Сообщения без ответов | Активные темы

Список форумов » Управляющие компании » УК ПИК-Комфорт Текущее время: Ср авг 15, 2018 10:24

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср авг 08, 2012 14:01   •   Заголовок сообщения: Шумовые работы
Новосел

Мы все при получении ключей подписывали бумагу о времени проведения шумовых работ. Вопрос - почему сама УК не придерживается этого времени? Отбойные молотки в районе 17 и 18 корпуса работают как им захочется и им плевать на всякие "тихие часы". Кондиционеры есть не у всех и в такую жару надо открывать окна. И тут же оглохнуть от творящегося снаружи!

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2012 22:03   •   Заголовок сообщения: Re: Шумовые работы
Домовой

pavelcd писал(а):
Мы все при получении ключей подписывали бумагу о времени проведения шумовых работ. Вопрос - почему сама УК не придерживается этого времени? Отбойные молотки в районе 17 и 18 корпуса работают как им захочется и им плевать на всякие "тихие часы". Кондиционеры есть не у всех и в такую жару надо открывать окна. И тут же оглохнуть от творящегося снаружи!

Потому, что отбойными молотками шуруют строители, а не УК.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Сб авг 18, 2012 05:11   •   Заголовок сообщения: Re: Шумовые работы
Новосел

justphotos писал(а):
pavelcd писал(а):

Потому, что отбойными молотками шуруют строители, а не УК.

Шуруют от имени УК.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Сб авг 18, 2012 05:59   •   Заголовок сообщения: Re: Шумовые работы
Домовой

Так и написано: "Работы ведутся УК ..." ?

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Сб авг 18, 2012 08:34   •   Заголовок сообщения: Re: Шумовые работы
Новосел

justphotos писал(а):
Так и написано: "Работы ведутся УК ..." ?

На форуме нет темы "ПИК". А это их подрядчики, ибо "обустраивают" их дома. Только что приехал бибикающий грузовик и разгружали заборные секции - прямо у меня под окном. И я уверен, что с часу до трёх они как раз устроят что-нибудь весёлое... Диспетчер ничего сделать не может.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пт сен 21, 2012 10:41   •   Заголовок сообщения: Re: Шумовые работы
Прохожий

кто под чем при заселении подписывался - нет смысла обсуждать. за ключи от квартиры под чем хочешь подпишешься. требование оплаты при этом авансом на несколько месяцев вперед тоже не законно. а все платили и подписывались. и подписывались, заметьте, не под законом, а просто под какими-то правилами и требованиями УК (а не ТСЖ). а как известно, любые требования, которые ограничивают гражданина России в его конституционных правах незаконны. закон московской области четко гласит в какое время нельзя шуметь и не про какие выходные, праздничные дни в законе не говорится, тем более про перерыв. почему я не могу сверлить стены по закону? почему ко мне ломятся соседи в 16.00 в субботу, потому что у них ребенок спит, а я не могу повесить полку? почему на мою просьбу, если их что-то не устраивает, то пусть вызовут полицию, все разговоры прекращаются? Почему у меня соседка после 23.00 общается на полной громкости в скайпе, а на просьбу сделать тише поднимает хай в мой адрес? такое впечатление, что вокруг одно быдло, нищеброды, приехавшее не понятно откуда, возомнившее из себя не понятно что. от сюда и машины на газонах, и срущие собаки на клумбах, харкающие и курящие в лифтах соседи и т.д. и т.п. надо жить по закону, а не по понятиям

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пт сен 21, 2012 11:22   •   Заголовок сообщения: Re: Шумовые работы
Домовой

Да, больная тема эти шумовые работы. Нам так "повезло", что на момент получения ключей у соседей 2-х месячный ребенок был, и при любом шуме тут же натравливали на нас консъержку, на которую мы до сих пор смотрим как на создание зла))) вот я читала свои документы и в бумаге про шумовые работы никакого перерыва не было, я крутила, вертела свои бумаги и про перерыв ни слова не нашла.
И интересный такой факт, мы по своему незнанию "законов" подъезда, один раз накосячили - дверь в воскресенье входную нам приехали устанавливать, так еще и в 13.00. Представляете, что было, консъержа пугала охраной и грозилась даже омон вызвать, вот интересно приехал бы он?))))И с тех пор, чуть где вокрг нашей квартиры шум - все летят к нам, хотя у нас самих маленький ребенок. А консъержка, это нонсенс - звонка в дверь для нее не существует - зато есть ноги и кулаки, этим и долбит в нашу новую дверь, сила то есть ума не надо. Да и весь ремонт входила в нашу квартиру как к себе домой.
Сейчас слава Богу, мы ремонт практически доделали, но неприятный осадок остался. Почему я мама грудничка, при шуме в неположенное время не несусь по соседям, к консъержке, не ору благим матом, когда кто-то три дырки проштробит. И моя семья почему то абсолютно спокойно относится к тому, что кто-то целый день в воскресенье штробит, пилит, режет и т.д, хотя у мужа этот день - единственный выходной и поспать в тишине ему тоже хочется. и когда соседям нашим кухню до 23.00 вешают, что нам тоже надо было на них ментов натравить, чтобы они потеряли деньги за уставновку и т.д.? Это действительно уже наверное больше от адекватности людей зависит. Покупая квартиру в новостройке надо понимать, что людям тоже нужно ремонтировать своё жильё и без сверления и штробления в наши стены ну никак не обойтись.
Соседям надо уметь общаться, договариваться друг с другом, а не приходить в субботу в 17.01, когда рука рабочих только потянулась к выключателю шумовых аппаратов, и орать на весь дом, что сейчас ментов вызовут, естественно на это они услышат приглашение на три буквы.
Да, у меня ребёнок тоже боится шума перфоратора, но почему то у меня получается как-то его успокоить, более того, он под эти шумы у меня по три часа дрыхнет)))
и все эти недовольства больше от раздражительных взрослых, которые в свое время сделали ремонт или с отделкой купили квартиру и им по фиг на других. В принципе их право, но всё равно надо как то по-человечески друг-другу относиться.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пт сен 21, 2012 11:49   •   Заголовок сообщения: Re: Шумовые работы
Аксакал

alenadolka писал(а):
Соседям надо уметь общаться, договариваться друг с другом....всё равно надо как то по-человечески друг-другу относиться.

Вот именно!
И это никак не соотносится с тем, что в нашем подъезде штробят на одной ноте несколько дней БЕЗ ПЕРЕРЫВА(!!!) с 9 до 21 часа, причем так, что нам, находясь на кухне, приходится кричать, чтобы друг друга услышать! :evil:

Правила для того и придуманы, чтобы делать жизнь соседей в многоквартирном доме комфортнее.

Детям нужно спать, есть еще старики, у которых из за постоянно визжащей болгарки случаются приступы гипертонии, и не надо мне сейчас говорить, что относительно детей - нужно предохраняться, а стариков надо в газовые камеры. :evil:, в гестапо даже существовала "пытка монотонностью", когда человека закрывали в карцере и постоянно капала вода - так это курорт по сравнению с постоянно гудящей дрелью.

Я не против "гвоздь забить", меня это не трогает, но беспредел с ремонтами просто достал уже, ну можно перерыв делать на какие то другие работы!!!!
А самое печальное, что когда люди заедут в эти - отремонтированные квартиры, а те кто купили с муниципальным начнут делать ремонты - сами же будут бегать и требовать тишины, такое уже было в давно заселенных корпусах на КГ, знаю от знакомых. Потому что для таких людей "Я! Мне! За мои деньги!" - самое главное, на остальное плевать.

ЗЫ Кстати, правило тишины действует и НЕ в новостройках. Моей подруге на прошлой неделе делали навесной потолок, так сами свернулись в 13,01 и вернулись в 15 часов. Все зависит от культуры и воспитания.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пт сен 21, 2012 12:08   •   Заголовок сообщения: Re: Шумовые работы
Жилец

Все зависит от культуры и воспитания.[/quote]
Полностью согласна с вами!!! Но к сожалению, этой культуры все меньше и меньше наблюдавется :(

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пт сен 21, 2012 12:32   •   Заголовок сообщения: Re: Шумовые работы
Домовой

alenadolka писал(а):
Почему я мама грудничка, при шуме в неположенное время не несусь по соседям, к консъержке, не ору благим матом, когда кто-то три дырки проштробит. И моя семья почему то абсолютно спокойно относится к тому, что кто-то целый день в воскресенье штробит, пилит, режет и т.д, хотя у мужа этот день - единственный выходной и поспать в тишине ему тоже хочется. и когда соседям нашим кухню до 23.00 вешают.

А это для оправдания проведения Вами в будущем шумовых работ, мол, мы же терпели :D

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пт сен 21, 2012 14:15   •   Заголовок сообщения: Re: Шумовые работы
Жилец

Господи, какая же тяжелая жизнь у людей, типа Плюмбума! Его так достали недовольные его перфоратором, что он аж сюда пришел и вылил весь запас ругательных слов. Действительно, таким людям несладко живется, не научили его думать не только о себе и смотреть вперед...

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пт сен 21, 2012 14:29   •   Заголовок сообщения: Re: Шумовые работы
Домовой

Plumbium,
В частично заселённом доме приходиться руководствоваться вот этим:

"Согласно Федерального Закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» N52-ФЗ от 30.03.1999г. и «Санитарно-эпидемиологических правил и нормативов» (САНПИН 2.1.2.1002-00), время проведения шумных ремонтно-строительных работ ограничено с 9.00 до 20.00 с обязательным перерывом с 14.00 до 16.00.
Также запрещается проведение шумных ремонтно-строительных работ в воскресные и общегосударственные праздничные дни."

Законодательство федеральное, следовательно действует на всей территории РФ.

Иногда УК может (идя навстречу пожеланиям вселившихся) ограничивать вечерний порог 19-ю часами.
Перерыв на так называемый "грудничковый час" был внесён позже поправкой к этому закону.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Вс сен 23, 2012 12:00   •   Заголовок сообщения: Re: Шумовые работы
Прохожий

Похоже, Вы, ИВИ, так и застряли в 1999 году - упомянутое Вами положение давно отменено.
Если не устраивают законы Московской области, надо было из своих деревень ехать жить в Москву, где время проведения шумовых работ ограничено 19 часами вечера и исполняется неукоснительно, в том числе с помощью полиции.
Только и
могут подобные вам жители воздух сотрясать, исходя на экскременты от зависти, что другие делают ремонт, а они так и живут в "помойках" :D

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Вс сен 23, 2012 12:40   •   Заголовок сообщения: Re: Шумовые работы
Старожил

Какие прекрасные, доброжелательные, чуткие, отзывчивые и не завистливые новоселы селятся на Красной Горке! Злость, раздражительность, эгоизм и наплевательство на соседей им неведомы. Так и тянет вернуться обратно... :oops:

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Вс сен 23, 2012 14:03   •   Заголовок сообщения: Re: Шумовые работы
Новосел

Plumbium типичный совестливый, рукопожатный интеллигент... возможно даже гей или демократический журналист.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]   Модератор: Модераторы форума   На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сообщения без ответов | Активные темы

Список форумов » Управляющие компании » УК ПИК-Комфорт Текущее время: Ср авг 15, 2018 10:24