Сообщения без ответов | Активные темы

Список форумов » Управляющие компании » УК ПИК-Комфорт Текущее время: Вт фев 20, 2018 12:48

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср дек 04, 2013 19:12   •   Заголовок сообщения: Re: Компания ПИК-Комфорт открыла интерактивный "Личный кабинет"
Старожил

Нам наконец принесли платежки (совсем недавно). Со всеми непонятными перерасчетами опять подняли сумму на 2 тыс. :shock:

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Ср дек 04, 2013 20:35   •   Заголовок сообщения: Re: Компания ПИК-Комфорт открыла интерактивный "Личный кабинет"
Старожил

Цитата:
ПИК хотел с декабря брать за отопление по общедомовым счетчикам... видимо все еще считают...

Я по данной проблеме задавала вопрос инспекторам из жил инспекции МО (месяц назад они приезжали к нам в дом - пр-т Гагарина,9).
Я: Мы с мая не платим за отопление, т.е. будут снимать по общедомовым счетчикам-кто и как это будет делать?
Они: при снятии показаний человеч фактор не присутствует,там все автоматизированно.
Я: тогда почему все равно расход стоит каждый мес одинаковый, а не по счетчикам.
ОНИ: расход ежемесячно так и будет одинаковый, только в конце отопительного сезона (в апреле или мае -зависит от погоды) делается перерасчет за весь отопительный период.
Мелихов стоял рядом и подтвержждал, что они так и будут делать.
Вот так, как смогла попонятнее описала ситуацию :)
Жду с нетерпением уже свою платежку, что интересно там у нас насчитали...

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Ср дек 04, 2013 20:58   •   Заголовок сообщения: Re: Компания ПИК-Комфорт открыла интерактивный "Личный кабинет"
Жилец

Не могу все равно понять, почему увеличился объем по отоплению и изменяется он в метрах квадратных :roll:

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Чт дек 05, 2013 07:52   •   Заголовок сообщения: Re: Компания ПИК-Комфорт открыла интерактивный "Личный кабинет"
Управдом

svetic писал(а):
Не могу все равно понять, почему увеличился объем по отоплению и изменяется он в метрах квадратных :roll:

Это очень странно, просто у меня в платежке как было все в Гкалл так и осталось, только увеличилось почти вдвое

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Чт дек 05, 2013 08:35   •   Заголовок сообщения: Re: Компания ПИК-Комфорт открыла интерактивный "Личный кабинет"
Старожил

У меня отопление за октябрь и ноябрь совпадает.

Только что оплатила сберовской картой прямо из личного кабинета.
Процент не взяли (в июле через интернет-банк Сбера брали).
И что удобно, сразу видна сумма поступивших денег, хотя пока не обнулили счет.
В прошлом месяце у меня деньги почти 2 недели к ним шли, я уже начала беспокоиться, что завис где-то платеж.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Чт дек 05, 2013 09:00   •   Заголовок сообщения: Re: Компания ПИК-Комфорт открыла интерактивный "Личный кабинет"
Домовой

Че-то вообще не пойму никак, что с отоплением. Читаю ветку- у всех изменения произошли в ноябре, но у всех по разному. У нас например изменился объем в сторону уменьшения, сделали перерасчет ( наверно за 4 месяца), и у нас вышла за ноябрь переплата ....
Кто в курсе? Объясните мне пожалуйста бестолковой :x , что это было?

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Чт дек 05, 2013 09:15   •   Заголовок сообщения: Re: Компания ПИК-Комфорт открыла интерактивный "Личный кабинет"
Жилец

Нет, у меня именно в квадратных метрах, полный трындец *WALL* . Может опечатка 8). Почитала по веткам, как поняла, что у кого увеличился объем, означает, что стали оплачивать теперь по общедомовому счётчику тепла, раньше за себя, а теперь и за комнату консьержки и за отопление на этажах. Наверное, как то так. А вот у кого уменьшилось, х.з.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Чт дек 05, 2013 11:28   •   Заголовок сообщения: Re: Компания ПИК-Комфорт открыла интерактивный "Личный кабинет"
Заблокирован

Вопрос: Сколько у ПИК-К плата за содержание и ремонт за кв.м?

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Чт дек 05, 2013 11:50   •   Заголовок сообщения: Re: Компания ПИК-Комфорт открыла интерактивный "Личный кабинет"
Старожил

Появилась, наконец, квитанция в ЛК. Перерасчет за отопление +350 рублей за однушку. Как и было ЕИ в гигакалориях. Почему добавили?

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Чт дек 05, 2013 12:06   •   Заголовок сообщения: Re: Компания ПИК-Комфорт открыла интерактивный "Личный кабинет"
Управдом

Armaeff писал(а):
Че-то вообще не пойму никак, что с отоплением. Читаю ветку- у всех изменения произошли в ноябре, но у всех по разному. У нас например изменился объем в сторону уменьшения, сделали перерасчет ( наверно за 4 месяца), и у нас вышла за ноябрь переплата ....
Кто в курсе? Объясните мне пожалуйста бестолковой :x , что это было?

Как я понял, они перешли на оплату по счетчикам. То есть теперь вроде как мы должны будем платить только 7 месяцев из 12. Из-за этого теперь примерно реальное количество Гкалл. А на счет переплат.... Что то там химичат. Из всего этого я больше всего боюсь, как бы они в следующем месяце они не накинули. А если чисто математически, правда у меня что то чуть-чуть не получается, но мне кажется ход мысли верный:
Если предположить, что они хотят счетчики легализировать с начала этого года то.....

Ежемесячно я платил по 1702 руб. за отопление. Это получается 1702х12=20424 руб. в год
Теперь если считаем что по счетчикам я буду платить 2750 руб. а отопительный сезон 7 месяцев, то получаем 2750х7=19250 руб. в год
Берем разность обоих годовых затрат, чтобы узнать, а на сколько мы переплачивали 20424-19250=1174 руб. Это было бы верно, если бы мы считали бы уже в конце года
Но сейчас то мы платим только за ноябрь. То есть из годовых тех что по счетчику вычитаем два месяца 19250 - 2750 - 2750= 13750 руб.
Ну и опять вычисляем годовую разницу 20424-13750=6674 руб. Получается чутка больше чем в квитанции. В чем подвох не пойму

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Чт дек 05, 2013 12:12   •   Заголовок сообщения: Re: Компания ПИК-Комфорт открыла интерактивный "Личный кабинет"
Старожил

Еще рекомендую подавать регулярно показания счетчиков. Иначе удержат по среднемесячному расходу. Раньше такого не было.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Чт дек 05, 2013 12:29   •   Заголовок сообщения: Re: Компания ПИК-Комфорт открыла интерактивный "Личный кабинет"
Домовой

Mar_IO писал(а):
Еще рекомендую подавать регулярно показания счетчиков. Иначе удержат по среднемесячному расходу. Раньше такого не было.

Ну и где стоят счетчики? У нас в квартире нету

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Чт дек 05, 2013 12:35   •   Заголовок сообщения: Re: Компания ПИК-Комфорт открыла интерактивный "Личный кабинет"
Управдом

Armaeff писал(а):
Ну и где стоят счетчики? У нас в квартире нету

Нееее, они общедомовые, и в этом тоже есть своя засада, ибо будем оплачивать открытые двери пожарных лестниц, не плотно закрытые входные двери.....
А на счет счетчиков, про которые говорит Mar_IO - это просто ГВС и ХВС, я так понял.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Чт дек 05, 2013 12:35   •   Заголовок сообщения: Re: Компания ПИК-Комфорт открыла интерактивный "Личный кабинет"
Старожил

? Конечно, хвс с гвс

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Чт дек 05, 2013 12:40   •   Заголовок сообщения: Re: Компания ПИК-Комфорт открыла интерактивный "Личный кабинет"
Домовой

Putnik915 писал(а):
Как я понял, они перешли на оплату по счетчикам. То есть теперь вроде как мы должны будем платить только 7 месяцев из 12. Из-за этого теперь примерно реальное количество Гкалл. А на счет переплат.... Что то там химичат. Из всего этого я больше всего боюсь, как бы они в следующем месяце они не накинули. А если чисто математически, правда у меня что то чуть-чуть не получается, но мне кажется ход мысли верный:
Если предположить, что они хотят счетчики легализировать с начала этого года то.....

Ежемесячно я платил по 1702 руб. за отопление. Это получается 1702х12=20424 руб. в год
Теперь если считаем что по счетчикам я буду платить 2750 руб. а отопительный сезон 7 месяцев, то получаем 2750х7=19250 руб. в год
Берем разность обоих годовых затрат, чтобы узнать, а на сколько мы переплачивали 20424-19250=1174 руб. Это было бы верно, если бы мы считали бы уже в конце года
Но сейчас то мы платим только за ноябрь. То есть из годовых тех что по счетчику вычитаем два месяца 19250 - 2750 - 2750= 13750 руб.
Ну и опять вычисляем годовую разницу 20424-13750=6674 руб. Получается чутка больше чем в квитанции. В чем подвох не пойму

Putnik915, я думаю, что вы скорее всего правды. По поводу вычислений, у меня тоже немного не сходится, кончено не хотелось бы под Новый год "сюрприз" получить.... Посмотрим.

Значит мы теперь будем оплачивать отопление по факту, т.е. в те месяцы, когда батареи топят, а летом нет?

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]   Модератор: Модераторы форума   На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сообщения без ответов | Активные темы

Список форумов » Управляющие компании » УК ПИК-Комфорт Текущее время: Вт фев 20, 2018 12:48