Сообщения без ответов | Активные темы

Список форумов » Форумы мкр.8 » Микрорайон 8 » 71б. Черёмухина ул, 22 Текущее время: Вс июн 24, 2018 19:28

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср апр 20, 2016 17:14   •   Заголовок сообщения: Re: Оформление собственности
Жилец

Ну и чудненько. И мне пора, значитца :D

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Чт апр 21, 2016 11:40   •   Заголовок сообщения: Re: Оформление собственности
Новосел

Сходила наконец за свидетельством.

В документах-основаниях записали: "Справка члена ЖСК "Красная горка" полностью выплатевшего паевой взнос от 19.03.2015".
Сразу две ошибки! Посмотрела расписку - там те же ошибки, но я их не заметила ранее. Внимательно проверила только свои данные в заявлении.
Но, думаю, орфография и синтаксис роли не сыграют.

Дат только две: 1) дата выдачи свидетельства и 2) дата записи регистрации в реестре прав.
Интересно, но налоговая дает вычеты по акту 2015 года. Неужели право на собственность у нас будет считаться только с 2016 года?
Будет жаль при продаже ранее, чем через 5 лет. Пока стоимость жилья не растет, а будет расти в основном из-за инфляции. И за инфляционный рост стоимости потом платить налог как за доход?.. Наше "социальное" государство знай только берет...

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Чт апр 21, 2016 12:25   •   Заголовок сообщения: Re: Оформление собственности
Домовой

Да, вычет с даты акта.
Срок продажи без налога с даты свидетельства. Как и налог на имущество.
Без вариантов.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Чт апр 21, 2016 15:51   •   Заголовок сообщения: Re: Оформление собственности
Прохожий

Если посмотреть в интернете мнения юристов по поводу начисления налогов при продаже квартир, купленных по схеме ЖСК, то отсчет владения нужно вести с даты справки о выплаты пая / акта приема-передачи квартиры (для большинства здесь, как я понимаю, с марта 2015), а не даты свидетельства о собственности.
То есть в нашем можно будет продавать квартиру без налоговых последствий с марта 2018 г.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Чт апр 21, 2016 16:17   •   Заголовок сообщения: Re: Оформление собственности
Домовой

Мнение юристов - одно, закон - другое.
А в статье 217.1 НК написано, что объект должен находиться в собственности.
До тех порт пока нет свидетельства, есть только права требования на квартиру.
Т.е. продать ее без налоговых последствий мы сможем в 2021 году, кроем тех, кто отсудил собственность в 2015 году.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Чт апр 21, 2016 16:40   •   Заголовок сообщения: Re: Оформление собственности
Домовой

linkap писал(а):
Сходила наконец за свидетельством.

В документах-основаниях записали: "Справка члена ЖСК "Красная горка" полностью выплатевшего паевой взнос от 19.03.2015".
Сразу две ошибки! Посмотрела расписку - там те же ошибки, но я их не заметила ранее. Внимательно проверила только свои данные в заявлении.
Но, думаю, орфография и синтаксис роли не сыграют.

Дат только две: 1) дата выдачи свидетельства и 2) дата записи регистрации в реестре прав.
Интересно, но налоговая дает вычеты по акту 2015 года. Неужели право на собственность у нас будет считаться только с 2016 года?
Будет жаль при продаже ранее, чем через 5 лет. Пока стоимость жилья не растет, а будет расти в основном из-за инфляции. И за инфляционный рост стоимости потом платить налог как за доход?.. Наше "социальное" государство знай только берет...

Не понимаю вот этой вот грязи в сторону своей страны.
Если бы вот только вам вдруг налог сделали, то можно было бы изливать желчь.
Но это для всех в равной мере.
Продадите и купите недвижимость в одном налоговом периоде - налог платить не будете, если купите более дорогое жильё, если просто деньги в карман положить, то да, проблема, и называется она 13%.

А 45% и 10 лет не хотите, как в "других социальных государствах"?

Радуйтесь пока ещё очень либеральному налоговому законодательству России, цените заботу, что пока не устроили тут шоковую терапию аля Горби или Ебн. Через 5 лет ВЫ ВООБЩЕ МОЖЕТЕ НЕ ПЛАТИТЬ НАЛОГИ С ПРОДАЖИ!!

Справочно
Налог при продаже недвижимости в Германии
В случае, если объект недвижимости находится в собственности менее 10 лет, то владелец обязан уплатить налог при продаже недвижимости. Размер этого налога может порой доходить до 45%

Налог при продаже недвижимости в Англии
На прибыль, которую Вы получаете при продаже недвижимости, начисляется налог от 18% до 28% в зависимости от уровня вашего дохода.

Налог при продаже недвижимости в США
Налог на прирост капитала / налог на прибыль (Capital Gains Tax) выплачивается собственником при продаже недвижимости.
В том случае, если объект находился в собственности 12 месяцев и более, то ставка на долгосрочный прирост капитала составляет 20%.
В том случае, если этот срок составлял менее 12 месяцев, то прибыль облагается стандартными налоговыми ставками- до 39,6%.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Чт апр 21, 2016 16:52   •   Заголовок сообщения: Re: Оформление собственности
Новосел

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/article/620564/#ixzz46T82hl58:
"Теперь разберемся, как же считать срок владения имуществом. По общему правилу право собственности на имущество возникает с даты государственной регистрации и внесения соответствующей записи в ЕГРП (ст. 219 ГК РФ). Как разъяснил порталу ГАРАНТ.РУ советник государственной гражданской службы Российской Федерации 1 класса департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России Николай Стельмах, именно эта дата является основанием (датой отсчета) для расчета срока нахождения в собственности имущества (например, квартиры) при предоставлении вычета. А значит, если, например, квартира была куплена 15 мая 2011 года, то трехлетний срок владения ею следует считать истекшим 15 мая 2014 года.

Но есть ряд случаев, когда дата госрегистрации права собственности значения не имеет. Так, например, при получении наследства право собственности возникает с даты открытия наследства (то есть со дня смерти наследодателя), вне зависимости от даты его фактического принятия или регистрации права собственности (п. 4 ст. 1152 ГК РФ). А получая квартиру в кооперативе, собственник вступает в свои права с даты внесения последнего пая (п. 4 ст. 218 ГК РФ). Бывает также ситуация, когда квартира была приватизирована до вступления в силу Федерального закона от 21 июля 1997 года № 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" (он начал действовать 29 января 1998 года), а свидетельство о праве собственности на нее получено позже этого дня. В этом случае дата получения свидетельства о госрегистрации имущества значения не имеет – квартира считается принадлежащей гражданину с момента приватизации (письмо Минфина России от 18 июля 2014 г. № 03-04-05/35433)."

п. 4 ст. 218 ГК РФ: Член жилищного, жилищно-строительного, дачного, гаражного или иного потребительского кооператива, другие лица, имеющие право на паенакопления, полностью внесшие свой паевой взнос за квартиру, дачу, гараж, иное помещение, предоставленное этим лицам кооперативом, приобретают право собственности на указанное имущество.

Думаю, что шансы есть.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Сб апр 23, 2016 17:19   •   Заголовок сообщения: Re: Оформление собственности
Домовой

linkap писал(а):
Думаю, что шансы есть.

Да, спасибо! Хорошая ссылка. Согласен

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пн апр 25, 2016 11:03   •   Заголовок сообщения: Re: Оформление собственности
Прохожий

Добрый день!
Проконсультируйте пожалуйста, по ипотечникам процесс оформления прав собственности такой же? Или нужны какие-то дополнительные документы? Может нюансы какие? :roll:

И ещё вопрос :) справку мне в пике видимо не выдали, когда я доп соглашение подписывал, мне теперь 2 экземпляра требовать? И из ЖСК выходить потом?

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пн апр 25, 2016 11:34   •   Заголовок сообщения: Re: Оформление собственности
Жилец

По ипотечникам процесс оформления собственности аналогичен. Помимо основных документов (справки о выплате пая, ЖСК), добавляется кредитный договор. В свидетельстве добавляется отметка об ипотеке в силу закона.
Требуйте 2 экземпляра справки о выплате пая, одновременно с этим выходите из ЖСК.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пн апр 25, 2016 13:28   •   Заголовок сообщения: Re: Оформление собственности
Прохожий

Ясно, спасибо!!
Сегодня уже записывают только на 20 мая и позже :evil:

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Пн апр 25, 2016 13:40   •   Заголовок сообщения: Re: Оформление собственности
Жилец

Можно попробовать взять штурмом ПИК в порядке живой очереди. Хотя, не вижу существенных проблем подождать пару недель. Погоды особо не сделает.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Чт апр 28, 2016 10:48   •   Заголовок сообщения: Re: Оформление собственности
Прохожий

WillyG, подскажите, а заявление о выходе из ЖСК когда и где пишется?

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Чт апр 28, 2016 13:35   •   Заголовок сообщения: Re: Оформление собственности
Жилец

Так в ПИКе же и пишется, при получении 2-й справки о выплате пая.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: Чт апр 28, 2016 20:31   •   Заголовок сообщения: Re: Оформление собственности
Новосел

:oops: Я по поводу уплаты налога. Как-то смотрела детектив, и там было сказано, что если в этот же год покупаешь квартиру ( у тебя нет другого жилья), когда и продал, налог не платиться. Это не так? То есть, если у меня однокомнатная квартира и я продаю её, чтобы купить побольше, раньше чем через 5 лет, при этом буду платить ипотеку, я обязана уплатить 13% с прибыли? Просветите, пожалуйста.

Не в сети Профиль  
Ответить на тему 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]   Модератор: Модераторы форума   На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сообщения без ответов | Активные темы

Список форумов » Форумы мкр.8 » Микрорайон 8 » 71б. Черёмухина ул, 22 Текущее время: Вс июн 24, 2018 19:28