Сообщения без ответов | Активные темы

Список форумов » Управляющие компании » УК ПИК-Комфорт Текущее время: Вт май 22, 2018 16:34

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср окт 02, 2013 15:44   •   Заголовок сообщения: Мосэнэгросбыт. отдельная квитанция.
Домовой

Сегодня в подъезде (Наташинская д.4) увидели объявление, что с октября месяца электроэнергия будет оплачиваться отдельно. Но подробностей никаких, только номер телефона мосэнергосбыта. В связи с этим вопросы:-Куда и до какого числа сдавать показания? Я так поняла, что можно это сделать на сайте в личном кабинете мосэнергосбыта, но там чтобы зарегистрироваться нужен номер лицевого счета (10 знаков) где его брать? или с ними договор сначала нужно заключать?

Может кто знает полную информацию по этому вопросу?

p.s. Тему создаю впервые, извиняюсь если что-то не то сделала :oops:

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Ср окт 02, 2013 15:51   •   Заголовок сообщения: Re: Мосэнэгросбыт. отдельная квитанция.
Жилец

Мы где-то с июня за электричество платим Мосэнергосбыту, пришла первая квитанция, в ней и был лицевой счет. Показания заносим через личный кабинет и там же оплачиваем.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Ср окт 02, 2013 16:08   •   Заголовок сообщения: Re: Мосэнэгросбыт. отдельная квитанция.
Домовой

т.е. никакие действия для получения первой квитанции от нас не нужны? а показания для первой квитанции куда сообщать?

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Ср окт 02, 2013 18:29   •   Заголовок сообщения: Re: Мосэнэгросбыт. отдельная квитанция.
Жилец

Мы ездили в Мосэнергосбыт сами, они нам и сказали наш лицевой счет. Там же подписали договор.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Ср окт 02, 2013 23:05   •   Заголовок сообщения: Re: Мосэнэгросбыт. отдельная квитанция.
Домовой

В платежках пика энергия всегда была включена, и я плачу за нее с момента получения ключей,т.к. подписал бумажки перед заселением.Как мне сказал Мелихов,электро не бывает бесплатной де факто.Де юре по времянке она бесплатная.Но при нашей системе законы,как правило, не соблюдаются и дядька за нас платить не будет.Я спросил про Союз-Люберцы, он мне еще раз сказал,что эл-я не может быть бесплатной, так что будем посмотреть.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Чт окт 03, 2013 08:39   •   Заголовок сообщения: Re: Мосэнэгросбыт. отдельная квитанция.
Новосел

Тоже задаюсь вопросом - как быть с оплатой электроэнергии? мне уже 3-й месяц ПИК не выставляет счет за электричество. Ранее Мелихов сказал, как перестанет приходить счет от нас - значит вас перевели на постоянную схему и оплату будете уже в мосэнерго вносить...
Кто то говорит надо ждать первой квитанции от мосэнерго и потом с ней идти заключать договор...
кто-то по этой квитанции регистрируется на сайте и начинает платить без договоров...
Знающие есть люди? Каков процесс то?

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Чт окт 03, 2013 10:14   •   Заголовок сообщения: Re: Мосэнэгросбыт. отдельная квитанция.
Жилец

Когда нас переключали на постоянку, к нам квитанция от Мосэнерго не пришла, поэтому пришлось ехать самим. Когда мы к ним приехали, лицевой счет был, но не было последних показаний счетчика, типа Пик им не передавал, хотя в Пике сказали, что они все данные передали.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Чт окт 03, 2013 15:41   •   Заголовок сообщения: Re: Мосэнэгросбыт. отдельная квитанция.
Новосел

А куда ехать?

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Чт окт 03, 2013 18:51   •   Заголовок сообщения: Re: Мосэнэгросбыт. отдельная квитанция.
Домовой

Думаю сюда.

Московская обл., Люберецкий р-н, Люберцы г., Октябрьский просп., 18
www.mosenergosbyt.ru
Энергосбережение Энергосбыт
пн-чт 08:00-19:00; пт 08:00-18:00

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Чт окт 03, 2013 20:07   •   Заголовок сообщения: Re: Мосэнэгросбыт. отдельная квитанция.
Новосел

Интересно, а пересчитывать вообще будут ПИК? Сейчас мы платили по единой ставке, хотя счетчики двух тарифные, обещали при подключении на постоянную схему пересчитать. Кто уже начал так платить, Вам пересчитали?

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Чт окт 03, 2013 21:35   •   Заголовок сообщения: Re: Мосэнэгросбыт. отдельная квитанция.
Жилец

Всё, что раньше платили ПИКу пересчитывать не будут.
Съездить в Мосэнергосбыт на Октябрьский д.18 приходится всем, так как за вас с ними договор никто не заключит.
При подписании договора с Мосэнергосбытом вы можете указать желаемый тариф. Там даже есть трехставочный, но по-моему счетчики у нас для двуставочного или одноставочного тарифа. Причем определитесь заранее, так как смена тарифа в дальнейшем будет стоить 1тыс.руб.
Если квитанция не пришла, а ПИК перестал присылать счёт, то советую съездить как можно быстрее в Мосэнергосбыт, или хотя бы туда позвонить.
Ну вот собственно и всё. Ну и в Мосэнергосбыте вам понадобятся паспорт и свидетельство о собственности (копии они делают сами)

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пт окт 04, 2013 08:46   •   Заголовок сообщения: Re: Мосэнэгросбыт. отдельная квитанция.
Новосел

Всем спасибо.
А подскажите еще такой момент - много ли там народу в энергосбыте бывает, очереди большие?
Если большие, есть ли предварительная запись?
жаль в субботу не работают, опять с работы убегать...

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пт окт 04, 2013 09:42   •   Заголовок сообщения: Re: Мосэнэгросбыт. отдельная квитанция.
Жилец

очереди нет, там сразу несколько консультантов сидит. У меня на всё-про-всё ушло минут 30

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пт окт 04, 2013 10:57   •   Заголовок сообщения: Re: Мосэнэгросбыт. отдельная квитанция.
Жилец

Да тоже советую съездить, мы в августе, что то забегались и не успели отметить вовремя показания в личном кабинете, так они нам сразу долг начислили, расчет произвели по нормативам.. .написали письмо, обещали сделать перерасчет, до сих пор делают :evil:
Вот текст ответа:

Добрый день! С сентября 2012г. изменился порядок расчетов за электроэнергию. Согласно п. 59 и п. 60 ПФ от 06.05.2011г. № 354, в случае непредставления потребителем показаний индивидуального прибора учета в установленные настоящими Правилами сроки, плата за электроэнергию определяется исходя из среднемесячного объема электроэнергии, ранее учтенного такими приборами.
Т.к. показания Вами не предоставлялись, расчет за три последние месяца был произведен по нормативу потреблению. Так возник долг на 31.07.13г 726р.50к. Перерасчет будет произведен в конец августа. В целях корректного формирования ежемесячного счета рекомендуем вам ежемесячно передавать показания с 15 по 26 число любым удобным для вас способом (через личный кабинет клиента; по телефону КЦ либо через оператора, либо через айвиар сообщение; в любом клиентском офисе Мосэнергосбыт). Благодарим за обращение. 14.08.13г

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пт окт 04, 2013 11:29   •   Заголовок сообщения: Re: Мосэнэгросбыт. отдельная квитанция.
Жилец

Только что звонила в Мосэнергосбыт, мне сказали, что можно обращаться в любое отделение, даже в Москве. В понедельник хочу сходить поближе к работе.
И еще у меня такая ситуация, я за электричество не платила ПИКу и сведения по счетчикам не подавала (живем 3 мес.).Хотела сразу оплатить по всем показаниям в Мосэнерго. А тут в квитанции за сентябрь смотрю стоит электроэнергия, получается Пики с меня принудительно хотят взять денюшу.Т.к мы переходим на постоянную схему они сняли показания сами и начислили.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]   Модератор: Модераторы форума   На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сообщения без ответов | Активные темы

Список форумов » Управляющие компании » УК ПИК-Комфорт Текущее время: Вт май 22, 2018 16:34