, что непонятно, включены ли затраты энегрии на подогрев в строке отопления (которые берутся с общедомового счетчика, который в свою очередь учитывает и то, и другое), так? Но тут только проверки надзорных органов спасут.
Сугубо моё мнение.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пт май 12, 2017 14:04   •   Заголовок сообщения: Re: Пик-Комфорт
Домовой

Цитата:
Информацию по всем помещениям акромя собственного вам никто не даст ибо в противном случае это будет рассматриваться как раскрытие личной информации (при том, финансовой), только если вы сами не пройдете по всем квартирам и не возьмете показания.

Обязанность раскрытия информации предусмотрена ПП-731
Если УК не хочет раскрывать, то рекомендую обратится к haba
У неё накоплен очень неплохой опыт.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пт май 12, 2017 14:23   •   Заголовок сообщения: Re: Пик-Комфорт
Управдом

Цитата:
Вся загвоздка в том, что непонятно, включены ли затраты энегрии на подогрев в строке отопления (которые берутся с общедомового счетчика, который в свою очередь учитывает и то, и другое), так? Но тут только проверки надзорных органов спасут.
Сугубо моё мнение.

Воооот, потому я и жду ответа от Жилинспеции, отбойник который я и отсканировал :)

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пт май 12, 2017 14:26   •   Заголовок сообщения: Re: Пик-Комфорт
Домовой

Методика начисления получателем коммунальных услуг за отопление и подогрев ГВС проста
1.Показания потребления ГВС по индивидуальным приборам учёта
умножаются на норматив (0,055 Гкал- подогрев 1 куб.воды на 55°, хотя реально нужно больше)
и таким образом (без счетчика) определяется нормативная доля тепла на подогрев ХВС для нужд ГВС.
2.Из общедомового показания потребления тепла вычитается нормативная доля на подогрев, полученная путём суммирования показания всех индивидуальных приборов учёта.
Оставшееся тепло это отопление. Отопление делится на всех в соответствии с отапливаемой площадью помещения. Никакого счетчика отопления нету!
Всё!

зы
есть "нюанс" :) если вы не передали летом показания индивидуальных приборов учета по ГВС,
то тепло израсходованное вами на "подогрев ХВС для нужд ГВС" автоматически превращается в "летнее" отопление

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пт авг 11, 2017 14:19   •   Заголовок сообщения: Re: Пик-Комфорт
Новосел

Интересно, а чего это Пик-Кофорт нам коммунальные ресурсы, потребляемые при содержании общего имущества дома выставляет отдельно от платы за содержание и ремонт? Согласно люберецкому постановлению 15-ПА
http://uksol.ru/wp-content/uploads/postanovlenie1.pdf
в размер платы за содержание и ремонт они уже входят (как и требует ЖК РФ)

Статья 154. Структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги

2. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:
1) плату за содержание жилого помещения, включающую в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за коммунальные ресурсы, потребляемые при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме;

А в квитанциях у Пик-Комфорта они отдельно еще приплюсованы.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 04, 2017 21:47   •   Заголовок сообщения: Re: Пик-Комфорт
Домовой

Добрый вечер! В подъездах появились объявления о ремонте с просьбой закрыть целлофаном двери и т.д. Никого не удивляет, что у нас тут можно ремонтировать?
Домам 7-8 лет. Зачем деньги тратить? У нас консьержи есть, лифты не исписаны, стены нормальные, окна, перила, кнопки все целое.... Вообще проблем нет никаких. Собрались писать жалобу, а то придут сейчас, напачкают краской, навоняют, деньги спишут на это дело. Лучше бы деревья уже пятиметровые сажали.
Кто что думает по этому поводу?

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пт июн 29, 2018 21:17   •   Заголовок сообщения: Re: Пик-Комфорт
Новосел

Во дворе Комс. 16/2 наконец- то начали доделывать огороженную площадку для любителей погонять мячик, у Пика, что нет денег на нормальное безшовное покрытие из резиновой крошки, а то настелили какие- то резиновые плитки со швами?!

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 810 ]   Модератор: Модераторы форума   На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54

Сообщения без ответов | Активные темы

Список форумов » Управляющие компании » УК ПИК-Комфорт Текущее время: Пн июл 23, 2018 14:54