Сообщения без ответов | Активные темы

Список форумов » Управляющие компании » УК ПИК-Комфорт Текущее время: Чт июл 19, 2018 08:40

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2015 12:27   •   Заголовок сообщения: Температура горячей воды
Домовой

Соседи, жители КГ, прошу Вас, у кого есть возможность и технические средства померить температуру вашей горячей воды, текущей из крана.
У меня температура не поднимается выше 54х градусов. В основном 52гр.
УК на заявки не реагирует, быть может это массовое явления и стоит обращаться с вышестоящие органы с КОЛЛЕКТИВНОЙ жалобой?!
Напомню, что по нормам температура должна быть от 60 до 75ти гр..
При этом денег с нас дерут как за горячую, а подают теплую!

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 12, 2015 06:04   •   Заголовок сообщения: Re: Температура горячей воды
Аксакал

Я замеряла, 50-52.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 12, 2015 10:56   •   Заголовок сообщения: Re: Температура горячей воды
Новичок

Вечером измерила....48 градусов. Проспект Гагарина 27/6.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 12, 2015 12:54   •   Заголовок сообщения: Re: Температура горячей воды
Домовой

если не 60 - значит платить как за холодную

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 12, 2015 13:20   •   Заголовок сообщения: Re: Температура горячей воды
Новичок

Тоже неоднократно звонила в Диспетчерскую, пришел мастер, посмотрел и сказал. Это у вас из-за регулятора давления, так как Вы не меняли его , а старый не справляется))) ха-ха, вот вам и ответ . Спросила у соседей , у них по вечерам не поднимается выше 46-48 градусов, приходится пользоваться только горячей водой, чтобы помыться и напор минимальный.
Предлагаю жаловаться в вышестоящие инстанции, написать коллективное письмо одно, от разных домов и подписать по несколько подписей от каждого, думаю этого будет достаточно.
Только боюсь, когда будут измерять воду при проверке, напор и температура будут нормальными. Эти жуки из УК все предпримут.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 12, 2015 14:18   •   Заголовок сообщения: Re: Температура горячей воды
Домовой

Я замерила вчера, у меня спец термометр со щупом, мерила в струе, температура поднялась до 60,1, дальше я уже ждать не стала.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 12, 2015 17:12   •   Заголовок сообщения: Re: Температура горячей воды
Аксакал

Читала,что соседи из нескольких квартир,имеют право собраться вместе,произвести измерения,составить акт,подписать его и передать в Роспотребнадзор и жил.инспекцию.И этот акт будет законным.Нет времени искать в законодательстве,чтобы дать ссылку,простите.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 12, 2015 20:39   •   Заголовок сообщения: Re: Температура горячей воды
Домовой

Если температура воды меньше 45гр то платим как за холодную!
По нормам...
Корал, вы везунчик

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 14, 2015 17:18   •   Заголовок сообщения: Re: Температура горячей воды
Прохожий

54 градуса. Измеряла по технологии: три минуты сливала в ёмкость с переливом воды через край.
Комсомольский 10/1.ээ

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пн дек 21, 2015 12:58   •   Заголовок сообщения: Re: Температура горячей воды
Новичок

тоже в последнее время вместо горячей идет теплая, а по платежкам подогревают на кругленькую сумму.....
обычно это по вечерам.....
тут трудно доказывать, котельная будет говорить, что воду греют нормально и даже выше! а, то, что мол вода еле теплая в доме, так это теплотрасса плохая!
Начать надо с фиксацией случаев, а для этого нужен измерительный припор и действующея на него поверка! + я незнаю вызывать перца из УК и при нем фиксировать + на видео это все снимать...даже не знаю как еще фиксировать...

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пн дек 21, 2015 14:19   •   Заголовок сообщения: Re: Температура горячей воды
Жилец

у нас тоже температура воды сильно скачет. то теплая, а то сильно горячая, причем нет никакой системы повышения/понижения...

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Ср дек 23, 2015 13:53   •   Заголовок сообщения: Re: Температура горячей воды
Домовой

Моя борьба с Пиком по воде вроде подошла к концу.
В доме заменили оборудование(вентили, краны) и температура стала правильной и главное стабильной.
Говорят что не было "обратки".
" месяца я почти каждый день звонил в диспетчерскую и жаловался.
Оставил обращение через программу "Добродел".
И как мне кажется именно после заявки черед "добродел" они забегали с ремонтом.
Однако теперь остался вопрос с перерасчетом за ГВС.
Теперь как они говорят я не могу доказать что вода были холодная, т.к. никто из УК не приходил это фиксировать.
Хотя я несколько раз требовал прихода специалиста для фиксации температуры воды...

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Чт дек 24, 2015 08:22   •   Заголовок сообщения: Re: Температура горячей воды
Новичок

тото и оно...фиксация *WALL*

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пн дек 28, 2015 08:56   •   Заголовок сообщения: Re: Температура горячей воды
Новичок

вчера вечером 27.12.15 опять траблы с горячей водой...наполную повернул кран для горячей, а течет теплая, батареи также ели теплые были...
звоню в диспетчерскую- "ой, а там авария на котельной, ждем ваших жалоб"...ппц
что-то часто варии..криворукие что-ли работают....

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]   Модератор: Модераторы форума  

Сообщения без ответов | Активные темы

Список форумов » Управляющие компании » УК ПИК-Комфорт Текущее время: Чт июл 19, 2018 08:40