Сообщения без ответов | Активные темы

Список форумов » Управляющие компании » УК ПИК-Комфорт Текущее время: Пт июн 22, 2018 11:51

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 221 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс сен 14, 2014 15:08   •   Заголовок сообщения: Re: Взносы на капитальный ремонт
Домовой

а мы не платим принципиально, т.к. договор с нами ни кто не заключал и видимо не собирается. А кому то просто так платить нет уж спасибо, 20 лет будем платить потом контора объявит себя банкротом перед кап ремонтом и к кому бежать не понятно ни документов от них ни договора с одними платежками далеко не уйдешь, да и как было выше сказано что по судам загоняют, простите так на каком основании??? Документов от них нет договора тоже нет, может я хочу другой конторе к примеру оплачивать.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Вс сен 14, 2014 18:59   •   Заголовок сообщения: Re: Взносы на капитальный ремонт
Жилец

Валентинка писал(а):
а мы не платим принципиально, т.к. договор с нами ни кто не заключал и видимо не собирается. А кому то просто так платить нет уж спасибо, 20 лет будем платить потом контора объявит себя банкротом перед кап ремонтом и к кому бежать не понятно ни документов от них ни договора с одними платежками далеко не уйдешь, да и как было выше сказано что по судам загоняют, простите так на каком основании??? Документов от них нет договора тоже нет, может я хочу другой конторе к примеру оплачивать.

А другой конторы нету, она единственная http://fkr-mosreg.ru/about-tasks.html...если собственники не собрались и не решили деньги переводить на свой лицевой счёт, то все в один общий котел, здесь уже об этом писали несколько раз.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пн сен 15, 2014 08:59   •   Заголовок сообщения: Re: Взносы на капитальный ремонт
Новосел

В этом месяце вообще платежка не пришла, вот бы и не приходила уже никогда :D

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пн сен 15, 2014 19:39   •   Заголовок сообщения: Re: Взносы на капитальный ремонт
Прохожий

Hanna, да не, лежат квитанции около консьержки на столике

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пн сен 15, 2014 21:34   •   Заголовок сообщения: Re: Взносы на капитальный ремонт
Домовой

Это узаконенный сбор денег с населения.Жители ветхих домов могут дождаться ремонта.С деньгами же новостроек будет также как с пенсионными накоплениями.Не прошло и двух лет,а тут-двадцать :D

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пн сен 15, 2014 23:15   •   Заголовок сообщения: Re: Взносы на капитальный ремонт
Новосел

_T-ORIN-S_, эх, Вы меня прямо расстроили, а я уж на чудо стала надеяться :D Все равно пока платить не буду.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Вт сен 16, 2014 11:33   •   Заголовок сообщения: Re: Взносы на капитальный ремонт
Домовой

Все равно без договора платить не буду.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Вт сен 16, 2014 21:03   •   Заголовок сообщения: Re: Взносы на капитальный ремонт
Жилец

А каком договоре Вы говорите? кого и с кем?.это не договорные отношения, это закон, а незнание закона не освобождает от ответственности...как то так.
rUsLiK, прям в точку сказано *WALL*

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Вт сен 16, 2014 22:15   •   Заголовок сообщения: Re: Взносы на капитальный ремонт
Вообще-то "Проект Договора о формировании фонда капитального ремонта и об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме" на сайте фонда капитального ремонта размещён и заключение договора с собственником - правильный шаг.
http://fkr-mosreg.ru/doc/doc527.doc
Так как оплата за что-то, в том числе и за кап. ремонт, должна предваряться договором.
Сам сайт фонда кап. ремонта
http://fkr-mosreg.ru/info.html
Но закон у нас ещё сырой и сами законодатели не разобрались до конца, что с этим со всем делать.

Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Вт сен 16, 2014 23:07   •   Заголовок сообщения: Re: Взносы на капитальный ремонт
Домовой

7.2. Уплата Собственником взноса на капитальный ремонт на счет Регионального оператора после получения им настоящего договора считается его заключением.Договор на руки мы не получали,а значит не заплатив,его не заключили?Надо звякнуть в фонд капитального ремонта.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Ср сен 17, 2014 07:33   •   Заголовок сообщения: Re: Взносы на капитальный ремонт
Управдом

rUsLiK писал(а):
7.2. Уплата Собственником взноса на капитальный ремонт на счет Регионального оператора после получения им настоящего договора считается его заключением.Договор на руки мы не получали,а значит не заплатив,его не заключили?Надо звякнуть в фонд капитального ремонта.

Это Вы правильно этот пункт привели, я тоже на него смотрю. Иными словами, пока вы первый раз не заплатили, договор считается не заключенным. Это похоже на то, что было с радиоточками. Пока ты не заплатил первый раз, тебя дергают, но никаких орг выводов акромя того, что начинают давить на совесть, типа, "а если что случится а вы не услышите" и все, дальше этого не шло, но стоит первый раз заплатить, а потом забить на платеж, и все ты становишься должником.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Ср сен 17, 2014 12:31   •   Заголовок сообщения: Re: Взносы на капитальный ремонт
Домовой

haba писал(а):
Но закон у нас ещё сырой и сами законодатели не разобрались до конца, что с этим со всем делать.

Судя по последним событиям- замораживание пенсионных накоплений, выдача кредита Роснефти из Фонда Национального благосостояния, попыткам загнать вклады физ лиц в госбанки - эти деньги будут освоены и концов не найдешь.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Ср сен 17, 2014 20:56   •   Заголовок сообщения: Re: Взносы на капитальный ремонт
Домовой

В соответствии с частью 1 статьи 181 Жилищного кодекса РФ собственники помещений в многоквартирном доме, принявшие решение о формировании фонда капитального ремонта на счете регионального оператора, а также собственники помещений в многоквартирном доме, не принявшие такого решения, обязаны заключить с региональным оператором договор о формировании фонда капитального ремонта, при этом уплата собственником помещения в многоквартирном доме взноса на капитальный ремонт на счет регионального оператора после получения им проекта такого договора считается его заключением.

Таким образом, подписание договора о формировании фонда капитального ремонта собственниками помещений в многоквартирном доме не требуется.

Вместе с тем, в соответствии с частью 1 статьи 46 Жилищного кодекса решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме оформляются протоколами.

Решением общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме может быть определено лицо, уполномоченное на подписание указанного договора от лица собственников.-Это взято с их сайта.Так и есть,если оплатил,то значит и проект договора получил и сам договор автоматически заключил,причем и подпись не нужна.А без проекта договора можно и не платить.Только потом,я думаю,что все равно потребуют все платежки оплатить без пени.Я еще ничего не платил с мая и пени не начисляли.Посмотрим что дальше.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Ср сен 17, 2014 21:20   •   Заголовок сообщения: Re: Взносы на капитальный ремонт
Жилец

Сейчас ещё раз перечитала:
Фраза...@Таким образом, подписание договора о формировании фонда капитального ремонта собственниками помещений в многоквартирном доме не требуется@.
Говорит сама за себя. :x Хотя я уже ничему не удивляюсь, все так криво написано.
Сегодня ехала в маршрутке, две женщины обсуждали эту тему, что на днях ходили в сбер и платежку не принял. Так я не поняла, получается у кого-то проходит у кого-то нет. Фигня какая то.

Последний раз редактировалось svetic Ср сен 17, 2014 21:32, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Ср сен 17, 2014 21:25   •   Заголовок сообщения: Re: Взносы на капитальный ремонт
Домовой

У меня в сбере не приняли,сказали,что без штрих-кода не берем.Так что я все это отложил до лучших времен.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 221 ]   Модератор: Модераторы форума   На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.

Сообщения без ответов | Активные темы

Список форумов » Управляющие компании » УК ПИК-Комфорт Текущее время: Пт июн 22, 2018 11:51