Сообщения без ответов | Активные темы

Список форумов » Управляющие компании » УК ПИК-Комфорт Текущее время: Вс июл 22, 2018 19:25

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт фев 09, 2012 16:50   •   Заголовок сообщения: Re: Антипарковочные столбики
Жилец

uri писал(а):
Симона писал(а):
Это не хамство водителей а безвыходность положение!!!!!!!

Симона, таких как вы и называют блондинками, которые на трамвайных путях паркуются, по два места на парковке одной машиной занимают и т.д... Вы нормальный человек??? Может на детских площадках, в песочнице например например будем от "безвыходности" парковаться? ВСЕГДА можно найти место. И нет оправдания тем кто паркуется на газонах.

Знаете, что uri, я далеко таки не тупая блондинка :? и за рулем уже около семи лет. я не оправдываю тех кто паркуются в песочницах, я говорю о состоянии нашего района :x

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Чт фев 09, 2012 21:20   •   Заголовок сообщения: Re: Антипарковочные столбики
Прохожий

Пока не примется от застройщиков благоустройство не поставят

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2012 16:07   •   Заголовок сообщения: Re: Антипарковочные столбики
Домовой

А я считаю, что это хамство с вашей стороны так разговаривать. У вас есть у самих то машины? Вопрос к тем кто против железных коробок на калесах?Если есть вы сами их куда ставите. Вот если сделают парковку, я думаю желающих ставить машины на ваши газоны не будет. У Пика на плане 3-4 гаражных комплекса, в том числе и подземные, а вмето того чтобы их строить, они строят новые дома, которых на старом плане небыло. А ваши газоны сам ПИК еще не раз переделывать будет. Это они любят -сейчас это называеться "осваивать деньги". Вот у нас осенью за домом положили асфальт, сделали газон, а зимой снова все перекопали и конца этому не видно.Можно было бы хотябы дороги на полметра шире или же карманы сделали бы вдоль дороги, как сейчас везде в Москве делают во дворах и вдоль дорог.Я думаю тогда бы ситуация хоть немного улучшилась бы. Не думаю что все автомобилисты тут счастливы ездить по дворам взад перед, потому что иначе не разъехаться или царапать днище машины.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2012 16:11   •   Заголовок сообщения: Re: Антипарковочные столбики
Домовой

А еще вместо того чтобы обвинять автомобилистов,якобы паркующихся в песочницах, вы бы лушче делали замечания тем кто выгуливает собак на детских площадках, да и тех кто бросает бутылки от алкогольных напитков, хотя урны вроде есть.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2012 23:27   •   Заголовок сообщения: Re: Антипарковочные столбики
Старожил

Склоки чудо-автолюбителей не должны касаться Ук.
Существует Закон "ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ЧИСТОТЫ И ПОРЯДКА НА ТЕРРИТОРИИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ" N 249/2005-ОЗ от 29 ноября 2005 года[b]
где прописано:

[b]Глава 3. СОДЕРЖАНИЕ ЗДАНИЙ, СТРОЕНИЙ, СООРУЖЕНИЙ,
ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЧИСТОТЫ И ПОРЯДКА НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО
ОБРАЗОВАНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Статья 9. Обеспечение чистоты и порядка на территории муниципального образования Московской области

1. Юридические и физические лица должны соблюдать чистоту и поддерживать порядок на всей территории Московской области.
2. Запрещается:
...
2) стоянка автотранспортных средств на детских, спортивных площадках, в скверах, газонах, уличных посадках, вне специально оборудованных площадок.

далее:

Статья 23. Обеспечение сохранности зеленых насаждений

(в ред. Закона МО от 28.02.2007 N 30/2007-ОЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

1. Хозяйствующие субъекты обязаны:
1) обеспечивать сохранность зеленых насаждений;
2) обеспечивать квалифицированный уход за зелеными насаждениями, дорожками и оборудованием в соответствии с настоящим Законом, не допускать складирования на зеленые насаждения мусора, материалов, изделий, конструкций и т.п.;
3) производить текущий ремонт газонов, систематический покос.
2. В садах, парках, скверах и на иных территориях, относящихся к местам общественного пользования, где имеются зеленые насаждения, запрещается:
1) проезд и стоянка автотранспортных средств, строительной и дорожной техники, кроме техники, связанной с эксплуатацией данных территорий и уходом за зелеными насаждениями;
2) слив и сброс отходов, ремонт, мойка автотранспортных средств, установка гаражей, тентов и т.п.;
3) повреждение и уничтожение деревьев, кустарников, газонов, цветов;
4) самовольное раскапывание участков под огороды;
5) размещение объявлений на деревьях.
(п. 5 в ред. Закона МО от 27.12.2007 N 221/2007-ОЗ)

УК должны следить за исполнением Закона. Следовательно, пора нашим управляющим компаниям закупать антипарковочные столбики и ограждать ВСЕ немногочисленные газоны и детские площадки в нашем новом микрорайоне.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2012 13:18   •   Заголовок сообщения: Re: Антипарковочные столбики
Жилец

Sun3000 писал(а):
Кхм, можно я в вашей темке вопрос задам - а дороги-то у нас вообще будут? Особенно в районе проспекта Гагарина? А то счета за подвеску и разбитые диски кому нести?

НИКОМУ!!!
Цитата:
1) мы подписывали в УК бумагу, что согласны жить на стройке
2) инвест контракт оканчивается только к 2015 году
3) больше половины из нас не собственники

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2012 13:41   •   Заголовок сообщения: Re: Антипарковочные столбики
Управдом

skorpion4ik писал(а):
Sun3000 писал(а):
Кхм, можно я в вашей темке вопрос задам - а дороги-то у нас вообще будут? Особенно в районе проспекта Гагарина? А то счета за подвеску и разбитые диски кому нести?

НИКОМУ!!!
Цитата:
1) мы подписывали в УК бумагу, что согласны жить на стройке
2) инвест контракт оканчивается только к 2015 году
3) больше половины из нас не собственники

Позвольте с Вами не согласиться. Я, конечно, не знаю, что это за бумага, где написано, что я соглашаюсь жить на стройке, такую я не подписывал. Единственное, что похожее было - это в Договоре с ПИК-Комфортом в статье 9 Заключительные положения есть упоминание, что дом не на постоянном электроснабжении и у меня к этому претензий нет. Но это сейчас действительно так. Это понятно, они подстраховались на тот случай, что дом принят в эксплуатацию без полного комплекта документов (временное электроснабжение да еще ГВС) не говоря уж о том, что оборудование может выйти из строя. На счет того, что нет дорог, они ведь как говорят - им (УК) не передали в эксплуатацию дороги. Но ведь это косяк. Получается так, если вдруг что то случается а спец техника проехать не сможет кто будет виноват? Можно, конечно иск подавать ген. застройщику, но лучше в администрацию (они же акты подписывают).

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2012 13:51   •   Заголовок сообщения: Re: Антипарковочные столбики
Жилец

Светлана07 писал(а):
А еще вместо того чтобы обвинять автомобилистов,якобы паркующихся в песочницах, вы бы лушче делали замечания тем кто выгуливает собак на детских площадках, да и тех кто бросает бутылки от алкогольных напитков, хотя урны вроде есть.

Ну Вы и сравнили, Светлана07, бутылку и автомобиль :D ! Бутылку можно и не заметить, перешагнуть, поднять и выкинуть, наконец. С бутылкой проще управиться, чем с авто, припаркованным автовладельцем, этаким "крутышкой", на территории, не предназначенной для парковки. Мало того, перекрываются все протоптанные дорожки через двор.
А сказки, типа, "нет нормальных парковок, вот и приходится...", не делают чести никому. Почему-то, одни находят место, а другие нет (просто не хотят)!

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2012 14:09   •   Заголовок сообщения: Re: Антипарковочные столбики
Жилец

Позвольте с Вами не согласиться. Я, конечно, не знаю, что это за бумага, где написано, что я соглашаюсь жить на стройке, такую я не подписывал. Единственное, что похожее было - это в Договоре с ПИК-Комфортом в статье 9 Заключительные положения есть упоминание, что дом не на постоянном электроснабжении и у меня к этому претензий нет. Но это сейчас действительно так. Это понятно, они подстраховались на тот случай, что дом принят в эксплуатацию без полного комплекта документов (временное электроснабжение да еще ГВС) не говоря уж о том, что оборудование может выйти из строя. На счет того, что нет дорог, они ведь как говорят - им (УК) не передали в эксплуатацию дороги. Но ведь это косяк. Получается так, если вдруг что то случается а спец техника проехать не сможет кто будет виноват? Можно, конечно иск подавать ген. застройщику, но лучше в администрацию (они же акты подписывают).[/quote]

Putnik915, Вы, конечно, можете со мной не согласиться, Ваше право! Конечно, официальной бумаги, в которой бы говорилось о том, что ЭТО СТРОЙКА , не существует! Есть бумаги от ген.застройщика о том, что ЭТО СТРОЯЩИЙСЯ МИКРОРАЙОН (дома-квартиры). Это не одно и тоже? Это не точечная застройка, это-распаханное поле, какие дороги, о чем Вы говорите? Даже сейчас, те кто еще не получил ключи, хотят быстрее вьехать в свои квартиры их, как и нас в свое время, волнует ХВС/ГВС, электричество, магазины и салоны красоты и сколько по времени от КГ до Выхино. ВСЁ! И
НИКТО, даже не обмолвился о том, а как там с дорогами, есть ли они вообще?
А насчет спецтехники я не совсем поняла Вас. Что такое должно случиться, чтоб эта самая техника и не прошла бы? Техника-то, как раз пройдет и проходит, еще больше убивая и без того убитые "дороги". Тут, я уже с Вами не могу не согласиться!

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2012 15:25   •   Заголовок сообщения: Re: Антипарковочные столбики
Домовой

Спецтехника - подразумевается скорая, МЧС (пожарка), и т.д. А про жизнь на стройке - тоже никакой бумаги не было, да и не подписал бы. И никто не даст заселиться на стройку, так что "сказ про стройку" - это отмазка должностных лиц, не выполняющих свои обязанности, подхваченная другими и всюду это повторяющими гражданами. Обратитесь к любому юристу, Вам объяснят про Ваши Конституционные права.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2012 15:27   •   Заголовок сообщения: Re: Антипарковочные столбики
Управдом

skorpion4ik писал(а):
А насчет спецтехники я не совсем поняла Вас. Что такое должно случиться, чтоб эта самая техника и не прошла бы? Техника-то, как раз пройдет и проходит, еще больше убивая и без того убитые "дороги". Тут, я уже с Вами не могу не согласиться!

На дороге, которая идет к парусам осенью провалилась скорая помощь, просто взяла ближе к обочине (потом столбики появились, правда они не помогают), провалилась так, что едущая за ней другая скорая (реанимация новорожденных) просто не смогла проехать там, ехала по кругу через дворы. Это тоже спец техника. Поздней осенью, а точнее (в середине ноября) там же провалился КАМАЗ, точно такой же какой используют пожарные с высокой лестницей для эвакуации многоэтажек. А теперь если представить, что это ехали пожарные или скорая ехала к очень больному....

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2012 22:38   •   Заголовок сообщения: Re: Антипарковочные столбики
Домовой

Про бутылки: может вы и перещагнете, а вот ребенок может упасть и порезаться. А чем, те кто паркуется на газонах хуже, тех кто гадит двор, дет.площадку. Там сейчас вообще не реально гулять с детьми, одно гавно плавает. Что вам этот газон, которого плюс ко всему еще до сих пор нет?????????
Да места во дворах может и есть, часов так максимум до 19-20. А потом все паркуются на проспекте Победы, в различных ямах и газонах. Пока и там места не закончатся.
А то что вы находите место для, я за Вас рада.
А вы считаете, отсутствие нормальных парковочных мест -это сказка????? :( :( :( :( :(

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Ср мар 21, 2012 10:29   •   Заголовок сообщения: Re: Антипарковочные столбики
Жилец

Светлана07 писал(а):
Про бутылки: может вы и перещагнете, а вот ребенок может упасть и порезаться. А чем, те кто паркуется на газонах хуже, тех кто гадит двор, дет.площадку. Там сейчас вообще не реально гулять с детьми, одно гавно плавает. Что вам этот газон, которого плюс ко всему еще до сих пор нет?????????
Да места во дворах может и есть, часов так максимум до 19-20. А потом все паркуются на проспекте Победы, в различных ямах и газонах. Пока и там места не закончатся.
А то что вы находите место для, я за Вас рада.
А вы считаете, отсутствие нормальных парковочных мест -это сказка????? :( :( :( :( :(

Идите в ЖОПУ, дорогие соседи! Делайте, вы что хотите! Всё равно толку нет никакого, одно "бла-бла" и больше ничего!

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Ср мар 21, 2012 12:44   •   Заголовок сообщения: Re: Антипарковочные столбики
Управдом

skorpion4ik писал(а):
Идите в ЖОПУ, дорогие соседи! Делайте, вы что хотите! Всё равно толку нет никакого, одно "бла-бла" и больше ничего!

А зачем же так грубо. Вот конкретно, чтобы не было как Вы говорите Бла-бла-бла, что Вы сделали по данному вопросу. У нас вокруг дома поставили заборчики металлические, на счет дорог обращался как к ПИК комфорту так и застройщику, а так как я был не единственный, нас было много, был открыт частичный слив трафика по проспекту Гагарина. Но вот к сожалению Ваших обращений я не видел.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Ср мар 21, 2012 14:32   •   Заголовок сообщения: Re: Антипарковочные столбики
Домовой

Полностью поддерживаю. А только, что и разговоры на форуме.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]   Модератор: Модераторы форума   На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сообщения без ответов | Активные темы

Список форумов » Управляющие компании » УК ПИК-Комфорт Текущее время: Вс июл 22, 2018 19:25