Сообщения без ответов | Активные темы

Список форумов » Управляющие компании » УК ПИК-Комфорт Текущее время: Пт авг 17, 2018 23:32

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1066 ]  На страницу Пред.  1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69 ... 72  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб фев 21, 2015 12:25   •   Заголовок сообщения: Re: Цены на ЖКХ
Новосел

Я в следующий раз на ней след от коляски оставлю :D
Они меняются как перчатки, не успеваю запоминать, до этого была бабуля "божий одуванчик", жаль, что ушла(

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Чт фев 26, 2015 15:34   •   Заголовок сообщения: Re: Цены на ЖКХ
Новосел

я считаю что надо еще и самим чистоту соблюдать. если мы все не отряхивая ног и не вытирая колес колясок и велосипедов будем заходить в подъезды, то целой бригады консъержек на уборку не хватит. Заходим же в поликлиники в бахиллах. Неужели трудно ноги вытереть перед входом в подъезд. А для колес коляски специальные чехлы продаются.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Чт фев 26, 2015 16:05   •   Заголовок сообщения: Re: Цены на ЖКХ
Управдом

registrator писал(а):
я считаю что надо еще и самим чистоту соблюдать. если мы все не отряхивая ног и не вытирая колес колясок и велосипедов будем заходить в подъезды, то целой бригады консъержек на уборку не хватит. Заходим же в поликлиники в бахиллах. Неужели трудно ноги вытереть перед входом в подъезд. А для колес коляски специальные чехлы продаются.

Это Вы правильно подметили, а еще надо добавить, что в многоквартирных домах есть специальные помещения -колясочные, где как правило должно быть место для мытья колес. А теперь вопрос на засыпку, где данное место в Вашем подъезде?
К сожалению отряхивание ног не спасает от появления следов, ведь подошва любого ботинка или сапога, колесо любого транспортного средства выполнено из резины (пористой) или кожи (пористой).

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пт фев 27, 2015 14:37   •   Заголовок сообщения: Re: Цены на ЖКХ
Прохожий

cledak А можно вообще узнать более подробно что входит в графу содержание.......и сколько что стоит......а также мне непонятно столько лет почему консьержа оплачиваем по квадратным метрам.....нас что консьерж обслуживает изходя из формулы....меньше или больше...,и когда брет этот закончиться они получают около 15 а если умножить среднее количество квартир...так они в разы другие суммы получать должны....и где грань разумности оплаты кварплаты....

*WRITE* cledak, нашла отличный сайт https://www.reformagkh.ru там находите ваш дом и можете скачать себе:

-План работ по содержанию и текущему ремонту за 13,14 и 2015 год
-Перечень выполненных работ по содержанию и текущему ремонту за 13,14 и 2015 год
-Стоимость работ по содержанию на 13,14 и 2015 год

А вот получила ответ оператора Контакт-центра ООО "ПИК-Комфорт: Дежурный по подъезду оплачивается с метража, до тех пор , пока в доме не будет 70% собственников и голосованием будет принято решение оплаты данной услуги. П.2 (стр. 20)

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пт фев 27, 2015 14:44   •   Заголовок сообщения: Re: Цены на ЖКХ
Управдом

kremneva писал(а):
cledak А можно вообще узнать более подробно что входит в графу содержание.......и сколько что стоит......а также мне непонятно столько лет почему консьержа оплачиваем по квадратным метрам.....нас что консьерж обслуживает изходя из формулы....меньше или больше...,и когда брет этот закончиться они получают около 15 а если умножить среднее количество квартир...так они в разы другие суммы получать должны....и где грань разумности оплаты кварплаты....

На 64 страничке данной темы я выложил официальный ответ ПИК-Комфорта, как формируется Содержание и ремонт

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пт фев 27, 2015 15:28   •   Заголовок сообщения: Re: Цены на ЖКХ
Прохожий

Нашла я наш дом и План работ по содержанию и текущему ремонту на 2015 год :

Спасский Виктор Самуилович, Генеральный директор
Фактический адрес:
г. Москва, ш. Варшавское, д. 16, к. 2

Телефон и e-mail:
+ 74955058989 , hotline@pik-comfort.ru

Ответственный за заполнение:
Чайковская Марина Александровна

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пт фев 27, 2015 17:00   •   Заголовок сообщения: Re: Цены на ЖКХ
Прохожий

Содержание и ремонт жилого помещения очень много всего написали, что думаю и половину этого не выполняют. Меня в квитанции интересуют пять пунктов:

1.ХВС для ГВС

2.Подогрев Тариф 1 744,51

3.Отопление Тариф 1 744,51

4.Холодное водоснабжение

5.Водоотведение

Кто с этими пунктами хорошо знаком? *WRITE*

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пт фев 27, 2015 19:49   •   Заголовок сообщения: Re: Цены на ЖКХ
Управдом

Ну это просто.
На счет ХВС и водоотведения http://www.luberetskiyvodokanal.ru/services
На счет отопления, тут не все так понятно, в принципе, у нас не все так плохо, вот альтернативный поставщик http://lubteplo.ru/
там чутка дороже
На счет ГВС, тут надо спасибо сказать Комитету по ценам и тарифам Московской области а именно его постановлению от 19.12.2014 г. №149-Р.
ГВС рассчитывается так, берем объем потребленной горячей воды и рассчитывается по тарифу холодной воды, а далее делается следующее, умножается объем потребленной горячей воды и умножается на 0,055(коэффициент перевода м3 в Гкалл ). Получили количество затраченных Гкалл на подогрев воды и после этого эту цифру умножаем на тариф теплоснабжения(1744,51). Вот как то так

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пт фев 27, 2015 20:12   •   Заголовок сообщения: Re: Цены на ЖКХ
Жилец

А кстати, что то многие замолчали насчет цен на отопления в квитанции. Это потому что еще новые не принесли, или в этом месяце меньше насчитали. Ведь в этом месяце очень, очень тепло было, значит и за тепло мало придет.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пт фев 27, 2015 20:41   •   Заголовок сообщения: Re: Цены на ЖКХ
Новосел

Все в ожидании квитанций по оплате коммуналки...народ готовится на баррикады... :D :D наверно....

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пт фев 27, 2015 20:57   •   Заголовок сообщения: Re: Цены на ЖКХ
Жилец

Ivanov писал(а):
А кстати, что то многие замолчали насчет цен на отопления в квитанции. Это потому что еще новые не принесли, или в этом месяце меньше насчитали. Ведь в этом месяце очень, очень тепло было, значит и за тепло мало придет.

А что говорить? В том году говорили, в этом году говорим, в следующем году сто пудова будем говорить. Все вот хочу найти людей, которые в том году смогли решить вопрос по своим домам так как в том году возмущений и писем, жалоб было намного больше, чем в этом году.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Вт мар 03, 2015 12:02   •   Заголовок сообщения: Re: Цены на ЖКХ
Новосел

На своем этаже я мою сама, вы думаете это легко ворочить коляску с ребенком, который весит 11 кг+8 кг самой коляски и изощряться, что бы вычестить колеса до зеркального блеска, обстучать ноги перед входом не проблема, а если перед под'ездом и в нем нет бонального половичка, обо что ноги ветереть то, да и чехлы надо одевать на чистые колеса, а не грязь натягивать

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Вт мар 03, 2015 21:00   •   Заголовок сообщения: Re: Re: Цены на ЖКХ
Новичок

Putnik915 писал(а):
ГВС рассчитывается так, берем объем потребленной горячей воды и рассчитывается по тарифу холодной воды, а далее делается следующее, умножается объем потребленной горячей воды и умножается на 0,055(коэффициент перевода м3 в Гкалл ).

Извините, что на что умножается?
В январе затраты на подогрев были 0.56, что ещё терпимо, а за февраль получилось 1,76, а это уже не особо как-то...

Все, спасибо, разобрались...

Отправлено с моего GT-I9100 через Tapatalk

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пт мар 06, 2015 14:40   •   Заголовок сообщения: Re: Цены на ЖКХ
Прохожий

январь двушка 60кв.м ЖК услуги 7400т.р. у всех так?

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Сб мар 07, 2015 10:11   •   Заголовок сообщения: Re: Цены на ЖКХ
Новосел

За трешку 8500, так что примерно так же

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1066 ]   Модератор: Модераторы форума   На страницу Пред.  1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69 ... 72  След.

Сообщения без ответов | Активные темы

Список форумов » Управляющие компании » УК ПИК-Комфорт Текущее время: Пт авг 17, 2018 23:32