Сообщения без ответов | Активные темы

Список форумов » Управляющие компании » УК ПИК-Комфорт Текущее время: Сб авг 18, 2018 13:37

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн авг 06, 2012 12:09   •   Заголовок сообщения: Электричество по постоянной схеме
Домовой

Может кто-нибудь подсказать? На последнем собрании 31 корпуса было сказано, что при подключении дома по постоянной схеме, ПИК комфорт добавит в квитанции дополнительную графу за освещение в подъезде, лестнице, у консъержки, т.е. на общей территории. А извиняюсь спросить, что тогда обозначает первая графа в квитанции "Содержание и ремонт жилого помещения ...", причем учесть, что дом новый и особых затрат нет. Мало того, что мы оплачиваем конссъержку, так мы ещё и за свет будем ей платить или ПИК пускай устанавливает у консъержки все счетчики, как в квартире и платит по ним как все жильцы.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Чт авг 09, 2012 14:16   •   Заголовок сообщения: Re: Электричество по постоянной схеме
Домовой

Ахренеть! Если это правда, то это уже ни в какие рамки не входит. Свет в подъезде круглосуточно горит и днем и ночью, и никаких выключателей нет.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Сб авг 11, 2012 13:33   •   Заголовок сообщения: Re: Электричество по постоянной схеме
Новосел

мдаааа....скоро мы уже по-ходу и на зарплату всем будем скидываться......

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Вс авг 12, 2012 09:58   •   Заголовок сообщения: Re: Электричество по постоянной схеме
Новосел

oksa писал(а):
Ахренеть! Если это правда, то это уже ни в какие рамки не входит. Свет в подъезде круглосуточно горит и днем и ночью, и никаких выключателей нет.

Выключатели есть! В прошлом году у нас была консьерж,которая бдительно отключала свет каждое утро на площадке где находятся лифты,я считаю,что незачем там гореть свету целый день.А с другой стороны,если это все включено и ничего не будет пересчитываться(а это так и будет),то нехай пусть горит.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Вс авг 12, 2012 10:26   •   Заголовок сообщения: Re: Электричество по постоянной схеме
Старожил

Так есть постоянное подключение или его нет? Ничего не понимаю по своему корпусу намбер 2

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Вс авг 12, 2012 10:32   •   Заголовок сообщения: Re: Электричество по постоянной схеме
Старожил

Mar_IO писал(а):
Ничего не понимаю по своему корпусу намбер 2

Number TWO - это дом 24\2? Как-то в корпусах я не очень..
Тогда мы соседи... по дому. :D Постоянка есть, в начале июля все подключили.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Вс авг 12, 2012 10:33   •   Заголовок сообщения: Re: Электричество по постоянной схеме
Домовой

irinka_19 писал(а):
Выключатели есть! В прошлом году у нас была консьерж,которая бдительно отключала свет каждое утро на площадке где находятся лифты,я считаю,что незачем там гореть свету целый день.

Есть такая приблуда, ставится датчик движения на лестничной клетке. При обнаружении движения свет включается на 1-2 минуты и, если больше движения нет, отключается. Также он включается при пожарной тревоге и горит "до победного".

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Вс авг 12, 2012 15:22   •   Заголовок сообщения: Re: Электричество по постоянной схеме
Старожил

Morena писал(а):
Mar_IO писал(а):
Ничего не понимаю по своему корпусу намбер 2

Number TWO - это дом 24\2? Как-то в корпусах я не очень..
Тогда мы соседи... по дому. :D Постоянка есть, в начале июля все подключили.

Спасибо , соседка!!!

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Вс авг 12, 2012 16:21   •   Заголовок сообщения: Re: Электричество по постоянной схеме
Новичок

подскажите кто знает, в каких микрорайонах ( 7,7а,8,8а) уже постоянное электричество?

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Сб авг 18, 2012 08:50   •   Заголовок сообщения: Re: Электричество по постоянной схеме
Новосел

BogdanaMore писал(а):
подскажите кто знает, в каких микрорайонах ( 7,7а,8,8а) уже постоянное электричество?

в 8А последние дни идут постоянные отключения...
Диспетчеру если дозвониться - он не в курсе.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пн авг 20, 2012 15:27   •   Заголовок сообщения: Re: Электричество по постоянной схеме
Новичок

Если вы пишете, что электричество подключили по постоянной схеме, то может быть кому-нибудь уже приходила квитанция с различной оплатой днем и ночью. Если да - то какие цены, если нет, то почему вы думаете, что постоянку сделали? И вообще мне вот интересно, как будет происходить переход на двухтарифную оплату? Надо заявление куда то идти писать или нет? Или просто в квитанции однажды увидем?

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пн авг 20, 2012 21:10   •   Заголовок сообщения: Re: Электричество по постоянной схеме
Домовой

когда я звонил в пик и спрашивал почему одинаковая цена дня и ночи - ответили что пока временное эл-во. и как только ведут постоянное(осенью) то сразу будут разные цены на день/ночь.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Вт авг 21, 2012 10:03   •   Заголовок сообщения: Re: Электричество по постоянной схеме
Домовой

Если мне не изменяет память, то изначально все платят по среднеарифметическому за Т1 и Т2.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Вт авг 21, 2012 10:20   •   Заголовок сообщения: Re: Электричество по постоянной схеме
Жилец

justphotos писал(а):
irinka_19 писал(а):
Выключатели есть! В прошлом году у нас была консьерж,которая бдительно отключала свет каждое утро на площадке где находятся лифты,я считаю,что незачем там гореть свету целый день.

Есть такая приблуда, ставится датчик движения на лестничной клетке. При обнаружении движения свет включается на 1-2 минуты и, если больше движения нет, отключается. Также он включается при пожарной тревоге и горит "до победного".

Угу, и раз в месяц лампы меняют... Люминесцентные лампы от частых включений-выключений дохнут....

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Вт авг 21, 2012 10:49   •   Заголовок сообщения: Re: Электричество по постоянной схеме
Аксакал

Roksolana писал(а):
Если вы пишете, что электричество подключили по постоянной схеме, то может быть кому-нибудь уже приходила квитанция с различной оплатой днем и ночью. Если да - то какие цены, если нет, то почему вы думаете, что постоянку сделали? И вообще мне вот интересно, как будет происходить переход на двухтарифную оплату? Надо заявление куда то идти писать или нет? Или просто в квитанции однажды увидем?

Не знаю как будет на КГ, но когда я жила на ул.Гоголя, нам поставили современные электрические счетчики с разными тарифами. Когда я пыталась заплатить по двойному тарифу, в ЖЭУ меня направили в Любэнерго. В Любэнерго мне сказали, что для перевода на дневной/ночной тариф нужно написать заявление, они составят новый договор, подпишут его (30 дней), внести 1100 рублей на расчетный счет и через пару месяцев можно платить по новому.
Мне это показалось слишком муторно, и я идею забросила.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]   Модератор: Модераторы форума   На страницу 1, 2  След.

Сообщения без ответов | Активные темы

Список форумов » Управляющие компании » УК ПИК-Комфорт Текущее время: Сб авг 18, 2018 13:37