Сообщения без ответов | Активные темы

Список форумов » Управляющие компании » УК ПИК-Комфорт Текущее время: Вс авг 19, 2018 14:23

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2012 23:51   •   Заголовок сообщения: Площадки для выгула собак
Старожил

Пик-комфорт! Когда будут созданы площадки для выгула домашних питомцев?
Закон есть, а площадок в микрорайоне нет!

Закон "ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ЧИСТОТЫ И ПОРЯДКА НА ТЕРРИТОРИИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ" N 249/2005-ОЗ от 29 ноября 2005 г.

Статья 16. Порядок выгула домашних животных и требования к содержанию площадок для выгула

(в ред. Закона МО от 28.02.2007 N 30/2007-ОЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

1. При выгуливании собак должны соблюдаться следующие требования:
1) выгул собак разрешается только в наморднике, на поводке, длина которого позволяет контролировать их поведение;
2) выгуливать собак без поводка и намордника разрешается на специальных площадках для выгула, а также в иных местах, определенных для этих целей органами местного самоуправления муниципальных образований Московской области;
3) запрещается выгуливать собак на детских и спортивных площадках, на территориях больниц, детских дошкольных и школьных учреждений.
2. Лица, осуществляющие выгул, обязаны не допускать повреждение или уничтожение зеленых насаждений домашними животными.
3. В случаях загрязнения выгуливаемыми животными мест общественного пользования лицо, осуществляющее выгул, обязано обеспечить устранение загрязнения.
4. Площадки для выгула домашних животных должны размещаться на территориях, свободных от зеленых насаждений, за пределами первого и второго поясов зон санитарной охраны источников питьевого водоснабжения г. Москвы.
5. Расстояние от границы площадки для выгула до жилых и общественных зданий должно быть не менее 25 м, до детских учреждений, школ, детских, спортивных площадок, площадок отдыха - не менее 40 м.
6. Покрытие поверхности площадки для выгула должно иметь выровненную поверхность, не травмирующую конечности животных, а также быть удобным для регулярной уборки и обновления.
7. На территории площадки для выгула должен быть предусмотрен информационный стенд с правилами пользования площадкой.
8. Ограждение специальной площадки для выгула должно быть высотой не менее 2,0 м. Расстояние между элементами и секциями ограждения, его нижним краем и землей не должно позволять животному покинуть площадку или причинить себе травму.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Сб мар 03, 2012 07:38   •   Заголовок сообщения: Re: Площадки для выгула собак
Аксакал

Я ходила в ПИК-комфорт и задавала этот вопрос.
Реакция была,как будто я попросила покрыть дороги золотом. Мне сказали,ходите на коллектор гулять.Я объясняла,что пока я дойду до него от 31 корп. моя собака сделает по дороге все дела.Ответ -собачей площадке в проекте нет и наверное не будет.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Сб мар 03, 2012 08:27   •   Заголовок сообщения: Re: Площадки для выгула собак
Домовой

как вариант можно добиваться выделения какого-то места, чтобы самостоятельно организовать площадку для выгула...не обязательно же 20 гектар пусть маленькую, но именно для собачек!!!

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Сб мар 03, 2012 15:24   •   Заголовок сообщения: Re: Площадки для выгула собак
Аксакал

Эту тему уже поднимали viewtopic.php?f=25&t=3020

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Вт мар 06, 2012 08:56   •   Заголовок сообщения: Re: Площадки для выгула собак
Новичок

adson писал(а):

тему подняли и тут же опустили, и все собачники я так понимаю особо с предложением убирать за своими питомцами не согласны, а вещают про площадки....Друзья вы прежде чем заводить собак с которыми надо много бегать или тренировать подумайте-сможите ли вы осуществить это на территории той площади где проживаете, а потом заводите себе таких псин, и будите ли вы готовы за ними убирать? а то на площадке же тоже за ними никто кроме вас не уберет или будите гавно топтать?
Мы вот когда у нас был авганец с ним каждый день в лем ездили и там его гоняли....что б на площадке детей да и взрослых не пугать

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Вт мар 06, 2012 09:48   •   Заголовок сообщения: Re: Площадки для выгула собак
Аксакал

Galla писал(а):
adson писал(а):

тему подняли и тут же опустили, ...

А Вы думаете из этой темы получиться что либо лучшее, чем из предыдущей? Снова поговорим и все так как было и останется. И призывать к совести, как показал опыт, бесполезно. Ходили в ПИК, просили площадку, но появлялись люди которые не хотели жить по соседству с собачьей площадкой, да и на площадке необходимо убирать за своими чадами, т.к. эта площадь достаточно быстро превратиться в туалет. И ни кто на ней гулять не будет. Так что пока у народа имеющих собак не проснется совесть... У нас две собаки, мы гуляем крайне редко, но на прогулке всегда с собой имеем салфетки и пакетики, ну и совесть конечно же :)

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Вт мар 06, 2012 14:54   •   Заголовок сообщения: Re: Площадки для выгула собак
Старожил

Tатьяна писал(а):
Я объясняла,что пока я дойду до него от 31 корп. моя собака сделает по дороге все дела.

Я не совсем понял, вам нужна площадка или собачий туалет? Может собачке нужно дома сделать свои дела?

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Вт мар 06, 2012 16:18   •   Заголовок сообщения: Re: Площадки для выгула собак
Аксакал

Stingo писал(а):
Tатьяна писал(а):
Я объясняла,что пока я дойду до него от 31 корп. моя собака сделает по дороге все дела.

Я не совсем понял, вам нужна площадка или собачий туалет? Может собачке нужно дома сделать свои дела?

Смотря какя собака, если той-терьер то можно и дома,а если дог?

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Сб мар 10, 2012 19:29   •   Заголовок сообщения: Re: Площадки для выгула собак
Аксакал

http://www.volgogradsky.ru/forum/viewtopic.php?t=9388
Внимание тех, у кого есть собаки!

Сообщение Хельга » Вт ноя 22, 2011 4:42 pm
В последние несколько месяцев группой дог-хантеров ведется активная травля собак, как дворовых, так и хозяйских.
Если ваша собака после прогулки почувствовала себя плохо - НЕМЕДЛЕННО езжайте с ней в клинику! Если вдруг в вашем районе ничего подобного не было и врач не в курсе, что происходит - объясните, что животное отравилось ИЗОНИАЗИТОМ!

Отраву разбрасывают по Москве. Районы - ПОЧТИ ВСЕ! Кожухово, Люблино, Марьино-Братеево, Измайлово, Медведково, ЗАО, ЮЗАО, ЮАО - Вся Москва.

БУДТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ НА ПРОГУЛКАХ!!! СЛЕДИТЕ ЗА СВОИМИ ПИТОМЦАМИ!!!

Для информации: Домашние собаки, схватив кусок колбасы с отравой, гибнут в течение 12 часов.
Противоядие - витамин В6 и В! глутаминовая кислота, преднизолон, далее- форсированный диурез.
Дог-хантеры, узнав об этом, стали раскидывать колбасу с изониазидом+антидотом (блокирующим действие противоядия) и антирвотным. Т.е. спасти собаку просто не реально.

Модераторов прошу не убирать тему, так как это есть уже на всех сайтах, и недоброжелатели прочитав там, могут воспользоваться информацией и в нашем районе, а так хозяева собак хоть будут знать, что делать.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пн мар 12, 2012 01:43   •   Заголовок сообщения: Re: Площадки для выгула собак
Администратор

Информация, которая выглядит очень важной, но распространяется методом перепоста и убеждения, в подавляющем большинстве (а именно 100% по моим наблюдениям) оказывается вирус-спамом навроде писем щщастья.
Будьте внимательны и осторожны с информацией.
Цитата:
Дог-хантеры, узнав об этом, стали раскидывать колбасу с изониазидом+антидотом (блокирующим действие противоядия) и антирвотным. Т.е. спасти собаку просто не реально.
Модераторов прошу не убирать тему, так как это есть уже на всех сайтах, и недоброжелатели прочитав там, могут воспользоваться информацией и в нашем районе, а так хозяева собак хоть будут знать, что делать.
Как выделенное синим соотносится друг с другом?

Размещение коммерческих объявлений: Перейти в раздел

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пн мар 12, 2012 08:42   •   Заголовок сообщения: Re: Площадки для выгула собак
Аксакал

Кот писал(а):
...Как выделенное синим соотносится друг с другом?

Люди будут морально готовы, когда поймут, что признаки болезни не излечимы и ведут концу жизни питомца. Надеюсь, ответ вполне удовлетворительный.
А по поводу перепечатывания, ну так не все же штудируют каждую страницу всемирной паутины, может кто и не заметит этого сообщения на другом сайте.
По поводу вирусов и спамов (здесь не юзеры живут, а достаточно грамотные пользователи интернета) можете быть спокойны.
Спасибо, за то, что хоть не удалили, и дали людям возможность ознакомиться.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пн мар 12, 2012 12:09   •   Заголовок сообщения: Re: Площадки для выгула собак
Старожил

Tатьяна писал(а):

А если дог не помещается в санузле, то ему место наверно на даче, в деревне... зачем над животинкой измываться?

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пн мар 12, 2012 12:33   •   Заголовок сообщения: Re: Площадки для выгула собак
Аксакал

Stingo писал(а):
Tатьяна писал(а):

А если дог не помещается в санузле, то ему место наверно на даче, в деревне... зачем над животинкой измываться?

У вас наверное нет ни каких животных?
Как мы любим расуждать о том,чего не знаем :D

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2012 12:53   •   Заголовок сообщения: Re: Площадки для выгула собак
Жилец

У вас наверное нет ни каких животных?
Как мы любим расуждать о том,чего не знаем :D[/quote]

Если у меня нет никаких животных (кроме кошки), что я должна знать или не знать про собак?
Рассуждай-не рассуждай, а очевидное на лицо, вернее, под ногами по всей округе - собачьи фикалии, на каждом шагу!
И не важно, какой породы собака- доги, той-терьеры, алабаи.....!
Граждане дорогие, владельцы собак, имейте совесть! Если вы не можете дотерпеть до коллектора или другого пустыря, уберите за своим любимцем (совок и пакет, много не надо), выкиньте это "добро" в мусорный контейнер, ВСЁ! Что сложного-то? А насчет маршрута от 31-го корпуса до коллектора, Татьяна, я так скажу, Вам проще добежать со своим питомцем до пустыря за 33-м корусом, это намного ближе и там нога человека почти не ступает...пока.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2012 13:15   •   Заголовок сообщения: Re: Площадки для выгула собак
Аксакал

Я утром туда и бегала, но сегодня утром добежать не смогла ( только доплыть, но лодки не было :D ).

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]   Модератор: Модераторы форума   На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сообщения без ответов | Активные темы

Список форумов » Управляющие компании » УК ПИК-Комфорт Текущее время: Вс авг 19, 2018 14:23