Сообщения без ответов | Активные темы

Список форумов » Управляющие компании » УК ПИК-Комфорт Текущее время: Сб авг 18, 2018 13:36

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт июл 04, 2014 00:04   •   Заголовок сообщения: Поверка счетчиков на воду
Старожил

Обнаружил у себя в квитанции строчку: истек срок поверки счетчика холодной воды.
Что делать?

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пт июл 04, 2014 06:14   •   Заголовок сообщения: Re: Поверка счетчиков на воду
Новосел

Мы вызывали специалиста, который проверил исправность счетчика, составил акт и все. Услуга составила 600 рублей. Правда это было в Москве :)

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пт июл 04, 2014 09:02   •   Заголовок сообщения: Re: Поверка счетчиков на воду
Новичок

Тоже у себя в кватанции нашел такую строку. поверка проводится по ХВС через 6 лет, а на ГВС-4 года. НО самое странное у меня указали что истек срок поверки на счетчик холодной воды:). По паспорту и акту поверки, который выдавал П-К при выдаче ключей, срок на ГВС у меня истекает в конце октября. Позвонил в П-К, сказали будут разбираться.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пт июл 04, 2014 10:09   •   Заголовок сообщения: Re: Поверка счетчиков на воду
Старожил

Только что и я проверил свои документы по счетчикам. Аналогичная ошибка!!! Вместо счетчика ГВС со сроком 10.08.2014 указали счетчик ХВС . Saga2510, А как давно в Москве вы вызывали специалиста? И откуда он был? У меня в документах фигурирует ООО " Мультисистема". Я понял, что это фирма-изготовитель счетчиков.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пт июл 04, 2014 10:21   •   Заголовок сообщения: Re: Поверка счетчиков на воду
Старожил

звоните в диспетчерскую-вам там скажут тел куда позвонить.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пт июл 04, 2014 10:24   •   Заголовок сообщения: Re: Поверка счетчиков на воду
Новосел

В ПИКе сказали,что у них был технический сбой.что у многих данная строчка появилась из-за него!срок поверки счетчиков надо считать с момента ввода в эксплуатацию,вы вселились,подписали документы,вот с этого числа ведете отсчет-4 года горячая,6 лет холодная!многие организации осуществляют домашнюю проверку счетчиков,стоит от 800 рублей.вызываете,вам выдают акты и с ними в управляющую компанию в 4 кабинет.как-то так.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пт июл 04, 2014 11:11   •   Заголовок сообщения: Re: Поверка счетчиков на воду
Старожил

Отправил в личном кабинете письмо с просьбой детального разъяснения ситуации с поверкой.
Зашел на сайт изготовителя. Оказалось, что там можно оформить онлайн-заявку на вызов специалиста с аппаратом за 1000 руб:
http://www.multisistema.ru/check_on_place
Подожду ответа от ПК со списком Рекомендованных организаций для поверки и вперде! :D

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пт июл 04, 2014 16:12   •   Заголовок сообщения: Re: Поверка счетчиков на воду
Аксакал

Я делала поверку в "Водоучет-Сервис". Они предоставляют все необходимые документы для УК(лицензию на осуществление деятельности).Водоучет-Сервис", стоимость 700 или 800 руб.(точно не помню,но меньше тысячи)один счетчик.Им можно позвонить попросить скидку, может дадут, если много людей в доме соберется. Единственное лучше звонить заранее, у них много заказов и мастер сможет приехать примерно через 7-10 дней.
8-495-720-19-29
www.vodservis.ru

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пт июл 04, 2014 16:13   •   Заголовок сообщения: Re: Поверка счетчиков на воду
Домовой

мы делали в апреле поверку за 850 руб, вроде бы, точно не дороже. У компании должна быть госаккредитация. Пик-комфорт двигает свою компашку и вешает объявы на лифте, что счетчики не подлежат поверке, а только замене. Естественно, мы не повелись и вызвали др. компанию на поверку. Тоже делали в водоучете. В блоке уксола есть топик на эту тему krasnaya-gorka.com/viewtopic.php?f=92&t=9022&sid=2d0cb976c30a4caeb4922173c26fe6da&start=75 .

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пт июл 04, 2014 17:08   •   Заголовок сообщения: Re: Поверка счетчиков на воду
Старожил

ерунда...я позвонила диспетчеру, она мне дала телефон кому позвонить, пришел мастер проверил счетчик за 600 или 800 руб-точно не помню, и ни о какой замене речь не шла...а компания проверяющая как я понимаю именно пиковская...

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пт июл 04, 2014 21:15   •   Заголовок сообщения: Re: Поверка счетчиков на воду
Домовой

Может и ерунда, а объявление зачем-то написали ПИКи про это, вот и отвратили нас от их услуг. Не люблю, когда что-то навязывают.

Посмотрела - за поверку мы платили 700 руб.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Сб июл 05, 2014 00:02   •   Заголовок сообщения: Re: Поверка счетчиков на воду
Старожил

может у вас какой то особенный дом?))) у нас такого объявления-уж тем более на лифте не висело

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Вс июл 27, 2014 10:00   •   Заголовок сообщения: Re: Поверка счетчиков на воду
Старожил

И я вчера обслужился в "Водоучет-Сервис". Дней 10 назад заказал услугу на их сайте, стоимость 700 руб. за поверку одногосчетчика. Что касается разрешительной документации, то всяона выставлена на сайте:
http://vodservis.ru/about-the-company/
Итак, заказ услуги здесь:
http://www.vodservis.ru

Сделал только что ксерокопии акта и свидетельства о поверке на еще 4 года для передачи в УК

Пысы. В УК "рекомендовали" совсем иные компании и по совершенно иным ценам. Надеюсь, бодаться не придется в ентом 4-м кабинете. Если придется, то распишу подробно :D

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Вс июл 27, 2014 10:24   •   Заголовок сообщения: Re: Поверка счетчиков на воду
Старожил

Вот, кстати, что ответили мне в личном кабинете:...Счетчики являются собственностью владельца квартиры. В связи с этим все мероприятия, связанные с их обслуживанием, ложатся на собственника.

Навязывать компании, оказывающие, данные услуги неправомерно, поэтому собственник выбирает лицензированную компанию самостоятельно.

УК пломбирует вновь установленные счетчики. Акты проведенной поверки или акт ввода новых счетчиков в эксплуатацию направьте Вашему операционисту через обращение в Личном кабинете. Спасибо.

С уважением,

Тулупова Алла

Старший оператор Контакт-центра

ООО "ПИК-Комфорт"

8-800-505-89-89

8-495-505-89-89

e-mail: tulupovaav@pik-comfort.ru

http://www.pik-comfort.ru

http://www.client.pik-comfort.ru

Вау!!! Спасибо, Алла :D !!! Направил по вашему
совету сканы доков в личном кабинете. Сразу не обратил в многословии ответа эту полезную конкретику. Жду ответа. Как соловей...

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пн июл 28, 2014 15:55   •   Заголовок сообщения: Re: Поверка счетчиков на воду
Домовой

Не так уж страшен и сам чёрт и его малютка - это я про ПИК-Комфорт и рекомендуемые им компании по поверке счётчиков .
Так как я проспал сроки поверки горячей воды , то не стал долго выбирать и остановился на двух вариантах - Водоучёт и наводка ПИКа .
Водоучёт уже делал мне поверку в Москве - поэтому всё знакомо , но ждать их неизвестно сколько .
Поэтому позвонил и по наводке ПИКа тоже .

В общем всё одинаково у них - цена на поверку у Водоучёта на целый рубль дороже , методика одинаковая ( счётчики не меняют ) , бумажек о поверке в Москве мне выдавали меньше ...

Главное отличие - ПИКовским наймитам позвонил в среду , в пятницу уже поверил и отдал документы в УК ,
а Водоучёт перезвонил мне только через две недели - я забыл у них заявку на поверку отменить ...

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]   Модератор: Модераторы форума   На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сообщения без ответов | Активные темы

Список форумов » Управляющие компании » УК ПИК-Комфорт Текущее время: Сб авг 18, 2018 13:36