Сообщения без ответов | Активные темы

Список форумов » Управляющие компании » УК ПИК-Комфорт Текущее время: Чт июл 19, 2018 08:26

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт сен 25, 2012 15:07   •   Заголовок сообщения: Re: Шумовые работы
Домовой

Вот-вот и я о том же...У нас такая же есть по-соседству))))

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Вт сен 25, 2012 15:26   •   Заголовок сообщения: Re: Шумовые работы
Новосел

Вряд ли бывает так, чтобы и волки сыты, и овцы целы. Я это к тому, что надо ВСЕМ быть терпимее друг к другу. Ремонт - явление длительное и серьезное. Понятно, что хочется жить в комфорте, чистоте и спокойствии. Но и тем, кто делает ремонт, хочется того же. Конечно, если шумят в ночное время, рано утром - это плохо. Но уж если шумовые работы в дневное время или в выходной день - можно и потерпеть. Люди после работы занимаются обустройством своего дома, надо относиться с пониманием. Другое дело, когда слишком громко музыка или крик (скандал) - требуйте тишины.
Мы никогда не жалуемся на шум ремонтных работ, терпение и понимание должно быть.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Вт сен 25, 2012 15:53   •   Заголовок сообщения: Re: Шумовые работы
Аксакал

В общем, согласна насчет "иногда" и пару полок повесить". Но если ремонт с утра до вечера каждый день, то стОит все-таки соблюсти какие-то временнЫе рамки, в виде пары часов в обед...

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Вт сен 25, 2012 15:55   •   Заголовок сообщения: Re: Шумовые работы
Аксакал

Какая прелесть! :lol:

Суслики писал(а):
Поддерживаю вариант выключения пакетников!!!! :wink: У нас в 9 подъезде прошла чистка участковым! Теперь все тихо. Проверили все квартиры в аренде и с со строителями. Увезли фургон нарушителей! Да работа нелегалов на объекте без разрешения на работу с владельца квартиры штраф 300 т.р. :wink: Есть крутая организация УФМС которая и регулирует эти весчи! Они кстати бабки в виде премии получают за пойманных .

Это было написано в феврале 2011 года. В теме - "Шумовые работы в 31 корпусе".

Цитата:
Мы никогда не жалуемся на шум ремонтных работ, терпение и понимание должно быть.

Мы тоже не жалуемся.
Мы только недоумеваем - что можно сверлить БЕЗ ПЕРЕРЫВА на протяжении 12 часов ЧЕТЫРЕ дня подряд?
Думаю, что это не полочки вешали.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Вт сен 25, 2012 19:38   •   Заголовок сообщения: Re: Шумовые работы
Старожил

Фотиния писал(а):
Люди после работы занимаются обустройством своего дома, надо относиться с пониманием. Другое дело, когда слишком громко музыка или крик (скандал) - требуйте тишины.

Не очень понимаю вашу логику: когда соседи ругаются, я должна требовать тишины, а если они же работают с перфоратором, чей звук превышает ссору в разы, я должна отнестись с пониманием? В чем ссора лучше перфоратора??? Как по мне, так пусть лучше ссорятся.
Жена медведя писал(а):
Мы тоже не жалуемся.

Я жалуюсь, но только тогда, когда становится совсем уже невыносимо.
Но при этом не хожу на разборки с соседями, которые живут над нами: их дети любят побегать и пошуметь по вечерам. Их топот не сравнить с работой перфоратора, когда кажется еще чуть-чуть и мозг взорвется. :(

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Вт сен 25, 2012 20:26   •   Заголовок сообщения: Re: Шумовые работы
Жилец

Уважаемая Жена медведя! Нуждо вдумчивие читать! Внимательней! :oops:
Хорошей техникой! За два дня можно все стены снести!
А вот если трое ЧУРОК тупым сверлом три дня розетку переносят, вот это ПИПЕЦ!
Поэтому и вырубали пакетники! А еще в 23-30 например вспоминали нечто важное в стенах!
Это просто хамство! Было! Вот и воспитывали!
Кстати Хилти классный перфоратор и отбойник! В старой квартире мы ровняли потолки и переносили розетки! Так за два часа перекрамсали бетону Х.......у тучу! Но там бетон не ПИКовский, а камень на камне и арматура с кулак! Бетон раньше делали на совесть! :!:

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Вт сен 25, 2012 20:56   •   Заголовок сообщения: Re: Шумовые работы
Жилец

А я вот вам свою историю расскажу. Я из тех, которые несколько раз бегал ПРОСИТЬ шумных ремонтников дать поспать дочке. Все соседи, буквально все находили возможность перестать шуметь на часочек. Сосед рядом вообще, увидев у двери коляску, сам пришел и поинтересовался, когда у нас "тихий час". В сухом остатке у меня со всеми соседями, даже сверху и снизу сложились великолепные отношения, в гости друг к другу ходили.
Потом, мы поменяли квартиру, оказалось, что все квартиры на этаже отремонтированы и обжиты. Мне было совсем не "впадлу" позвонить всем и попросить извинения за предстоящий шум. Сейчас с новыми соседями теплые знакомые.
Умейте договариваться не по закону, а по-товарищески...

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Вт сен 25, 2012 21:05   •   Заголовок сообщения: Re: Шумовые работы
Домовой

Суслики писал(а):
Уважаемая Жена медведя! Нуждо вдумчивие читать! Внимательней! :oops:
Хорошей техникой! За два дня можно все стены снести!
А вот если трое ЧУРОК тупым сверлом три дня розетку переносят, вот это ПИПЕЦ!
Поэтому и вырубали пакетники! А еще в 23-30 например вспоминали нечто важное в стенах!
Это просто хамство! Было! Вот и воспитывали!
Кстати Хилти классный перфоратор и отбойник! В старой квартире мы ровняли потолки и переносили розетки! Так за два часа перекрамсали бетону Х.......у тучу! Но там бетон не ПИКовский, а камень на камне и арматура с кулак! Бетон раньше делали на совесть! :!:

Чуток не в тему)))не поверите, мы Хилти убили, причем такой, не из магазина, не с рынка, а от официалов))) В ванной несущие штробили - капец как тяжело было, даже таким крутым перфоратором, кому рассказываем - не верят))) Мы уже смеемся, не дай Бог, в случае обрушения дома в ванну прятаться пойдем, там стены ух какие крепкие)))

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Вт сен 25, 2012 21:09   •   Заголовок сообщения: Re: Шумовые работы
Домовой

Usanovs писал(а):
А я вот вам свою историю расскажу. Я из тех, которые несколько раз бегал ПРОСИТЬ шумных ремонтников дать поспать дочке. Все соседи, буквально все находили возможность перестать шуметь на часочек. Сосед рядом вообще, увидев у двери коляску, сам пришел и поинтересовался, когда у нас "тихий час". В сухом остатке у меня со всеми соседями, даже сверху и снизу сложились великолепные отношения, в гости друг к другу ходили.
Потом, мы поменяли квартиру, оказалось, что все квартиры на этаже отремонтированы и обжиты. Мне было совсем не "впадлу" позвонить всем и попросить извинения за предстоящий шум. Сейчас с новыми соседями теплые знакомые.
Умейте договариваться не по закону, а по-товарищески...

Вот именно, Вы просите, но не у всех понятие просить, начинается "можно вас попросить не шуметь, пожалуйста". насколько я помню, к нам наши соседушки обращались диким матом и ором на несколько этажей и так тяжело было им вежливо ответить...

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Ср сен 26, 2012 13:10   •   Заголовок сообщения: Re: Шумовые работы
Новосел

Не очень понимаю вашу логику: когда соседи ругаются, я должна требовать тишины, а если они же работают с перфоратором, чей звук превышает ссору в разы, я должна отнестись с пониманием? В чем ссора лучше перфоратора??? Как по мне, так пусть лучше ссорятся.
Поясняю свою логику, чем ссора или громкая музыка хуже шума ремонтных работ.
Без громкой музыки, а уж тем более без ссоры очень даже можно обойтись. Это все зависит от внутренней культуры каждого из нас (крики и ссоры).
А шум во время ремонта связан с нормальным желанием людей навести порядок в своем доме. Как поступает каждый из нас, только лишь в разное время.
В чем ссора лучше перфоратора???
Я и говорю, что ссора хуже перфоратора. "И не за чем так орать" - замечательная фраза из детского мультика.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пт сен 28, 2012 10:09   •   Заголовок сообщения: Re: Шумовые работы
Домовой

А еще, если люди хотят, чтоб их соседи долбили не месяц, не два, а все пол года, нарушая при этом их спокойствие - ради Бога, пусть возмущаются. Допустим мне очень даже выгодно, что соседи иногда на перерыв не уходят - быстрее закончат. и им хорошо и мне тихо будет)))

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пт сен 28, 2012 10:58   •   Заголовок сообщения: Re: Шумовые работы
Старожил

alenadolka писал(а):
Допустим мне очень даже выгодно, что соседи иногда на перерыв не уходят - быстрее закончат.

*WALL* Вы это грудному ребенку объясните! "Малыш, 3 месяца не поспишь, потом легче будет! А через 3 месяца другой сосед начнет ремонт 2мя этажами выше, не так слышно будет, да и взрослый ты уже!"

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пт сен 28, 2012 13:30   •   Заголовок сообщения: Re: Шумовые работы
Домовой

Грудничку вашему по-большому счёту всё равно, что происходит у соседей, в отличии от того , что это больше раздражает видимо маму...А вы гуляйте с ребёнком больше и поспит ваш малыш, раз уж так реагирует на посторонние шумы. И ребёнку хорошо и вы спокойны))))

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пт сен 28, 2012 13:32   •   Заголовок сообщения: Re: Шумовые работы
Домовой

Где ж Вы были раньше, уважаемый наш детский психолог!!!! *WALL* Развелось блин спецов

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пт сен 28, 2012 13:36   •   Заголовок сообщения: Re: Шумовые работы
Домовой

Ребенку все равно, поэтому гуляйте с 8 утра до 10 вечера. Класс!

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]   Модератор: Модераторы форума   На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сообщения без ответов | Активные темы

Список форумов » Управляющие компании » УК ПИК-Комфорт Текущее время: Чт июл 19, 2018 08:26