Сообщения без ответов | Активные темы

Список форумов » Управляющие компании » УК ПИК-Комфорт Текущее время: Вт май 22, 2018 09:06

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт мар 20, 2014 20:04   •   Заголовок сообщения: Re: Предлагаем и Обсуждаем вопросы для встречи 19 марта 2014 г
Новичок

да уж, очень интересно..

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Чт мар 20, 2014 20:35   •   Заголовок сообщения: Re: Предлагаем и Обсуждаем вопросы для встречи 19 марта 2014 г
Домовой

Действительно, на собрании в лицее на вопросы о контроле показаний домовых счетчиков, денег за рекламу,работ по содержанию дома, мопа и.д.,все сводится к одному- созданию ИГ,советов дома из собственников, которые могли бы взаимодействовать с УК.Без инициативных, активных граждан не обойтись.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Чт мар 20, 2014 20:37   •   Заголовок сообщения: Re: Предлагаем и Обсуждаем вопросы для встречи 19 марта 2014 г
Kuksha писала
Цитата:
я завтра к ним собралась вот спрошу

Надо ещё в Жилинспекции спросить, желательно коллективно! Проведут проверку и вернут ваши деньги.

Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пт мар 21, 2014 07:40   •   Заголовок сообщения: Re: Предлагаем и Обсуждаем вопросы для встречи 19 марта 2014 г
Жилец

Вы действительно думаете, что УК пустит жителей в свою бухгалтерию?

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пт мар 21, 2014 08:42   •   Заголовок сообщения: Re: Предлагаем и Обсуждаем вопросы для встречи 19 марта 2014 г
Домовой

Я думаю начинать разбор полетов надо с создания Совета дома чтобы не было путаницы в показаниях и лишней болтовни.
Обсуждаются вопросы на собрании, и с конкретикой представитель СД идет в УК, а не толпой.
Так же нужно чтобы из разных домов шли с одинаковыми запросами, чтобы не было разных требований одного и того же с ссылками на разные постановления, законы и т.д. Т.е. немного договариваться и решать одинаковые проблемы разных домов сообща...
все ИМХО.
PS по поводу в ЖК процента собственников для сметы УК я не видел и говорю что услышал лично от Бронеслава Коземировича на собрании. Не бейте меня палками...

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пт мар 21, 2014 09:32   •   Заголовок сообщения: Re: Предлагаем и Обсуждаем вопросы для встречи 19 марта 2014 г
Жилец

И я слышла про 2/3, потом даже стали говорить о том, что мы никгогда не наберем эти части, чтобы сменить УК.Тоже считаю, что надо создавать совет дома и контролировать УК, если нет диалога, не будет и результатов.Тогда уже надо менять УК.А отчитываться УК должны и по статейно, сколько поступило денег, куда потратили и т.д. А когда будет совет дома, они должны согласовывать все работы с советом.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пт мар 21, 2014 09:48   •   Заголовок сообщения: Re: Предлагаем и Обсуждаем вопросы для встречи 19 марта 2014 г
Модератор

Тогда в данном случае предполагаю, что Кориновский просто оговорился.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пт мар 21, 2014 12:20   •   Заголовок сообщения: Re: Предлагаем и Обсуждаем вопросы для встречи 19 марта 2014 г
Домовой

Информация о 2/3 прозвучала не между делом, а именно при разговоре о смене УК.
Я так же согласен что для начала нужен диалог с имеющейся УК и попытаться добиться от УК честного выполнения своих обязанностей, смена УК - это риск и большой и сложный шаг.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пт мар 21, 2014 20:21   •   Заголовок сообщения: Re: Предлагаем и Обсуждаем вопросы для встречи 19 марта 2014 г
Жилец

Цитата:
А отчитываться УК должны и по статейно, сколько поступило денег, куда потратили и т.д.

Фразы в статьях будут обобщены, типа обслуживания дома, обслуживания при домовых территорий и т.п.
Вы же не думаете, что УК объявит зарплату своих сотрудников!

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пт мар 21, 2014 20:26   •   Заголовок сообщения: Re: Предлагаем и Обсуждаем вопросы для встречи 19 марта 2014 г
Жилец

Вообще-то з/плату они платят из наших денег,должны и отчитываться.Я думаю з/п у них не особо большая, средняя. Я как бухгалтер веду дачное партнерство, так когда наступает весна с меня ревизионная комиссия просит все документы, сколько поступило денег, куда израсходовали с предоставлением актов, авансовых отчетов и т.д.УК работает по той же схеме, они живут на наши деньги, просто это ни с кем не согласовывается.Вероятнее всего должна утверждаться какая-то смета расходов, которая должна быть предоставлена жителям для согласования.Меня например интересует мой дом, есть ли у них детализация по домам?

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Сб мар 22, 2014 01:08   •   Заголовок сообщения: Re: Предлагаем и Обсуждаем вопросы для встречи 19 марта 2014 г
Старожил

На собрании упоминали УК "Ф-Ф" вот сайт ее http://firmaff-uk.ru/informaciya-dlya-sobstvennikov
есть у них протокол собрания http://firmaff-uk.ru/d/297585/d/resheni ... ya1_1.jpeg
расшифровка тарифа такая: http://firmaff-uk.ru/stoimost-uslug-kompanii
Почему же ПИК-К ничего подобного не делает?

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Сб мар 22, 2014 07:46   •   Заголовок сообщения: Re: Предлагаем и Обсуждаем вопросы для встречи 19 марта 2014 г
Жилец

Уважаемая GerBera, тогда еще вопрос.
1.У вашего партнерства аббревиатура "ООО" ?
2.Кто входит в Вашу ревизионную комиссию и где нам ее взять?

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Сб мар 22, 2014 12:17   •   Заголовок сообщения: Re: Предлагаем и Обсуждаем вопросы для встречи 19 марта 2014 г
Жилец

2 Natali
Дачные кооперативы и партнерства не занимаются коммерческой деятельностью и форма ООО им не нужна
В ревизионная комиссия выбирается из членов партнерства или кооператива.
Что бы в доме появился такой орган дому надо организоваться в ТСЖ (про совет дома пока не знаю, надо почитать ЖК) и выбрать такую комиссию. Я когда жила в Москве у нас в коммерческом доме была такая комиссия при ТСЖ и очень хорошо дисциплинировала нашу УК. Ее возглавлял крупный бизнесмен живущий в доме, мимо него и копейка не пролетала.
Все в наших руках.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Сб мар 22, 2014 16:36   •   Заголовок сообщения: Re: Предлагаем и Обсуждаем вопросы для встречи 19 марта 2014 г
Жилец

Kuksha, У дома правление либо ТСЖ либо УК, как у вас в Москве сразу две организации образовалась.
Может Вы, что то путаете?
Цитата:
- В коммерческом доме комиссия при ТСЖ, еще и дисциплинировала УК.

Еще одно замечание, если ТСЖ как управление дома, тогда и специалисты нужны! Типа вашего бизнесмена и разные техники, инспектора и т.п.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Сб мар 22, 2014 18:31   •   Заголовок сообщения: Re: Предлагаем и Обсуждаем вопросы для встречи 19 марта 2014 г
Аксакал

ТСЖ может как самостоятельно заключать договоры с ресурсоснабжающими и прочими подрядными организациями (но это колоссальный объем работы, и правление ТСЖ будет как приличная контора), так и нанять для этих целей УК (тогда в правлении может быть человек 5 для контроля за УК).

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]   Модератор: Модераторы форума   На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сообщения без ответов | Активные темы

Список форумов » Управляющие компании » УК ПИК-Комфорт Текущее время: Вт май 22, 2018 09:06